Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1710982
Всего ответов: 57159720
Тем вчера: 175
Ответов вчера: 9099

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
В Корсакове отловщики расстреляли собак и бросили их умирать
https://sakhalin.info/news/165122/
Тема №1737408, Новости Сахалина, Корсаков, ответов: 949, просмотров: 14096 
Sakhalin.info 5 фев. 14:40, обновлено: 13 фев. 10:59» +15 -94  Лучшие ответы |       
СТИХИ НА ЗЛОБУ ДНЯ
НЕ ПУГАЙТЕ ЛЮДЕЙ ИНТЕРНЕТОМ
На ловца собак бездомных,
Под воздействием луны,
Поголовно при смартфонах,
Ополчились крикуны.
Кроют всех одним предметом
Громко, зычно, без затей.
И пугают Интернетом
Взрослых дядей, как детей.
Извергая дурь и злобу,
Подменяя смысл и суть,
Давят паренька к сугробу...
В общем, нагоняют жуть.
Сто похабнейших проклятий,
Двести - не печатных фраз.
... А ведь он своим занятьем
От беды кого-то спас.
Чью-то дочку-симпатяжку
Защитил от своры злой.
А мальчишку-первоклашку
Вовремя закрыл собой.
В позаброшенном подвале
Наш ловец забрал щенят.
Всех жильцов они достали -
Пусть в вальере посидят.
Только обо всём, об этом,
Горлопаны умолчат.
Крикунам и пустобрехам
Главное - всё выдать в чат.
Но о важности работы
Знают все - и млад, и стар.
А спроси ловца: "Так кто ты?"
Он ответит: "Санитар".
Под влиянием странной моды
Всё на видео снимать
Многие давно готовы
Душу дьяволу продать.
Только нет уж больше мочи
Слушать бредни без конца.
Больше пользы, знаем точно,
Всем от скромного ловца.
[анонимная 78115] 12 фев. 15:08  +1 -3   # 
Очень точно подмечено! Браво!
[анонимная 85923] 13 фев. 10:48  +1 -1   # 
Гитлер тоже себя санитаром считал.
[анонимная 93041] 12 фев. 15:23  + -   # 
(cообщение удалено)
Аркадия 9 фев. 21:38  
Может имеет смысл отобрать у людей удочки (не фиг измываться над рыбой), отобрать ружья у охотников (не фиг стрелять птичек и зверушек)...
Обещаю создать аквариум-приют для всех рыбок, выловленных и раненых рыбаками, сбор открывать не буду, надеюсь сама справлюсь с их лечением (основы ихтиологии знаю) и кормлением.
Вот с птицами сложнее (орнитология сложнее поддаётся изучению), но буду стараться изо всех сил, чтобы лечить всех птичек которым досталось от охотников. Реанимобиль подготовлю.
Вот читаю тему, правда кусочками и диву даюсь: зоолюди, вы реально думаете, что всех можно спасти!? Вы реально считаете что ежегодно собак будут повторно отлавливать и вакцинировать!? И что оставлять после ОСВВ животных на улице на голодную и холодную смерть это выход и гуманизм? Бред, причем полный!
[анонимная 25209] 9 фев. 17:58  +2 -1   # 
У нас было 2 бездомные собаки(я кобеля и 2 сучки)одну подкармливали,да и не только мы.Потом 2 сучки ощенились(одна ощерилась не знаем где),а вот мамаша их ощенилась рядом с домом(9 щенят)5 мы отдали,один умер,а одного вторая кормила сиськой. И вот из одних дней приехала машина и был хлопок(застрелили)-это конечно очень страшно.Я считаю,что это не законно,взять и убить...
Kredla92 9 фев. 15:16  +2 -1   # 
А не страшно, что первая принесла неизвестно где 8-9 щенят, 50×50 кобелей и сук. А через пол года ещё столько же. А через год её щенки принесли 4×8, да +сама ещё дважды ощенилась. В результате одна собака пополнила улицы города на 52 бездомных собаки. Это пориблезительно за 1,5 года 1 бездомная сука. ЦИФРЫ НЕ ПУГАЮТ?!!
гендальс 9 фев. 17:58  +1 -   # 
Вот именно! Вместо того, чтобы поймать и стерильнуть, они их кормили! Вот одна из виновниц несметного количества бездомышей на улицах! Кастрюльников к ответу!
[анонимная 25209] 9 фев. 18:08  +2 -1   # 
Вот правильно сделали. Сколько можно терпеть эти своры!!!
[анонимная 79269] 9 фев. 00:12  +1 -8   # 
Пользователи Шар и Kidema, это зоо защитники? Какое отношение вы имеете к ним? У вас свои приюты, кто вы?
Парадигма 8 фев. 16:28  +1 -2   # 
Считаю что если деньги переводят на отлов, стерелизацию, содержание, то их и надо тратить на то что должно делаться, а не экономить с помощью яда. И ещё кто не знает наши приюты стараются социализировать и пристроить каждого животного которые на их попечении, и на очередных собак, больных, сбитых машинами они тратят со своего компа на, а если бы отловщики выполняли свою работу добросовестно, то и зоозащитники было бы легче и стай было бы меньше и без убийств
evgesha1982 8 фев. 14:56  + -   # 
А можно представить следующее: допустим нашли неубранный труп собаки, сдали на вскрытие или анализ или что там, и экспертиза показала, что яда нет, собака умерла от того, что просто замерзла тк её не смогли забрать отловщики и поместить в тепло, или от инфекции, или истощенная?! Кого винить в смерти животного? И принесут ли публичное извинение линчующие отловщиков если фактов отравления ими собак не найдут?
[анонимная 25209] 9 фев. 09:19  + -1   # 
В трупах
[анонимная 82493] 9 фев. 15:50  + -   # 
В трусах даже дротики остались
[анонимная 82493] 9 фев. 15:50  + -   # 
У кого в трусах?! зачем вы без трусов зимой ходите?
Аркадия 9 фев. 16:08  + -   # 
Про целевое использование бюджета чиновникам нашим расскажите. В масштабах не целевого использования бюджетных средств, выделяемые на отлов собак даже каплей в море можно назвать с лишь с натяжкой
[анонимный 83554] 8 фев. 16:18  + -   # 
то их и надо тратить на то что должно делаться, а не экономить с помощью яда.
А в чем тут экономия, если прескурант такой:
Стоимость услуги по отлову одного животного — 500 рублей. На содержание (10 суток) выделяется чуть больше тысячи. На умерщвление — 400 рублей, нанесение клейма-татуировки — 850 рублей. Стерилизация — 2,7 тысячи, кастрация — 1,8 тысячи.
Им же выгоднее стерилизовать животное и нанести клеймо-татуировку, а не усыплять животное. Тем более если собаку не доставили в пункт и ее не осматривал ветеринар, то они даже денег за отлов не должны получить, т.е. вообще работа вхолостую.
andr-s 8 фев. 15:04  +1 -   # 
А разве деньги не сразу выделяются? Если есть конкретная сумма по контракту. Так то уже и план есть, сколько собак нужно уничтожить, в Охинском районе 300 с чем то особей, поэтому константинову вообще без разницы, кого стрелять. Точнее, проще стрелять домашних или социализированных собак, так в прошлый раз были убиты домашние животные и дворовые, социальные, стерилизованные животные. Ему главное план сделать
[анонимная 55304] 9 фев. 00:12  + -   # 
бред пишите, чтобы получить оплату ему акты отлова со всеми штампами и тд предьявить надо, на основании этого только оплатят. стоимость контракта лишь устанавливает сроки исполнения и предельную сумму работ
[анонимный 89086] 13 фев. 10:59  + -1   # 
Не знаю как в других странах, но в Америке, стараются кастрировать всех животных, даже домашних, если не планируют этого питомца для целей воспроизводства потомства. Многие ветклиники работают несколько раз в год волонтерами именно для кастрации и прививок.
Там есть государственная программа, благодаря которой частные клиники могут заниматься беспризорными животными и оказывать помощь в лечении питомцев малообеспеченным людям.
У нас же, государственные деньги идут неизвестно куда.
тюря 8 фев. 12:44  + -   # 
Не пойму в чем суть нынешнего црача? Что именно возмущает зоозащитников? Что отловщики не прибрали за собой или что собак усыпили на месте вместо того, чтобы стерилизовать, привить и отпустить с миром?
Если первое, то согласна, неаккуратненько как-то. Если второе, то у меня вопрос. Я не шибко разбираюсь в собаках, поэтому, кто в теме, объясните, плиз, однин момент. Вот сидит, скажем на цепи кавказец или другая какая псина, неважно. Он знает, что это его территория, здесь его миска, его будка и он охраняет эту территорию от чужаков. Если его кастрировать и привить, он перестанет охранять свою территорию, станет няшкой и будет запускать во двор всех вподряд?
такая_вот_я 8 фев. 12:16  +5 -   # 
В том то и дело. Схема с кострацией, стерелизацией и дальнейшим предоставлением собакам свободы действий не работает и проблему не решает. Животным удаляют совсем не тот орган, которым они кусают. Только до защитников это никак не доходит
[анонимный 83554] 8 фев. 13:01  +5 -2   # 
Неправда, у нас отловщики в южном честно отрабатывают, они отлавливают, стерилизуют социализировать, на вокзальной вожака кастрировали и он перестал кидаться, в депо пирата кастрировали и он тоже не кидается, дело в том что я неповерю что щенки были агрессивными.в южном стаи разбрасываютчтобы они не собирались,никто их не травит
evgesha1982 8 фев. 14:42  + -   # 
разбрасываютчтобы они не собирались

Всё равно, что вас переселить в другой город, чтоб вы замуж не вышли...
гендальс 9 фев. 16:13  + -   # 
Они не кидаются на вас, возможно потому, что вы их подкармливаете. А на других? послушайте или почитайте лекции именитых ветеринаров по этому поводу, чтобы понять что это не решает проблему агрессии.
[анонимная 25209] 9 фев. 09:28  + -   # 
Плохо, что не осознаете абсурдность вашей проповеди. Если бы им делали лоботамию и удаляли вентромедиальный гипоталамус, отвечающий за агрессию-эффект бы имел место быть. Но удаляя органы размножения решается лишь вопрос размножения. Но, как выяснилось, даже данная мера крайне не эффективна. На каждого в день кастрированного рождается около десятка "свежих клиентов". Ваш пес с вокзальной ещё себя проявит, пока "силы копит". Как истинный самец, переживает депрессию, связанную с потерей детородных органов
Глупее, чем разбрасывать стаи ещё ничего не слышал, т.к у сабак инстинкт сбивать я в стаи.
[анонимный 83554] 8 фев. 16:12  +2 -1   # 
Не слушайте вы эти сказки про пса с вокзальной! Осенью вечером шла кидались стаей только так.
[анонимная 25209] 9 фев. 10:02  + -   # 
Домашних, а особенно уличных псов для охраны воспитывают. И кастрированный пес также будет охранять свою территорию.
тюря 8 фев. 12:34  +1 -   # 
Вы хотите сказать, что все собаки, живущие во дворах частного сектора, на проходных предприятий, на автостоянках прошли специальный курс обучения?
такая_вот_я 8 фев. 12:46  +2 -   # 
Нет, читайте внимательно:
для охраны воспитывают
А это не обучение.
Их садят на цепь, кормят и поят. Через пару недель вырабатываются условные рефлексы: свой-чужой. При появлении чужого они это воспринимают, как посягательство на свою территорию и на свою еду.
тюря 8 фев. 12:56  + -   # 
Ну, т.е. если не будет цепи, а будет только миска, то чужакам на этой территории ничего не будет угрожать? Я правильно понимаю?
такая_вот_я 8 фев. 12:58  + -   # 
Нет
korolevna 8 фев. 22:45  + -   # 
Жизнь со щенячества на цепи - уже курс обучения, можно сказать
[анонимная 55304] 8 фев. 12:53  + -   # 
А те, которые не на цепи? Они свою территорию охранять от чужаков не будут?
такая_вот_я 8 фев. 12:55  + -   # 
Будут, но есть вероятность, что будут убегать. И прибегать только на "хавчик".
Если вы щенка с детства воспитываете, и не позволяете посторонним людям с ним играть, то любой чужой будет восприниматься им как угроза.
Уличные собаки, также бывают порой привязаны к какой-то территории, чаще всего к той, где легче добывать еду. Но особо агрессивны бывают именно не кастрированные и не стерилизованные особи. Почему?
Почитайте об этом в интернете.
тюря 8 фев. 13:06  + -   # 
. Суки после стерилизации могут стать более агрессивными из-за падения уровня женских половых гормонов (результат многих независимых научных исследований).
https://www.google.com/amp/s/amp.newizv....emu-brodyachih-sobak
[анонимная 78369] 8 фев. 15:39  +1 -   # 
Ну, на самом деле, мне не очень интересно, кто из них будет наиболее агрессивен, а кто только чуть-чуть, т.е. не насмерть загрызет, а так, только пару кусков пооткусывает. Я просто помню, что в молодости снимали частный дом и ко двору прибилась какая-то здоровенная уличная псина. Сама по себе прибегала-убегала. Я пару раз сдуру вынесла ей жратвы и всё - она решила, что коли здесь ее жратва, то эта территория ей подходит и начала охранять двор. Никто кроме меня не мог войти в дом, даже хозяйка, которая мне этот дом сдавала. Тогда же мне объяснили, что надо было не кормить, а просто прогнать. Но я была молодая и жалостливая, собачка ведь голодная, как не пркормить. Я уже говорила, что не шибко разбираюсь в собаках и возможно мне попалась какая-то неправильная псина, вернее пес, но что-то мне подсказывает, что если бы его лишили причиндалов, это мало изменило бы его поведение. Разве собаки территорию, на которой их регулярно кормят, не начинают со временем считать своей и не начинают ее усиленно охранять? Или это редкое явление в собачей среде?
такая_вот_я 8 фев. 13:20  +2 -   # 
Конечно. А зачем вам интересоваться. У вас другая задача - поднять хай на всю округу.
korolevna 8 фев. 22:48  + -   # 
А у вас какая задача? Я смотрю, как только начинаешь сторонникам повальной стерилизации задавать неудобные для них вопросы, то никаких ответов по сушеству не получаешь. Одни лозунги и оскорбления. Наверное, потому, что если ответить на эти вопросы, то бредовость и бесполезность данного метода борьбы с численностью бродячих собак станет очевидна.
Еще один интересный момент в данном обсуждении - во многих из них патологическая любовь к собакам приобретает весьма уродливую форму и странным образом сочетается с такой же патологической ненавистью к людям. А все их утверждения, что милые собачки никого не кусают просто так, мол, меня же не кусают, а все покусанные были просто плохими, жадными людьми, не любили животных и не носили с собой для них вкусняшек, ровно как и предложения отстреливать бомжей - это уже что-то мозговое, требующее помощи специалистов. В простонародье это называется зоошизой.
такая_вот_я 9 фев. 11:23  +1 -   # 
Я вот не пойму: что вы от меня хотите? Вас в гугле забанили?
Все ответы на вопросы, вы можете найти. Я сама боюсь бродячих собак, т.к. несколько раз была ими облаена. Но я знаю их привычки и "стереотипы" их поведения. Знаю, как надо вести себя в случае таких нападений.
И еще я уверена в одном: за каждой бродячей собакой стоит недочеловек, который когда-то ее выкинул на улицу!
тюря 8 фев. 13:42  +1 -   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №91. Самые любимые!
 Тим Талер, или Проданный смех
 Семь ужинов
 Отрыв
 Громкая связь
 Алита: Боевой ангел
 Завод
 Лего Фильм 2
 Клаустрофобы
 Спасти Ленинград
 Рассвет
 Как я стал русским
Концерты