18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1742859
Всего ответов: 59091205
Тем вчера: 147
Ответов вчера: 8864

Сортировка: Обновленные Новые
Российское государство в начале 21-го века — это государство в чистом виде, бездушный аппарат, созданный для контроля и насилия над человеческой массой. Ситуация в точности повторяет притчу «Скотный двор» Оруэлла. Решения на верху принимают «свиньи», исполняют их «собаки», а все тяготы несут на себе «овцы». Естественно, при таком положении вещей члены корпорации, даже самые ничтожные, начинают чувствовать себя представителями некой касты, имеющей власть над судьбами других людей. Однако властвовать не значит управлять, то есть решать проблемы. Управление – это не просто контроль, а, прежде всего, умение правильно распоряжаться имеющимися средствами. Нынешние хозяева Кремля контролируют страну, но не способны ей управлять. Несомненно, такое положение вещей приведёт к глубочайшему системному кризису. Поскольку ожесточённая борьба кланов за ресурсы не даёт даже приступить к решению стоящих перед страной проблем, этот кризис нужно ожидать не когда-то через десятилетия, а в ближайшем будущем. Как мы сегодня видим, кризис наступил. И это только начальная стадия. Все "прелести" (трудности) ещё впереди.
Тема №1739302, Политика, власть, ответов: 332, просмотров: 3946 
[анонимно 4283416 фев. 19:36, обновлено: 10 сент. 15:53» +58 -22       
Частично сработала идея Навального. В Москве представитель КПРФ Савостьянов опередил на выборах председателя отделения партии "ЕдРо" Андрея Метельского, который, как и все другие провластные кандидаты, шел самовыдвиженцем. Таким образом, впервые с 2001 года прервалась череда его переизбраний.
В июле Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), основанный Навальным, опубликовал расследование о сети отелей в Австрии и другой недвижимости семьи Метельского, записанной на пожилую мать, сына и близкого друга путинского единорога Метельского.
Коммунист рассказал о попытке фальсификации результатов голосования в пользу Метельского. В стопку с бюллетенями провластного кандидата были подмешаны бюллетени, проголосованные за Савостьянова. Все это делалось для того, чтобы спасти вороватого путинца от фиаско".
[анонимный 19460] 10 сент. 15:53  + -   # 
У российской власти уже можно выделить типичные признаки, прослеживающие в течение веков по традиции. Это: патологическая лживость, приторный нарциссизм, проявляющийся в виде неугомонного хвастовства, бесстыдного самовосхваления. В худших разновидностях ещё добавляется маниакальная жестокость, хулиганская хамоватость. Ну и конечно, бесстыжее хапужничество с низов до самого верха
[анонимный 36994] 5 сент. 19:57  +1 -   # 
Про бездушных исполнителей в этой ссылке. https://www.newsru.com/russia/03sep2019/azar_kid.html
(Добавлено через 2 минуты)
Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович и адвокат Татьяна Молоканова обратились в столичную прокуратуру с требованием проверить действия полицейских, задержавших поздно вечером 2 августа журналиста и муниципального депутата Илью Азара невзирая на то, что в незапертой квартире без присмотра осталась его дочь в возрасте 1 года 8 месяцев.
Напомним, Азара задержали прямо в домашней одежде и тапках, когда он, уложив ребенка спать, вышел покурить на балкон. "В тапочках и в домашних штанах вышел, и вдруг появились три сотрудника полиции в форме, они сказали, что ко мне. Я говорю: "Ну хорошо, у меня маленький ребенок дома, больше никого нет, давайте подождем". Они позвонили кому-то и сказали: "Ждать никого не будем, поедем в отдел", - рассказал журналист коллегам после того, как его выпустили (цитата по "МБХ медиа").
Подробнее: https://www.newsru.com/russia/03sep2019/azar_kid.html
С_и_д_о_р_о_в 3 сент. 20:27  + -   # 
По инициативе президента Украины Владимира Зеленского в Верховную раду внесён законопроект об отмене депутатской неприкосновенности. Законопроект с названием "О снятии неприкосновенности с президента Украины, народных депутатов и судей" будет рассмотрен в ближайшее время.
Также Зеленский предлагает сократить количество депутатов парламента с 450 до 300.
Вот чего боялись и боятся штатные сидельцы на нарах в креслах различные заседатели как в Украине, так и в России, которые почуяв сладкий вкус власти уже не могут оторваться от гос. кормушки, даже если это уже вредит в целом государству от их разжиревших запросов и абсолютной невменяемости, безответственности за долгие годы сидения во власти
Кроме того, Зеленский попросил, чтобы в кабинетах не висело портретов с его изображением, подчеркнув, что он не икона.
Наш такое не попросит. Что он зря дорогостоящие пластические операции в Германии делал, что ли?
[анонимный 19460] 3 сент. 15:20  +1 -   # 
В России проблема прежняя по типу древнего пещерного феодализма - только власть гарантирует неприкосновенность собственности.
Развитые общества в основном западных стран прошли этот этап и создали сложный механизм гарантий права собственности, не зависящий от формального нахождения у власти.
Развитое общество разделяет собственность и власть, гарантировав и развитие, и стабильность.
Проблема мафиозного государства в том, что всё нажитое высшей стратой носит явный характер криминального, поэтому любая иная власть будет просто вынуждена начинать с реквизиций, тем более, что наиболее ликвидная гос. собственность расхищена и присвоена правящим сословием.
Поэтому выбора для путинской власти нет - либо ты обладаешь аппаратным постом и с его помощью отбиваешь атаки конкурентов, либо ты нищий. И, вполне возможно, не на свободе.
Собственно, в том и суть трансферта - он должен серьезно сократить поголовье в правящей страте, дав оставшимся лаг во времени на поедание активов проигравших. Аппаратные механизмы борьбы с конкурентами становятся все менее устойчивыми и создают угрозу утраты хоть какого-то контроля над террором, который сегодня стал нормой для госмашины. Аппаратный кризис требует своего разрешения или по крайней мере существенного сброса накопленной внутриэлитной температуры. Решение одно - системное истребление части правящего сословия либо оно попросту перебьет себя в ходе масштабных и бессистемных репрессий. А вот какую именно часть нужно пускать в расход - это и есть основная интрига.
[анонимный 19460] 24 авг. 20:37  + -   # 
В ООН приняли жалобу на жесткие разгоны митингов в Москве.
Глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков сообщил, что в ООН отреагировали на обращение ее представителей с жалобой, касающейся разгона мирных протестующих на акциях в Москве.
Правозащитники обратились к трем спецдокладчикам ООН — по пыткам, вопросам права на свободу мнения и права на свободу мирных собраний.
В «Агоре» считают, что власти России нарушили Международный пакт о гражданских и политических правах и Конвенцию ООН против пыток — в связи с насилием в отношении демонстрантов. Организацию также обеспокоило «некорректное уголовное преследование» ряда активистов, поскольку СК РФ возбудил дело о «массовых беспорядках» в столице.
«Несмотря на исключительно мирный характер демонстраций, полиция перекрывала улицы и использовала резиновые дубинки, нанося травмы демонстрантам», — заявляют в «Агоре». Также в местах проведения протестов против недопуска независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму фиксировалось отключение мобильного интернета, отмечается в жалобе.
[анонимный 19460] 22 авг. 11:59  + -   # 
Политическая система России, имитирующая демократию, пусть и некую "суверенную", сегодня терпит полный крах.
Проблема "системной оппозиции" в том, что она нужна режиму только в одном случае - если будет оттенять величие партии власти. Этим и занимаются давно уже зюгановцы, жириновцы, мироновцы, находясь на прокорме у кремлёвских паханов.
КПРФ вполне может не пережить пертурбацию путинской власти. Чем-то это сильно напоминает историю церкви в России после революции 1917 года: как только новое государство перестало нуждаться в ее услугах и оно прекратило финансирование содержания культовых сооружений и учреждений, вдруг выяснилось, что церковь не в состоянии тянуть даже текущее обслуживание своей деятельности. А народ-"богоносец", как внезапно оказалось, не проявил должного рвения в вопросах поддержки "матери-заступницы" в виде толстопузых бородачей в рясах.
Проблема Зюганова и Ко в том, что если трансферт в 2024 году удастся, это будет означать, что российское руководство окончательно откажется даже от имитационной демократии, перейдя к прямому террору - никак иначе удержать власть в складывающихся условиях ему уже не удастся. Если же трансферт не удастся и система рухнет на переходе, в партиях "чего изволите" нужда тем более отпадет.
[анонимный 19460] 18 авг. 15:09  + -   # 
Анатомия вранья: от Чернобыля до Нёноксы.
https://www.rosbalt.ru/blogs/2019/08/13/1797006.html
[анонимный 19460] 14 авг. 12:46  + -   # 
Чего добивается путинское ворьё своими карательными операциями против собственного народа?
Чтобы демократические силы ушли в подполье? Но ведь карателей рано или поздно всё равно вздёрнут на виселицах.
О какой "суверенности" в сфере карательных операций впаривает из зомбоящика путинское ворьё?
Когда тот же жирик верещит о "суверенности" страны, он, как-то умалчивает, что его внучата учатся в Швейцарии в дорогих частных пансионах, а его сынок некий лебедев уже давно протирает штаны рядом с папаней в мягких креслах сонных заседаний.
Похоже, что в совсем недалёком будущем им такими темпами придётся пересесть на кое-что пожёстче - сначала на скамью подсудимых, а потом на нары по решению Международного суда в Гааге
[анонимный 19460] 10 авг. 12:14  + -   # 
Так ты,как и основная часть "нижней касты" такие же ворюги.Тащат по мелочам с предприятий где работают.И стонут от зависти,что не могут припасть к кормушке пожирней.😉
[анонимный 17298] 10 авг. 12:37  + -   # 
В России сейчас правят гэбэшники - это известные во всём мире отморозки, мошенники, бандиты. Поэтому и в случае с собиранием подписей оппозицией в Москве они вполне вероятно провернули провокационную операцию с тем, чтобы недействительных подписей было побольше. Себя же они так совсем не проверяют. Если бы так путинское ворьё из едросов проверяло бы себя, то они собирали бы на выборах максимум 2-3%.
То же самое и с самими протестами в Москве, вполне вероятно там было много провокаторов от гэбни или её агентов. И даже при этом накопали для обвинений какую-то муть. Пропагандисты путинского ворья извращались в своих пасквилях в зомбоящике, показывая "жестокие бесчинства протестующих", когда кто-то из демонстрантов просто дотронулся до шлема полицая во всей амуниции, и когда кто-то кинул урну с мусором в мусорню
[анонимный 19460] 10 авг. 11:17  + -   # 
Кроме меня, твой бред никто наверное не читает. Ты зря получаешь сребреники.
[анонимный 81945] 10 авг. 11:21  + -   # 
Избиения протестующих в Москве
https://www.youtube.com/watch?v=3M4XvwEvT3w
[анонимный 19460] 7 авг. 00:28  + -   # 
постановочные кадры... кто оплачивает этот так называемый фильмок ? Американского послу дали пинка, случаем не за это ?
[анонимный 81945] 7 авг. 10:50  + -   # 
РФ это не государство в цивилизованном понимании. Это кангломерат опг.
живуяздесь 6 авг. 23:00  + -   # 
В Москве полицаи задержали активиста Максима Кондратьева, который вышел с плакатом «Мусора — позор России» к зданию ГУ МВД по Москве на Петровке. Как сообщает телеграм-канал «Бессрочный протест|Москва».
Между началом одиночного пикета и задержанием прошло около 10 минут.
На фотографии, опубликованной в канале, видно, что в задержании молодого человека участвовали не меньше 5 сотрудников МВД. Какие правонарушения вменяют Кондратьеву, пока не известно.
https://www.znak.com/2019-08-05/vozle_zd..._musora_pozor_rossii
[анонимный 19460] 6 авг. 22:28  + -   # 
По данным нового сенсационного расследования ФБК Навального, сидящего сейчас в тюрьме за свои разоблачения путинской мафии, некая Сергунина, заместительница Собянина наворовала на 6,5 млрд. руб. Причём в схеме участвует и её папа - бывший военный прокуроришка, а кроме того у этого семейства 8 элитных мерседесов на семью из 4-х человек, и что особенно умиляет - недвижимость в Европе, как и соловьиного помёта, брилёва, родниной, железняка, сына жирика и т. п.
Вот такие это "патриоты".
Именно поэтому эти ребята боятся, что даже один депутат не из партии единорогов и их прикормышей окажется в мосгордуме, ведь это сейчас не орган представительной власти - а мафиозное сборище, покрывающее распил бюджетного бабла чиновниками. И такая ситуация практически во всех российских регионах. Именно поэтому это ворьё посылает тысячи своих карателей на мирных демонстрантов
[анонимный 36994] 6 авг. 15:25  + -   # 
Несмотря на арест и попытку отравления "новичком" Навального - известного в мире разоблачителя путинского ворья, команда Навального бесстрашно продолжает своё благородное дело по изобличению мошенников во власти.
На этот раз соратники Навального представляют фильм о заме путинского смотрящего по Москве Собянина некой Сергуниной, которая наворовала из городского бюджета не один миллиард рублей, в фильме приводятся неопровержимые доказательства этого.
https://www.youtube.com/watch?v=vuz2_FEKOPU&t=260s
[анонимный 36994] 6 авг. 11:35  + -   # 
Ура, товарищи! Россия всё ближе к тому, чтобы превратиться в гибрид казармы и тюрьмы.
Нынешние правители хотят превратить страну в подобие казармы и тюрьмы. Чтобы утром — молитва. Потом — работать. Строем в столовую и обратно — к станку, в офис, за парту. Вечером — молитва и отбой. На выходных можно посмотреть одобренное Минкультом кино, съездить погулять в парк «Патриот», согласованно пройтись по похорошевшему городу, даже заглянуть в интернет — на разрешенные сайты, конечно. И чем плоха такая стабильность? Сбрендившим на почве больших денег и власти кремлевским воспитателям искренне не понятно, какого рожна еще нашим гражданам надо, помимо порядка и пайка.
Для нынешних властей идеал устройства государства — казарма. С ровными газонами, широкими плацами, программой «Служу России» по тв и праздничным концертом ко дню полиции. Понятно, что в таком государстве-казарме нет и не может быть места выборам — командиров не выбирают. Там не может быть горизонтальных институтов — одна сплошная вертикаль. Там легко запретить пользоваться смартфонами, общаться со сми и ездить отдыхать за границу. Не подчинился приказу — вылетишь со службы, потеряв паек и военную ипотеку в перспективе. В таком мире и избиение смутьянов в центре столицы, и арест тех, кто пошел поперек установленных правил, — всего лишь дисциплинирующая практика.
Но военная дисциплина хороша только в армии, и то не всегда. Попытки создать казарму на гражданке всегда оборачиваются обычным тоталитаризмом с его примитивными управленческими решениями, что приведёт к очередному развалу страны.
[анонимный 36994] 6 авг. 09:04  + -   # 
Начат поиск росгвардейца, который на митинге 3 августа избил подростка.
17-летний парень угодил в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. У него были зафиксированы ушибы и синяки.
Парень рассказал врачам, что его в центре Москвы на Тверской улице зверски избил сотрудник путинской охранной структуры под названием "росгвардия". У подростка диагностировали сотрясение мозга, также найдены синяки по всему телу. Парень госпитализирован, сообщение передано в районный отдел МВД для проверки.
https://www.mk.ru/politics/2019/08/05/na...izbil-podrostka.html
[анонимный 36994] 5 авг. 20:34  + -   # 
Как можно диагностировать сотрясение мозга, если мозга в голове не оказалось ?
[анонимный 81945] 6 авг. 11:57  + -   # 
Как раз у него есть мозги, а у ватных зомби, верящих чиновничьему ворью, только вата в головах
[анонимный 36994] 6 авг. 16:58  + -   # 
Берлин призвал российские власти срочно освободить всех задержанных в Москве 3 августа.
МИД Германии выступил с заявлением, в котором осудил применение насилия к гражданам российскими силовиками при разгоне протестных демонстраций 3 августа в Москве.
Берлин, согласно этому заявлению, подтверждает свою приверженность свободе выражения мнений во всех ее проявлениях, включая мирные демонстрации и участие в свободных и прозрачных выборах и призывает Россию незамедлительно освободить задержанных в последние дни и выполнить свои обязательства как члена ОБСЕ и Совета Европы". МИД Германии уточнил, что "эти темы являются неотъемлемой частью" последующего политического диалога с Москвой.
[анонимный 36994] 5 авг. 18:32  + -   # 
Работа у них такая - "призывать".Призывали насчет Крыма..Донбасса..укрморяков.И что?
Белая.ворона 5 авг. 18:41  + -   # 
Получается, на бандитов управы нет?
Если в России власть начнёт вырезать своё население, никто не сможет ему помочь?
[анонимный 36994] 6 авг. 16:57  + -   # 
По поводу протестов в Москве ватники шипят, мол "зачем они раскачивают страну".
Но раскачивают страну не протестанты, а путинское ворьё, обнаглевшее в своей безнаказанности, дербанящее страну ради своих карманов. Москвичи как более образованный народ, чем российские провинциалы особенно это всё понимают и делают выводы. О чём говорить, если многие ватники не смотрели фильмо ни о "Димоне", ни о коррупционере-генпрокуроре Чайке и его сыновьях, делающих огромное бабло на московском мусоре, загаживая им провинцию.
В Москве люди просто хотят, чтобы в представительных органах власти была хоть какая-то реальная оппозиция путинскому жулью и их прикормышам - зюгановским коммунякам, полуфашистам-жириновцам и лицемерам-мироновцам
[анонимный 36994] 5 авг. 13:20  +3 -   # 
Время показывает что экономика этой власти не нужна. Ей вполне на все хватает средств от продажи за границу углеводородов. На эти доходы можно вполне себе нормально содержать себя - госаппарат и военных, а российский народ в этой схеме вообще не нужен...
Sec42 5 авг. 14:51  + -   # 
Известный теннисист, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников рассказал, почему был на акции протеста в Москве и при каких обстоятельствах уедет из России.
«Я был на Тверской, потому что хотел увидеть настроение соотечественников. Порядочных. Их права сейчас ущемляются, им говорят: будьте довольны, что вы просто дышите воздухом. На мой взгляд, это за гранью разумного.
Просто так меня в автозак не упакуют, это будет скандал. Я считаю, что мои права были унижены. Я готов выйти за это. Никого не бить и ничего не разрушать, просто высказать свое мнение.
Я не хочу, чтобы мои интересы унижали, я хочу, чтобы у людей был выбор. Чтобы в моем 43-м округе был кандидат, за которого я дал свою подпись.
Мне не нравится подход «дышите столько, сколько вам скажут, а то потом перекроем краник с воздухом».
Если людям хватает денег только на то, чтобы питаться – они понимают, почему это происходит. И рано или поздно они начнут задавать вопросы. Многие хотят обогатиться за счет других очень быстро и безнаказанно».
Если дойдет до того, что гайки закрутят так, что я и мое окружение просто не сможем дышать воздухом, естественно, придется что-то менять.
Если встанет выбор – либо меня посадят, либо я уезжаю, – я, конечно, уеду. Жизнь дается один раз. Я думаю, я везде найду себе работу.
[анонимный 36994] 3 авг. 00:09  +3 -   # 
к чему это словоблудие ? Какое значение для сахалинца его мнение ? Пусть едет куда хочет,никто его не держит.
[анонимный 81945] 3 авг. 09:06  + -3   # 
Суть в том, что в России наиболее ликвидная часть сосредоточена в области добычи и экспорта за границу природных ресурсов. В этом отличие от многих стран, и особенно от Запада, где экономика гораздо более диверсифицирована, много корпораций и небольших фирм, которые сами создают свой продукт, своим интеллектом, своими знаниями, умениями, и продают это у себя в стране и другим странам. То есть это гораздо более ответственные и самостоятельные граждане страны, чем в России, где часть населения добывает сырьё, часть его транспортирует к границам, какая-то часть впаривает его по миру, и ещё большая часть бюджетников - крайне зависимых материально и ментально от гос. аппарата, даже если во власти в это время мафиозный клан, как сейчас.
Таким образом в России богатство даёт природа, а не умения, знания, интеллектуальные усилия отдельных граждан, фирм, корпораций. Получается так, что в России природные ресурсы гораздо легче контролировать властно-мафиозной группировке, как это происходит сейчас. Это в общем-то малограмотные персонажи, но с огромными понтами разными подлостями пробивающие себе дорогу в высшие слои российской власти. И им гораздо сложнее было бы контролировать и подавлять самостоятельных граждан, как на Западе, с их умениями, знаниями.
Но проблема даже не в этом. А в том, что эта жирующая на нефтянке российская бандитско-мафиозная группировка от власти пытается навязывать свои порочные догмы миру. Вот в этом опасность и угроза для мира
[анонимный 19460] 2 авг. 08:25  + -   # 
Так хитромудрыми проходимцами был создан "Юкос", который хотел подмять под себя всю добычу нефти газа. Вы что, против Ходорковского выступаете ?
[анонимный 81945] 2 авг. 10:10  + -   # 
###ы сами организовали 11 сентября , не пожалев своих же людей, чтобы развязать руки в борьбе с арабским миром. Кому арабы являются главными врагами? Евреям. Именно поэтому из более 1000 евреев, работающих в башнях никто не вышел на работу 11 сентября. Подробнее
https://3rm. info/publications/5089-evrejskij-sled-terakta-11-sentyabrya.html
https://russiaru.net/AlexSmitkov/status/8292e0000247e
[анонимный 81945] 31 июля 18:37  + -1   # 
А ты по черепам замерял, кто вышел, кто не вышел?
[анонимный 19460] 2 авг. 08:40  + -   # 
Кровавый режим не дает слова мявкнуть против..Взять к примеру демонстрации в Москве. СтОило только одному из колонны всего-лишь погромче крикнуть,как полетели резиновые пули,слезоточивый газ,водометы... А ведь все шли тихо,мирно..имея официальное разрешение ..не оскорбляя правоохранителей,никому не мешая.. Что делается,люди добрые
Ну или наш форум. Попробуй только что сказать против власти..или,упаси Боже,неуважительно отзваться о Президенте страны,тут же - звонок в дверь,и - пишите письма.
Да ладно,со свободой слова. Но ведь в магазинах шаром покати...никто не может позволить себе выехать на материк( про заграницу и говорить не прилично)..личные машины - удел избранных..приобрести жилье - из раздела фантастики.
[анонимная 35709] 31 июля 11:29  +1 -   # 
да, в магазинах пустые прилавки. За границу не пускают. Машину купить приличную нельзя. Квартиры не продаются, каждый приписан к одному месту. Колбасный, ты давно был в России ?
[анонимный 81945] 31 июля 18:15  +1 -1   # 
а ты давно проверял свое чувство юмора? Начни с гинеколога..
[анонимная 35709] 31 июля 21:43  +1 -   # 
Пережившая пытки в Чили при Пиночете и дважды ставшая впоследствии президентом страны, а ныне Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала российские власти предоставить российскому населению право на мирные акции протеста против противоправных действий власти.
Задержания на митинге в Москве 27 июля обеспокоили Верховного комиссара ООН по правам человека. По её мнению, полиция применила чрезмерную силу против протестующих.
В пресс-службе Верховного комиссара ООН напомнили, что применение силы полицией «всегда должно быть пропорционально угрозе, и использоваться только как крайняя мера».
В ООН также обратили внимание на сообщения о том, что некоторым задержанным отказывали в еде и воде и не пускали к ним адвокатов.
Организация призвала власти РФ «позволить гражданам организовывать мирные собрания», согласно международным нормам.
[анонимный 19460] 31 июля 11:18  +1 -   # 
В настоящее время мы наблюдаем в России типичный антидемократический, мафиозно-авторитарный режим с ультраправой идеологией наподобие режимов Франко в Испании, режима "чёрных полковников" в Греции, Пиночета в Чили, а также бывших в Гондурасе, Парагвае, и других странах Африки, Азии, Латинской Америки, которых было много особенно в 20 веке, и которых клеймил в своей пропаганде ещё СССР.
Сейчас Россия является своего рода Парагваем с типичным ксенофобско-милитаристским режимом.
Население при этих режимах - факультативный, послушный, запуганный расходный материал, не более того.
На сегодняшний день можно уверенно сказать, что в России один тоталитарный режим сменился другим полутоталитарным режимом. Только СССР был основан на ультралевой идеологии, а нынешняя Россия сделала резкий крен в ультраправую идеологию, и сейчас является одним из главных её апологетов в мире. Ультраправая идеология призывает человечество спрятаться по своим национальным пещерам и оттуда оскалившись смотреть на другие племена, народы, страны с ксенофобской подозрительностью.
Такие режимы основаны на милитаристской истерии, раскручивании у препарируемого населения образов внешнего врага, фанфаронской, хвастливо-петушачьей пропаганде и одновременно всяческом обливании грязью других стран, народов. Эта идеология очень эффективна в восприятии малообразованной паствы. Но при этом она крайне выгодна верхушке таких режимов в корыстных целях. Поэтому такие одиозные режимы могут существовать десятилетиями, пока полностью не дискредитируют себя, и с ними происходит примерно то же, что произошло с Чаушеску, Каддафи, Саддамом и т. д.
[анонимный 36994] 28 июля 11:28  +1 -   # 
Ну где ты видишь кровавый режим ? Ты болтаешь всякую чушь и тебя еще никто не расстрелял. В сранной англии тебя бы уже штрафанули или арестовали.
[анонимный 81945] 28 июля 11:50  +1 -   # 
Пока у этого режима есть деньги, очень много нефтегазовых денег, которые он присвоил себе, поэтому ему не обязательно пока проявлять в полной мере свою людоедскую, мерзкую сущность
[анонимный 36994] 28 июля 20:29  +1 -   #