Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1710982
Всего ответов: 57159720
Тем вчера: 175
Ответов вчера: 9099

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Добрый день, подскажите пожалуйста грамотного детского дерматолога , можно в клинике , главное чтобы подобрал грамотное лечение, ребёнку 5 мес Атопический дерматит , лечение которое прописали не эффективно .
Тема №1733039, Семья, дети (Груднички), ответов: 46, просмотров: 911 
[анонимная 492249 янв. 11:38, обновлено: 6 фев. 23:15» +1 -       
Девочки, никто не пробовал ребенка купать в ванне с морской солью? Был ли эффект?
Румпель_Штицкен 31 янв. 11:06  + -   # 
Добрый вечер, попробуйте попасть к Добробабиной Людмиле Дмитриевне. Врач от бога 👍
[анонимная 4922414 янв. 23:38  + -1   # 
Подскажите, а где она принимает? Платно или по направлению?
[анонимная 33099] 6 фев. 23:15  + -   # 
Спасибо всем большое 🙏 попали к очень хорошему доктору , все хорошо, сразу эффект 👍
[анонимная 4922411 янв. 21:23  + -   # 
Подскажите, пожалуйста, какой врач Вам помог 🙏 лечимся уже не первый месяц, ситуация только ухудшается ☹
iren-sakhalin 31 янв. 20:33  + -   # 
Посоветуйте пожалуйста к кому ходили
LiNa_com 31 янв. 08:31  + -   # 
Подскажите, кто вам помог? У нас та же проблема
Дева79 14 янв. 21:46  + -   # 
Добрый вечер Посоветуйте,пожалуйста,ФИО специалиста
460061 13 янв. 20:47  + -   # 
К Ли Яне? Что назначила?
[анонимная 60685] 12 янв. 14:16  + -   # 
Нет, к ней не ходили
[анонимная 4922413 янв. 09:44  + -   # 
И мне напишите, пожалуйста, к кому попали.
АндреЙЙ 12 янв. 13:27  + -   # 
Напишите пожалуйста к кому. Можно в личку. У нас запись аж на конец января, я с ума сойду скоро((
69ёжиков 11 янв. 21:52  + -   # 
Ответила
[анонимная 4922412 янв. 00:07  + -   # 
Что-то прямо залечили ребенка. Жалко кроху. Что у вас с питомцами - любые, вкл. попугайчиков. рыбок, свинки и пр. ? Есть кто-нибудь?
L007 11 янв. 14:39  + -   # 
У меня оба ребенка аллергики, поэтому опыта имею предостаточно. Правильно вам написали аллергологолов здесь нет, хотя хвалят Добробабину но мы к ней так и не попали. Вот сайт http://www.allergoteka.by заходите в раздел "Консультация врача" я по нему конспекты почти что писала)))Там лучшие аллергологи Беларуси, но у меня не один день ушел на это...А какие у вас проявления - на коже? И вообще как-то странно вам назначили при атопическом дерматите аминокислотную смесь. Вы уже гидролизаты пробовали?
анастасия1988 9 янв. 23:11  + -   # 
Все началось с рождения , когда начало сыпать , я сидела на строгой диете , затем перешли на ив, тк молока не было , ребёнок крупновесный, начали подбирать смеси недели 2-3 ест и начинало высыпать , педиатр говорил меняй, меняй, меняй, доменялись... пошли на приём к г/энтерологу, она сразу сказала похоже на непереносимость бкм, назначила неокейт, плюс прикорм , каши безмолочные без сахара , кал на дисбактериоз сдали , копрограмму сдали, на гельминты сдали , педиатрическую панель сдали (ещё в работе ) а на коже просто жесть лицо красное как помидор, и мокнуть начинает сразу , ножки очагами, мелкими прыщами и красные сливается , как на лишай издалека похоже. Смотреть страшно и жалко ребёнка , незнаю как помочь
[анонимная 4922410 янв. 00:18  + -   # 
Ситуация конечно критическая. У вас видимо клебсиэлла зверствует. Потому что питание у ребенка - строже не придумаешь . Вам надо к инфекционисту с результатом копрограммы, если вы еще не были, может еще какое лечение назначит...Но скорее всего в таком возрасте вам противоаллергические капли Зиртек назначат. А из мазей мы использовали Цинокап (его рекомендовала аллерголог в Хабаровске), нам помогает, но у нас несильые правда, высыпания....
анастасия1988 10 янв. 23:28  + -   # 
У моей щеки такие были, прям краснючие и как наждачка. Добробабина помогла
[анонимная 60685] 10 янв. 13:55  + -   # 
Кожные высыпания напрямую еще зависят от жкт
[анонимная 60685] 9 янв. 19:51  + -   # 
Жкт лечим , аминокислотной смесью, убрала весь прикорм , лечим клебсиеллу ещё фагом, начала креон давать .
[анонимная 492249 янв. 20:38  + -   # 
На чувствительность к фагам сдавали?
(Добавлено через 1 минуту)
Чем стираете? Еще большая возможность, что дома сухо и такую реакцию кожа дает, если у вас не включен увлажнитель
[анонимная 60685] 9 янв. 20:48  + -   # 
Был американский детский порошок , сменила на умку гипоаллергенный, увлажнитель купила , ополаскиватель убрала .
[анонимная 492249 янв. 22:15  + -   # 
У сына в месяц начались высыпания, которые просто молниеносно переросли в мокнущие корки на лице, причем не только на щеках, даже на лбу и подбородке. На теле меньше и не так сильно, но тоже было. Диагноз атопический дерматит, причина—незрелый кишечник. Был на ГВ, диета жесткая была, выжила на сухарях). Лечили кишечник, э/гель, полисорб, бифидобактерины, креон, зиртек, болтушки, локоид и прочие мазюки-врачи лечат по стандартам. Пишу Вам для того , чтобы поддержать. Помню своё отчаяние, ведь лечение помогает не сразу. Лечились долго, с рецедивами, диетой(гречка,рис да сухари), восстановили флору, научили свой живот« работать» правильно, после четырех, как и предсказывала врач, об этом просто забыли). Не переживайте, что лечение не даёт результатов, маленькому организму трудно отладить все функции быстро. И будьте здоровы)
[анонимная 51556] 11 янв. 19:32  + -   # 
Блин, у нвс даже от гречки было в начале прикорма
Сикука 11 янв. 21:48  + -   # 
Еще стоит обратить внимание - из "понятного" - наличие живности в квартире, как поддерживаете уровень влажности воздуха, пылеудаление (обычный пылесос с обратным выхлопом ?), какую воду пьет лялька и какой водой умываете, протираете кожу, как проветриваете комнату... Насчет порошка - желательно попробовать другое средство, не ширпотреб, например doTerra, и еще момент - в таком возрасте ребенка надо "лечить" вместе с мамой независимо от питания (гв, ив), вернее в первую очередь надо мамой заниматься - не только и не столько ее пищеварение, биохимия и тд, но в первую очередь психоэмоциональное состояние мамы, тк малыш в поле мамы как минимум до трех лет. На вопросы постараюсь ответить в личку.
mc 10 янв. 19:08  + -   # 
Ли Яна в доктор плюс и Добробабина в кожвене. Еще вариант Истомина в медлайте и sos клинике, но мнения разные
[анонимная 60685] 9 янв. 19:50  + -   # 
А что вам прописали? У нас тоже дерматит. Пролечились, стало лучше, но все равно есть участки красные и шершавые. Я стала купать в лаврушке и череде, но пока не вижу особого эффекта.
69ёжиков 9 янв. 17:04  + -   # 
а вы эффекта и не увидите. При аллергии травы противопоказаны, только усиливают аллергизацию.
next_morning 10 янв. 17:59  + -   # 
Странно. Именно врач мне посоветовала травы
69ёжиков 11 янв. 18:49  + -   # 
мне свекровь тоже их советовала, а аллерголог-иммунолог сказала категоричное "нет". Травы обладают дубящим и противомикробным действием, а зачем это при аллергии?
next_morning 12 янв. 07:47  + -   # 
Мы принимали супрастин 1/4; э/гель, адвантан на ночь , бепантен днём , сейчас купила цинковую мазь и заказала липикар
[анонимная 492249 янв. 18:26  + -   # 
И все? Вы к кому ходили? Вам не лечение назначили, а просто мазюкалки. Из мазей я пользовалась протопик, прям на определенные шершавые красные пятна. Плюс сменила гель для стирки. Ну и ферменты и бактерии
[анонимная 60685] 9 янв. 19:49  + -   # 
У нас примерно тоже самое лечение. Только ещё баксет беби. На время лечения помогло а потом опять по новой(( тоже буду искать врача
69ёжиков 9 янв. 20:28  + -   # 
это увлажнитель и крема типа Элидел, масло биодерма для купания, мустела селатопия после. ну потом с прикормом аккуратно. Сходите к Яне Кичеловне в доктор плюс. Она нам помогала и не раз.
боксерская_перчатка 9 янв. 16:54  + -   # 
Элидел единственной крем который помог
Сикука 11 янв. 21:49  + -   # 
С этим к аллергологу,но данных специалистов на острове нет.
[анонимный 34120] 9 янв. 14:12  + -   # 
нет таких на сахалине , хоть что мне говорите, да и взрослых тоже нет
best_member 9 янв. 13:51  +1 -   # 
Если мама курила во время беременности- хоть залечитесь ! Пройдёт только к подростковому возрасту!
CeskaZbrojvka 9 янв. 13:36  +1 -4   # 
ну и бредятина
заточка 9 янв. 16:57  + -   # 
Да самое обидное не курю вообще
[анонимная 492249 янв. 13:49  + -   #