"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1715548
Всего ответов: 57430172
Тем вчера: 185
Ответов вчера: 9965

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Охе горит "Океан"
https://sakhalin.info/news/165402/
Тема №1738239, Новости Сахалина, Оха, ответов: 96, просмотров: 11345 
Sakhalin.info 10 фев. 12:20, обновлено: 12 фев. 12:16» + -       
Мэр Охи Гусев собирается просить у области деньги, 8на восстановление торгового центра... Очень смешно... Причина возгорания какая? Владелец несёт полную ответственность за пожарную безопасность, а также несёт материальную ответственность перед арендаторами помещений. На это Гусев тоже будет деньги просить в области
[анонимно 97901] 11 фев. 09:06  +3 -   # 
Так это же частная постройка - какая компенсация?! Страховка должна была быть оформлена у владельца.
Фи 11 фев. 10:19  +3 -   # 
Там вроде слова нет о компенсации. Я поняла (а думаю, так и есть), что многие арендаторы остались с нулем а то и в минусе. Гол и бос. Людям по возможности надо помогать.Государстао постоянно субсидирует своих любимых олигархов. Ах, на них санкции! С какого лешего они теперь освобождены от налогов? И сколько уже лет.
Timofeevna 11 фев. 17:14  + -   # 
Владелец тц несёт ответственность перед арендаторами и этот господин, который ежемесячно стриг бабло с этих арендаторов должен был застраховать строение, а господа предприниматели, которые ничего не производили, а только накручивали неимоверные % и перепродавали за нехилое бабло трудящемуся народу товар, должны были застраховать свое имущество и все бы получили страховки, но каждый решил, что на фиг надо, а точнее - зажал бабла и вот итог-гол и бос. И при чем здесь государство? Я тоже плачу налоги, но когда у меня порвутся последние трусы, то мне государство ничего не даст. А олигархи где-то там дааалееекооо и мне так же по фиг, от каких их там налогов освободили и почему. Вот людям погорельцам, у которых жилье сгорело, я думаю должно помогать государство, но однако - 10т и все. Вот это несправедливо.
Фи 11 фев. 18:34  +3 -   # 
Олигархов освободили от тех налогов, которые Вы исправно платите, да еше и подкармливают из бюджета (и не по 10т,а миллиардами)
-т.е. как раз с Ваших налогов. Олигархи не дааалеко, далеко у них только яхты, виллы и дети, они живут в одном с Вами государстве, которое заботится о НИХ.
Timofeevna 12 фев. 10:03  + -   # 
Помню как крышу возводили при строительстве Океана. Стропила, свежайший брус, доски густо расположенные рядом, закралось подозрение, какой прекрасный горючий материал.Если что-то такое случиться то мощно полыхнет и пожарники толком не помогут.Так оно и вышло, ничего не смогло предотвратить беду,ни противопожарная сигнализация, ни бойцы пожарники. Исчез крупный налогоплательщик.
Маймун 11 фев. 11:05  + -   # 
Сразу вопрос: а сигналка сработала? Помочь-то сигнализация может только в том случае, если ее поддерживают в рабочем состоянии, а не для проформы.
Южный60 11 фев. 12:21  + -   # 
Говорят, срабатывала несколько раз за утро.
Timofeevna 11 фев. 17:15  + -   # 
Понятие "говорят" для меня лично - пустой звук, а если срабатывала без причины - уже говорит о ее неисправности.
Южный60 11 фев. 19:27  + -   # 
Причина то была и все мы эту причину наблюдаем.
буковка 12 фев. 12:16  + -   # 
Попытка - не пытка, пусть попросит, с него не убудет, уж лучше, чем сидеть здесь и ерничать, это был наш любимый торговый центр
[анонимная 82278] 11 фев. 09:20  + -   # 
Просмотрел не одно видео, но почему прибывшие пожарные не сразу приступили к тушению? Машины стоят, но бойцов рядом нет, пож.инструмент никто не готовит. Признаюсь, не специалист, может проверяли помещения,искали гидранты, открытого огня ещё не было видно . Видел как машина без экипажа отъехала по улице Ленина в сторону факела
[анонимный 84217] 10 фев. 22:08  + -1   # 
Гидранты у ТЦ были засыпаны снегом
Timofeevna 11 фев. 17:10  +1 -   # 
В первую очередь проводится разведка помещений, поиск людей.
pwr777 11 фев. 10:07  +1 -   # 
Так там наверное и было-то человек пять (оптимизация!), вот все и ушли в здание проверять наличие оставшихся людей. Спасение людей-первично, а тушение-вторично.
[анонимный 09313] 11 фев. 00:22  +2 -   # 
В новостях читаю - 2 единицы пож. техники.( Я помню время, когда в Охе было 2 пожарных части плюс ведомственные плюс в каждом поселке. Утекло все в виолончели...
Timofeevna 10 фев. 23:48  +2 -1   # 
То время и я помню
[анонимный 84217] 11 фев. 06:27  + -   # 
Там заправляли машины, говорят гидранты, которые рядом, не расчищены были 🤦‍♀️ вот и мотались к факелу.
[анонимная 88106] 10 фев. 22:43  +1 -   # 
От империи рукава проложили
[анонимный 84217] 11 фев. 06:26  + -   # 
Жаль. Уютненький был ТЦ. Кофе там пил, кулинарию покупал, спиртное... Жаль.
Но! Главное люди целы. остальное нарастёт.
[анонимный 13176] 10 фев. 21:09  +2 -   # 
Жалко людей, потерявших работу. Ее и так там негусто.
Timofeevna 10 фев. 20:05  +6 -   # 
"Горел потолок на первом этаже", опять коммерсанты накосячили, нарушив установленные требования по горючести потолков в торговых залах...Теперь пожинают плоды...
[анонимный 09313] 10 фев. 20:00  +1 -   # 
Жертв нет, хорошо.
А вот как из Панорамы эвакуироваться с одним выходом и неудобными ступеньками на лестнице на второй этаж? А если мамаша с двумя малыми детьми придёт на второй этаж в детскую комнату? Одного подмышку, а второй обычно на второй руке висит и ножками перебирает, как им эту лестницу одолеть?
[анонимная 27315] 10 фев. 19:09  +5 -   # 
А в Панораме гореть практически нечему: Здание все металлоконструкция, а все стены сплошное стекло.
Маймун 11 фев. 10:52  + -   # 
Правильно, там будет все плавиться и капать на людей
[анонимная 82278] 11 фев. 14:38  + -1   # 
К вашему сведенью Панорама имеет пожарный выход!
Hamstel1991 11 фев. 09:00  + -   # 
В каком месте? Где он обозначен? Есть ли запасной выход со второго этажа с нормальной лестницей?
[анонимная 82278] 11 фев. 09:18  + -   # 
На втором этаже со стороны фудкорта есть вывеска выход!
Hamstel1991 11 фев. 12:04  +1 -   # 
Поищу на досуге
[анонимная 82278] 11 фев. 14:39  + -   # 
Д
Пока еще горит 18.45
daytek 10 фев. 18:51  + -   # 
Никто ничего ещё не потушил. Только что мимо проходили, ещё горит.
Nika1976 10 фев. 18:24  + -   # 
"Локализация" это не "ликвидация", внимательно читайте
[анонимный 09313] 10 фев. 20:01  +1 -   # 
До сих горит (( дышать в городе нечем.
[анонимная 88106] 10 фев. 15:11  + -   # 
Жалко и обидно. Не везет Охе на ТЦ. А все от жадности коммерсов. Думают обмануть судьбу, сэкономив на безопасности.
В.С.Е 10 фев. 14:18  +7 -1   # 
Да все они делали,все предписания выполняли, кто знает Ирину, хозяйку "Океана" такого не напишут и не плюсанут,там душа вложена, про деньги и жадность и смысла говорить нет.
[анонимная 73835] 11 фев. 09:19  +2 -   # 
Исполнение предписаний это хорошо, но огонь сам не вспыхивает. Морозы ударили - включили обогреватели. Вероятней всего мы имеем дело с увеличением нагрузки на электрические сети, нагревание их, воспламенение, короткое замыкание (если это не поджег конечно). Кто по Вашему должен следить за этим и вовремя производить проверки? Если это не жадность, то преступная халатность. Одной души тут мало.
В.С.Е 11 фев. 11:36  + -   # 
Так пусть и разбираются,те кому положено. А "Океан" жаль,он был местом притяжения и для покупок и для встреч,ничего подобного в городе нет,там,вообще,мало,что есть,это было единственное приятное место и для жителей и для гостей города.
[анонимная 73835] 11 фев. 14:21  +1 -   # 
Поддержу, там все сделано для людей, входы с подъездами для колясок, много выходов на разных уровнях, постоянный ремонт для улучшения условий продажи и покупок, удобные подходы к прилавкам. Очень жаль
[анонимная 82278] 11 фев. 14:43  +1 -   # 
Мне тоже,искренне жаль,с учётом того,что строили его на свои, без всяких бюджетных вливаний,то ещё вопрос будут ли его восстанавливать.А сколько людей одномоментно потеряли и работу и товар?Для Охи,где нет никаких рабочих мест это беда.
[анонимная 73835] 11 фев. 14:56  +1 -   # 
Сейчас видео смотрел, нормально так горит. Уже на потушат.
Andrello 10 фев. 14:00  + -   # 

Афиша
Кино
 Время возмездия
 Мульт в кино. Выпуск № 93
 Родители лёгкого поведения
 Добро пожаловать в Акапулько
 Водяная
 Чайка
 Рождённый стать королем
 Пиковая дама: Зазеркалье
 Гости