18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1743367
Всего ответов: 59118359
Тем вчера: 94
Ответов вчера: 4780

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Добрый день. Совсем уже сломала голову, что подарить любимой маме на юбилей - 50 лет. Такая уже серьезная дата. Уже дарила и есть: айфон, кольца/серьги/браслеты/подвески/булавки. Из куханой утвари и всяких там дом. приборов выбирать точно не вариант - это ее праздник, а значит подарок должен быть личным.
(Добавлено через 27 секунд)
бюджет 50-70 тыс. рублей
Тема №1743238, Семья, дети (Родственники), ответов: 256, просмотров: 5026 
[анонимная 2783515 марта 10:02, обновлено: 31 марта 08:37» +8 -3  Лучший ответ |       
Тогда вообще, лучшим вариантом со стороны дочери было бы предложить маме совместную поездку, обсудить вместе, куда, маршрут, что хотелось бы посмотреть, что купить. У меня была такая поездка с дочерью вдвоем на новый год в Португалию, на 49 лет, до сих пор помним и вспоминаем и я, и дочь. Замечательное время и возможность пообщаться и отдохнуть двум самым близким людям.
kotaal 15 марта 16:56  + -   # 
согласна, хороший вариант вдвоем с дочерью
[анонимная 14275] 15 марта 17:21  + -   # 
Да. Если она есть
ДобрыйВечерок 15 марта 17:37  + -   # 
Тут именно дочь спрашивает, что любимой маме подарить.
kotaal 15 марта 19:17  + -   # 
Я в курсе.
ДобрыйВечерок 15 марта 19:27  + -   # 
Кем работаете?
vaultboy 15 марта 16:33  + -   # 
Начальник ИТ отдела.
kotaal 15 марта 16:35  + -   # 
Пенсионная книжка - Лучший подарок
НудистЪ 15 марта 14:09  + -   # 
ну это только от государства надо ожидать, еще годика 2
[анонимная 14275] 15 марта 14:13  + -   # 
Ну почему? Маме автора всего-то полгода
Осенняя__ 15 марта 14:37  + -   # 
Если двое детей и сахалинского стажа 17 лет, то сразу начислят. По заявлению, разумеется.
[анонимная 50055] 15 марта 19:32  + -   # 
Так понятно.Но исходим из вводных данных,что наверное одна дочь
Осенняя__ 15 марта 20:03  + -   # 
а советы про путешествия дарить так только "все включено", а то вдруг у мамы нет денег для трат там? Япония , да билеты сейчас по 20 тыщ, а там все бесплатно? и с собой не надо хотя бы штуку баксов? и на Мальдивах все бесплатно?
Злая 15 марта 14:07  + -   # 
если покупать билеты не на завтра, то вполне можно подкопить к дате поездки необходимую сумму на развлечения.
Николай_Цискаридзе 15 марта 14:09  +2 -   # 
я знаю, сама начала копить на Японию. но просто не все могут с чего то и копить. и надо и это учитывать.
а так я своей маме на 65 лет подарила путевку но на все включено.
короче, все индивидуально и надо разговаривать с родителями не перед ДР, а хотя бы лет за 10
Злая 15 марта 14:16  + -   # 
за 20, ну
Николай_Цискаридзе 15 марта 14:39  + -   # 
разговаривать не о подарке конкретно к ДР а вообще с родителями, чтоб понимать что им нужно, а не задавать здесь такие вопросы
Злая 15 марта 15:49  + -   # 
Что им нужно, они в 50 лет сами купят. Дарить следует то, чего им не особо-то нужно, но иметь приятно в дополнение к необходимому.
Zeta_Jones 15 марта 16:27  + -   # 
я совета не спрашивала, что купить
и купить самой и чтоб тебе тоже самое подарили дети - это 2 большие разницы
Злая 15 марта 17:48  + -   # 
Лет за десять?!
Larchik 15 марта 14:36  + -   # 
Я не знаю Вашу маму. Мне через год 50 лет. Я бы порадовалась поездке в Таиланд, оплате курсов по дайвингу, полету на параплане, полету в аэродинамической трубе.
[анонимная 77713] 15 марта 13:43  + -   # 
Мои девчонки (мама, бабушка) любят ювелирку. Как-то вопрос с подарками отпал сам собой😁
AliceS 15 марта 13:38  + -   # 
Подарите бриллиантовое украшение. по моему хороший подарок на такую дату.
флеш 15 марта 13:29  +1 -3   # 
Не, это уже не актуально... как-то даже нафталинчиком потянуло
ДобрыйВечерок 15 марта 17:35  + -   # 
Попросила себе на 40-летний юбилей всех дарить деньгами,и купила себе сдуру очень красивую ювелирку (хотя старого добра было достаточно),надеваю теперь раз в год,и думаю-лучше бы на отдых потратила
Осенняя__ 15 марта 14:40  +8 -   # 
Это ж сколько она стоит? у меня лежат кольца с бриллиантами (не по цене отдыха) но они уже старомодные. Морально устарели. Я их не ношу. А вот на шею бы купила себе недорогой бриллиантик. На каждый день. В белом золоте или платине.
флеш 15 марта 16:18  + -   # 
У меня даже не бриллианты,а топазы. Просто модель,занявшая первое место в каком-то конкурсе,была на обложке журнала.125 тыс стоила изначально.С бриллиантами устаревших у меня тоже хватает,в обычном золоте,585-м,только не люблю их уже.
Осенняя__ 15 марта 17:50  + -   # 
Люблю топазы. Это моя страсть.
флеш 15 марта 18:34  + -   # 
А я всю жизнь хотела.Мой камень,но никогда не имела.А теперь вот лежат
Осенняя__ 15 марта 20:17  + -   # 
Я бы с радостью, но полутора миллионов свободных д/с у меня нет.
[анонимная 2783515 марта 14:19  + -   # 
А что разве бриллиантовые украшения от полутора миллионов стоят?
флеш 15 марта 16:16  + -   # 
пусеты дарила, кольца с мелкими брюликами в районе 30 тыс. дарила еще в студенчестве (подрабатывала вечерами в кафешках), а на юбилей, если уж брюлики, то каратники, это же юбилей. Но это чисто имхо.
[анонимная 2783515 марта 16:22  + -   # 
Зачем . Куда с ним выходить, ну разок в театр одеть и все. Или просто капитал для наследства Отдых нужен, да желательно подальше.
[анонимная 14275] 15 марта 14:08  +1 -   # 
почитала ответы и в очередной раз удивляюсь таким темам, вы вообще со своей мамой не общаетесь что ли? вы так и не узнали свою маму? о чем она мечтает, но не может себе позволить или как это обычно бывает "просто жалеет денег, чтоб детям лучше помочь", чего у нее нет в доме или пора заменить?
ведь все ответы мам здесь - в них ключевое слово "дети знали и мы это обсуждали" и вооот бааац и сюююрприииз приятный
Злая 15 марта 12:59  +3 -3   # 
я бы хотела эти 70 тыс. в конверте
[анонимная 18901] 15 марта 12:51  +9 -1   # 
Я спрашиваю у мамы и у свекрови-что подарить вам, мамы?) Одна хочет новый диван, другая хочет, чтобы новую дверь входную заказали ей. Насчет путевки-это довольно таки неплохой подарок, но только с обсуждением заранее. Обязательно нужно обсудить с мамой, поедет ли она в отпуск, хочет ли она, сможет ли она, поедет ли она одна в незнакомый город-страну, подойдет ли ей тот или иной климат. Мы, например, предложили свекрови посетить одну прекрасную жаркую страну, и были удивлены отказом. Она категорически отказалась от поездки, сослалась на высокое давление, на то, что летом у нее огород и даже не уговаривайте. Реально, человек больше обрадуется дивану или новому окну, двери. Дорогой подарок нужно обсуждать, ну, для меня 50-70 тыс-это дорогой подарок. И потраить такую сумму на ненужную вещь-обидно. Может, мама хочет шубку? Красивое дорогое пальто? Сейчас уже большие скидки в меховых магазинах, можно что-то подобрать.
Джессика-Уэйкфилд 15 марта 12:42  +3 -   # 
Путевка на отдых, а куда и когда пусть сама решает !
Санатории или заграницу, может здоровье поправить !
shersh 15 марта 12:41  +2 -   # 
Да устройте просто маме праздник, ресторан, музыка, не обязательно упираться в подарки материального типа...Сделайте так, что бы у нее не было забот и хлопот, в свой день рождения
SovUnion 15 марта 12:39  + -   # 
Надо отталкиваться от человека и того что он хочет и любит.Мне например рестораны и праздники с музыкой даром не нужны,не люблю шумные мероприятия и сидеть там как дурочка мечтая побыстрей уйти домой.
Сын дарил мне путёвку в санаторий на Кавказе,как я хорошо отдохнула К чёрту кабаки
[анонимная 10532] 15 марта 12:45  +4 -   # 
так какого тогда тут вопросы задавать, что подарить маме ? если я уже все ей дарила -))
SovUnion 15 марта 14:03  + -   #