Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1725132
Всего ответов: 57995308
Тем вчера: 186
Ответов вчера: 10044

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Решила сходить оформить "детские" ребенку. Ребенку 6 лет. Даже не знаю о какой сумме речь идёт 50,100р, решила открыть счёт, пусть копятся потом купит себе что-нибудь. Создала через личный кабинет счёт, распечатала реквизиты сама, пошла. Шок 1: пришли в 6 лет вот и будете получать с момента подачи, на вопросы как так, а те деньги велики за 6 лет куда исчезли? шок 2: распечатка ваша не пойдет - берите в банке, справку о прописке ребенка не нашли - идите берите новую. на мой вопрос могу ли оформить все через госуслуги, ответ - фигушки. вот не понятно это что нанотехнологии какие-то привязать к госуслугам карту, один раз как-то подтвердить данные о ребенке, муже, собаке, тараканах и оформлять все там? Да и вообще 21 век, где нормальная база данных со всеми данными, походу только у коллекторов...
Тема №1737853, Семья, дети (Детсад), ответов: 94, просмотров: 3274 
переехавшая 7 фев. 19:33, обновлено: 5 апр. 23:58» +11 -23       
Сейчас вспомнила ещё про это. На работе каждому родителю на детей налоговый вычет бухгалтерия должна делать.
на_сене 4 апр. 22:36  + -   # 
она должна только по заявлению сотрудника и вычет будет предоставляться с того месяца в котором появилось заявление
Татуля 4 апр. 22:58  + -   # 
А мне говорили, что потом можно самостоятельно подать документы на вычет в налоговой, сделают за последние 3 года
[анонимная 19416] 5 апр. 23:58  + -   # 
А, что за детские? И всем ли они положены?
ILCHENKO2685 3 апр. 16:02  + -   # 
Нет, не всем. Только малоимущим.
Эсуторо_1 3 апр. 16:22  + -   # 
Ну не знаю... Мне сегодня дочь звонит, типа, мать, тебе сын телик новый купил, где чек. Типа он ей нужен, она что-то то получит, как мать- одиночка. Пускай!
Ан_фиса 9 фев. 23:16  + -   # 
15.000 возвращается с покупки цифрового телевизора)
Эсуторо_1 3 апр. 16:23  + -   # 
Нанотехнологии в нашей стране работают только когда надо с народа денег собрать. А вот когда в обратную сторону, с государства что-то получить - тогда создают максимум преград, чтобы неповадно было свою кровную копеечку получать.
[анонимная 34653] 8 фев. 21:57  +5 -   # 
И ещё много чего не говорят, чтоб ещё труднее и неповаднее было, увы, подлянки придумывают везде...
[анонимная 20562] 9 фев. 23:09  + -   # 
Тема срач.или вы реально такая глупышка? !
[анонимная 80138] 8 фев. 21:37  + -   # 
Ерунда. Слово шок нужно было повторить раз десять.
nebo68 8 фев. 07:25  +1 -   # 
На сайте соцзащиты (Вы же про этот орган ведете речь?) есть "социальный калькулятор" (кажется, так называется). В предлагаемом перечне социальных статусов проставляете галочки и он выдает список причитающихся лично вам льгот. Ну, и далее уже информация о том, как их получить.
Мимикрия 8 фев. 00:15  +4 -   # 
Все верно вам сказали. Написали заявление,со дня подачи заявы и получайте. А где вы были раньше?
20евген 7 фев. 23:24  +1 -1   # 
Я была там где ничего не знают о пособиях и о компенсациях за детский сад. Там же где моя знакомая платила 100% за сад второго ребенка. Там же, где УК меняется без согласия собственников.... В России короче мы все были
переехавшая 7 фев. 23:29  +5 -2   # 
Незнание закона не освобождает от ответственности!
20евген 11 фев. 00:04  +1 -1   # 
Это точно, все там , где и вы. Я тоже в сад за второго платила 1500 (у меня 3 деток), а в декабре перешли а другой сад и каково было мое удивление, что я оказывается плачу 750 руб , а я совсем недавно случайно на форуме узнала про это ...
р7 8 фев. 21:35  + -   # 
Странно. Мы в садиках, потом в школе каждый год анкету заполняли: адрес, папа-мама, сколько детей в семье, являемся ли малоимущими...Потом воспитатель(учитель) все лично или не лично объяснял, что нам делать и куда идти. Даже на собрании в школе говорили, что у кого 3 ребёнка, независимо от дохода, завтраками кормят бесплатно. Даже на общеродительских собраниях, когда высшее руководство присутствует, тоже поясняли.
на_сене 7 фев. 23:45  + -   # 
У нас в школе кормят бесплатно обедами всех малоимущих не зависимо от количества детей в семье. А завтраки для всех платные
Кролля 8 фев. 21:40  +1 -   # 
У меня 3 детей, а бесплатно нас никто не будет кормить, пока в соцзащиту не сходишь и не оформишься, как малоимущий. А начальная школа там вроде все дети бесплатно питаются
р7 8 фев. 21:36  +1 -   # 
Ну а вот знакомая узнала о таком "бонусе" случайно, в ходе диалога на работе, благо ей сделали перерасчёт. Я когда перевела из сахалинского сада в хабаровский ребенка, мне никто не сказал, что я должна что-то для выплат приносить. Искренне была уверена, что так же как и на Сахалине оплата за сад выставляется за вычетом компенсации. На этой неделе случайно узнала, что ее на карту перечисляют, никакого перерасчёта конечно не будет.
(Добавлено через 2 минуты)
Анкету заполнила, место работы, телефоны и дополнительно, кому кроме родителей можно позвонить. Вопроса про количество детей я не помню в этой анкете, мне кажется не было
переехавшая 8 фев. 00:23  + -   # 
Мы в Юж-Сахалинске за сад платили уже с вычетом. На карту департамент образования НЕ перечислял за сад. А выплаты от соцзащиты перечисляют на карту сбербанка. Я предлагала карту другого банка, мне отказали перечислять на неё.
(Добавлено через 2 минуты)
В анкете даже был вопрос, сколько комнат в квартире и есть ли у ребёнка своя отдельная комната. Может это дополнительная анкета была.
на_сене 9 фев. 22:46  + -   # 
Про карту бред какой-то. У меня не сбер, вернее я ушла от сбера на другой банк совершенно спокойно. Реквизиты в соцку принесла и всё.
[анонимная 44851] 3 апр. 16:18  + -   # 
Сейчас у нас люди такие в гос.структурах, никто Вам ничего не расскажет, пока Вы сами не узнаете от третьих лиц, или сами будете спрашивать,о том, что Вам положено,в плане соц.выплат,это ж все специально сделано. Я вот тоже когда-то столкнулась с незнанием, родила дочку и только через два года случайно узнала, что мой ребёнок нигде не прописан,кроме временной, которую я для садика делала, хотя моя мама уверяла, что детей автоматом прописывают по месту постоянной прописки с матерью, в итоге, когда я пришла к паспортисту в ЖЭУ, она говорит, что такой закон отменили и уже давно, я отвечаю, ну а что ж не сказали мне, я ж приходила уже, она говорит, а Вы и не спрашивали, я говорю конечно, я и незнаю о чем мне спрашивать, я ж не каждый год рожаю, могли бы и подсказать, она отвечает это Вы должны знать, а не я, странно, а для чего ж Вы тогда здесь? Хм...
[анонимная 20562] 7 фев. 22:51  +2 -5   # 
Прописываете вы сами своего ребенка без хозяина квартиры, но вам все равно надо идти и прописывать на основании свидетельства о рождении
р7 8 фев. 21:38  +1 -   # 
Это было давно, и я об этом ничего не знала, ребёнок тогда был первый, плюс тяжёлое восстановление, я об этом даже не задумалась, плюс ко всему бывалые бабушки утверждали, что все сделается автоматом, впрочем, как и раньше, но, что интересно, что в Жэке об этом даже не упомянули, т.е ваш ребёнок где прописан? Я то была уверена, что она прописана автоматом постоянно со мной, в итоге ребенок был бомжом до двух лет, не учитывая временную прописку конечно. А оказывается это все отменили, а мы откуда об этом должны были узнать?
[анонимная 20562] 9 фев. 22:33  +1 -   # 
Вот и у меня так получилось. Идите в банк за данными счета, за пропиской. А на форуме выясняется, что ещё справки о доходах нужны и вообще скорее всего ничего не положено. Ну твою мать. Ну спроси ты официальный доход, раздели на семью и скажи нормально, что идите вы женщина домой, не тратьте время
переехавшая 7 фев. 23:10  +1 -1   # 
потом купит себе что-нибудь видать не получится
(Добавлено через 6 минут)
и да, сообщение возможно оставлено ботом
Света55 7 фев. 21:44  + -   # 
Детские начисляют только тем, кто входит в категорию доходов ниже определённого уровня. Нужны документы, подтверждающие Ваши семейные доходы.
на_сене 7 фев. 20:21  + -   # 
потом купит себе что-нибудь видать не получится
Света55 7 фев. 21:43  + -   # 
На русский переведите, пожалуйста.
трям2013 7 фев. 21:49  + -   # 
Берут доход матери и отца, делят на количество человек в семье. Бабушки, прописанные вместе с Вами не учитываются. Сумма на каждого члена семьи должна получиться меньше полтора прожиточных минимума(кажется сейчас так, а раньше было меньше 1 прожиточного минимума). Тогда имеете право на выплаты ребёнку. Если не работаете, принесите справку из центра занятости, получаете вы там выплаты или не состоИте у них.
Можно принести справку о доходах с бухгалтерии в соцзащиту и Вас проконсультируют, какие льготы и выплаты сможете получать. А вообще есть онлайн калькулятор про льготы в Сахалинской области.
на_сене 7 фев. 20:35  + -   # 
Подскажите, пожалуйста, а сколько у нас прожиточный?
horse_2011 7 фев. 20:44  + -   # 
Около 15 тысяч.
на_сене 7 фев. 20:46  + -   # 
Спасибо))Не много конечно.
horse_2011 8 фев. 07:13  + -   # 
Так это ещё и не всем дают! Мне нифига про это не сказали. Те я могла собрать все, потратить время зря? Отлично. Хорошо, что решила не собирать
переехавшая 7 фев. 20:23  + -   # 
А эти "детские" всем детям положены,или выплата зависит от дохода родителей?
[анонимная 45467] 7 фев. 20:21  + -   # 
Всем. Там сумма смешная, но положено всем
(Добавлено через 3 минуты)
А может и не всем. Меня уверили что каждому ребенку положено, а специалист ничего не уточнил, сказала идите все берите, получайте, а потом возвращайтесь
переехавшая 7 фев. 20:22  + -   # 
Не всем, только малоимущим, если пособие это назначат, то и продуктовую корзину можно сразу оформить, пригодится ))) только на нее ещё ИНН требовали
р7 8 фев. 21:40  + -   # 
В том-то и дело, что не всем, а только малоимущим.
slip.2012 7 фев. 20:25  + -   # 
Вот теперь я точно туда вернусь. Только к начальству. Какого меня эта мадам отправила за пропиской и справкой с банка, если нам вообще нифига не положено
переехавшая 7 фев. 20:27  + -   #