"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1711229
Всего ответов: 57174240
Тем вчера: 118
Ответов вчера: 7096

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Здравствуйте! Подскажите кто ни будь, почему УАЗ в холодный период схватывается но если убираешь ключ со стартера он глохнет. При этом даешь газ, но он не реагирует. Кто нибудь может объяснить причину. Спасибо
Тема №1733538, Авто, Мото (УАЗ 3909, Обслуживание, ремонт), ответов: 27, просмотров: 531 
Анонимка123 12 янв. 15:09, обновлено: 12 янв. 23:46» +1 -       
Сейчас глянул вашу схему в интернете, она такая же древняя осталась видимо. По вашему описанию очень похожий отказ бывает при выходе из строя дополнительного резистора в цепи катушки зажигания. От ключа ток подается на катушку, при возврате ключа она питается через резистор. При его перегорании катушка обесточивается и двига глохнет. Обычно проволочкой резистор коротили и запускали, если работает, то резистору хана. Долго на закороченном резисторе работать нельзя, сгорит катушка зажигания. Любой электрик вам определит неисправность, цена ремонта 5 коп. Удачи!
Абшир 12 янв. 23:36  +2 -   # 
Сейчас ещё релле зажигания добавилось, если оно не исправно тоже похожие симптомы будут
мятежник 12 янв. 23:39  + -   # 
Если проблемы с пуском, глохнет пока холодный- это проблемы пусковой (воздушной) заслонки. Если заслонку нормально отрегулировать и систему зажигания держать в порядке, уверенный пуск до минус тридцати гарантирован. Регулировать пусковой зазор в воздушной заслонке. Если 151 карбюратор, не забывать нажимать на педаль газа когда заслонку вытаскиваешь! Очень многие об этом не знают, тянут и механизм заслонки весь гнется.
(Добавлено через 5 минут)
Из всех карбюраторов самый лучший это 4178-30, и пусковая заслонка грамотно сделана, хороший запуск и стабильные обороты, экономичен, простой, но требовательный к качеству топлива. К 126 тоже нормальный агрегат, но уж больно дремучий. К 151 вообще барахло, на мой взгляд. Слишком сложный, дорогой и капризный и именно он стоит у меня сейчас
(Добавлено через 22 минуты)
Да я обожаю уазик, заведу любой. Если есть чему гореть и есть чем поджечь все получится. Просто нужно соблюсти эти два условия.
мятежник 12 янв. 23:22  + -   # 
А в общем зайдите на форумы УАЗ материковские, там больше ответов на ваш вопрос.
nikolahka 12 янв. 22:59  + -   # 
Единственный нормальный форум это уазбука http://forum.uazbuka.ru/ но и там чудиков хватает, порой такой бред несут
мятежник 12 янв. 23:29  + -   # 
Всякое бывает. Я по своей модели авто через дром кучу полезных ответов нашёл.
nikolahka 12 янв. 23:34  + -   # 
Посмотрите на месте соединения двух коллекторов, в каком положении заслонка. Привод заслонки на выпускном коллекторе. Часто бывает что он эаклиневший, потому что им редко пользуются. А зря. Там если присмотреться есть буквы зима лето.
nikolahka 12 янв. 22:33  + -   # 
ерунда это всё из за этого глохнуть не может.
виталик 12 янв. 22:34  +1 -   # 
При пуске в холод запросто. Я не говорю, что это 100 пудов, но присмотреться надо. Когда эксплуатировали таких динозавров, то и проблемы такие тоже были.
nikolahka 12 янв. 22:40  + -   # 
это просто подогрев впускного коллектора и не более. http://www.long-vehicle.narod.ru/gaz24/b...S/ris_gazoprovod.png
виталик 12 янв. 22:48  +1 -   # 
Я в курсе, что это такое. Говорю из опыта. Смотреть нужно и это. Это же советское авто.
nikolahka 12 янв. 22:56  + -   # 
Он правильно говорит это ерунда, плохой запуск от этого быть не может. Эта заслонка спасает в зимнее время карбюратор от обмерзания. Внутри ледяное топливо морозный воздух, карбюратор внутри и снаружи покрывается инеем и жиклеры покрывает.
(Добавлено через 4 минуты)
У меня она вообще уже давно отвалилась, и мне влом менять коллектор, пуск нормальный, только дольше прогревать приходится двигатель, пока карбюратор не растает, он тупит, двигатель плохо развивает обороты из за того что карбюратор топливо не распыляет а льёт.
мятежник 12 янв. 23:32  + -   # 
Ради бога, не спорю. Я предположил из опыта, а смотреть или нет дело хозяйское.
nikolahka 12 янв. 23:36  +1 -   # 
самое простое это комутатор или шунт на катушке.
виталик 12 янв. 22:29  + -   # 
Заслонка на впускном коллекторе стоит?
nikolahka 12 янв. 22:00  + -   # 
Капец как продвинулась техника, уже забылось что заслонка стоит в карбюраторе.
приборист 12 янв. 22:02  + -   # 
Да не в карбюраторе , а дальше в коллекторе. Там зимнее положение и летнее.
nikolahka 12 янв. 22:07  + -1   # 
Коммутатор , катушка .
EKSPERIMENTATOR 12 янв. 21:07  + -   # 
воздушную заслонку закрывали?
sevyach 12 янв. 20:53  +1 -   # 
Какое зажигание, электронное или обычное, батарейное?
приборист 12 янв. 18:14  + -   # 
Какой Уаз то? Это всё равно что сказать тойота а ленд или витц вы уж сами догадайтесь
мятежник 12 янв. 17:47  + -   # 
УАЗ буханка модель 39099 двигатель 421800 бензин карбюраторный
Анонимка123 12 янв. 17:58  + -   # 
Буханка
мятежник 12 янв. 23:46  + -   # 
УАЗ. Если не ошибаюсь УАЗики начали выпускать в 74 году где то. Вы представляете сколько моделей и модификаций двигателя есть сейчас? Мы должны на кофейной гуще гадать какой у вас автомобиль? С ка4им двигателем? С какой топливной? С какой системой зажигания?
Незнайкин 12 янв. 15:29  +2 -   # 
Анонимка123 12 янв. 18:00  + -   # 
Карб/инжектор?
Christoph 12 янв. 15:29  + -   # 
Анонимка123 12 янв. 18:00  + -   #