18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1750868
Всего ответов: 59570506
Тем вчера: 171
Ответов вчера: 8945

Сортировка: Обновленные Новые
Правомерно ли, что на работу сообщают о долгах за ЖКХ? Бухгалтер обзванивает теперь всех и орёт, кто сколько и за какой месяц должен...
Тема №1742802, Закон, Право, ответов: 281, просмотров: 4260 
йатуплю 12 марта 14:01, обновлено: 13 марта 23:40» +5 -12       
И налоги присылают
Irisha.mikh 13 марта 22:00  + -   # 
А вы бухгалтера не пробовали посылать пешим маршрутом - в лес?
тюря 13 марта 10:21  + -   # 
мож, надо вовремя платить за ЖКХ, не?
next_morning 13 марта 17:44  +5 -   # 
аФАС тем временем заявляет, что мы переплачиваем
Melkor 13 марта 10:21  + -   # 
Люди такие...люди...спросила о правомерности - в злостные неплательщики уже записали 🤣
йатуплю 13 марта 09:39  +4 -   # 
карликов хлебом не корми дай каво нибудь заклеймить
Грустный_суслик 13 марта 10:03  +1 -   # 
Планируют Сбер наградить обязанностями МФЦ. Будут даже паспорта и права выдавать, ну и инн наверное. Вся инфа сейчас к ним течёт и по ЖКХ тоже. Там они сами потом чтоль будут выяснять кто кому должен
saga76 13 марта 00:36  + -   # 
Приставы могут заставить вашего работодателя вычитать деньги по вашим долгам из вашей зарплаты. По решению суда и факту открытия исполнительного производства. В остальном ваш работодатель отправляется на хутор со своими частными изысканиями по чужим долгам.
Domushnik 13 марта 00:23  +5 -   # 
Оплачивать нужно услуги ЖКХ, не делать долги и никто не будет ни звонить ни орать...
ракета 13 марта 00:12  +4 -1   # 
Правильный ты наш, строем ходишь?
omkd 13 марта 10:00  + -   # 
Передача данных сейчас модный тренд. СахалинЭнерго передали данные в обращение с ТКО.
saga76 13 марта 00:11  + -   # 
Бухгалтера пользуются этим сайтом https://peney.net.
Там достаточно вбить ИНН и всё как на виду видно.
Бух. с работы мужа отдала ему распечатку скрина с этого сайта.
А вот откуда и по какому праву этот сайт энает и собирает инфу про всех - вопрос.
nadezhdabrisvna 13 марта 00:04  + -   # 
А при чем тут налоги и жкх
вообще_не_ангел 13 марта 01:04  + -   # 
А если например у вас кредит или ипотека, то что будет, когда вы перестанете платить?
Буммер 13 марта 01:43  + -   # 
а что будет? не уж то бухгалтер с предприятия будет орать
вообще_не_ангел 13 марта 23:40  + -   # 
Вы полагаете, что бухам нечего делать, как проверять всех своих работником по долгам?
COF.FEE 13 марта 00:10  +2 -   # 
Видимо им дано негласное указание от руководства или налоговой об этом.
nadezhdabrisvna 13 марта 00:22  + -   # 
Негласное - это письменное?
Псиса 13 марта 00:28  + -   # 
Да им готовые списки кидают: УК по ЖКХ, МРИ ФНС - по налогам. Это такая работа идет с должниками.
Ну бух вашего мужа, чтобы не светить общий список, креативненько скрин с сайта сделала
COF.FEE 13 марта 00:28  + -   # 
Ну если вы забываете оплатить за ЖКХ, то вам просто напоминают. Что вам мешает их оплатить? Скоро работодателей обяжут вычитать сумму вашего долга из вашей зарплаты и оплачивать ваши долги. Им это надо?
Буммер 12 марта 23:36  +3 -   # 
Пусть на почту напоминают. Что людям мешает оплатить - это никого не касается, кроме самих людей и того, кому они платят.
Goga__ 12 марта 23:38  + -1   # 
Тебя это задело? я знаю почему.. но такие как ты и почту будут игнорировать, ты лучше повзрослей и будь ответсвенным, или откажись от услуг ЖКХ, отключи воду, свет и живи спокойно.
Буммер 12 марта 23:43  +2 -   # 
Как мне жить я сам разберусь...или тебе и до этого есть дело?
Goga__ 12 марта 23:55  + -   # 
Мне интересно другое, вот ты пользуешься светом, газом, водой, но платить ты за это не хочешь и тебе не нравится, что на твою работу сообщают о твоих долгах. А если работодатель тебе скажет: Ты гога работай, но зарплату я тебе не буду платить ни копейки, вот что ты ему скажешь?
Буммер 13 марта 00:03  +3 -   # 
Почему ты решил, что Гога (или я, например)не платит? Речь о том, имеют ли право личные данные передавать...
Псиса 13 марта 00:23  +1 -   # 
Все регулируется договорами, если тебе знакомо это слово. Там есть и ответственность, кроме того есть законные процедуры для взыскания долга. Распространение сведений о лице с ФИО и суммой - прямое нарушение ФЗ, соответственно действия незаконны.
Goga__ 13 марта 00:05  + -   # 
Если ты скрываешься, рвёшь письма, игнорируешь повестки в суд, то как ещё воздействовать на таких как ты?
Буммер 13 марта 00:08  + -   # 
Как много обо мне ты знаешь За собой то успеваешь следить? А то столько неплательщиков вокруг, надо им советы все раздать
Goga__ 13 марта 00:10  + -   # 
Ты хоть о соседях подумай, они чем виноваты в твоей неплатежеспособности, ведь на практике твои долги раскидают на всех жителей дома. Почему я должен за тебя платить?
Буммер 13 марта 00:11  +1 -   # 
Не плати
Goga__ 13 марта 00:12  + -   # 
Я не могу жить как ты, я взрослый человек.
Буммер 13 марта 00:14  + -   # 
Тогда плати Просто же все
Goga__ 13 марта 00:15  + -   # 
А сэкономленные деньги за неуплату ЖКХ ты куда потратишь?
Буммер 13 марта 00:18  + -   # 
Об этом тоже на работе тебя требуют отчитаться?
Псиса 13 марта 00:24  +2 -   # 
На баб и пиво. А что? тоже нельзя?
Goga__ 13 марта 00:20  + -   # 
Про пиво согласен, но бабу ты не потянешь, дорого для тебя станет, сам же потом изведёшься от таких затрат, вместо бабы купи лучше пакет чипсов.
Буммер 13 марта 00:25  + -   # 
У меня большой долг, много бап потяну а вот как ты бедный, за меня платишь, за других тоже. На чипсы даже не хватает?
Goga__ 13 марта 00:27  + -   # 
Ты даже слово Девушка подменил словом - БаП, сразу видно, что не знаком ты с этим делом.
У людей, которые не в состоянии оплачивать даже ЖКХ, как правило вообще нет баП.
Буммер 13 марта 00:33  + -   #