18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1738148
Всего ответов: 58820119
Тем вчера: 99
Ответов вчера: 9465

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение статьи:
Смерть за пешеходным переходом
https://sakhalin.info/weekly/166611/
Тема №1741695, Новости Сахалина, ответов: 85, просмотров: 6795 
Sakhalin.info 4 марта 11:52, обновлено: 5 марта 14:31» +3 -2  Лучший ответ |       
У нас на работе ,сотрудницу сбил грузовик насмерть ,протащив её так,что собирали ,сбили ,когда она шла по обочине .И ничего ,водитель продолжает работать ,и ничего ему не светит, максимум что ,поселение .Водитель ,выходец с гор,после аварии вёл себя вызывающе,смеялся.
Базилик 5 марта 14:31  + -   # 
Это все человеческий фактор. Просто у нас очень загружены улицы. Власти должны делать над или подземные переходы. На дорогах столько пешеходов понарисовали, что это уже не дорога для транспорта ,а бульвар для прогулок.Пешеходки не выход,особенно нерегулируемые.
Риай 5 марта 11:45  +1 -   # 
Есть такое правило УДД, Уступи Де..лу Дорогу, и это правило касается как пешеходов так и водителей, просто нужно внимательней быть на проезжей части...
Гарпит 4 марта 22:35  +1 -   # 
Ещё есть правило НПЧ - не пиши чушь
Неприличник 5 марта 03:09  +1 -1   # 
Агата Кристи
kotyara1111 4 марта 20:51  + -   # 
Горькая правда, пешеходам уже на пешеходном переходе приходится скрытыми перебежками передвигаться, в пору будет одевать бронежилет и каску чтоб перейти дорогу на зебре... Безнаказанность порождает безответственность, так и будем, как кегли...
[анонимный 09933] 4 марта 19:54  +3 -1   # 
А ещё в наушниках, в капюшоне и, как по кухне.
[анонимный 25249] 5 марта 09:02  +1 -1   # 
Да нет, бошкой просто вертеть надо.
[анонимный 65847] 5 марта 06:53  + -   # 
Да нет, водителям просто нужно обращать внимания на знак пешеходный переход и соблюдать скоростной режим.
[анонимный 09933] 5 марта 10:48  + -   # 
Здесь тоже пешеход виноват?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=mpnP_yroYug
[анонимный 61756] 4 марта 18:41  + -   # 
Да полностью прав пешеход, только думаю ему от этого не легче.
[анонимный 25249] 5 марта 09:04  + -   # 
Только ужесточение наказания и увеличение патрулей на улицах поможет исправить ситуацию. 10 мин назад перекрёсток хабаровская- Чехова мадам на белом авто чуть мне по ногам не проехала, причём она видела прекрасно, но почему то не остановилась, чтобы пропустить. Все чувствуют безнаказанность и ездят как хотят.
(Добавлено через 55 секунд)
Кто по телефону за рулём, кто смс набирает - отлавливать таких и жёстко штрафовать!
Удачка 4 марта 18:15  +3 -   # 
....эта песня хороша, начинай сначала...
Неприличник 4 марта 15:27  +2 -   # 
(cообщение удалено)
alo1 4 марта 15:35  
Каждый день для того чтобы перейти дорогу кручу головой во все стороны. И не важно есть ли машина или нет. Жизнь у меня одна, а баранов за рулём с каждым днём всё больше. А если нужно перейти там где до пешеходного далеко или его вовсе нет- то жду пока не проедут ВСЕ машины в обе стороны. Всегда говорил что лучше я немного опоздаю на этом свете, чем успею на тот свет... Поэтому если мне куда то надо, то я лучше пораньше выйду и подожду. Берегите себя!
aero63 4 марта 15:20  +6 -   # 
Ситуация. Компроспекта. Район парк, пешеходный переход. Двухполосная дорога. Дождались когда остановятся слева, автобусы остановились, справа никого нет. По привычки, останавливаюсь по центру и смотрю опять налево. И что же. Козёл на джипе с номером 734 устроил обгон автобусов по встречке и на пешеходном. Ну и как тут быть. Учат то, посмотри налево на середине направо. А сбивает при дурок слева. Которому плевать на правила. Но познанию евгеша, бигхорнов. Виноват пешеход, то что не смотрит. А водител занят. А сколько их едет с телефоном у табло. А поворота Ники не включают. Но, они всегда ищут виновато. Пешеход не доглядел.
serg0205 4 марта 15:40  +5 -   # 
В россии даже на односторонней дороге надо в обе стороны смотреть.
killlerr_died 4 марта 23:51  +1 -   # 
И наверх
ИнфузорияВтапочках 5 марта 07:12  +2 -   # 
Ты такой молодец, возьми с полки пирожок
Неприличник 4 марта 15:26  + -5   # 
Водятлов достаточно, а где ГАИшники?!!!! Камер навесели на каждом столбе а за безопасностью на дорогах вообще не смотрят!!!!
ГАИшников на дороги!!!
И нужно ввести ответственность для пешеходов!!! Пешеход такой же участник движения, пусть убеждаются в безопасности своих движений!!!! У них пешеходный переход это как тоннель они вообще ничего не видят!!! До чего докатились?!!! Меня учили переходить дорогу что нужно убедиться в безопасности своих действий!!! А сейчас, пешеход всегда прав! А машина она железная и у неё случаются отказы и бывает скользкая дорога а пешеходу плевать....
Ответственность должна быть обоюдная!!!!
[анонимный 11507] 4 марта 15:10  +3 -1   # 
Как то вы излишне истеричны в своём высказывании. За рулем хочется видеть более спокойных. сдержанных водителей. способных адекватно реагировать в сложных ситуациях.
[анонимная 60540] 4 марта 20:06  +1 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 11507] 5 марта 02:53  
Те ты подтверждаеш, что без палки жить не можете?
serg0205 4 марта 15:41  + -   # 
капиталистическое общество не может быть сознательным или мы в социализме или коммунизме живем?
СРАВНИ!!!!
https://www.youtube.com/watch?v=bvI9TG5aKDM
[анонимный 11507] 4 марта 19:28  + -   # 
пьяных и обкуренных камеры тоже видят? а опасную езду тоже?!!!
вот ты себя и сдал, садишься за руль с остаточным
[анонимный 11507] 4 марта 19:23  + -   # 
бывает скользкая дорога
Учитывать дорожные условия ПДД предписывают, в курсе об этом?
B288318 4 марта 15:32  +1 -   # 
а я только с пальмы слез, ты не в курсе?
а ты можешь рассчитать тормозной путь?
а есть ещё форсмажорные обстоятельства ты в курсе?!!!!
ты думаешь там снег а там лёд!
а ты в курсе что мокрая дорога хуже чем зимняя?!!!!
пешеход такой же участник движения а не тупой баран и он тоже должен убедиться в собственной безопасности!!!! основные инстинкты никто не отменял!!!!
[анонимный 11507] 4 марта 19:20  + -   # 
ты думаешь там снег а там лёд!
Учитывай дорожную обстановку
а ты в курсе что мокрая дорога хуже чем зимняя?!!!!
Учитывай дорожную обстановку.
И вон аноним ролик скинул, там пешеход виноват?
https://www.youtube.com/watch?time_continue=37&v=mpnP_yroYug
B288318 4 марта 19:24  + -   # 
это лишний раз доказывает, что ГАИшники должны стоять на дорогах!!!
[анонимный 11507] 4 марта 19:32  + -   # 
Одни считают выше своего достоинства притормозить перед пешеходным(это не круто,видимо), а другие считают,что все будут обязаны затормозить и никто не посмеет сбить человека, т.к.знак висит. Первым не хватает ума и человечности, вторым - ума и инстинкта самосохранения. И вот когда они встречаются на дороге, то происходит трагедия.
НочнаяКобыла 4 марта 14:48  +1 -1   # 
Ничего не понятно
[анонимная 42645] 4 марта 16:42  + -1   # 
Как показывает практика самые дисциплинированные пешеходы это дисциплинированные водители. Потому что только они понимают и осознают дорожную обстановку, прекрасно представляют что видит Водитель за рулем, примерно понимают тормозной путь автомобиля, да и просто соблюдают пдд.
Н_а_т_к_а. 4 марта 14:37  +6 -2   # 
Постоянно вижу как водители бросают машину на одной стороне дороги и если им надо на другую сторону тут же бегут не идя до пешеходного
[анонимная 47130] 4 марта 14:38  +3 -   # 
Так я и не писала, что все водители соблюдают пдд, когда выходят из машины. Естественно и среди водителей есть «бессмертные»
Н_а_т_к_а. 4 марта 14:42  + -   # 
Просто никто не соблюдает ПДД, что водитель, что пешеход. Один летит опаздывает второй идет не смотрит. Пешеход само собой всегда прав но только не всегда жив.
piknik 4 марта 14:26  +4 -1   # 
Этим "правые" думают, что кругом правы и плохо представляют, как будут доказывать свою правоту из под крышки гроба. Казалось бы, потрать секунду-две, оглянись. Да и пусть себе пролетает. Да, он не прав. Да, он дурак (+- пара матов). Будьте умнее. Не хотят же. Я прав и всё тут.. Все расступитесь - я иду.
koch 4 марта 15:16  +3 -1   # 
Так они-в большинстве своем,даже не знают,что для них тоже ПДД существуют и штрафы за несоблюдение этих самых ПДД))
А_В_О 4 марта 14:33  +3 -3   # 
Ребят, много обсуждаем водителей, оно и понятно, средство повышенной опасности, НО, мало кто говорит о пешеходах и их обязонастях. Разве пешеход не обязан прежде чем начать переход по тому же пешеходному переходу посмотреть по сторонам? Разве не должен родитель взять за руку ребёнка при переходе проезжей части? А велосипедист слезть с велосипеда и пройти ножками? Понимаете, пинять друг на друга очень легко, ума то и не нужно, а вот помочь перевести пожилого человека через дорогу, тут проблема, и проблема как раз пешеходов, а ведь этому как то давно учили в школах...
капитоша 4 марта 14:03  +9 -2   # 
Видимо, нет. Меня вон внизу заминусили.
Банафрит 4 марта 14:07  + -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Конкурс. Часть 2, повтор (Игра Света)
 Конкурс. Часть 1, повтор (Игра Света)
 Смерть и жизнь Джона Ф. Донована
 Мобильный воин Гандам: Нарратив
 Мульт в кино. Выпуск № 101
 Конкурс. Документальный спецпоказ
 Конкурс. Часть 3
 ШиZгород
 Конкурс. Часть 2
 Конкурс. Часть 1
 Вселенная косплея
 Кокту. История ангелов-хранителей
 Я шагаю по Москве
 Ангел мой
 Синяя бездна 2
 Angry Birds 2 в кино
 Страшные истории для рассказа в темноте
 Однажды в… Голливуде
 Дора и Затерянный город
 Форсаж: Хоббс и Шоу
 Король Лев
 Тренер
Концерты
 Музыка Вселенной - голос и орган
События
 Презентация призеров и победителей Сахалинского фестиваля современной молодежной культуры KoruCon
 Забавные значки из фетра своими руками
 Танцевальный интенсив
 Эстрадный вокальный ансамбль "Страна чудес"
 Обучение рисованию в Арт-галерее "Сахалин"
 Мероприятия в краеведческом музее
 Эстрадный вокальный ансамбль "Мечта"
Выставки
 Творческий калейдоскоп
 Сделано с любовью
 Фотоочерки о Сахалине
 Курильская гряда
 Отражение Таймыра