"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1715548
Всего ответов: 57430172
Тем вчера: 185
Ответов вчера: 9965

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Уважаемые мамы! Поделитесь своим опытом жизненным со мной: как вы пережили необходимость несения вашим сыном воинской обязанности? Тяжело мне морально, так как, поднимать мне его никто не помогал, никаких таких выплат от государства я не получала, а отдать я его вот обязана, для того, чтобы кто то имел право приказы отдавать и унижать, а может и вредить здоровью. Мужчин прошу не беспокоиться, ваша позиция прогнозируема.
Тема №1737275, Семья, дети (Родственники), ответов: 815, просмотров: 10181 
[анонимно 169554 фев. 16:55, обновлено: 21 фев. 21:15» +77 -37  Лучшие ответы |       
Вы как мама можете подсказать сыну, что он может пойти на службу ни как призывники, а по контракту при наличии высшего или другого по мимо среднего образования , именно по контракту
(Добавлено 26 фев. в 18:53)
Автор у сына есть образование кроме средней 10 летки
911_R65 21 фев. 21:15  + -   # 
Читаю «сводки с перердовой» - пошла эта армия в армию.
[анонимная 18244] 20 фев. 16:16  +1 -   # 
" Мужчин прошу не беспокоиться, ваша позиция прогнозируема." Вы хотите что бы форум с вами поплакал? "а отдать я его вот обязана" вы о человеке как о ботинке,что сам "ребитёнок"думает или он не привык?
Таламус 20 фев. 12:52  + -   # 
Да, наоборот, взбодрил, почему же. Папа, это не мама, ему может быть сложно понять, каково это, когда ты растишь ребенка, лечишь, поднимаешь, учишь, а потом наступает время, когда он за каким то фигом должен, просто таки обязан! идти в непонятные ряды защищать непонятно что и получать люлей от непонятно кого! Это собственные мысли мои, а не ребенка. Комментарии ниже только укоренили точку зрения - все, кто служил, копали огороды для старших по званию, делали для них еще какие то работы и вот и все. То есть, мой сын должен пойти в добровольное рабство, потому что так надо. Почему мне это должно нравится? Я за то, чтобы служили в армии по призванию, а если молодой человек не видит себя в этом профессионально, не надо его заставлять.
[анонимно 1695520 фев. 13:05  + -   # 
Странные стереотипы, ну да ладно.
Но вывод вполне резонный, в армии делать нечего
Бенедикт 20 фев. 14:59  + -   # 
Вот ,взбодритесь правильно!Настройте себя и сына на позитив,поверьте не всё так ужастно. Если вы не пустите своего , пойдут другие пацаны у них тоже есть матери у которых так же разрывается сердце, ну что тут поделаешь!Контрактная армия в процессе,а пока так.Лично я служил срочную на Курилах в связи начало 90-х,всякое было как и в обычной жизни,вспоминаются друзья -товарищи,хорошее помнится.А сына вы несможете всю жизнь ограждать от трудностей,поэтому подойдите к вопросу филосовски.
Таламус 20 фев. 14:53  + -   # 
не хотите - не отправляйте, есть же конторы, которые отмазывают
FarWay 20 фев. 12:44  + -   # 
А как отмазывают? По здоровью, что ли?
progresst 20 фев. 12:51  + -   # 
Сын служит во Владивостоке, ВМФ. Звонит каждые выходные. Все нормально. Дедовщины нет, уставщина. Конечно скучаем, но что поделаешь. Съездили на присягу, повидались, погуляли. Сейчас год служить, да и телефоны есть.
[анонимная 40799] 20 фев. 02:22  + -   # 
Что пережили? Армию! Что необычного? Руки ,ноги на месте,остальное все будит. Придет мужчинкой,клево. Будите гордиться, что отслужил.
20евген 20 фев. 00:12  + -2   # 
Что тут поделаешь, государство об этом не позаботилось. До сих пор со слезами на глазах отправляют, до какой степени не любят армию нашу и при этом менять ничего не желают. Ну и понятно какой настрой у этой всей армии, прямо таки под танки все пойдут в случае чего, ага.
[анонимный 70533] 17 фев. 13:05  + -   # 
У кого нибудь сыновья служили в Сирии?
[анонимная 05434] 17 фев. 12:44  + -   # 
Срочников туда не отправляют
[анонимная 14541] 20 фев. 00:57  + -   # 
Сын служит по контракту.
[анонимная 05434] 20 фев. 07:43  + -   # 
Срочную службу там вряд ли кто проходит.
Недотыкомка 20 фев. 00:51  + -   # 
https://www.youtube.com/watch?v=hbSju-OTu48
В комментах всё самое интересное.
таксист_1 16 фев. 15:17  + -   # 
Не пойму, ты японцам завидуешь чтоли?
таксист_1 16 фев. 16:15  + -   # 
«Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую» (Наполеон Бонапарт)
ункас 16 фев. 21:30  + -   # 
Плохо кормят?
таксист_1 17 фев. 09:31  + -   # 
В этом году 23 февраля перенесли на 10 мая
Даже праздника не будет , так что и служить не стоит в этой армии
911_R65 11 фев. 20:55  + -4   # 
Сам праздник перенесли? Или все таки выходной день т.к. 23 и так в субботу?
aleutka 17 фев. 12:55  + -   # 
Молодец, теперь срочно в японское консульство за премией.
ункас 13 фев. 17:21  + -   # 
сам пеги ! нашел чем обрадовать
911_R65 13 фев. 20:18  + -   # 
Вспомнил свои проводы в армию... Это было спасение для родителей и нас самих...
Приколы начались после проводов ....гуляли очень хорошо, на утро менты пришли и забрали . В армию не попал, поезд ушел без меня..
В милиции пытали меня, кто у меня был на проводах всех по фамильно и поименно и поадресно. А были друзья призывники , только в разные дни призывались .
Потом выяснилось , что во дворе УАЗ сожгли ментовский , вот причина всем была
На призывной в Южном , что на Комсомольской попали дружно. Будуюших солдат было море .
Перекличка , проверка , одну фамилию долго называли , а его нет , а мы стоим , потом прибегает и в строй становится. Вопрос ему где ты ...Су был. Ответ весь строй повалил на землю, "да у меня свищь открылся" , ржали все даже офицер
В Хабаровске на пересыльном , тоже призывники тоже , но только больше со всего СССР везли, как карты тусовали...
Сутки сидим, двое, а наш "ПОКУПАТЕЛЬ" , где то загулял . Я шарахался по призывному и нарвался на прапора и фамию до сих пор помню Потанин , вот он нас , нашу партию 18 человек с Сахалина и купил. Нам было до лампочки кто, куда , мы должны были два гола отдать Родине, а где без разницы, настроение .... безразличия.
Загрузили нас в ТРИ ГАЗ 66, и повезли. Кузов тент ни чего не видно , но такое впечатление было, что слева обрыв и море , а справа скалы отвестеые.
Сколько везли не помню , но когда привезли и выгрузили , увидели пушки , ну всё думаю, как дед попал в артелеррию , и сразу дела вспомнил, а он глухой был на оба уха ..
Получили форму , сапоги , портянки , пилотки , баня была с холодной водой
И началась служба в карантине , утренние подъемы, утренняя зарядка в любую погоду, строевые. А все это время идёт обработка документов в штабе , нас делать, примеряют, подбирают
Тут мы с дедушками и дембелями познакомились с их приколами , в общем с армейской жизнью от и до
(Добавлено через 36 секунд)
Ещё помню увольнение , родители прислали деньги на самолёт, а отправляли домой поездом и паромом. Товарищ раньше уволился , и я ему отдал свои деньги на самолёт , он должен был прилететь и выслать , а тут на следующий день и меня уволили и я без денег .
(Добавлено через 2 минуты)
Приехал в Хабаровск в аэропорт , с денег не хватает, но дядьки ТАКСИСТЫ помогли , скинулись мне на билет , был спасён
Дома ни кто не ждал, так , так обещал сообщить дату, родители на даче, сестра в школе ...
Ни телефон мобильных ни пейджеров
В общем интересно было
Встречаю дембеля поговорили, а он мне в милицию приглашают водителем , а я мол не хочу.
Пошел в кадры, а там меня опять крутить начали , скажи кто машину поджёг, будешь служить
(Добавлено через 13 минут)
Если описывать все события службы , то есть и печальные.. но они больше от безолаберности солдат , которые мягко говоря страдали ерундой
911_R65 11 фев. 20:32  +5 -   # 
В ночь сел в поезд, утром были на сборно-распределительном пункте, баня, переодивашки... после обеда пришел старшина-покупатель и увел нас через сопку в учебку...
В ночь уже, офигевший, стоял у ворот автопарка, под морозным зимним небом, со штык-ножом на поясе в наряде...
13-79 11 фев. 20:54  + -   # 
В наряд только после карантина и принятия ПРИСЯГИ
911_R65 11 фев. 21:03  + -   # 
Да в наряд и без присяги могут засунуть, только штык нож не дадут
КАМРАНЬ 16 фев. 15:43  + -   # 
Ага... в учебке то? Всех в войска отправили, остались одни сержанты... Кто в наряды пойдет? Сержанты в караул ходят, пока новый призыв присягу не примет...
13-79 11 фев. 21:22  + -   # 
Легенды и сказания...
Псиса 11 фев. 20:49  + -   # 
Сын ушел, чуть не плача.
В первый день я реально выла.
На следующий день поехала в военкомат, выяснила, где будет служить. Слегка успокоилась, в части служат в основном сахалинцы.
А уже когда на присягу приехала, совсем расслабилась, полегчало.
Везите сигареты, это у них валюта. Ну и всякие печенья- сгущенки. У них там зверский аппетит.
Недавно слушала президента. Сказал, чтобы все служили рядом с домом.
Вам когда в армию?
[анонимная 28216] 11 фев. 17:55  +1 -1   # 
Зачем сигареты везти? Мой не курит, да и не курил никогда. Пирожки "мамкины" вот это реально валюта.
KCeH 11 фев. 20:08  +1 -1   # 
Сигареты им там здоровьё внедряют, а она сигареты , это как надо сына не любить
911_R65 11 фев. 19:59  + -   # 
Я не возила сигареты))
Рассказываю что знаю
[анонимная 28216] 11 фев. 20:48  + -   # 
Очень хорошо , здоровее будет
911_R65 11 фев. 21:45  + -   # 
С тюрьмой перепутала наверное. У нас валютой сникерсы были)
Luggy 11 фев. 20:23  + -   # 
В мою службу сгущенка, печенье, посылки из дома , сникерсов вообще не было
911_R65 11 фев. 20:35  + -   # 
Ну, всегда свои веяния времени)
Luggy 11 фев. 21:16  + -   # 
Вспоминая как провожали меня родители. Как рыдала мать и каким каменным был отец. Понимаю, что вам тяжело. И скорее всего это в женском восприятии. Сначала тяжело в армию отправлять, потом тяжело отпускать в "чужую", созданную семью (когда женится).
MoonRover 10 фев. 23:38  + -   # 
Я не против службы в армии, считаю, что мужчине не повредит немного научится порядку, подчинению, ну и физподготовка. НО, посмотрев интервью Шевчука про Чечню, как пацанов под пули бросали как мясо, что никто не выжил из них, а командование говорило, что солдаты, на то и солдаты, чтобы умирать, и он просто побывав там, долгое время не мог справится с отчаяньем...и война в Чечне это в наше "мирное" время была реальностью, в нашем государстве, я боюсь сына отправлять в армию и сделаю все, чтобы он туда не попал, по возможности. Можете осуждать.
Inaya 10 фев. 11:54  +8 -   #