18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1724777
Всего ответов: 57973889
Тем вчера: 177
Ответов вчера: 8566

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Вице-мэр ногликской администрации Татьяна Ким сбежала на больничный от увольнения
https://sakhalin.info/news/165994/
Тема №1739905, Новости Сахалина, Ноглики, ответов: 163, просмотров: 7878 
Sakhalin.info 20 фев. 14:56, обновлено: 28 фев. 19:05» +9 -4       
Испытание властью выдерживают единицы. Корона врастает так, что снять ее возможно только со скальпом. А это ух, как больнооо. Вот потому-то лучше уйти на полчаса раньше, чем на секунду позже.
month 23 фев. 01:15  +1 -   # 
Поэтому сегодня "ушли" кандидата в мэры, который считал себя лидером избирательной кампании?
МарВладТрет 28 фев. 17:54  + -   # 
Главное, чтобы Вас не ушли.
polyakovofficial 28 фев. 18:06  + -   # 
Солнце моё, из моего личного бизнеса меня не уйдут. Гарантированное трудоустройство.
МарВладТрет 28 фев. 19:05  + -   # 
Господа, вы так усердно и почти тайком даже ночью тут пишете. Как будто получили возможность казнить, унизить, насладиться бросанием камней и т.д. Вы реально думаете, что тут вершатся судьбы людей? Тут суд и прокуратура, потому что есть возможность отомстить кому-то за более успешную жизнь? Суд - не вы. Каждая запущенная стрела, как бумеранг, может повернуться. Потому что есть Высший Суд, вот он оценит каждого, независимо от вероисповедания, богатства, бедности и т.д. И хамство оценит, и клевету, и зависть, и правду, и кривду. Потешайтесь дальше.
МарВладТрет 22 фев. 08:58  + -1   # 
А днем мы, уважаемая, как правило работаем Не пробовали заняться тем же? А то смотрю, вы рабочий день начинаете с прочтения новых сообщений в далеком и чужом вам поселке..
Ponds 22 фев. 22:50  +1 -   # 
Я работаю в своей собственной компании. Где и когда мне быть, моё собственное право.
МарВладТрет 28 фев. 17:56  + -   # 
Про бумеранг это вы как раз в точку. Не думали, почему все так происходит? В ситуации вашего доверителя? Как раз тут и есть закон бумеранга.
FRUTA 22 фев. 21:48  +1 -   # 
Это Вы правильно говорите. Кому-то вот уже прямо сейчас и возвращается.
[анонимный 86043] 22 фев. 16:09  +1 -   # 
Бумеранг этот еще слабый. Вот когда ей прилетит все то, что некотрым досталось по ее милости -это да.
Ponds 22 фев. 22:51  +1 -   # 
Вот и я вижу. Именно это, потому и закрылся анонимным ником, боишься расслабиться, если мы посочувствуем?
МарВладТрет 22 фев. 17:56  + -1   # 
проверить обоснованность выдачи больничного
Прол_1 22 фев. 08:28  + -   # 
Знаете, увольнение должно быть выполнено в строгом соответствии с требованиями закона. Если это не так, то неважно какой чел попал под произвол. Помните что вас так же могут уволить без соблюдения закона, вот тогда вы ощутите на себе ваше бесправие. Потому всё элементарно ватсон. Соблюдите норму закона и нет вопросов. Ни кого не обеляю, ни кого не очерняю, просто высказываю своё мнение.
росич 21 фев. 21:20  +1 -   # 
Не знаю ее лично. Но читая комменты двоякое ощущение. Она или ангел, который прям облагодетельствовал родной край, или демон, который всех купил, запугал, и всё ради денег. Так кто ж она???
[анонимная 12578] 21 фев. 00:47  + -   # 
вот если бы я не знал ее лично, то я бы и не участвовал в теме. если вы зашли для поднятия темы, то респект, а если просто так-не понимаю.
[анонимный 31527] 21 фев. 19:41  + -   # 
Не ангел точно.А вот Цезарь ее родственник.Разделяй и властвуй- ее девиз.Еще "подличай, шантажируй, сплетничай и создавай коалиции". Уволить неугодного- на раз плюнуть.
[анонимная 90176] 21 фев. 00:53  +2 -   # 
"Разделяй и властвуй" - говорил не Цезарь. А Макиавелли. Не пытайся умничать, читай, тогда будешь реально умной.
МарВладТрет 21 фев. 07:59  + -1   # 
Может вам тоже стоит почитать еще,прежде чем умничать? Макиавелли это лишь одна из версий, как и римский сенат,Людовик XI, Екатерина Медичи, Боккалини и многие другие. у Макиавелли она звучал по-итальянски: che tu hai in governo, divise («то, чем управляешь, разделяй» — «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия», III, XXVII, без ссылки на какой-либо авторитет).
П.С. гугл он такой
[анонимный 30365] 21 фев. 08:44  +2 -   # 
Совершенно верно. Авторство этого "перла" достоверно не установлено.Но в нашей лирературе переводчики часто приписывали его Цезарю и Медичи. Поэтому и привожу цитату как пример.Вернее, как характеристику г-жи К.Т.Н.
[анонимная 90176] 21 фев. 20:12  + -   # 
Вы серьёзно полагаете, что ваша характеристика, анонимного Нечто, является истиной в первой инстанции, является объективной? И вы получили задание - характеризовать её? Вам не кажется, что даже на местечковом уровне это напоминает победный вскрик петуха, который думает, что именно он по утрам возвещает точное время начала дня? А ничего, что именно Макиавелли обобщил в своей поучительной книге опыт многих выдающихся деятелей прошлого об управлении, создал на основе этого опыта теорию, которая и на сегодня является удивительно актуальной для мировой политики и экономики? Макиавелли и подумать не мог, что его советы некая дама в сверх далёкой провинции назовёт характеристикой. Да, провинциализм и апломб - это ваша характеристика в таком случае.
МарВладТрет 22 фев. 08:35  + -1   # 
Вы неверно трактуете тезисы оппонетов.В данном случае, высказывание Макиавели никак не приводились в в контексте характеристики.По-моему, это свсего лишь "описание" деятельности, поступков человека.Конкретного, причем, а не абстрактного.Поэтому не стоит так серьезно реагировать, госпожа адвокат.И вообще, что вы тут пытаетесь прочитать между строк? Это дискуссионное поле обычных людей, а не юристов или правозащитников.
FRUTA 22 фев. 21:56  + -   # 
Про нашу героиню эту фразу (неважно, чью) говорят последние годы все, даже те, кто далек от изучения юриспруденции.И даже не задумывается о том, кто и когда это сказал.Одно достоверно- стиль и методы работы вице мэра последние десять лет именно т ак и можно охарактеризовать.Ни для кого не сектрет.
Ponds 22 фев. 22:49  + -   # 
Я - не адвокат. И себя сама так не называю, и статус такой у меня отсутствует.
МарВладТрет 22 фев. 22:03  + -   # 
Правомерный вопрос- а что вы тут делаете, уважаемая? Что ищите? кого выводите на чистую воду? Кого защищаете? Странно, странно.
Ponds 22 фев. 22:46  + -   # 
Ну, во всяком случае, вы назвались правозащитником Правда, не всех, а отдельной категории обиженных.И написали, что обсуждаемая госпожа Ким ваш доверитель.Ибо вы оперативно ознакомились с документами (каким?) именно потому , что ваш статус правозащитника? адвоката? юриста? -вам это позволяет. Вообще,не понятно, ЧТО вы делаете тут, на форуме? Собираете сплетни? Ищите жаренные факты? Какова ваша цель? Показать свою компетентность и образованность? Поставить на место заигравшихся? На мой взгляд, ни один серьезный правозащитник в эти игры не играет.У него попросту нет на это времени.Если он, конечно, всерьез защищает от произвола властей. Значит, ваши цели несколько иные.Раз вы находите время посудачить о том, о сем и вступать в перепалки с нами, обывателями, не обремененными высшим юридическим.
FRUTA 22 фев. 22:43  + -   # 
Это обычное наставление управленцам. От президентов до мелких хозяйчиков. А надо поменьше искать в Гугле, истина в научных трудах. А не в Википедии или в интернете. Там никто не несёт ответственность, даже за медицинские советы, которые очень опасны. Поэтому бесполезная ссылка. Тем более, вырванная из общего контекста.
МарВладТрет 22 фев. 08:24  + -   # 
Госпожа правозащитник. Вы тут столько наязвили, столько комментарий оставили... Скрины сохранил, вдруг пригодятся. Уровень общения, у Вас. конечно, оставляет желать лучшего в некоторых комментариях.
rpolyakov 22 фев. 08:54  +2 -   # 
И что, что сохранил? Наизусть учить собираешься? Стеб - показатель умения парировать. Давай, учись, только сначала падежи повтори, знаки препинания, употребление местоимения Вы с большой буквы. И будешь отличником по всем позициям.
МарВладТрет 22 фев. 17:59  + -1   # 
Надо вовремя уходить на пенсию
[анонимная 05217] 21 фев. 00:50  + -   # 
Во-время, это кто установит это время? Она сама или господа тут никообразные?
МарВладТрет 22 фев. 18:00  + -1   # 
В идеале конечно сама должна была установить. Но видимо по каким-то причинам ошиблась со сроками. Видно же, что и здоровье уже не то, обмороки, давление.
[анонимный 86043] 22 фев. 18:24  +1 -   # 
Татьяна Николаевна, выздоравливайте! Не читайте всю эту гадость. Посмотрите кто пишет все эти грязные комментарии ! Читать и то стыдно, такое впечатление, что в каком то грязном притоне или тюрьме сочиняются все эти опусы. Одни выражения "бабло" "Хрень" и т.п. чего стоят, порядочные люди не будут так грязно, безжалостно выражаться . Пишут это явно недруги, завистники и просто не приличные люди. Многие знают как Вы болеете за свое дело, как Вы много сделали для района, сколько сил и энергии потрачено. К сожалению у нас власть вообще не любят, редко кого хвалят, а завистников и недоброжелателей очень много . Вот и авторы грязных комментариев голословно, без каких либо фактов извергают свои домыслы. Страшно, что стало у нас "модно" без четких формулировок увольнять по недоверию. Неугоден работник, уволю по недоверию! Да еще в интернет солью, как-то это не порядочно, чем то неприятно тухлым попахивает.
[анонимная 30386] 20 фев. 23:55  +2 -7   # 
Мне другое интересно. Наверняка, в мэрии имеется юридический отдел. Как можно было учиться или работать, чтобы при увольнении вице-мэра применить статью, в которой говорится, что утрата доверия - основание для увольнения при непринятии мер к решению вопроса конфликта интересов ( то есть, если сам допустил это нарушение)? Сам, понимаете, а не допущен подчинёнными, которые не могут быть уличены в чём-то, не являясь муниципальными служащими. Какой же конфликт интересов выявлен в действиях Татьяны Николаевны и какой выявлен у её подчинённой, которая не подпадает под действие закона? Хоть бы практику судебную прочитали.
МарВладТрет 21 фев. 08:19  + -   # 
А что это вы так красиво, да анонимно! В лицо такие комменты делают и не приватно. "Сил.Энергии.Много сделали." Любо дорого читать. А про модно увольнять явный перебор. Есть законы и их иногда исполняют.Жаль, не часто.А то, что давно пора на пенсию- еще несколько лет тому назад советовали.Теперь то уж грязи столько выльется, что мало не покажется.Хотя, вполне может быть, выплывет. ОНО- (ясно что)- не тонет в грязи.
[анонимная 90176] 21 фев. 00:44  + -   # 
Сама тоже анонимно пишите, да и ещё и грязно, не прилично. Наверное завидуете очень, а сейчас резвитесь почему-то!
[анонимная 30386] 21 фев. 01:03  + -   # 
Завидовать тут нечему.Резвиться возраст не тот. Пишу в рамках приличия, не переходя границы дозволенных выражений, используемых в том числе даже в парламенте нашей страны.Хотя, там бывают выражения и почище.Что касается вашего упрека- "ПишЕте анонимно (исправлено мной,извините.
Если вы (что делаете?) пишете предложение, то это форма глагола 1 спряжения в изъявительном наклонении, настоящего времени, второго лица множественного числа. В этой форме личное окончание -ете:
я пишу - мы пишем
ты пишешь - вы пишете)",
Так вот, пишу то не хвалебные оды.Впрочем, как и большинство. А вы против такого стиля дискуссии? Это дифирамбы поют возвышенным слогом.И обязательно "а cappella". Но мне не по силам петь:"экстатические песни (поэзия, музыка) в возвышенном стиле." (это и есть дифирамбы, если что.)
[анонимная 90176] 21 фев. 20:28  + -   # 
Регистрация менее двух дней. Защитница сама Ким?
[анонимная 05217] 21 фев. 00:33  + -   # 
комментарий к статье - ОТПАД
МамаСони 20 фев. 21:38  +1 -   # 
Наша таня громко кОсит,потому что кто то хОЧет ,таню нашу уж привлечь,чуть на нары ,чуть ПРИЛЕЧЬ!
sibiryak1965 20 фев. 19:12  +6 -   # 
Таких к стенке уже давно пора=))
[анонимный 16728] 20 фев. 19:07  +2 -   # 

Афиша
Кино
 Малыш Кид
 Танцуй сердцем
 Супергерои. Как все начиналось
 Мульт в кино. Выпуск № 97
 В метре друг от друга
 Джон Уик 3
 Покемон. Детектив Пикачу