Сахалинская универсальная ярмарка. Товары местных производителей. Барахолка.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1730184
Всего ответов: 58303630
Тем вчера: 181
Ответов вчера: 9795

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Доброго утра. Второй день не завелся авто с пульта. Вижу проблему в том что цикл кручения стартера минимальный,поэтому и не заводится. От чего это зависит? Что делать? Самому можно изменить настройки или к сигнальщикам куда подскажете заехать. Т.е если бы стартер крутил на пару оборотов больше то машина бы завелась.
Тема №1738209, Авто, Мото (Toyota, Обслуживание, ремонт), ответов: 72, просмотров: 1902 
Trucker 10 фев. 07:42, обновлено: 12 фев. 12:40» +1 -       
В мануале на сигнализацию есть все. Читайте и обрящете. Надо только знать где стоит кнопка сигнализации, ее надо нажимать будет.
alexqwert 11 фев. 13:09  + -   # 
Да думаю может всё таки не мудрить и не лезть в четко отлаженный механизм,а просто недельку перетерпеть)
Trucker 11 фев. 13:28  + -   # 
Знаете, где находится сервисная кнопка (она же кнопка Valet)? Дальше минутное дело, всё по инструкции делается легко, и так же возвращается на место.
И_горич 11 фев. 14:51  + -   # 
а вы уверены, что валетом можно это сделать? я просто не увидел в теме модель сигналки, но на моей, например, валетом это не делается - нужно через usb подключаться и спецуальной программкой это делать. Может у него так же...
Step@n_2nd 11 фев. 15:17  + -   # 
Спасибо, буду знать. Совет автору меняю на "сначала прочитать инструкцию к своей сигналке".
И_горич 11 фев. 15:53  + -   # 
Прогрев ночью по будильнику поставьте или через интервал
Avolon 11 фев. 13:37  + -   # 
В настройках сигналки можно устанавливать разное время работы стартера при запуске. Мне например, когда установили сигналку, поставили время 0,3 сек, так у меня и летом не с первого раза машина заводилась. Так что, у спецов по сигнализации подобные проблемы решаются за 5 минут.
kott1985 11 фев. 12:49  + -   # 
Я бы этого не делал, даже если это возможно. Венец маховика и стартер достаточно дорогие детали.
Johnny_Walker 11 фев. 10:52  + -   # 
И что с ними случится?
EUGENYH 11 фев. 12:21  + -   # 
Включи стартер на заведенной машине - узнаешь
Johnny_Walker 11 фев. 12:39  + -2   # 
ты смешной... мы конечно не знаем какая машина у топикстартера, но на большинстве свежих машин на заведенной машине ты не включишь стартер - защита от дурака присутствует.
Step@n_2nd 11 фев. 15:18  + -   # 
А как это связано с запуском мотора?
EUGENYH 11 фев. 12:41  + -   # 
Как стартер связан с запуском мотора? Уже не уверен... А твои варианты?
Johnny_Walker 11 фев. 17:15  + -   # 
Вопрос тогда в лоб - зачем включать стартер на заведенной машине?
ПыСы, устройство стартера знаешь? Слово бендикс, знакомо?
EUGENYH 11 фев. 19:12  + -   # 
Хорошо, попробуй не выключать стартер на машине, которая уже завелась.
Johnny_Walker 12 фев. 09:56  + -   # 
Забавный ты, тебе черным по русски написал - изучи мат.часть и выключи генератор тупых вопросов.
EUGENYH 12 фев. 10:41  + -   # 
(cообщение удалено)
Johnny_Walker 12 фев. 12:32  
И ничего не произойдет. Мотор и стартер будут крутиться сами по себе, на бендиксе для этого есть обгонная муфта. Это вручную можно так дуркануть, сигналка отключает стартер как только обороты двигателя превысят обороты стартера - техника должна быть дуракоустойчивой чтобы если захотел сломать то не получится.
Гена_769 12 фев. 10:33  + -   # 
Если еще эту сигналку удастся подключить так, чтобы она рубила стартер после запуска. Уверяю, далеко не на всех машинах это исполнимо. А еще, не всегда это делают сами установщики. Поэтому "защита от дурака" и есть импульс на стартер менее секунды. Следующий "прогресс" будет возрастающий импульс, если машина не завелась. Да есть обгонная муфта и что? Давай, настрой сигналку на 4 секунды вращения стартера и можно начинать спорить на пиво, когда он умрет.
Johnny_Walker 12 фев. 12:40  + -   # 
Когда ожидались морозы , тупо заводил будильник и каждые три часа прогревал по 10 '
911_R65 11 фев. 06:57  +1 -1   # 
Была подобная проблема, я предполагаю что неверно установили сигналку. При запуске хоть с пульта, хоть с ключа понижалось напряжение на аккумуляторе и сигналка отключала цепь питания стартера. Не лечил, продал машину с этим косяком.
приборист 10 фев. 12:38  + -   # 
Была сигнализация - вырубала цепь питания стартера в мороз. Ставил большей ёмкости АКБ, толку не было. С ключа всегда запускалась в любой мороз. Так и не победил...
Avolon 10 фев. 13:03  + -   # 
Почему нельзя с пульта? Всю жизнь при любых морозах запускаю с пульта...Avolon 12:00   
(Добавлено через 2 минуты)
Вас с прибористом на одном месте не хлопнешь.Это ты у него заразился переобуваться на ровном месте?Сначало одно через 10 минут уже другое.
maikla 10 фев. 22:49  + -   # 
Если речь идет про разные машины или их в семье две? Не?
alpha 10 фев. 23:28  + -   # 
Что вас смутило? Если запускается с пульта - запускаю с пульта. Но, никогда не пойду запускать с ключа, если знаю, что запускается с пульта. Был авто, который не запускался с автозапуска, приходилось запускать с ключа. А не потому что морозы...
Смотрите причино-следственную связь
Avolon 10 фев. 22:57  + -   # 
Вот это выдал.Сам то понял что написал?
maikla 10 фев. 23:06  + -   # 
на мой взгляд написано более чем понятно
synthetic 10 фев. 23:11  + -   # 
Что не понятно?
Avolon 10 фев. 23:09  + -   # 
Всю жизнь при любых морозах запускаю с пульта...Avolon 12:00  Потом это: 
Была сигнализация - вырубала цепь питания стартера в мороз. И вот это :А не потому что морозы...
maikla 10 фев. 23:22  + -   # 
Человек не понимает что может быть несколько машин и что меняешь каждые три года.
приборист 10 фев. 23:12  + -   # 
Так он и говорит за всю жизнь а выясняется что не всегда все было хорошо.
maikla 10 фев. 23:24  + -   # 
Бывает...
Avolon 10 фев. 23:16  + -   # 
Не общайся с прибористом а то вообще отупеешь
maikla 10 фев. 23:23  + -   # 
Я от общения с тобой тупею.
приборист 10 фев. 23:26  + -   # 
Да вы достали,умники. Какой тут мороз в Южно-Сахалинск. Днём тепло. Идите лесом со своими ведрами и дизелями дохлыми. Вопрос был в чем причина малого цикла кручения стартера. Крауну мойму по фиг мороз. Которому 22 года. Проблема с табуреткой любимой.
Trucker 10 фев. 12:23  + -   # 
У вас поставили отключения стартера на лампочку генератора. То-есть как только лампочка тухнет - сигналка бросает крутить. Надо поставить что бы сигналка слушала тахометр. И тогда нормально будет.
PAiN 10 фев. 22:50  + -   # 
По теме всегда 10% ответов. Это нормально. Что делать вам написали, все остальное можно не читать...
Avolon 10 фев. 13:04  +1 -   # 
Так и морозы стоят за 30..
Первый раз с пульта сегодня утром не завелась.Так я вышла и с ключа завела-не проблема .
На пустом месте создаете проблему.
Морозы спадут и все нормализуется
минисим 10 фев. 12:04  + -   # 
Мальчики, ну старо как Мир. Нельзя в такие морозы запускать двигатель авто с пульта! Пришел, фарами поморгал, ключик повернул, оборота 2-3 прокрутил, заглушил и жди минутку. И опять заводи, и вот тебе запуск! Никакого насилия ни стартеру, ни трамблеру, ни аккумулятору. Пока греется- пей чаек дома у окошка. Днем прокатись подальше, заряднику полезно!
лиса13 10 фев. 11:40  + -   # 
Тоже интересно, почему не с пульта? Всегда с пульта заводим.
Хаврошка 10 фев. 12:25  + -   #