"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1715900
Всего ответов: 57453566
Тем вчера: 163
Ответов вчера: 12498

Сортировка: Обновленные Новые
Крик души какой-то блин....родила, ребёнок пошёл в сад и я не могу найти работу. Это получается, что раз у меня есть ребёнок, значит не найти мне работу? И высшее образование есть и опыт, а толку 0. У меня уже руки опускаются (
Тема №1734153, Карьера, бизнес, Корсаков, ответов: 279, просмотров: 7431 
Feeling92 16 янв. 12:26, обновлено: 10 фев. 21:16» +17 -2  Лучший ответ |       
45,детей малых нет, так же не могу устроится на работу продолжительное время...
Seilormun 8 фев. 08:29  + -2   # 
Работай лучше, а не спи на работе
progresst 8 фев. 08:40  + -2   # 
Красивенькие всегда приветствуются. Страшным и без ребёнка тяжело
obaga 7 фев. 15:41  +3 -   # 
Вспомнилась... окончила институт, в поисках работы, позвонили тогда еще с большой строительно-монтажной организации по мою душу, позвали на собеседование, спрашивали про то про сё и типа вы молодая скоро родить захотите, я говорю в планах не было, ну тогда давайте договоримся, что в течении 3-х лет никакой беременности, я сдержала своё слово ровно через 3 года родила
melisa 7 фев. 09:30  + -   # 
Какую работу и зп ищите?
Vrednaya777 6 фев. 13:10  +1 -   # 
Вот ведь, Чип и Дейл, когда ты сама то работаешь? Пока всем поможешь...
progresst 8 фев. 09:16  +2 -1   # 
😂 у меня просто вакансии есть открытые) может и человеку трудоустроиться помогу и себе штат закрою на 100%
Vrednaya777 8 фев. 12:15  + -   # 
озвучьте зарплату быстро закроете, если достойная
боксерская_перчатка 8 фев. 12:19  + -   # 
Т е должностные обязанности вас не интересуют?
Vrednaya777 8 фев. 12:50  + -   # 
Я то здесь при чем. У меня есть работа
боксерская_перчатка 10 фев. 21:16  + -   # 
Искать '' своего'' работодателя.
Я года три промыкалась по разным работам...
Сразу озвучивала, что сидеть на больничных буду сама, но после парочки больничных разводили руками, работник хороший, но нам нужен беспросветный пахарь.
В итоге я устроилась на работу с хорошим начальством. Хожу на больничные, не радуются, конечно, но и не истерят, уволиться не просят.
При этом я стараюсь всячески вывернуться из ситуаций с больничными... Ко мне по-человечески и я тоже с полной отдачей, не обламываюсь и задержаться, если нужно, и дома могу работу срочную удалённо делать.
Я перестала бояться больничных и их практически не стало.
А в большинстве - ребёнок проблема большая. Работодатели отмахиваются от таких (если некому, кроме мамы самой сидеть на больничных).
Лимония 5 фев. 22:13  +4 -   # 
Может просто за три года ребенок подорос)))
(Добавлено через 36 секунд)
Подрос в смысле)
pesbarbos 6 фев. 08:52  +1 -   # 
Может просто за три года ребенок подорос)))
(Добавлено через 36 секунд)
Подрос в смысле)
pesbarbos 08:52
Ребёнок то подрос, только на больничные всё равно ж есть )))
Лимония 6 фев. 09:11  + -   # 
- Молодой специалист, не замужем, без детей? Ой, вы нам не подходите, нам нужен опыт работы.
- Молодая, только вышла замуж? Ой, вы нам не подходите, вы скоро в декрет уйдёте!
- Вышла из декрета? Ой, вы нам не подходите, вы будете на больничных все время сидеть!
И т.д.
Mariam 6 фев. 08:10  +1 -   # 
Точно. В своей жизни все эти три варианта слышала. Плюс "вы ещё молодая, вдруг за вторым ребёнком собиретесь..."
shizya 6 фев. 08:12  +4 -   # 
А потом плавно:
- Ой, вы скоро на пенсию уйдёте!
Хотя, благодаря нашему государству, теперь не так уж скоро.
Mariam 6 фев. 08:17  + -   # 
Я как то не родил ребенка и тоже пол года почти не мог работу найти. Думаю, что дело не в ребенках, а в банальной нехватке теплых рабочих мест.
emptiness 5 фев. 13:20  +1 -   # 
Нашли?
Гедонист 31 янв. 18:43  + -   # 
а специальность у Вас какая?
sakhtorg65 31 янв. 18:41  + -   # 
К себе хотите позвать? В Матрешку?
omkd 6 фев. 09:29  + -   # 
В течение недели нашла работу, как только дочь пошла в сад. И без высшего образования. Искала себя, меняла места работы, но дольше недели никогда не сидела дома. Сейчас нашла работу, очень нравится, во всём устраивает. На работу, как на праздник. И зп хорошая.
valya_1991 31 янв. 13:36  + -   # 
Хорошая - это сколько?
Человек-паук 5 фев. 11:10  + -   # 
Хорошая для меня. И не 100000 как здесь пишут
valya_1991 5 фев. 21:16  + -   # 
Для вас. Ключевая фраза.
Мне так нравится, когда кидаются на людей, как автор, что работу найти не может, что их с порога берут на шикарные зарплаты. А там оказывается, что шикарная зарплата - это две консервных банки с исиекшим сроком годности.
Человек-паук 6 фев. 07:50  + -2   # 
Конечно для меня, зачем мне для других. Меня полностью она устраивает .
valya_1991 6 фев. 13:05  + -   # 
Но автора поучать прибежали.
Почему все с замечательной зарплатой так боятся ее озвучить? Чтобы людей не смешить?
Человек-паук 6 фев. 13:21  + -1   # 
Вы где сейчас находитесь? На форуме, правильно. И здесь обсуждают темы, я написала свою ситуацию. И какая у меня зарплата никого не интересует, это личное. Самое главное, что её размер удовлетворяет лично меня, и никого больше.
valya_1991 6 фев. 21:48  + -   # 
Потому что в подобных темах, когда пишут, как они быстро и сами нашли работу, пишут с явным намеком, что с людьми что-то не так. А начинаешь копать глубже, тут же оказывается, что все востребованные специалисты быстро находят работу в шарашконторах за копейки. Ну, и к чему ваши истонии? Людей, готовых работать за еду, не так много.
Человек-паук 7 фев. 09:22  + -1   # 
150-200 без вышки
derevo-balkon-sakh 5 фев. 21:13  + -   # 
Меньше сотки здесь никто не получает. Так что берите выше.
Trident 5 фев. 11:47  +2 -   # 
Это-то понятно. Просто зачастую люди говорят, как быстро нашли работу и что нормально им платят, а там оказывается зарплата в прожиточный минимум и никто особо не стремится на это место.
Человек-паук 5 фев. 13:04  + -   # 
Здесь зачастую просто врут.
Trident 5 фев. 13:40  +5 -   # 
Тут ниже мне даже наврать не может, все жмется, когда прошу указать зп, на которую ее взяли прям с порога.
Человек-паук 5 фев. 13:56  + -   # 
Ну, если учесть мнение местных, что зарплата годного для семьи мужчины начинается от 250...
Trident 5 фев. 14:58  +1 -   # 
Коров кормить деньги однако надо
берлога 6 фев. 09:05  + -   # 
Тут прежде чем что либо подсказать сначала кучу вопросов тупых зададут, потом начнут жизни учить, многие обосрут что не стоило рожать и все такое. Всегда говорили что на Сахалине люди добрые, а на форум как не зайдешь ,так тут одни пираньи да крокодилы. И слабоумных полно
Toha1989 31 янв. 11:17  +21 -   # 
Я уже выяснила, что учат жизни тут те, кто работает за копейки. Они уверены, что все согласны на такие условия.
Человек-паук 7 фев. 09:23  + -1   # 
Точно
Гедонист 31 янв. 18:44  + -   # 
наверное у вас завышены требования по з/пл и т.д. или не попался адекватный работодатель. Обычно наличие ребенка для специалиста не является препятствием особенно если при трудоустройстве говоришь что есть кому посидеть: родня, муж и т.д.
Oksi1908 31 янв. 10:52  + -   # 
А за кого обычно голосуете?
13-79 30 янв. 23:58  +1 -1   #