Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1734133
Всего ответов: 58560193
Тем вчера: 106
Ответов вчера: 9228

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Двое инвалидов не смогли припарковаться на специальных местах возле главпочтамта в Южно-Сахалинске
https://sakhalin.info/news/167119/
Тема №1743148, Авто, Мото (Новости), ответов: 148, просмотров: 6586 
Sakhalin.info 14 марта 16:52, обновлено: 19 марта 07:38» +25 -  Лучшие ответы |       
Сегодня у новой Матрешки на Сахалинской места для инвалидов были заняты практически постоянно. Одни уезжают, другие встают на эти места. Ладно когда утром асфальт был присыпан снегом и знаков не было особо видно, но после обеда знаки было видно прекрасно, да и разделительные полосы находятся на бОльшем расстоянии, чем на обычной парковке. Ни в одной машине не было знака инвалид. Водителям просто начихать на то, что есть такие места и занимать их нельзя.
prilka59 16 марта 20:22  +1 -   # 
знаете, у героини этой новости тоже 100% знак инвалид на машине отсутствовал, как и у подъехавшего еще одного инвалида.
При этом они оба возмущались, что знака инвалид нет на одной машине, стоявшей на местах для инвалидов. они были 100% уверены, что обманщики именно припарковавшиеся на "их" местах люди, а не они сами. Так что из тех машин, которые вы видели- может кто-то и инвалид. Хотя, конечно, у меня не сложилось 100% уверенности, что женщина из новости действительно инвалид.Документы я так понимаю, никто ни у кого не спрашивал и не предъявлял, как и водители на инвалидных матрёшкинах местах.
Честно говоря, я только один раз в городе видела такой знак на микроавтобусе, но он был с подъёмным механизмом - т.е. машина специально была оснащена для перевозки инвалидов-колясочников.Вот на ней такой знак и был. А вот на обычных машинах не встречала такого знака.Не обязателен он что-ли.
zasada2 19 марта 07:38  + -1   # 
Может припаркованные тоже инвалиды? Сами или пассажиров привезли? Все равно возмущались бы? Приедет водитель с инвалидом , а на этом месте машина соавтра была - наверное тоже возмущались бы. Ситуация двоякая, но выкладывать на сахкоме - бред в гибдд сообщайте , а они пусть решают
semenov 16 марта 18:50  + -1   # 
100% они инвалиды умственного труда
Половой_призрак 16 марта 19:16  + -   # 
ну вообще то у инвалидов знак на машине. А у тех, кто на фото, этого знака нет, так что очень сомнительно, что там инвалиды.
Скрипка 16 марта 19:10  +1 -   # 
для таких особей, только лишение денег является хорошим запоминанием не надо жалеть тех, кто не жалеет вас.
vredinaesheta 15 марта 09:09  +15 -   # 
На вопрос, почему не позвонила в ГИБДД, соавтор ответила, что не хотелось делать "обратку" (штраф в данном случае составил бы 5 тысяч рублей).
что значит -обратку? то есть сама женщина тоже не привозила инвалидов и побоялась также налипнуть на штраф?
zasada2 15 марта 07:23  + -2   # 
Читать и думать учитесь. Она про "Закон бумеранга" говорит.
Ринок 16 марта 22:02  + -   # 
Скорей всего на машинке автора также небыло знака! Плюс припарковалась вторым рядом.
serg0205 15 марта 10:59  + -   # 
С какого перепуга 065 занял место для инвалидов?
Вы внимательно посмотрите!
Она бы еще под большим углом к знаку инвалидов сфотала бы, тогда еще дальше стоящие машины можно было нарушителями назвать
maks27 15 марта 07:05  +2 -2   # 
При отсутствии разметки и информационной таблички с точным числом радиуса действия зона действия знака парковка для инвалидов составляет по 1,75 метра по обе стороны, то есть 3.5 метра в сумме.
T.M. 15 марта 12:20  +2 -   # 
С одной стороны, да, занимать места парковки для инвалидов в нарушение ПДД - не этично.
Но с другой стороны, почему женщина по-умолчанию сразу решила, что на этих автомобилях не приехали инвалиды, или их водители не привезли инвалидов?
Larchen 15 марта 03:20  +6 -1   # 
ну вообще то у инвалидов должен быть знак на машине. А у тех, кто на фото, этого знака нет.
Chaos981 18 марта 08:53  + -1   # 
Вообще-то ниже я попросил привести пункты ПДД, где сказано, что он именно должен быть (а не может быть при соблюдении определённых условий). И что-то у вас с этим возникли какие-то затруднения.
Без этого не говорите, кто кому что должен, и не узнаете куда вам с этим идти .
Larchen 19 марта 04:20  + -   # 
да вот кстати-на машине не написано, что привезли обычного человека
zasada2 15 марта 07:22  + -1   # 
065 не занял место парковки для инвалидов.
vog 15 марта 00:47  +4 -2   # 
Моральным инвалидам тяжело что то объяснять..
sakhprosto 15 марта 00:38  + -   # 
Как, впрочем, и моралфагам. Две стороны одной медали.
Larchen 15 марта 03:43  +1 -   # 
https://photos.sakhalin.name/photo/749382
(Добавлено 15 марта в 06:07)
Я на 5 минут😇
Irakll 14 марта 23:29  + -   # 
На Молле припарковался, смотрю, человек как мне показалось не местный, старенькое авто, одет по сельски как то, и паркуется на места для инвалидов, уже почти вышел, говорю, -места для инвалидов, за это штрафуют. Человек прислушался, машину переставил. Но вот вопрос. сколько таких неравнодушных. которые мимо не пройдут, единицы. Надо больше обращать внимание на нарушителей и будет всем легче жить.
Spyderman 14 марта 21:35  + -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
TiQr 14 марта 21:24  + -28   # 
Да, даёт. Теперь знак "инвалид" выдаётся не на транспортное средство, а определённому человеку. На знаке указаны ФИО и срок действия знака. И использовать его можно инвалиду находясь в любом транспортном средстве, даже в такси. Старые знаки-наклейки инвалид уже не действительны.
prilka59 15 марта 09:04  +1 -1   # 
Только машинка должна быть оборудована этим знаком. Прикреплена спереди или сзади машины.
serg0205 15 марта 11:04  + -2   # 
Нет! Сейчас достаточно что у тебя есть эта "бумажка" и крепить её вовсе не обязательно. Меня часто отвозят друзья на своих машинах по нужным мне местам и где я столько знаков найду, если он выдаётся мне с моими персональными данными по заявлению в МСЭК и всего один на период действия инвалидности.
prilka59 15 марта 17:18  + -   # 
Пдд другого мнения. Вот представь, поставила машинку. Камера автоматом её сфотал.штраф полетел. Как ты докажешь.что, что в тот момент перевозила инвалида.?
serg0205 15 марта 19:15  + -   # 
Когда сажусь в чью-либо машину, сразу достаю знак и кладу на панель к лобовому стеклу. По окончании поездки кладу назад в сумочку.
prilka59 15 марта 19:41  + -   # 
Тесть знак есть и он на машине когда в ней двигаются.
serg0205 15 марта 19:43  + -   # 
Конечно! Вот только то, что выдают в МСЭК по заявлению трудно назвать знаком, т.к. его еще и обрезать, и сложить, и (как в моем случае) заламинировать, иначе будет весь помятый и покоцаный лист формата А4
prilka59 15 марта 22:24  + -   # 
Уважаемый а теперь пошевелим мозговыми извилинами и подумаем все ли инвалиды могут или даже имеют право управлять автотранспортным средством? И те кто не может что теперь должны тупо сидеть в 4 стенах дома и не выходить? Ниже правильно сказали лицо перевозящее инвалида имеет право останавливаться под знак, при этом он обязан установить знак инвалида и на свое авто.
Kavaler 14 марта 23:40  + -2   # 
Правильно, законодатель подразумевал, что лицо перевозящее инвалида, доводит его и дальше он сам идёт едет по своим делам, а не по делам перевощчщего. Что бы они социализировались. А не использовалась, как индульгенция. В данной ситуации, парковка была нужна матери, что бы пойти на почту, она здорова, но начинает петь, что ей страшно его оставить за сто метров от парковки. Но пр жтим оставить в машине на парковке ей не страшно.
serg0205 15 марта 11:09  +1 -   # 
Уважаемый, а у вас всегда одна запятая на текст? Дорога не место для инвалидов, которые не могут управлять автомобилем. Я задал простой вопрос, сделав упор на заголовок. Но тут же каждый первый блеснуть зачатком разума хочет. За некоторыми исключениями
TiQr 14 марта 23:44  +2 -7   # 
Правильно ддорога не их место, именно поэтому есть лица из числа "не инвалидов" которые перевозят инвалидов. Именно такие люди и имеют право парковать свое авто под знаком "парковка для инвалидов" то что вы не дочитали статью до конца уже понятно, если дочитаете то найдете там и второго инвалида.
Kavaler 15 марта 00:12  + -   # 
Я первого за рулём не нашел
TiQr 15 марта 04:59  + -   # 
Конечно да. Почитайте пдд. У меня брат недавно стал инвалидом и я как перевозящая инвалида имею права парковаться на месте для инвалидов, но с соответствующим знаком на авто.
Bussa 14 марта 21:49  +5 -   # 
Да зачем мне это? Я не инвалид, инвалидов не вожу.
TiQr 14 марта 22:22  + -8   # 
НЕ зарекайтесь.
olgasakhalin 15 марта 16:23  + -   # 
То есть ПДД фрагментами помнишь?
Погонщик_Жирафов 14 марта 23:02  +3 -   # 
Конечно, я их 11 лет назад учил. Ты ещё скажи, что все помнишь и даже про трамвайные пути?
TiQr 14 марта 23:05  + -4   # 
А я думаю откуда столько оленей на дорогах.
Каторга 15 марта 10:44  + -   # 
Да из лесу вы прете. Спорим, что сейчас не сдашь теорию? Но что олень, не признаешь
TiQr 15 марта 15:28  + -   #