Детские новогодние утренники

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Доброго. Может кто работает с SLC500 Allen-Breadley? Дайте контакты человека плс.
Тема №1740735, Наука, техника, ответов: 10, просмотров: 237 
Sakhalin_Cat 26 фев. 11:11, обновлено: 12 марта 23:06» + -       
Скорее всего это должен быть техник-программист аппаратчик (КИП по русски) из Эксона, Шлюмберже или Энергии. Такие контроллеры используются в основном на Американском рынке. Контроллер полностью проприетарный.
Реально нет желания ни покупать софт для программирования ни тратить кучу времени на вдумчивое изучение тонкостей. Хотелось бы просто пообщаться и в идеале договорится об обмене опытом и услугами или еще чем.
Sakhalin_Cat 10 марта 22:00  + -   # 
со сложными устройсвами работаю не обязательно с вашей и понимаю в них!не против посмотреть в чем у вас там проблемы?устройство в инете видел сложность его!может смогу так как соображаю в этом сложном!89004294349 там разберемся для начала?вижу сложное устройство!!
Buvan 8 марта 00:14  + -   # 
Спасибо, что обратили внимание на созданный мною топик. Лучше пообщаться в живую. +7963два-восемь-9-7085, Константин. не раньше 11-00.
(Добавлено через 2 минуты)
Судя по вашему ответу маловероятно что у вас есть Rslogic 5000. Но потенциал интересен.
Sakhalin_Cat 8 марта 06:58  + -   # 
хочу дополнить просмотрев модуль!!Вы сказали 2 провода всего скорей это просто питание модуля!иное когда встретимся там должны клеммы для модуляции и работы модуля!2 клеммы не могут отвечать за работу!!!!это питание!!а логика ну смотреть думаю вы не правы что 2 провода за работу модуля отвечают!!ведь это просто питание!!а не работа логики модуля!!вы правы смотреть надо!!
Buvan 10 марта 19:55  + -   # 
Чтобы Вы поняли о чем я говорю вам надо изучить даташит на SLC500 и совместимые модули. И вообще понять разницу между понятием "Module" и понятием "CPU-unit". Потом понять что протокол 485 двухпроводный и это шина данных, а ни как не питание.
Для осознания (ссылки первые попавшиеся):
1) CPU-unit, он-же ПЛК, он-же PLC, он-же контроллер - http://ab-ra.ru/produktsiya/programmirue...0-kontrollery-detail
2) "Module", он-же модуль (бывают разные от простейшего TTL-IN\OUT до сервоконтроллера или высокоскоростного энкодерного входа до преобразователя интервейса "Master или Slave" - ControlNet или DeviceNet... - https://ab.rockwellautomation.com/IO/Chassis-Based/1746-SLC-IO
Хоть Вы и пытались мне это обьяснить, Я реально не понимаю, как человек путающий "Базовые и элементарные понятия топологии системы" планирует программировать сложнейшее устройство с помощью паяльника и замены микросхем полностью исправное устройство да еще и установив на PLC программу скачанную из интернета.
Без обид. Ничего личного.
(Добавлено через 8 минут)
Вы конечно можете попробовать почудить и попробовать понять что такое PLC и как оно работает. SLC500 стоимостью в 300тыс рублей я вам баловаться точно не дам. Но вот на дешевый и простенький "LG", "Beckoff" или "Овен"можете расчитывать легко. И если вы сможете в течении дня сделать из него простейшее реле ПРОГРАММНО, БЕЗ ПАЯЛЬНИКА, не спалив модули... Так чтобы на вход сигнал подали (лог1) а на выходе светодиод загорелся... Я вам коньяк огромный поставлю качественный.
Для меня наш разговор напоминает общение балерины с техником обслуживающим BOING-747, где балерина требует стамеску и киянку чтобы легко починить турбину у этого BOING-747...
(Добавлено через 10 минут)
Убеждая техника по ремонту BOING-747 в том, что он нифига не шарит и боинги чинятся киянкой и стамеской.
(Добавлено через 12 минут)
PS: Домой контроллер точно не дам, могу предоставить полностью оснащенную лабораторию с навороченными приборами, паяльными станциями, осцилографами и анализаторами шины...
Все эксперименты под наблюдением, так как простейший "Овен" тоже больше 20тыс стоит.
(Добавлено через 20 минут)
Вот оптимальная для изучения ссылка - https://www.eskovostok.ru/catalog/b113/slc_500
Sakhalin_Cat 10 марта 21:43  + -   # 
что вы дали ссылки я просмотрел ранее это!!ну мысли есть свои!!
Buvan 10 марта 23:34  + -   # 
ничего и не собираюсь эксперементировать для понятия со сложной техникой!ну как сказал питание должно поступать - провода там может : или иное напряжение а вы сказали - провода всего!!77клава тупит вопросы!не собираюсь менять паяльником что то7и баловатся не собираюсь ваши понятия верны!!домой не собираюсь только увас!!и глючить тоже!!ладно бзики ваши при себе оставте!конечно без паяльника!и понимаю стоимость и иное!!а конторлер пустота на месте надо !!смотрел контролер 2000 операций поддерживает почти!,баловатся не собираюсь тупо и глупо!шутите ладно не видя и повторю 2 вывода брешь запитка модуля должна!чудить не собираюсь просмотр сначало хотя в инете иное видел модуля!я все понял ваши предложения за день глупо сообразить надо в мозгах!и как сказали комп нужен просмотр мышления програм у меня точно нет и програматора пока не собрал его хотя собираюсь!ссылки боинга в себе оставте!!давайте без грубости сложная техника а вы мне причуды пишите!!сделать не говорю а понятие имею!даташит смотрел!
Buvan 10 марта 23:21  + -   # 
Вы же говорите, что прочитали инструкцию. Там не нужен аппаратный программатор. От слова вообще.
Это устройство выглядит вот так - https://www.taiwantrade.com/product/alle...6-ib16-1054302.html#
Sakhalin_Cat 11 марта 00:05  + -   # 
да видел 2 провода идут а тамс иныу устройства подключаются!!Ёно все равно 2 провода и питание имеют разве просто они расходятся как и должно к другим устройствам питания схему видел!!
Buvan 12 марта 23:06  + -   # 
я скачал всю информацию и распечатал!!согласен просто ваши слова програмирования меня в глюк были сейчас понял!ПОНЯЛ ВАС но ссылку прсмотрю вашу!
(Добавлено через 6 минут)
все это я видел в и инете наглядно увидеть??все увидел!!и понятно!
Buvan 11 марта 00:37  + -   # 

Видеоновости

Shoppy.ru