"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Свернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1715736
Всего ответов: 57441101
Тем вчера: 187
Ответов вчера: 10918

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Собаки, Кошки, Аквариум, Птицы, Прочее
Доброго вечера. Вышла на улицу. Встретилась собака (басенджи). Хозяйка не удержала поводок и собака цапнула меня за ногу. Рана ощутимая. Вопрос: как обстоит дело с бешенством на Сахалине... Собака породистая, надеюсь, прививки есть. Но по опыту знаю, что прививку от бешенства ветеринары у нас не считают обязательной.
Тема №1737324, Животные (Собаки), Корсаков, ответов: 37, просмотров: 1258 
5Элемент 4 фев. 22:04, обновлено: 6 фев. 00:33» +2 -       
Если это басенджи, то прививки у неё есть 100%, так как это дорогая порода, а за дорогими породами ухаживают лучше, ну и на выставку без прививок не пускают.
uliy2012 5 фев. 20:30  + -   # 
Как у вас дела, автор? Я в шоке..."Девушка извинилась и поспешила удалиться..." Нельзя так оставлять ситуацию. Нерадивых хозяев невоспитанных собак нужно наказывать обязательно.
СтараяДева 5 фев. 13:23  +1 -   # 
Не уверен, но рекомендую всё же собаку привить, мало ли...
Санасия 5 фев. 00:17  +2 -   # 
Собу пристрелить, хозяйку на общественные работы, желательно в собачий питомник
КАМРАНЬ 5 фев. 06:34  +5 -3   # 
собу то за что? поведение собы корректируется в течении 5 минут, а вот с хозяевами сложнее 🤣
corst 5 фев. 17:27  +2 -1   # 
Как то в Холмске собы загрызли малыша, ты расскажи его родителям как надо было их откорректировать
КАМРАНЬ 6 фев. 00:33  + -   # 
Да вот саму заездили эти собаки... Кидаются постоянно. Будто должна им чё ...
Sh666ilo 5 фев. 00:10  + -   # 
ходи с зонтиком раз кидаются, животные очень боятся того, что на их глазах вырастает в размерах.
corst 5 фев. 17:28  + -   # 
Даже страшно представит, что бы судебная система нормального государства сделала с этой хозяйкой псины. А, у нас все так просто " Рана ощутимая", "Девушка извинилась и ушла". И пострадавшая ищет помощи на форуме. Какой то театр абсурда. Кучи во дворах после этого кажутся сущим пустяком.
Olzen 4 фев. 23:55  +5 -   # 
Нет на Сахалине бешенства.
Цетадель 4 фев. 23:33  +1 -1   # 
Заживает укус долго и болит. Меня когда" цапнула" укол неделала, беремь. месяцев 7 была. Зеленкой мазала.
KCeH 4 фев. 23:30  + -   # 
От столбняка в травме могут поставить
БякаБука 4 фев. 23:07  + -   # 
От столбняка делала в прошлом году.
5Элемент 4 фев. 23:11  + -   # 
Меня цапал за руку сторожевой пёс, отвязался , а тут я в калитку. Раны благодаря куртке и свитеру не до кости, но мяса клок выдрала. В травме уколов от бешенства не делали, сказали нет его на острове
ЯДумаю 4 фев. 22:41  +2 -   # 
Клок мяса?! Ахринеть!!! Зашивали, наверно. Мне "повезло" - псинка небольшая, мне по-колено.
5Элемент 4 фев. 23:08  + -   # 
Такая же ерунда,кусок мяса с ноги вырвала псина. Девочка маленькая овчарку не удержал. На скорой зашивать не стали-пластырем постягивали-все равно разошлись. Теперь шрам на ноге страшный.
https://ibb.co/tp0gZsy
(Добавлено через 42 секунды)
Т9 склоняет как хочет😠
гендальс 4 фев. 23:54  +1 -   # 
Мне кажется по части прививки и обязательности это больше к хозяевам животных, а не ветеринарам.
Lissa-Alissa 4 фев. 22:40  + -   # 
Да вот, я что-то растерялась и не спросила. Девушка хозяйка извинилась и поспешила удалиться.
5Элемент 4 фев. 23:04  + -1   # 
Ааа, меня 2 раза кусали.. в детстве еще... первый раз, не по тем заборам лазили , второй раз - опять в детстве, уже старше.. мимо шла, собака просто цапнула... обошлось все. Россия в этом смысле считается благополучным регионом. Но своего кота все равно к ветеринару таскаю раз в год на прививку.
Lissa-Alissa 5 фев. 00:12  + -   # 
А вы не пробовали загуглить (сама не гуглила), ведь после укуса животного болеющего бешенством летальный исход у человека происходит в считанные часы. Вроде так... И бешенства на Сахалине нет, но животных прививать обязательно нужно.
вова2009 4 фев. 22:40  + -   # 
Ну, прям! В считанные часы...
СтараяДева 4 фев. 22:47  + -   # 
Я утрирую)
(Добавлено через 45 секунд)
Признаки болезни быстро проявляются
вова2009 4 фев. 22:57  + -   # 
Моего ребенка укусила домашняя собака. В "скорой" сообщили, что на острове бешенства нет и никаких прививок они не делают. Так и зажило.
феминистка01 4 фев. 22:37  + -   # 
А после ветеринара - в суд, иск за моральный ущерб, компенсацию лечения и временную потерю трудоспособности.
Пока распоследняя тварь не будет выгуливаться в наморднике и на поводке.
Shepster 4 фев. 22:36  +7 -   # 
Да укус не настолько серьезный, чтоб нетрудоспособность оформлять. Но на моем месте мог быть ребенок. Проблема безответственного содержания собак, к сожалению, будет всегда.
5Элемент 4 фев. 23:02  + -   # 
так рана ощутимая или не серьезная? определитесь
Мотаю_нервы 5 фев. 16:44  + -   # 
очень уж вы добрая, стоило бы проучить дуру, чтобы в следующую прогулку намордник надевала на собаку.
Nevelin 5 фев. 15:05  + -   # 
Обязательно к врачу
prizrak_iz_proshlogo 4 фев. 22:33  + -   # 
На Сахалине бешенство не регистрируется. Но обратиться к врачу стоило бы, может псинка еще чем больна.
доктор_хаос 4 фев. 22:18  +2 -   # 
Спасибо. Завтра утром сдамся ☺
5Элемент 4 фев. 22:21  + -   # 
На Сахалине бешенство последний раз выявляли в 1956 году
Мотаю_нервы 4 фев. 22:15  +3 -   # 
БЕшенства формально нет, но прививку лучше сделать, конечно. А то, вдруг обнаружится?
мухоловка 4 фев. 22:11  +1 -   # 
Лисы все чаще выходят к людям, они как известно переносчики и часто им болеют. Я только по этому настояла бы на уколе...
leno4ka 5 фев. 06:16  +1 -   # 
Я ходила к хирургу, когда меня домашняя такса слегка цапнула - поставили прививку.
olgasakhalin 4 фев. 22:07  + -   # 
Когда после укуса обратились?
5Элемент 4 фев. 22:10  + -   # 
На следующий день, с утра на прием, а цапнула вечером.
olgasakhalin 4 фев. 22:13  + -   # 
Да, лучше сделать укольчик. Завтра пойду. Спасибо
5Элемент 4 фев. 22:19  + -   #