"Матрешка" Торговая сеть. 23 февраля - открытие нового супермаркета! г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, 90.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1711573
Всего ответов: 57191340
Тем вчера: 187
Ответов вчера: 9400

Сортировка: Обновленные Новые
"«Осуждаете ли вы женщину, которая делает аборт, если ее семья имеет очень низкий доход и не может себе позволить иметь больше детей?» — 64 процента [в 1998 г.] отвечали отрицательно, в 2018-м число таких респондентов сократилось до 26 процентов."
О пропаганде пролайфа и гинекологии в "светском государстве": https://lenta.ru/brief/2018/04/05/prolife_power
P.S. Моё любимое:"Одним из первых политиков, предложивших ограничить репродуктивные права женщин, стал основатель либерально-демократической партии..."
Русский человек настолько суров, что, даже не родившись, он уже независим от матери и может обеспечить себя сам, или по-другому - маразм крепчает:"...жизнь человека начинается с момента оплодотворения яйцеклетки, и эмбрион «не может считаться частью материнского организма», поэтому аборт на любом сроке — это убийство."
Тема №1738281, Медицина, ответов: 431, просмотров: 3488 
K.K 10 фев. 16:44, обновлено: 14 фев. 12:53» +6 -15  Лучшие ответы |       
любители клеймить - и главное, чтобы не просто клеймить, а скрепу под это дело подвести на православной экспертизе
понимают ведь, что запретить аборты не позволяет имеющаяся на сегодня, да и на завтра реальность
запретить нельзя, так хоть поклеймить
Верлибр 13 фев. 18:54  + -1   # 
Это личное дело женщины.
ДэнниФишер 13 фев. 09:20  +1 -1   # 
Т.е ваш совместный ребёнок, это личное дело женщины? Это из серии "Секс сексом, а табачок врозь" Безответственность однако.
Лина8411 13 фев. 12:53  + -   # 
Ты не прав
Викторович85 13 фев. 11:03  + -   # 
Мне одной кажется, что эта тема мужчин касается, они ведь чаще пинают на аборты, для же это, как зуб вырвать и все! Причём здесь осуждение женщин за это? Осуждать женщин только за решение не от своей головы то да. А мужчины они ж абортам только рады, никакой ответственности, да и здоровье в порядке, а на женщин им плевать
Лина8411 12 фев. 22:25  +1 -1   # 
Да хватает таких мерзавцев
Викторович85 12 фев. 23:49  + -   # 
Я думаю, что это ЛИЧНОЕ дело в каждом индивидуальнлм случае и не должно больше касаться НИКОГО.
emptiness 12 фев. 18:12  +3 -1   # 
синие, вы хоть до хрипоты спорьте,но никто вас спрашивать не будет: хоть когда оставлять ли ребенка,хоть когда аборт делать.вам остается только смириться
Леди_Шторм 12 фев. 15:51  +1 -   # 
Самое смешное - тебя то это всё каким боком касается? Что ты тут булки рвешь который день?
bikk 12 фев. 16:42  + -   # 
У меня возникают подозрения, что к вам это тоже не имеет отношения ибо не могу себе представить женщину, которая захочет отношений с таким типом. Извините
Vincent_van_Gog 12 фев. 16:52  +1 -   # 
Ну что вы, что вы, куда нам до вашего Высочества! И извинения крайне излишни были!
bikk 12 фев. 16:56  + -   # 
Джордж Карлин на этот счет хорошо высказался
https://www.youtube.com/watch?v=xTK-A_mOt1A
Alien 12 фев. 14:16  + -1   # 
Я женщина! И имею право со своим организмом делать то,что пожелаю! И в этом вопросе,ну уж точно не должна вмешиваться церковь и мужчины,Вы здесь каким боком???
number_1 12 фев. 11:53  +14 -4   # 
Если вы "залетели" от своего постоянного партнёра, то он вправе участвовать в обсуждении, делать аборт или нет.
Dr.Aga 12 фев. 15:01  +1 -1   # 
Твоя мать залетела!
number_1 12 фев. 22:47  + -   # 
И что из этого следует?
Или просто что-то неприятное сказать захотелось?
Бенедикт 13 фев. 01:54  + -   # 
ну мнение никто не запрещает выразить
Изер_гиль 12 фев. 15:38  + -   # 
Участвовать в обсуждении не равно принимать финальное решение.
Vincent_van_Gog 12 фев. 15:38  +4 -   # 
да как жеж можно к самцу не прислушаться и не сделать,как он хочет у них даже в голове не укладывается, что такое возможно
Леди_Шторм 12 фев. 15:47  + -   # 
Мужчина уже намешался, раз встал вопрос об аборте
andrsen 12 фев. 13:48  +2 -   # 
вот, все хотят пристроиться
Изер_гиль 12 фев. 13:40  + -   # 
Прям как в рекламе "Я женщина а не посудомойка"
Развивающийся внутри матери ребенок это уже отдельный организм
Викторович85 12 фев. 12:00  +1 -7   # 
Слушай, вот когда будешь женщиной,тогда и голос свой подавай. Я считаю что предохраняться должен мужчина, проще стрелять холостыми, как ты смотришь на то,чтоб тебе сделать временную кастрацию? Ну там протоки перевязать,а потом когда надо,человека родить,отвязать? А? Нравится,когда твоим телом распоряжаются без твоего согласия? Мужик давай напиши
number_1 12 фев. 13:28  +9 -1   # 
Слушай
А почему ты считаешь что ты имеешь право убивать маленького человека ?
Еще раз повторюсь развивающийся внутри матери ребенок это отдельный организм
А зачем мужчине или женщине делать какие-то операции , когда есть презервативы?
Которые еще и защищают от половых инфекций
Хватит тут уже кричать про права, не плохо бы вспомнить и про обязанности Лень и распутство и нечистоплотность вот что покрывает аборт
Викторович85 12 фев. 15:34  + -6   # 
Мужик,ты на вопрос вопросом ответил? Аххааа...Логика вы уже уехали? и вот скажи мне,ну как от тебя такого тугого рожать??
(Добавлено через 1 минуту)
Вопрос мой открыт до сих пор. Мужчина,давай отвечай,кто должен предохраняться?? Или ты сейчас снова от вопроса уйдешь?
(Добавлено через 2 минуты)
И кстати презики рвутся,что еще раз доказывает уместно делать кастрацию временную мужикам...Или снова я женщина виновата?
number_1 12 фев. 22:50  + -   # 
Предохраняться нужно и мужчине и женщине
Но от инфекции не спасет ни вазектомия ни перевязка труб надеюсь хоть это вы понимаете.
99,9 % процентов тех кто делает аборты непредохранялись а потом расказывают сказки про порвавшиеся презервативы гинекологам прийдя делать очередной аборт.
Викторович85 12 фев. 23:39  + -   # 
ну вот, допусти, факт: беременная, не сработало предохранение, не предохранилась...дети не в планах...уже есть дети, зп только на еду, ипотека, нищета...все-равно рожать обязана?
заточка 12 фев. 16:29  + -   # 
Ну где у вас логика?
Не предохранялась и дети не в планах.
Не сработало предохранение я не отрицаю такой вариант
Но давайте на чистоту что процент таких беременностей ничтожен а чтобы это всё еще и совпало с теми ужасами что вы описали процент еще меньше.
Не хочу нахваливать наше правительство(не фанат) но существует ряд мер по поддержке семей с детьми
В том числе и возможность использовать материнский капитал для погашение ипотеки.
Если говорить о Сахалинской области то вот здесь обсуждают эти темы
https://forum-beta.sakh.com/1711069/
Так что не сгущайте краски
Викторович85 12 фев. 17:16  + -1   # 
ну потому, что ,допустим ,ей нечем будет его кормить. или ты считаешь, что лучше родить и дать помереть с голоду?
Леди_Шторм 12 фев. 15:48  +3 -   # 
Многих вы знаете кто умер от голода? Что вы тут блокадный Ленинград расписываете
Викторович85 12 фев. 16:47  +1 -2   # 
А никто вас не заставляет ноги раздвигать, идёте в секс-шоп, там полно инструментов для расслабления.
А если мужчине перевязать, то это вызовет аденому простаты и в дальнейшем рак, а женщина не 365 дней в году способная к зачатию. Т.к. что проблема контрацепции у партнёров это их проблема, которую они сами выберут как её решать, а если женщина шля-ля-лялка, то проблема контрацепции это лично её проблема, у мужика проблема не подцепить от шля-ля-лялки заразу.
Dr.Aga 12 фев. 14:59  + -1   # 
Погоди. Предохраняться должен мужчина, а с последствиями бороться женщина? То есть виноват типа мужик, а разгребать тебе? И ты сама даже не пошевелишься, чтобы последствий избежать?
Г - лоГика.
Бенедикт 12 фев. 14:06  + -   # 
А сейчас как? Все ровно наоборот что ты сказал. Че с тобой спорить,ты уже показал себя как "человек,который всегда прав" до свидания!
number_1 12 фев. 22:55  + -1   # 
Ты простотплохо умеешь выражать свои мысли
Учись лучше, у тебя получится
Бенедикт 13 фев. 01:50  + -   # 
поэтому раньше были байструки
Изер_гиль 12 фев. 14:15  + -   # 
есть хороший выход. просто вам не давать. оргазм мы можем и без вас успешно иметь.причем,намного успешнее, чем с вами. а для того самого пресловутого здоровья именно он и нужен.а не муршской половой орган внутри пол.органа женщины,ферштейн? будете вручную строчить.все больше и больше женщин это понимают. это радует.
Леди_Шторм 12 фев. 14:13  +2 -   # 
Меня в этом разговоре огорчает только переход на личности. Я ведь тут не отстаиваю права всяких чудаков.
Речь о реальной ответственности за себя, а не о перекладывании ее на кого-то. Женщина, как и мужчина, может отказаться от секса или подумать о предохранении ради себя же самой.
Об этом речь, а не о том, что мужик не должен ни за что отвечать.
Бенедикт 12 фев. 14:22  +1 -1   # 
Единственный способ обезопасить себя от нежелательного родительства - это не делать того, что превратит тебя в родителя. Это относится в равной степени и к мужчине, и к женщине. Разница в том, что женщина в случае беременности рискует всем, в том числе собой, своей жизнью, здоровьем. Мужчина - ничем.
Vincent_van_Gog 12 фев. 14:38  +4 -   # 
Вот поэтому у женщины больше поводов для беспокойства. И ответственность перед собой же куда серьезнее.
Бенедикт 12 фев. 14:55  + -   # 
Ну так вот, если женщина оценивает все риски и решает делать аборт, то ни мужчины, ни церковь (эти вообще никоим образом), ни государство не должны лишать ее этого выбора.
Vincent_van_Gog 12 фев. 15:00  +4 -   #