СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746350
Всего ответов: 59293806
Тем вчера: 95
Ответов вчера: 6316

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске пришли к выводу о непревзойденной расчистке дорог
https://sakhalin.info/news/167087/
Тема №1743044, Авто, Мото (Новости), ответов: 155, просмотров: 6819 
Sakhalin.info 13 марта 22:24, обновлено: 17 марта 09:48» +5 -27  Лучшие ответы |       
Я один раз написал, что я всегда чищу крыльцо возле подъезда, тогда мне столько минусов воткнули как это я посмел, ведь люди платят деньги в УК и дворник просто обязан всеюминуту тут же прийти и почистить крыльцо.
Мега-чел 14 марта 10:38  + -   # 
Согласна на все 100. у наших людей ментальность другая.Раз налоги платит, то и пальцем лишний раз не пошевелит. Будет скулить во все горло и ждать, когда за него все сделают, хотя порой проблема "выеденного яйца" не стоит. Возьми лопату и отбрось снег с крыльца,- и ходить хорошо, и домофон не размагнитился. Но у нас, почему то, каждый считает себя лучше других и не собирается для кого то, что то делать в силу того, что дескать ,почему именно я? пускай другие делают. вот и живем в дерьме, с вечными проблемами и нытиками. Хотя и про всех так не могу сказать. В прошлом году у нас двор долго не чистили, так собрались толпой соседи мужики с лопатами и прочистили проезд. Вот это я понимаю, мужики! Это не те рыбаки, которые скулили на форуме в прошлом году, что им видите ли, проезд к месту проведения отдыха не прочистили Там по 500 мужиков сидит. Ну каждый возьмите лопату в руки и чуть покидайте снег. Глядишь, минут через 20 и проблемы нет. Все просто
Glavbukh 14 марта 10:16  +4 -   # 
В собственном доме я так и делаю и никаких проблем, но я там и денег никому не плачу.
Никуда_не_спешу 14 марта 12:39  +1 -   # 
Кто-то случайно увидел, как грейдер ножом полирует асфальт? Мы после каждой метели наблюдаем перекрёсток Буюклы-Комсомольская как грейдера, по пять машин собираются, стоят, курят и по часу жгут солярку. А потом полночи скребут асфальт.
Над_пропастью_не_ржи 14 марта 09:52  +3 -   # 
Такое ощущение, что sakh.com уже просто без выборочно тролит наше правительство и спускает их с небес на землю к людским (областным) проблемам!
mikula2004 14 марта 09:42  + -   # 
(cообщение удалено)
аргонавт 14 марта 09:53  
Гринберг правильно угорает- добровольцы с лопатами. в нашей то стране. люди свой подьезд отчистить не могут а про остальное и говорить не стоит. ну и как с бабками то тогда быть. их же отщипывать надо
Ятогодаэтого 14 марта 09:17  +3 -   # 
Так Гринберг бы, как в свое время И.П.Фархутдинов, показал бы личный пример.А угорать я могу не хуже него.
Никуда_не_спешу 14 марта 12:47  + -   # 
Вы так не можете..он угорает а денежки капают..а вы угораете и денежки не капают ;)
Ятогодаэтого 14 марта 13:49  + -   # 
Да, зашибись, когда вареники сами в хавало залетают)))
adapter 14 марта 09:12  +4 -   # 
Особенно если учесть, что снега практически не было...
оля_я 14 марта 08:35  +1 -   # 
А зачем сахчиновники ездят в командировки? Посмотреть и забыть????
deLA_Perouse 14 марта 08:33  +1 -   # 
Отдохнуть и потратить ворованные деньги!
mikula2004 14 марта 09:44  + -   # 
Если я упаду и стану инвалидом, я всех прокляну! Лучше я буду мыть обувь, дом, но буду здоровой и долго жить!
- эта фраза подтверждает то, что никто из них о людях не думает, главное чтобы им было хорошо. И в этом вся дума!
99Francs 14 марта 08:29  +6 -   # 
Дуракаваляние за круглым столом
avo7 14 марта 08:18  +3 -   # 
Не превзошли🤣
Bokoplav 14 марта 07:36  + -   # 
Детский сад. Такое чувство что они за рубежом не были.
Аварийность у них ниже из-за того, что:
1. Все междугородние шоссе минимум 4-х полосные, и имеют разделитель (отбойник и др) между встречными направлениями.
2. Нет пересечения встречного транспорта на перекрестках (запрещен поворот налево при зеленом свете встречному транспорту).
3. Городские дороги имеющие 4 и более полос, имеют разделитель (отбойник и др) между встречными направлениями.
4. Практически все дороги асфальтированные.
David777 14 марта 05:28  +24 -   # 
да зарубежом на дорогах люди адекватней... вот и весь расклад. а у нас каждый пытается из себя понты вывернуть наружу, которых и нет... каждый день вижу как девушка на белом Рав4 или Вангвард с номером 065 мечится из ряда в ряд,красится за рулем в это время + на перекрестке Победа Ленина при движении с запада на восток по Победе из среднего ряда поворачивает налево... это при том, что там камеры висят и ей пофигу вообще на правила...
P.S. не сравнивайте Южный, с большими городами заграницы... для этого есть большие города в РФ...
terroristik 14 марта 10:13  +1 -   # 
Не соглашусь с Вами, идиотов везде хватает. И Южный достаточно крупный город как для России, так и для других стран.
David777 14 марта 15:57  +1 -   # 
идиотов везде хватает
я с этим и не спорю!
terroristik 15 марта 10:30  + -   # 
Сегодня наблюдал джип с лопатами и домкратами, с номером на крыше "артефакт-65", за рулем девушка. Стоит прямо на перекрестке с левым поворотом и долбит пальцем в телефон-СМС набирает. А сзади ребенок в кресле. Вот и весь менталитет. Тут инстинкт материнский отсутствует, а вы о менталитете.
Никуда_не_спешу 14 марта 12:52  +2 -   # 
так ездит каждая вторая особь женского пола... мы тут недавно тоже наблюдали. мамаша за рулем пристегнута, а ребенок стоит меж сидений и че то ей там на ухо лепит...
terroristik 14 марта 14:14  + -1   # 
Это потому что когда она сама не пристегнута, у нее сигнал пикает, и ее это бесит, поэтому пристегивается. А когда ребенок сзади не пристегнут, у него сигнал не пикает, то можно и так
efremova-sv 14 марта 15:21  + -   # 
за рубежом все они бывают регулярно. Часто мне кажется, что все эти наши сверхруководители просто издеваются, когда что-то изрекают от собственной мании величия.
"Не жалеете вы себя, Юрий Бенедиктович.."
Выпуски Нашей Раши становятся с каждым днём актуальнее и актуальнее.
zasada2 14 марта 07:55  +1 -   # 
В соседней теме упомянул про единственно возможное решение по уменьшению аварийности на Корсаковский трассе - делать 4 полосы с разделителлной потоков, вкупе с разведением по уровням пешеходов и транспорта, тем более в дачном и падях рельеф позволяет сделать переходы и/или эстокады. Так закидали помидорами ..
Hondist 14 марта 07:43  + -   # 
это тебя закидали, потому что ты написла, что все на корытах ездят, а у тебя супер надежный кар, позволяющий гонять с привышением и плевать на знаки...
terroristik 14 марта 10:04  +1 -   # 
Не передергивай! упоминание было про дремучие прульные повозки без современных систем активной безопасности! И увеличение скорости потока при обеспечении безопасности, как следствие расширения до 4х полос с разделением направлений.
Hondist 14 марта 10:58  + -   # 
Куприна сказала лучше обувь будет мыть каждый день после химии, чем она упадёт и сломает копчик. Но она не сказала, а если она заболеет онкологией от этой химии. Что тогда?
alino4_ka 14 марта 04:27  +8 -   # 
Будет мыть копчик
Клон-анонимно 14 марта 09:14  +6 -   # 
Народ! У нас не обрабатывают город реагентами!!! Услышьте это!!! Дорога обрабатывается обычным галитом(соль) и псс(соль с песком) надо просто сделать выбор, что для нас важнее- автомобиль, обувь или наши кости и ушибы.
Я...СТЕРВА 14 марта 09:12  +5 -   # 
Кости и так мои, а за новую машину нужно будет платить
Никуда_не_спешу 14 марта 12:54  + -   # 
Хватит соль на дорогу сыпать и эту непревзойденную химию от которой даже кожаная обувь рассыпается- хватит выполнять программу по уничтожению японского автопрома
sensor66 14 марта 01:32  +25 -   # 
а потом еще удивляются откуда повышенный уровень онкологии
synthetic 14 марта 01:38  +4 -2   # 
Умнее что нибудь придумай, как связана онкология и соль? Значит люди которые идут в соляные шахты воздухом дышать на самом деле рак пытаются заработать, а с пищей дома ты этой соли гораздо больше получаешь, чем вдыхаешь на улице
аргонавт 14 марта 07:51  +4 -   # 
Стеклоомывающая жидкость и соль с наших дорог- адское зелье! Понимают это, в основном, водители профессионалы, кто за рулём проводит много времени.
рашпиль 14 марта 10:36  + -   # 
Ещё бы непревзойденной она не была, ведь расчисткой рулит Римша, у него 80 левел и 10-й дан по контролю работы снегоуборочной техники! Я серьёзно, если бы был Институт Снегоуборки - его бы можно было ставить ректором!
GREG 14 марта 01:26  +1 -   # 
Полностью согласен с Ghfrnbr.
А насчёт подрядчиков. Зима была малоснежной, можно было часть средств запланированных для уборки снега , перераспределить на уборку переселённых домов. Процентов 70 сейчас , а остальное,подчистую убрав, весной. Нет у нас хозяйственников.
VOL67 14 марта 01:05  + -   # 
Японцы молодцы! Сразу спросили, и пальцем ткнули! А, где у вас дорожные ливнёвки??? Отсюдаво вывод! Сделайте элементарное, а потом на всякие технологии замахивайтесь! Нам всё равно далеко до них и ихних дорог и дорожных технологий, как бы у них там небыло!
(Добавлено через 1 минуту)
И, таможней культуры во всём!
(Добавлено через 1 минуту)
Тамошней
M.S.-65 14 марта 00:38  +8 -   # 
(cообщение удалено)
Johnny_Walker 14 марта 00:38  
А почему никто не сказал, об отвратительной улично-дорожной сети в городе? Почему не говорили о страшных автотрассах с одной полосой в каждом направлении, что и создаёт угрозу движению. Или мы уже до конца света так и будем ездить гуськом в одну колею? В городе только немерянное количество мест где две полосы переходят в одну, что и создаёт пробки. А сколько таких мест на трассах. Всё валят на неудовлетворительные условия, а кто нибудь погибших "спросил", влез в их тело перед аварией, узнал что все же повлекло их смерть? Так и пишем превышение, маневрирование, условия. Власть не хочет признавать наши дороги отвратительными по всем параметрам. Один Холмский перевал чего стоит. Да многократные спуски и подъёмы с крутыми поворотами по дороге на Корсаков тоже не подарок. И так по всему Сахалину. Жуткий Чеховский перевал и дальше по побережью. И сколько людей ещё расстанутся с жизнями на дорогах предназначенных по сути для гужевого транспорта, а не автомобилей? Страшно, что живя в век скоростей в России ездить приходится по сути по тропинкам не говоря уже об отсутствии мест отдыха и придорожных туалетов. И виноват во всём этом как всегда народ, который выбирает себе на выборах такую жизнь!(власть то теперь винить нельзя)
(Добавлено через 6 минут)
Следует также спросить о необходимости установки киосков на ул. Победы напротив магазина Электрик где парковка перекрывает полосу для поворота на право. Насколько важны эти колбасные киоски именно в этом месте кто нибудь может ответить. Кто и о чём думал когда разрешал размещение этих торговых точек в на подъезде к центральному перекрёстку. Вот и мигает теперь стрелка на право для водителей которые и приблизиться к ней не могут по причине наличия на дороге парковки у колбасных киосков.
Ghfrnbr 14 марта 00:01  +31 -   #