Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1738148
Всего ответов: 58820119
Тем вчера: 99
Ответов вчера: 9465

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске пришли к выводу о непревзойденной расчистке дорог
https://sakhalin.info/news/167087/
Тема №1743044, Авто, Мото (Новости), ответов: 155, просмотров: 6766 
Sakhalin.info 13 марта 22:24, обновлено: 17 марта 09:48» +5 -27  Лучшие ответы |       
Нынче все разумные предложения о бездеятельности властей считаются критикой и подлежат наложения штрафа.
Ои в хорошие (денежные) времена не видели необходимости расширять дороги и создавать инфраструктуру, а сейчас и подавно. Денег нет, и критиковать нельзя. Скоро на выборах обяжут только правильно голосовать.
L007 14 марта 04:04  +2 -   # 
Дискуссия в СФ по поводу закона "о неуважении к власти", кстати https://www.youtube.com/watch?v=pl21PQ83dLU
(Добавлено через 45 секунд)
Полное право имеем критиковать Власти! На то она и власть, мы ее избираем
Pegas 14 марта 00:26  +1 -   # 
Вам мало улицы крюкова?
Мега-чел 14 марта 00:12  + -   # 
А потом по убитой Пограничной дальше...
nadezhdabrisvna 14 марта 09:17  + -   # 
Зачем? Там без пограничной есть ещё одна хорошая дорога
Мега-чел 14 марта 09:19  + -   # 
Не дорога, а внутридворовый проезд с огромной грязной лужей, заставленный машинами. Предлагаете туда весь трафик перенаправить? Думаю, жильцы тех двух домов Вам в пояс за это поклонятся.
nadezhdabrisvna 14 марта 09:22  + -   # 
снега нема, циклоны мимо, лица грустные, разговор не идёт, хоть японца пригласить для антуража
архитектор 13 марта 23:33  + -   # 
Японец молодец - разнес в пух и прах все мифы о дорогах в Японии
Так что диванные эксперты, не стоит больше в пример приводить Японию
Avolon 13 марта 23:20  +14 -1   # 
Так там дороги есть.
David777 14 марта 16:18  + -   # 
Насколько помню, Японию в пример приводили когда говорили про чистоту снега и города зимой. Это только мое мнение, никому не навязываю, но я лучше буду ходить по узкой тропинке как раньше в начале нулевых, чем плыть по этой омерзительной грязи!!! Слово "омерзительный" более менее подходит, но по факту я не знаю таких слов, какими можно описать это все, что творится в городе за последние 2-3 года. Причем с каждым годом все грязнее и грязнее. Не хочется даже из дома выходить лишь бы не видеть весь этот ужас. Мало того что итак Южно-Сахалинск, вся Россия в целом это одна из самых грязных стран из более менее современных, мусор сваливают в одну кучу, ничего не перерабатывают, населению не дают этот самый мусор сортировать (некуда), само еще население не хочет этого, за своими питомцами не убирают никогда. Так теперь ко всему этому добавилось еще и омерзительное месиво на дорогах!
Весна должна ассоциироваться с чем-то прекрасным, красивым. А не с грязью и мерзостью. Извините за эмоциональный пост - накипело.
D-e-m-e-t-e-r 14 марта 08:39  +4 -   # 
Понимаю вас... Но, как оказалось - дело в людях, в нас самих... Пока гадить не перестанем - чисто никогда не будет...
Avolon 14 марта 10:09  +2 -   # 
Это правда. Там, где я живу ежегодно территория превращается в свалку. Вот снег оттает, вся эта жесть вылезет - и мы пойдем с пакетами это все собирать. Но через 2 недели очищенная территория снова будет завалена мусором. Я не хвастаюсь, только не подумайте. Я наоборот в отчаянии как бы.
D-e-m-e-t-e-r 14 марта 15:13  + -   # 
Добавить нечего...
Avolon 14 марта 16:05  + -   # 
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить
rumyan19 13 марта 23:00  +1 -   # 
А самое главное, ответили бы лучше людям: до коле будут химию сыпать на дороги в городе после каждого маленького снега!!! Я раньше машину мыл за зиму... один раз наверное, ближе к весне, потому как чистая была. А сейчас!? Вы мне будете оплачивать ,ув. администрация, за сгнивший кузов? Сыпте свою химию там, где мотаются под "100 км", на трассах за городом. В городе, где скорость то, больше 60-70, нигде и не превысишь (из-за камер ,светофоров и т.п.) - НЕ надо лить химию! Как вам не понятно еще! У машин всякие АБС, и пр. системы антизаносов. Если водитель с головой - выберет безопасный режим езды. Если головы нет - он и на сухом асфальте попадет в ДТП!
Pegas 13 марта 22:49  +47 -   # 
Интересно, Куприна пришла к выводу что ей надо пешком ходить, а не на машине ездить!?
VariTech 14 марта 15:10  +1 -   # 
Сыпте свою химию там, где мотаются под "100 км", на трассах за городом
Вот самое смешное, что в большинстве случаев за городом сухой асфальт, ибо нет на нем соли, снег просто сдувает. Редко накат получается, когда температура +, или снег мокрый. Но повторюсь, в отличие от города, за его пределами чистый асфальт)
manyak 14 марта 10:56  + -   # 
Это нормально! Римша же говорит - по шапке дадут ему! Снежка выпал легкий утренний 2мм пушок, который сдувается потоком. Но чтоб его вдруг не сдуло, надо присыпать его 2 см слоем песко-соляной Смеси с камнями. Утром Машины раскатают это в адское месево, размажут и растаскают по всем закоулкам, и вуаля! Подрядик получит деньги! Освоено!
Hondist 14 марта 07:51  +4 -   # 
Римша когда то в СИЛМАШЕ работал или я ошибаюсь?
vb1968 14 марта 17:03  + -   # 
Ну зачем вы эту суперсхему отмыва денег раскрыли!?
VariTech 14 марта 15:12  +1 -   # 
Бинго)) всё так и есть)
manyak 14 марта 10:56  + -   # 
Вообще-то на перекрёстке зимой стало меньше аварий за последние годы. Раньше перед пешеходными переходами наледь образовались, а сейчас их нет, многих заносило, а теперь хоть и каша, но сцепление с дорогой хорошее. А значит даже случайно вы не задените пешехода. Можно сколько ныть из-за авто, но жизнь людей важнее.
L007 14 марта 04:10  +1 -3   # 
На адской каше хорошее сцепление?! Любые манёвры на ней опасны, на снежном накате намного лучше машина держит.
Hondist 14 марта 07:53  +3 -   # 
Мне кажется это психология. Лёд - страшно, мокрый асфальт - не страшно. А то, что на солёной каше вообще сцепление ни о чём, замечают не многие
manyak 14 марта 17:03  +1 -   # 
Мне порой кажется, что нормальных водителей с такими мнением почти не осталось. В деревнях, где нет песка и соли, снег накатали и спокойно едешь, чисто, классно,на обычной зимней резине спокойно едешь и тормозишь, и почему-то никто не падает 😂 магия?
manyak 14 марта 10:58  +2 -   # 
потому что там проходимость не такая высокая, о великий физик.
L007 14 марта 16:53  + -   # 
Серьёзно?))) с кем великим имею честь вести беседу? На севере бывали хоть раз?
manyak 14 марта 17:02  + -   # 
о,я не причисляю себя к великим, но с логикой дружу,а вот вам бы матчасть подтянуть.
Сопоставить проходимость, аварийность, тяжесть последствий после аварий и стоимость обслуживания при разных типах ухода за дорожным полотном, а потом решать стоит ли жаловаться. И заодно вспомнить, что как только каждый из нас выходит из авто, то он автоматически становится пешеходом и, если на него будет лететь машина, из-за того, что дорожное полотно в целях заботы населения о железках не посыпали дорогу химреагентами, то бам и вас не стало. Я не уверена, что это приятная мысль. Если вам ваше авто дороже вашей жизни, то не все так рассуждают. На перекрестках есть дети, старики, и те, кто может не пользоваться автомобилями по разным причинам и им все равно на сохранность вашего авто, но не все равно на свою жизнь.
Я в первую очередь за безопасность для пешеходов и только во вторую за сохранность своего автомобиля.
L007 15 марта 12:19  + -   # 
Логика говорит о том, что многие годы до появления реагентов на наших дорогах, я ездил спокойно и без каких либо проблем, не было вечно грязной машины, у собаки не болели лапы после переходов через дорогу, и машины не гнили с такой дикой скоростью. Я понимаю, что скорее всего вам пофиг на всё это,у вас своя правда, но насчёт безопасности и тормозного пути, на солёной снежной каше тормозной путь очень неадекватный. Ну и ещё, если реагенты такие хорошие, откуда у нас тогда гололед на дорогах берется? Подумайте, что произойдёт при падении концентрации этого самого реагента? Откуда вообще тогда дтп на посыпанной химией дороге? Вы наверное ещё верите, что включённые фары днем повышают безопасность в городе?)
manyak 17 марта 09:48  + -   # 
я сам с Долинска,часто в зиму тачки вижу с Южного,это просто жесть впечатление что они в солевом растворе каком то были и хочу заметить от этого яда на дорогах,авто по низу все рыжие либо уже в дырках
synthetic 13 марта 23:00  +9 -   # 
Написали же
Наталья Куприна готова чаще мыть туфли на шпильках, но не хотела ломать на тротуарах копчик ("Если я упаду и стану инвалидом, я всех прокляну! Лучше я буду мыть обувь, дом, но буду здоровой и долго жить!"). 
Поэтому, пока она здесь, будет вам соль на дорогах.
Мега-чел 13 марта 23:00  +3 -2   # 
Это просто ее бизнес,вот и вся причина "радения за соль"
Эреб 13 марта 23:50  +11 -1   # 
Ах.... так у нее еще и БизнеС??? Тогда ей не место во власти... по законодательству не положено совмещать бизнес и госдеятельность!
Pegas 14 марта 00:17  +2 -   # 
Зимой ходить в туфлях на шпильках фантастическая женщина.
ПьянствуБой 13 марта 23:06  +8 -   # 
Фантастическая . . . Вот только ходит она от тачки до лестнички ,и чего там мыть ,на этих шпильках
zhenyanet2009 13 марта 23:15  +10 -   # 
Фантастическая означает в данном случае что-то нереальное для большинства. Пусть она про туфли зимой скажет большенству женщин, которые ездят на маршрутках. Да, собственно и не только на маршрутках.
ПьянствуБой 13 марта 23:21  + -   # 
Там вместо точек некая неподдерживамая
характеристика ))
zhenyanet2009 13 марта 23:24  + -   # 
Глупость она конечно же сморозила этими туфлями. Сама же себя в смешном свете и выставила.
ПьянствуБой 13 марта 23:33  +4 -   # 
Как в той пословице: "Девушку можно вывезти из деревни, но деревню из нее... не вывезешь"
Pegas 14 марта 00:21  +1 -   # 
Да их последнее время пургеном чтоль кормят,прям фантанируют бредом .Один за одним
zhenyanet2009 13 марта 23:35  +2 -   #