18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Свернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742712
Всего ответов: 59082296
Тем вчера: 149
Ответов вчера: 7830

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рыбалка, Охота, Собирательство
ужа пора начинать думать за симу. у кого какие предпочтения. колитесь, не стесняйтесь. больше интересует спин и всё еже с ним, вобы, блёсны, силикон. я конечно понавыписывал уже китайщины предпочтительно розового и голубенького, но хочется мнение гуров увидеть, пока ещё есть время дозаказать.
Тема №1740822, Рыбалка, охота (Рыбалка), ответов: 90, просмотров: 1457 
Gery 26 фев. 19:03, обновлено: 27 фев. 08:35» + -       
вот и я про тоже, для стационарной рыбы это правомерно, её уже так застрессовали, что она уже собственной тени пугается, но лососи то проходные. бракаши наверно шугают её, что все хватательные рефлексы отваливаются напрочь, кроме продолжения рода!
Gery 26 фев. 20:42  + -   # 
У нас раньше не было такого ажиотажа на симу.Все ловили в основном горбушу.Теперь реку перекрывают,а ту,что прошла по большой воде вытраливают в верхах.А ту,что уже в наряде режут ради икры.
сщастливчик 26 фев. 20:50  + -   # 
Теперь знаю кто с Али все воблеры заказал,зашёл туда, а там тю -тю.
Дюшик 26 фев. 19:41  + -   # 
это да, стоит только начать! корзина регулярно вычищается с сотни, но в заказы тоже что-то отлетает, веселее же купить десять воблерков вместо одного, что-нибудь да выстрелит, тем более я так понимаю постоянства у этой рыбы нет. а на тасман, который в всех рыбаков стоящих по бубенчики в воде одинаковый, не у каждого берёт и горбуша тупая. ну мне как-то с ней везло, глядишь и эта поблагородней, попадётся.
Gery 26 фев. 20:02  + -   # 
каждый сезон отличается от другого, иногда очень значительно. То вертушки рулят, то воблеры, то мушки, колебалки некоторые тоже выстреливают. Это не говоря еще о расцветках. По всем признакам сезон будет очень короткий, бракоши все выгребут, если дожди не спасут ситуацию
Efzz 26 фев. 19:29  + -   # 
Снега маловато и вода будет низкой,хотя в той степи сыпало не хило.Но всё же соглашусь,если дожди не спасут ситуацию,то бракоши выгребут.
Дюшик 26 фев. 19:32  + -   # 
А в той степи, это где? В южных степях острова снега везде очень мало.
Borisisch 26 фев. 21:28  + -   # 
Лютога.
Дюшик 26 фев. 22:09  + -   # 
Лютогу в основном наполняют Тиабут, Чипиань и Фрикена. А тут реально снега мало.
Borisisch 26 фев. 22:35  + -   # 
Ну ,что поделать,поживём увидим.
Дюшик 26 фев. 22:39  + -   # 
Водосбор у той же Лютоги очень большой
Efzz 26 фев. 21:36  + -   # 
А я про Лютогу и говорю. В этом году здесь снега в разы меньше.
Borisisch 26 фев. 21:41  + -   # 
Ловецкий перевал, "холмский", весь хребет...
А вообще, столько снега было в прошлом году, но большая вода продержалась не дольше средневзвешенного, никакого уникального или сверхпродолжительного паводка и в помине не было. Так что тут рано еще что-то утверждать
Efzz 26 фев. 21:47  + -   # 
Лютогу в основном наполняет не Ловецкий перевал, а Тиабут, Чипиань и Фрикена. А тут реально снега мало.
Borisisch 26 фев. 22:32  + -   # 
по крайней мере по "малым" речкам вообще перспективы очень сомнительные
Efzz 26 фев. 19:41  + -   # 
Да-да,тоже об этом задумывались.Но что сделаешь,гос органам главное что бы снежик за границу не уехал и т.д.
Дюшик 26 фев. 19:44  +1 -   # 
На Найбе в районе Быкова мы её всю жизнь бреднем ловили. Гидрокостюмов во времена моей молодости не было и приходилось в кедах и трикушках лазить по холодной майской воде. Бубенчики очень мёрзли, но о последствиях мы не думали. За ночь удавалось поймать 2-3 штуки, а иногда вообще ничего.
ВадЛен 26 фев. 19:12  + -1   # 
Вы не о рыбалке,рыбалка это когда в руках удилище трепещит и ты получаешь удавольствие от этого.Я в последнее время ловлю воснавном на бамбарду.
2014.03 26 фев. 19:28  +2 -   # 
ну есть вейдерсы, по народному заброды, так то я только по спортивному рыболовству больше, чтобы всё чинно-благородно и не вымахивать её через голову на берег, чтобы опаска была спин заломать или приманку оторвать, так адреналину по-больше и рыба потом вкуснее.
Gery 26 фев. 19:19  + -   # 
Бреднем тоже прикольно. Рыба намного сильнее горбуши, сетку в узел завязывает.
ВадЛен 26 фев. 19:26  + -   # 
Горбушняк,по-сильнее симы будет.
лиммил 26 фев. 21:39  +1 -   # 
Сказочный...рыболов.
сщастливчик 26 фев. 20:04  + -   # 
Ви хэппи!
ВадЛен 26 фев. 20:27  + -   # 
сказки не рассказывай, "намного сильнее..." свежая горбуша любой симе фору даст по мощи, особенно южанским недоросткам по 500-600 граммов
Efzz 26 фев. 19:33  + -   # 
Свежак который в море,а если чутка постояла и в пресняке то "лапша".
Дюшик 26 фев. 19:36  + -   # 
для моря тоже взял: https://ru.aliexpress.com/item/QXO-10-20...1.0.0.463733edHMPhOr
(Добавлено через 43 секунды)
https://ru.aliexpress.com/item/1-7-5-6-5...1.0.0.463733edHMPhOr
Gery 26 фев. 20:17  + -   # 
как то брал,но другой формы,что то типа Бурдока,кунджу хорошо ловил,цвет натурал.
Дюшик 26 фев. 20:23  + -   # 
"серебро" когда массово идет по 30-50 км в день проскакивает вверх. Ни одна сима у меня палку ни разу не ломала, а горбуша - отметилась несколько раз. При прочих равных условиях и одинаковой ловкости или кривизне рук
Efzz 26 фев. 19:45  +1 -   # 
Сима нерестится в самых верховьях, куда попадает преодолевая сложные пороги. Горбуше туда забираться то ли лень, то ли сил не хватает. По мне так второе.
ВадЛен 26 фев. 20:29  + -   # 
сима в реке два-три месяца живет... до нереста, горбуша практически сразу прет до своих нерестилищ. Обе практически не питаются в реке. Кто из них будет "намного сильнее"?
Efzz 26 фев. 21:04  + -   # 
Ты хоть прочитал, что я написал? Или просто сам с собой разговариваешь?
ВадЛен 26 фев. 21:12  + -   # 
что ты написал? "рыба (сима) намного сильнее горбуши"? Это чушь, и тебе уже не один рыбак это сказал... Ты чем "силу" замерял и "намного" это во сколько раз? Ты, якобы читатель специальной литературы, знаешь, что гобуша почти 2000 км поднимается вверх по Амуру?
Efzz 26 фев. 21:35  + -   # 
Во как горбуша обиделась!
ВадЛен 27 фев. 00:08  + -   # 
думаю темперамент рыбы на крючке и её природная выносливость -разные величины. первый весенний окушок на микро-джиг так в плечо стучит, аж мозг взрывается -может всё это лишь субьективные ощущения изголодавшегося по бойким поклёвкам рыбачка?
Gery 26 фев. 22:14  + -   # 
мышечная масса и ее тонус, позволяющая рыбе подниматься встречь течения на сотни-тысячи км так же позволит дать бой рыболову
Efzz 27 фев. 08:35  + -   # 
По плетне сужу,симу спокойно вытягивает,а горбушняк обрывает.. .
лиммил 27 фев. 00:19  + -   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
Дед_с_веслом 26 фев. 20:34  + -   # 
Зря хамишь. Читай специальную литературу.
ВадЛен 26 фев. 20:40  + -   # 
(Возможно, размещено ботом, показать)
Дед_с_веслом 26 фев. 20:46  + -   # 
Ну на, если самому лень.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%B0 И надеюсь, что ты в курсе, что сима никогда не нерестилась в районе Быкова и ниже по течению, в отличии от горбуши. Вся она проходила в верх по течению.
ВадЛен 26 фев. 20:55  + -   #