Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1730184
Всего ответов: 58303630
Тем вчера: 181
Ответов вчера: 9795

Сортировка: Обновленные Новые
Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне 21 год, за плечами среднее-специальное образование и небольшой стаж гос. гражданской службы, ах, да и ещё армия имеется. В этом году хочу поступать учится, но вот честно, душа не лежит ни к чему. Если только к медицине, но в Южном нет вышки на врача, а ехать в Хабаровск, нет возможности. Думал, думал и всё таки надумал, что хочу работать на государство. Конкретно в органах власти ( Полиция, Фсин и т. д) и сделать там карьеру. Но для этого нужно высшее юридическое образование как минимум.... Так вот, вот в чём собственно вопрос то, в какую структуру по вашему мнению лучше податься?? Со своим средним образованием?? Чтоб работать и отучится?? На данный момент работаю, в скором времени увольняюсь, потому что на работу как на "казнь" ходить устал. "Подушки безопасности" в виде помощи родителей, нет и небыло. Связей тоже не имеется. Заранее, прощу прощения за написанный "каламбур". Но если реально кто то подскажет или поможет, буду признателен. Спасибо за понимание.
Тема №1738440, Карьера, бизнес, ответов: 61, просмотров: 1761 
zer0123 11 фев. 16:27, обновлено: 4 марта 15:12» +3 -       
Тебе где бы не работать лишь бы не работать.
Against_stupidity 3 марта 15:48  + -   # 
так же показалось
liliann 4 марта 15:12  + -   # 
Иди в нефтянку
митька888 3 марта 14:21  + -   # 
У работы в органах есть оборотная сторона, станешь неадекватом зависимым от алкоголя, там нормальные не работают, чем выше чин тем луженее горло, нелюди, зачем там себя хоронить.
Мой совет это вуз с приобретением профессии в руках. Пгс, архитектор, веб дизайн ( очень клевая штука, многие живут в тае и работают дистанционно), а айтишник это вообще самая востребованная профессия! Пока мозги свежие учись, на потом не откладывай.
(Добавлено через 4 минуты)
Приобрети такую профессию, чтобы не держаться за место и стул. Чтобы мог уехать и легко реализоваться в любой среде.
VV_00_VV 11 фев. 22:36  +2 -2   # 
Чувак, не пудри себе голову. Молодой, энергичный, амбициозный. Не думай про сейчас. В будущем то все равно будет семья, жена и дети. Тебе зп 60-80 будет очень мало. Ипотека, машина, а то и две и т.д. пока нет обрименения, и возраст позволяет - езжай на вышку! Пробуй на бюджет! Старайся! Не поступишь, иди работать хоть разнорабочим в тот же институт, через год опять пробуй. Пойдешь сейчас в право, погрязнешь и будешь потом жалеть, а если ещё как обычно, так и забухать не долго. Забудь про мастерство рукоделия ( сварщиком, электрик, плотник, механик и т.д.) мастер ручных дел - дело прибыльное в сезон, все-таки это профессии с высокой конкурентностью. Выбирай то, что сможет тебя прокормить всегда. Быть хорошим врачом, тоже дело хитрое - есть интелект, мышление и тяга к знаниям? Будет все хорошо, ещё и жену привезешь назад домой, если вернешься. У меня есть несколько знакомых с тремя вышками, а работают вообще не по профессии, так как работы по вышками нет и не будет. Уже и семьями обзавелись, и жалеют об утраченом времени, говорят что не было умного человека рядом чтобы подсказать - в итоге одна ушла на мед сестру, и оказалось что это её стихия. Жалеет что когда было время, не пошла на вышку, но увы, уже никак, это потолок. Есть и свободные кассы с двумя вышками, а толку от них? Мечта о бизнесе? Она у каждого эта мечта, и лишь единицам удаётся. Так что или право или медицина, или на ширпотребе когда придётся. Выбирай сам. Жизнь одна. Удачи те, мил человек
Venen 11 фев. 22:20  +2 -   # 
Каша какая-то
chu6y 11 фев. 23:08  + -   # 
Спасибо, я вас услышал)
zer0123 11 фев. 22:47  + -   # 
Тут же на Сахкоме в ГАИшники звали, правда там вроде не сахар работа, но знакомые работают, особых жалоб от них не слышал. Один, кстати, тоже со средним техническом образованием туда устроился, потом его вроде на учебу отправляли.
Goga__ 11 фев. 22:18  +2 -   # 
сварщиком Вы сможете легко накалымить минимум 100 тыс в месяц.
Врач заработает столько лишь при работе днём + ночные дежурства.
Так стоит ли заморачиваться?
next_morning 11 фев. 20:20  + -   # 
Ну, ну. Нужно иметь опыт, наработки и, соответственно, клиентуру
свин_я 11 фев. 22:13  +1 -   # 
вот где бы найти такую работу, что-бы не работать, и что-бы за это деньги платили и не плохие?!
Остров_Свободы 11 фев. 17:58  + -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
liliann 11 фев. 17:51  +1 -14   # 
А вот и неправда
zer0123 11 фев. 22:08  + -   # 
мальчишке 21 год всего сама-то в этом возрасте что умела, кроме как рогатку раздвигать?
next_morning 11 фев. 20:21  +14 -   # 
как Вы, next_morning, изысканно изъясняетесь
"сама-то в этом возрасте умела рогатку раздвигать" - это Вы вспомнили свой опыт? Свои университеты?
Первое, что на ум пришло?
Других воспоминаний о 21-м годе нет ?
liliann 11 фев. 22:51  + -5   # 
Некоторые до 40 лет доживают, а рогаткой пользоваться так и не научились.
VV_00_VV 11 фев. 22:54  + -   # 
Не зная человека столько ласковых слов. Сами-то чего в этой жизни добились? Думаю, что сидите за спиной мужа и сами из себя ничего не представляете.
Е_жик 11 фев. 19:30  +8 -   # 
думайте-думайте
liliann 11 фев. 22:51  + -4   # 
Обнять и плакать.
Псиса 11 фев. 17:52  + -   # 
хочу работать на государство. Конкретно в органах власти
Если не фарисействуете то государству наиболее не хватает технических специалистов.
В технический ВУЗ легче поступить.
Mikhail_5 11 фев. 17:20  +1 -   # 
Многие идут работать в полицию, там их направляют учиться в "школу полиции" и затем идите паралельно поступать на высшее.
Ландра 11 фев. 17:18  + -   # 
Странно все все в вашей душе. Хочу быть медиком- денег нет. Хочу в полицию- образование не позволяет.
elena.v.n 11 фев. 17:03  +1 -   # 
"имею желание женится, но не имею возможности. имею возможность купить козу, но не имею желания. так выпьем же за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями".. (Кавказская пленница)
89241834442 11 фев. 17:46  + -   # 
Сам в шоке)
zer0123 11 фев. 17:05  + -   # 
году хочу поступать учится
Главное не на филолога А в полицию и фсин можно и со средним, а параллельно учиться заочно
Не_смогла_придумать 11 фев. 16:58  + -   # 
фсб попробуй
BARON 11 фев. 16:57  + -   # 
В фсб, не имея знакомых и даже вышки?? Вы серьёзно??
zer0123 11 фев. 17:00  +1 -1   # 
можно попробывать, у меня знакомый с образованием учителя физкультуры, работает в ФСБ
Jein 2 марта 22:38  + -   # 
Ключевое слово-с высшим образованием.Армия (военная кафедра)и высшее образование-обязательные условия,а вот блат совсем не обязателен,тут вы правы
Осенняя__ 3 марта 08:55  + -   # 
вполне, набирают молодых на учебу или сразу на службу, погранвойска например
BARON 11 фев. 17:02  +1 -   # 
Хммм, а в само Управление?? Есть какие нибудь шансы?
zer0123 11 фев. 17:04  + -   # 
Наговорят вам сейчас Набирают ежегодно примерно в декабре на учебу в свои Вузы.Конкурс огромный.Чтобы устроиться туда с вашим образованием,даже не знаю что нужно сделать
Осенняя__ 11 фев. 18:07  + -   # 
Тут наверно сложнее, сходите в кадры фсб
BARON 11 фев. 17:05  + -   # 
Да хотяб номер найти для начала, в интернете что то нет ничего...
zer0123 11 фев. 17:07  + -   # 
На сахкоме в разделе бизнес есть контакты
BARON 11 фев. 17:18  + -   # 
Спасибо
zer0123 11 фев. 17:19  + -   # 
иди на контактную службу, а там уже думай, всё равно работать не будешь(я про лопату)
архитектор 11 фев. 16:56  + -   # 
Образование начальное какое?
ezet 11 фев. 16:53  + -   # 
Среднее-профессиональное, электрогазосварщик
zer0123 11 фев. 16:55  + -   # 
попробуйте в отдел кадров гор.отдела позвонить, или на пункт отбора на военную службу по контракту. Там берут со средним точно. Если бы юридическое начальное было, то можно было бы в прокуратуру. И еще можно к судебным приставам пойти, там с любым образованием берут, там конечно не сахар работа, и платят не много, но для старта и опыта очень хорошо, если голова есть от них неплохо стартануть можно.
ezet 11 фев. 17:08  + -   #