"Матрешка" торговая сеть.  27 апреля открытие дискаунтера "Матрешки"! п/р-н Луговое, ул. 2-я Северная.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Свернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1721314
Всего ответов: 57776606
Тем вчера: 173
Ответов вчера: 8422

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рецепты, Продукты питания
Хотелось бы узнать действительно ли поднялись цены на "все" как пишут. Приведите, пожалуйста, цены на основные продукты, а так же на колбасу и сыр. Неужели все так печально как говорят некоторые блогеры и пишут на форуме? А что это за маломерки типа 9 яиц и банка пива 0,45 и тд. Вообще как живется? Ну ум приходит фильм Афоня. Афоня ты жизнью доволен?. Доволен. Очень доволен. А вы довольны жизнью в стране?
Тема №1733663, Кулинарная книга (Продукты питания), ответов: 93, просмотров: 2600 
Wdby 13 янв. 11:52, обновлено: 15 янв. 07:27» +2 -22       
1 кг филе минтая
1 кг фарша лососевых
2 банки ж/б рагу лососевых (по 50 р.!)
пакет для мусора (3 р.!)
итого, 503 рубля.
если цены начинать запоминать сейчас, к июлю станет понятно, поднялись они, или нет.
существенной экономии можно достичь, отменив ишлишние траты на мусорные пакеты, экология плохая.
(Добавлено через 1 минуту)
креветки, 694 р.
KMAx3 14 янв. 21:05  + -   # 
Уровень довольства населения напрямую зависит от его дохода, а также от очередного способа власти снять стружку с этого дохода.
Босый 14 янв. 09:53  + -   # 
Цены действительно поднялись, только это сделано хитро- путем уменьшения веса(объема) продукта. Некоторые это не замечают. Но вместо литра масла(сока)-0.9 или 0.8 литра. Макароны пачка уже не 500гр, а уже 450 или 400. Также и с крупами и бытовой химией. Вроде и цена незначительно изменилась, но объем товаров стал меньше.
Специально сейчас посмотрела -пакетик Вискаса желе: цена как и прежде 24 рубля, а вот вес 85 гр(прежде 100 был).
1аленушка 14 янв. 09:48  +3 -2   # 
Не травите бедных кошек Вискасом
Vol4onoK87 14 янв. 11:38  +2 -1   # 
Вам про Фому,а вы про Ерёму!
яа 14 янв. 17:27  +1 -1   # 
Я б с удовольствием подкармливала бродячих кошек кормами премиум класса, но к сожалению не могу финансово. А всех животных с улицы дома не приютишь.
Если хотите, могу сказать где есть несколько брошенных кошачьих.1. Кот взрослый, не кастрированный, уже подходит к людям, не убегает- брошен хозяевами при расселении и сносе дома. Хозяева за ним так и не вернулись. Кот -охотник , ловит мышей и гоняет птиц. 2. Котенок рыжий, возраст около полугода- может чуть больше( пол- не знаю, диковат, шуганный, недоверчивый, близко не подходит. При приближение к нему убегает).Два других котенка были посмелее- их поймали и пристроили еще в сентябре. А рыжего поймать не смогли.
1аленушка 14 янв. 16:31  + -   # 
Спасибо, у меня свои есть брошенные и дома тоже (с улицы бывшие).
(Добавлено через 39 минут)
Я просто думала Вы про своих домашних.
Vol4onoK87 14 янв. 20:21  + -   # 
У нас сыпучие продукты: крупы, сахар, мука - есть и по 1кг и по 900г и по 800г... Масло растительное и 1л и 900мл и 1,5л и 1,8л... но в гипермаркетах есть каждодневные скидки на разные группы товаров до 50%, то на одно, то на другое, скидки выручают хорошо людей, ну если не набирать что попало ненужное по скидкам, а брать сегодня одно по скидке, завтра другое. Ассортимент на любой кошелек и вкус. Гипермаркеты сообщают о скидках по смс.
клеопатра. 14 янв. 04:48  + -   # 
что это за маломерки типа 9 яиц
Куда блин дели десятое яйцо? Кто его стащил?
9612711 13 янв. 22:28  + -   # 
Вылупилось видимо
Анюта_Любимая 14 янв. 09:49  + -   # 
обращайте внимание на чеки от первого семейного, они прибавляют на некоторые товары 18% на конечную стоимость товара от цены на ценнике за товар, это видно только в чеке!!
real_08 13 янв. 22:25  + -4   # 
Это некоторые товары с НДС который они обязаны указать... Ну типа - горошек бондюэль 123 рэ банка в том числе НДС столько то %...
Старый_хрыч 15 янв. 07:27  + -   # 
Что за чушь?
syusyuska 13 янв. 23:30  + -   # 
Какие негодяи
9612711 13 янв. 22:35  + -   # 
Нервы не порчу, на разницу цен не обращаю внимания.Рядом ОТБ, Матрешка, Светофор появился, да и "Экономыч" недалеко.Плюс минус рубль не критично.
Dinozavr_Ya 13 янв. 18:01  +1 -2   # 
Каждый день вижу подорожание. Таблицу составлять не буду, иди и сам монитор, что тебе нужно, только помни, что хоть на рубль, но подорожание идёт каждый день
Ан_фиса 13 янв. 15:18  +10 -   # 
В 90 года, когда стали появляться в голодные года американские фарши из индейки и колбаски с сосисками, с тех пор и наши стали по 454 гр фасовать свои товары.
454 г это 1 фунт. Наши потом вообще по 4 гр забыли и стали по 450 фасовать.
А растительное масло по 900 гр за бутылку, так оно сейчас все наверное такое, литровые и не найдёшь.
Посмотрела, масло Злато литр.
I.R.A. 13 янв. 14:34  +1 -   # 
Хитрый ход. Фасовать по 450,а ценник вешать за 500гр. Это как цену ставить не 1000р,а 999р
гендальс 13 янв. 15:18  + -   # 
Не надо клеветать! Повышение цен у нас происходит только по просьбе трудящихся.
Уменьшение веса и объемов также. Лично мне пиво не доливают по 150 в каждой полторашке. Я доволен!
Абшир 13 янв. 13:42  + -1   # 
уголек аукается
Ky6uk-Py6uk 13 янв. 13:51  + -1   # 
КВАДРАТНАЯ ГОЛОВА, у Вас вопрос или диарея?
Абшир 13 янв. 14:42  + -   # 
дедушка от куда ты знаешь все о моей голове ?
Ky6uk-Py6uk 13 янв. 14:49  + -   # 
Он логично прикинул, что ваша голова как ваш ник, и так же легко собираема в любую сторону. Человек старой формации, как и я, мы кубики эти все меньше чем за минуту собираем.
Самодур 13 янв. 15:24  +1 -   # 
Такое сравнение подайдет? https://soskidkami.ru/obman/ceny-v-rossi...ak-deshevo-my-zhili/ за 10 лет в 2-4 РАЗА....
darkangel999 13 янв. 13:34  + -   # 
Соки, крупы и прочие сыпучие промышленно фасованные уже как лет 10 пооизводитель фасует кто во что горазд. И не надо вешать лапшу, что это появилось вдруг в последние пару лет. Чечевица стоит на столе 800 гр. Сейчас я ем Дав, он 90 гр/уп. А те, кто не уменьшает вес, не все, конечно, идут путём снижения качества, заменяя более дорогие ингридиенты дешёвыми. Это Коркунов. Они сначала удешевили состав продукта, а потом выпустили прежний продукт паралллельно под другой этикеткой, с обозначением Супер-элит-люкс. У нас даже местечковые молочные продукты либо уменьшают жирность, либо фасуют по 450 грамм.
на_сене 13 янв. 13:22  +4 -   # 
промышленно фасованные уже как лет 10 пооизводитель фасует кто во что горазд. И не надо вешать лапшу ,
каламбур получился.
Босый 13 янв. 13:58  + -   # 
Есть ещё и магазинная фасовка.
на_сене 13 янв. 15:26  + -   # 
Лапша отдельная и сложная история фасовки. Там вообще сейчас без осков ни разобрать какой вес купил.
Самодур 13 янв. 14:47  + -   # 
Ни разу не сталкивался с сахаром фасованым по 900гр и молоком по 940мл. Так же с яйцами по 9 шт в упаковке.
гендальс 13 янв. 13:43  + -   # 
Заводская упаковка по 900( теперь наверно по 800 гр)
ДаВинчи12 13 янв. 14:41  + -   # 
Ну может быть. Я беру мешок 10кг,и вижу цену за кг и за мешок.наверное по этому и не сталкивался с 900 грамовыми
гендальс 13 янв. 15:21  + -   # 
Забыли что ли, когда все фасовали кефиры по 500 гр, продуманный поронайский комбинат по 450 грамм. Когда руку тяжёлая сумка не оттягивает, легко рукой можно почувствовать лёгкость пачки кефира или йогурта. Вот сейчас сделала каламбур. Сахар был 900, это точно, сама видела.
на_сене 13 янв. 14:11  + -   # 
А с пивной банкой по 450 милл?
Гордеев 13 янв. 13:56  + -   # 
С пивной бутылкой 330 мл.
(Добавлено через 3 минуты)
Ну да, сейчас вспомнила, что у меня завалялась банка пива в холодильнике. Глянула — объём 450 мл. Фасовка 08.2018, куплена в праздник НГ.
на_сене 13 янв. 14:12  + -   # 
Ну да, пиво и шоколад видел. Только суть тут в другом. Меньший вес фасовали и раньше, только на прилавках вместе с "недомерами" были и "нормально" расфасовынные продукты. Ты мог сравнивать цену, сопоставив вес. Сейчас килограммы убрали,ценники оставили и пытаются под эти ценники с предновогодний ценой подогнать вес. Визуально подорожание незаметно-цена то та же,незадумывающиеся массы счастливы. но стоит обратить внимание на вес-все встаёт на свои места.
(Добавлено через 46 секунд)
Опять же, говорю за Москву. У нас в магазине после нг не был
гендальс 13 янв. 14:38  + -   # 
Ты не мог сравнивать цену крупы, которая фасовкой 1кг с фасовкой 800 грамм, потому что это разные фирмы фасовщиков, разный по качеству продукт. Мы же не знаем, по какой цене этот фасовщик закупил и сколько себе оставил. То же пшено, бывает покрупнее-помельче и пожелтее-побледнее. А в корзину кладёшь то, что на душу легло, хоть по цене, по названию фирмы или по ксчеству.
на_сене 13 янв. 14:45  + -   # 
Почему не мог? Если я беру муку "макфа"(другая не интересует) то запросто мог сравнить в разной расфасовке. Сейчас если её будут фасовать по 900 гр и вешать привычную мне цену, то визуально подорожание не будет заметно и чтоб вычеслить на сколько, надо включать калькулятор. Чего и пытаются этим добиться, подтверждая вещания с зомбоящиков про незначительное рядовое подражание на фоне значительного роста благосостояния. И не заостряйте внимание на "и раньше по 900,и по850 и ледолитр был". Просто сейчас все это фасуют ещё меньше дабы оставить "старый" привычный ценник. В этом и обман, не формальный-визуальный
гендальс 13 янв. 15:35  + -   # 
Снова сути не улоили.пример:вчера вы купили молоко "сок-ое" 1л по 65р.сегодня купили это же молоко, в такой же пачке за те же 65р,НО, придя домой обнаружили вес вашей пачки 900гр.ваша реакция? Моя-(матом) обманули!
(Добавлено через 3 минуты)
Хотя в магазине была совсем другая:"надо же, говорят цены подняли, а я как брал молоко по65, так и беру"
гендальс 13 янв. 15:11  + -   # 
ворона!ты же, временный житель другой страны, напишешь, для сравнения, цены той страны, в которой живешь?)
wiper1 13 янв. 13:06  + -   #