Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1733577
Всего ответов: 58521422
Тем вчера: 149
Ответов вчера: 10347

Сортировка: Обновленные Новые
Ислам- одна из официальных религий в России. Но, почему в нашем городе до сих пор нет мечети. У нас живёт много представителей Кавказа, Средней Азии. В конце концов, у нас живут татары и башкиры. Не могу понять.
Тема №1742066, Религия, философия, ответов: 233, просмотров: 4518 
[анонимный 058296 марта 17:24, обновлено: 5 июня 08:25» +12 -145  Лучшие ответы |       
У себя строй на каждом перекрёстке. Они нам чужие. Более того. Уже появились семьи с несколькими жёнами.
[анонимная 42936] 5 июня 08:24  +2 -1   # 
Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни.Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
Вы хотите изменить конституционный строй и праздник Ураза-байрам внести в государственный, сделать выходным.Сахалин не мусульманская территория.
[анонимный 69069] 5 июня 08:14  + -1   # 
разжигание расовой, национальной и религиозной розни.
этим как раз и занимаются,протестующие в этой теме,люди.
кто скандирует здесь:
И не надо здесь ничего понимать, они здесь незванные гости, и им здесь уже не рады.
или
Езжай к себе домой уже и там строй, сколько хочешь!
. А есть и вот такие,причем против верующих русских:
В лес, в лес... И гребаные колокола с храма на победе туда же заберите. Молитесь тихо - и будет всем счастье.
Это вообще нормально???
Кто этм людям вообще разрешил указывать кому и что делать, и как им жить?
кучеряваялысина 5 июня 08:22  +1 -1   # 
Вот поэтому при коммунистах жили тихо и мирно, и молились своим богам от сердца без посредников.И знать не знали о межнациональной розни в вероисповедание.
[анонимный 69069] 5 июня 08:25  + -   # 
А я не против любых храмов:мечетей,синагог,буддийских,католических,протестанских на острове.
Почему меня должно это коробить?
Верят люди в своего Бога,пусть отводят душу в своих храмах.
Как это должно мешать моей жизни?
Те,кто против, сами в Бога не верят и выражают этим националистические взгляды.
Верующие никогда не будут против иных религиозных конфессий.
кучеряваялысина 5 июня 08:05  +6 -   # 
Да ладно. Вся история религий доказывает обратное. Верующие всегда были и против иных религий и против ответвлений своей религии и против тех, кто без религии. Это их мироощущение. Каждый, кто верит во что-то иное по сути противоречит им.
А про другую щёку ещё ни одного верующего не видел такого.
emptiness 5 июня 08:20  + -   # 
За оскорбление чувств верующих законом установлена уголовная ответственность, кто защитит атеиста от оскорбления со стороны верующих.
некий 5 июня 08:17  + -   # 
точно! скажи это христианам с их крестовыми походами, радикальным исламистам и пр.
Мумми_папа 5 июня 08:14  + -   # 
+1
Хоть один здравомыслящий.
Прол_1 5 июня 08:10  + -   # 
иди в качель
Мумми_папа 5 июня 08:03  + -   # 
В России нет официальных религий.
emptiness 5 июня 07:56  + -   # 
прям совсем- совсем?
Прол_1 5 июня 08:00  + -   # 
Есть "традиционные"
emptiness 5 июня 08:17  +1 -   # 
Народ, что вас так взволновала мечеть?
Большинство, на мой взгляд, вообще против всякой религии. Или нет?
Ну если вы так против, то почему только тут тратите себя на словесные баталии?
Сколько и каких конфессий церквей у нас в Южном, знаете?
Ну понятно, что за клавой пыжить из себя борца с церквями, мечетями, храмами и приходами хоть 8 часов проще, чем митинговать 1 час на открытом воздухе. Угадал?
Прол_1 5 июня 07:52  + -   # 
Они здесь не живут, они сюда понаехали, их сюда никто не звал. Как известно, со своим уставом в чужой монастырь не лезут. Так что хочешь молиться в мечети, добро пожаловать домой.
Что то я ни одной мечети не увидел ни на чайво, ни на лунском. Хотя турок там было немерено, а у них ислам в крови.
И не надо здесь ничего понимать, они здесь незванные гости, и им здесь уже не рады.
[анонимный 46537] 4 июня 22:49  +1 -2   # 
В поле на севере Охинского района постройте себе мечеть.
[анонимный 05271] 4 июня 22:48  + -   # 
Не надо про Оху. Там хватает мусульман со времён СССР, все они там по зову партии были, разрабатывали нефтяные промысла. Но они себе мечети до сих пор не просят, хотя также имеют свою диаспору и мулу. А вот те которые в Южном обнаглевшые.
[анонимный 46537] 4 июня 22:53  + -1   # 
баба яга против
alex444 4 июня 22:45  + -1   # 
Езжай к себе домой уже и там строй, сколько хочешь!
качок2011 4 июня 22:42  +1 -1   # 
он россиянин и у себя дома
[анонимный 20420] 4 июня 22:46  + -1   # 
Не нужна она.
логистик 4 июня 22:37  +1 -1   # 
Почему? Христиане правильнее и рукопожатей остальных? Кстати, тут у нас нет синагоги еще и буддийского храма. А последователей этих учений и религий у нас много.
Cat_Yamamoto 4 июня 22:44  +2 -   # 
(cообщение удалено)
XyXyXywww 4 июня 22:34  
Потому что Сахалинская область это не мусульманский регион типа Татарстана или Чечни. Мечети тут не обязательны чтобы поднимался настолько принципиальный вопрос. Хотя если одну построят я против не буду.
[анонимно 69446] 21 мая 14:11  +3 -1   # 
Да ладно :-) Ты на новогоднюю елку в праздничную полночь приходи. Такое ощущение, что в Бишкек попал :-)
Cat_Yamamoto 4 июня 22:45  +3 -1   # 
Раз не можешь понять, значит ещё мал и глуп. Иди расти и развивайся.
Жеканажипе 19 апр. 05:18  + -4   # 
Сначала на заработки приехали, затем мечеть настала необходимость построить, а потом, что?
арамиль 11 апр. 13:03  +2 -2   # 
Это прям как в сказке про зайчика и избушку
флеш 18 апр. 11:56  +1 -   # 
А ты где живёшь? Тоже из "понаехавших"? Ты знаешь, что изначально это земля нивхов?
Представители всех религий имеют право иметь специальное учреждение для себя.
А в отношении мусульман - это уже похоже на апартеид в России, как в ЮАР было раньше, в том числе в отношении представителей исконных народов России - татарского, башкирского и др.
Пора этот вопрос ставить на международном уровне.
[анонимный 14561] 18 апр. 11:56  +3 -6   # 
А зачем нам всякие там мечети, церкви, храмы? Веришь, ну и молись у себя дома. Лучше бы библиотеки, музеи строили и занимались популяризацией науки.
Dr.Aga 11 апр. 12:54  +9 -3   # 
Да?
А сколько в Южном музеев и библиотек, вы знаете?
И каких вам не хватает? Вот так, чтоб ходить туда 2-3 раза в неделю.
Прол_1 5 июня 07:59  + -   # 
одна из официальных религий в России
- ты сам эту чушь выдумал или подсказал кто? "Официальной" религия не может быть в светском государстве, коим РФ является. Об этом в Конституции даже написано.
Step@n_2nd 11 апр. 12:50  +5 -   # 
Моя мама живёт возле мечети во Владимировке. Говорит жутковато, когда каждую пятницу туда идут нескончаемые чёрные толпы и машины. Я считаю, что виноваты не мусульмане, а наше правительство, кот. способствует их приезду.
[анонимная 17102] 10 апр. 11:54  +2 -2   # 
Ага,и остров назвать Сахалинстан!
sibiryak1965 10 апр. 11:37  +4 -   # 
На Сахалине осталось только мечеть влепенить и на автобусах рекламу - острова на которых хочется молиться, и прощай родная кочка
Daffs 10 апр. 00:55  +4 -1   # 
Толсто
иса 10 апр. 00:47  + -   # 
После Симферопольской мечети, сейчас везде будут просить - и нам, и нам.
Серая_собака 10 апр. 00:22  + -   # 
Вера -она в душе,в чистоте помыслов,а не в наличии места моления. ..у меня в предках были и татарский мулла и православный батюшка...Что толку в золоченых собораХ и служителях храмов на мерседесах.Если живешь по заповедям Библии или Корана, с царем в голове -Бог все равно услышит и увидит тебя...с точки зрения культуры-другой вопрос
[анонимная 15783] 10 апр. 00:11  +1 -   # 
Пошёл ты со своей мечетью!
яа 16 марта 17:23  +4 -1   # 
Намаз и обязательное омовение от джанабы. Чё ещё нужно, чтобы спокойно встретить старость.
sergey07 16 марта 01:53  + -   #