"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1715548
Всего ответов: 57430172
Тем вчера: 185
Ответов вчера: 9965

Сортировка: Обновленные Новые
Вопрос к психологам (профессиональным и доморощенным).
Проблема вот в чем.
Постоянная потребность "быть лучшим" на любой работе, на которую я устраиваюсь.
Выливается это вот во что:
устраиваешься, искры летят из-под копыт, работаешь не щадя себя - начинаешь быть на хорошем счету. становишься где-то в районе лучших, вывозишь все, что на тебя грузят.
Однако со временем те, кто видят твое старание - начинают как бы экспериментировать когда ты загнешься - и грузить тебя все больше-больше-больше.
Везешь-везешь-везешь.
А потом наступает грань - не вывозишь.
Без скандалов и выяснений - хлопнул дверью, уволился.
В новом месте - процесс повторяется сначала.
Трудовой стаж (Карл!) с 1985 года.
Три тома трудовой книжки.
Не нарушитель трудовой дисциплины.
В работу врубаюсь с ходу.
Востребован в своей профессии.
Но так и не научился тупить на работе.
Или я - лучший.
Или - досвидос, начальник.
Середины не дано.
Как обозвать это явление?
Тема №1732933, Карьера, бизнес, ответов: 309, просмотров: 4973 
Гондольер 8 янв. 14:19, обновлено: 22 янв. 14:08» +13 -24  Лучший ответ |       
А что должно наступить за признанием Вашей уникальности?
Повышение в должности, в зарплате?
Что должно произойти, чтобы Вы поняли, что Вас оценили?
И ещё - кто везёт, на том и едут. В Ваши годы пора бы это уже осознать )
Шар 15 янв. 09:27  + -   # 
Ну сходите к психотерапевту, тут видно что проблема с детства идёт. Нарциссизм, упрямство, синдром отличника. Видимо в детстве носом тыкали часто и сравнивали с успешными детьми соседей. Че тут не понятного. Даже этот вопрос тут - это самоутверждение - нарцисс
Venen 15 янв. 06:55  + -   # 
А зачем быть лучшим? Для кого быть лучшим? Для себя быть лучшим? Или перед кем то быть лучшим? Не понимаю, никогда не хотела быть лучшей и правильно делала. Будьте собой и жизнь будет прекрасна. Это все идет из семьи , из детства.
П.Я-Ю 15 янв. 02:46  + -   # 
Вот пятой точкой чую -маньяк -психопат))) Натворил что-то,и прям жаждет славы .Прям не удивлюсь если скоро тема будет в соответсвующем разделе : 'А помните,девушка пропала? Нашли убийцу?'
Фоамирановая 13 янв. 09:32  +1 -   # 
Это в Битву экстрасенсов. Там и найдете достойной применение пятой точке. Такое чутьё пропадает!
Гондольер 13 янв. 09:37  + -   # 
Сознаетесь уже, да?))
Фоамирановая 13 янв. 09:47  + -   # 
Беру статью 51 Конституции.
Гондольер 13 янв. 09:50  + -   # 
что ж за работа такая? электрогазосварщик?
Сельский_Час 10 янв. 18:33  + -   # 
Полировщик глобусов
Гондольер 10 янв. 18:38  + -1   # 
«если вы желаете преуспеть, вы должны искать новые пути, а не ходить по истоптанным дорогам достигнутого успеха»
джон дэвисон рокфеллер
Гондольер 10 янв. 16:53  + -   # 
И в чем же ты преуспел?
sblls 10 янв. 18:07  + -   # 
Я в совершенстве овладел искусством полировки глобусов.
И полирую их на столь высоком уровне, что не смотря на всю свою неуживчивость и неприязнь ко всякого рода "командам" и "обоймам" не вынужден, как большинство моих незадачливых ровесников, держаться за рабочее место и заниматься имитацией бурной деятельности.
Гондольер 10 янв. 18:35  + -2   # 
Это явление называется сублимация, и сидит глубоко внутри)) Если с точки зрения тайм-менеджмента называется "мимолетная карьера".
fumihiko 10 янв. 12:34  + -   # 
Это явление называется дебилизм. Разумный человек с независимым мышлением уже давно бы понял что работа по найму не для него и стал бы работать на себя, а не на дядю.
Obamatramp 10 янв. 12:32  +2 -   # 
Инфантилизм. Ребенок перерос родителей, но бросать их боится.
fumihiko 10 янв. 13:24  + -   # 
Нет. Это то ощущение, когда руководители мешают работать и путаются под ногами.
(Добавлено через 1 минуту)
Руководителей много полуграмотных, но при этом пафосных.
Посмотришь-посмотришь...
данунафиг
с кем я связался?
Гондольер 10 янв. 16:16  +1 -1   # 
Если ты такой умный- почему сам до сих пор не руководитель.Значит работаешь плохо, а здесь фигню разную сочиняешь, болезный.
Dinozavr_Ya 10 янв. 23:32  +1 -   # 
Марать свое честное имя руководителем?
Тьфу. Скажешь тоже
(Добавлено через 18 минут)
и че это я облезлый?
я возражаю.
ничего не облезлый
Гондольер 10 янв. 23:34  + -1   # 
В чём же дело? Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
fumihiko 10 янв. 16:57  +1 -   # 
синдром отличника и неумение спокойно говорить - нет! Очень чревато переутомлением, чувством обиды и неудовлетворенности.
марийка-стервочка 10 янв. 12:10  +1 -   # 
Идиотизм! Хочешь быть лучшим, работай на себя. А если работаете на дядю, то вас и будут грузить, пока не найдут вашу грань. Главное создавать видимость работы, так работает всё наше государство.
Dr.Aga 10 янв. 10:37  +2 -   # 
Нет данных про семью. Лучший только на работе, или на семью это тоже распространяется? Вот как в этой части жизни? Может просто переключить направления?
Горгулья 10 янв. 10:31  + -   # 
Предпочитаю гостевой брак. Семья связывает.
Семья мешается под ногами и обязывает быть семьянином.
Не люблю семьянинов.
Они какие-то ограниченные все.
Гондольер 10 янв. 10:33  +1 -5   # 
то есть ваш устраивает женщина, которая низко оценила себя, согласившись с вами на свободные отношения? То есть быть лучшим и иметь лучшее для вас - это не одно и тоже? Вам нравится объедки собирать. Ах да я забыла, на фоне ее низкой самооценки, вы же чувствуете себя "лучшим"!
stervochka 11 янв. 21:36  +1 -   # 
Работа связывает, брак связывает... Все "порхаете", "молодой" человек? А дети-то есть? Алименты, конечно же, не платите? Алименты ведь тоже "связывают" полет мысли! Замедляют оборот собственного кошелька, который, судя по всему, тощий, как медведь весной, после зимней спячки? Я был до неприличия долго холост, но понимал, что без семьи жить нельзя. Жить всегда без семьи -это ненормально! Отсутствие семьи хорошо до определенного возраста.. А вы уже "предпенсионер", пора бы уже и повзрослеть!
ИвановПетровСидоров 10 янв. 12:06  +2 -   # 
Какой-то "мальчик-переросток", с ярко выраженным отсутствием чувства ответственности. Сильно сомневаюсь, что вы - хороший работник. Я более 40-ка лет руковожу большими коллективами людей, всяких работников видел на своем веку. Поэтому, отвечаю за свои слова.
ИвановПетровСидоров 10 янв. 12:11  +4 -   # 
Алименты отплатил. Все взрослые.
Не исключаю, что влюблюсь.
А просто заводить девчонку чтоб была - не хочу.
Гостевая жена без обязательств есть.
И это устраивает.
Гондольер 10 янв. 12:10  + -1   # 
Молодой человек ( можно я буду вас так называть?), "гостевой брак" означает следующее: вы, извините за выражение, жрете, пьете у "гостевой жены", вас обстирывают, облизывают и содержат (скорее всего) и женщина думает, что скоро вы будете мужем и женой. То есть, вы ей даете надежду, хотя в этом и не сознаетесь сами себе. То есть она имеет обязательства перед вами, а вы перед ней обязательств не имеете? И вы еще этим и бравируете? Я был 17 лет холост, уже состоявшимся человеком, с достаточно высоким социальным статусом. И, естественно у меня было огромное количество любовниц. Вспомнился итальянский фильм "Народный роман", с Орнеллой Мути в главной роли. Когда она вышла замуж за старого холостяка и впервые пересекла порог его спальни, то, оглядевшись, спросила "Сколько же женщин здесь было?" На что муж ответил " Ну, 30 лет холостой жизни, две новых женщины в неделю... Умножим 30 лет на 104 женщины в год....вобщем, соберется маленькая толпа!" Вот у меня было тоже самое. Но, я никогда не заводил "гостевых браков", это были просто мимолетные любовницы, он меня не обстирывали, не кормили, не содержали и не питали никаких иллюзий. Я не паразитировал на женщинах. Уж не знаю, хорошо это или плохо? Но я всегда знал, что семья нужна! И ответственность за семью нужна! Я понимал, что человек не должен быть один. А вы тут целую теорию вывели о пользе "гостевого брака!"
ИвановПетровСидоров 10 янв. 13:10  +4 -   # 
Ну меня тоже никто не содержит.
Вы путаете гостевой брак и альфонса обыкновенного.
Гондольер 10 янв. 13:14  + -   # 
Я могу ошибаться, но, мой опыт подсказывает мне, что предыдущая семья просто устала от ваших частых смен мест работы, соответственно - периодического безденежья, и периодических запоев-загулов (когда вы подавляли в себе эгоиста или что-то в этом роде). И сейчас вы "дрейфуете на первой попавшейся льдине" (женщине), а как только и эта льдина начинает раскалываться, вы быстренько перебираетесь на другую. Я не против любовниц, даже, скорее ЗА, но я против паразитирования на женщинах и их слабостях. Термин "гостевой брак", конечно очень современный и очень развит сейчас на Западе, но, как мне представляется синоним этого слова - безответственность. Будь вы 30-ти летним мальчиком, мне было бы все понятно. Но, вам уже за пятьдесят! Возрастной Рубикон уже перейден, вы уже вступили в зону риска для мужчины, пора сесть "на пятую точку" и задуматься, приняв позу Роденовского "Мыслителя", хотя бы в санузле. Пора, мил человек!
ИвановПетровСидоров 10 янв. 14:25  +5 -   # 
Вопрос автора в другом. Зачем вы докопались до его личной жизни? Поумничать захотелось? Или вы психологом работаете? Все ваши рассуждения это домыслы.
Martinika 15 янв. 02:36  + -   # 
Послушайте, мэм, вы проследите эволюцию обсуждения темы. Случай с "Гондольером" непростой и рассматривать его надо комплексно. Собственно, даже не я начал расширять его тему. "Гондольер" с удовольствием посмаковал на форуме и свою личную жизнь и даже вывел собственную теорию преимуществ "гостевого брака". Что касается вашего вопроса "Или вы психологом работаете?". Нет, я не работаю психологом. Но, я с 18-ти лет руковожу большими группами людей, а мне уже почти 60 лет. Более, чем 41 год работы руководителем сделал из меня "психолога без диплома психолога", ибо, руководитель в советские времена был и "мамой и папой" вверенного ему коллектива. И, когда к тебе постоянно идут люди со своими бедами и проблемами, то невольно станешь психологом. А коллективы в советское время были большие. Это сейчас 50 работников - это ужасно много, а в советское время численность комплексных строительных бригад доходила до 200 человек. А предприятия были около 1000 человек и более. Хотя, в районах были и с меньшей численностью, но все-равно, сейчас таких коллективов почти нет. Удовлетворены?
(Добавлено через 4 минуты)
Как подтверждение моих слов, цитата:
Предпочитаю гостевой брак. Семья связывает.
Семья мешается под ногами и обязывает быть семьянином.
Не люблю семьянинов.
Гондольер 10 янв. 10:33 +1 -5
А я уже подключился позже к этой дискуссии. "Гондольера" уже "понесло" в сторону от темы.
(Добавлено через 10 минут)
Да и извинится бы неплохо за то, что вы "полкана на меня спустили" ни за что!
ИвановПетровСидоров 22 янв. 14:08  + -   # 
Здесь случай не простой.По совокупности признаков -психопатИя в какой-то форме. Сейчас углубленно эту тему изучаю,и естественно примеряю симптоматику на известные очно/заочно персоны.
Даже не пытайтесь вывести его на эмоции,призвать к совести,обнаружить сочувствие и понимание. Это просто не совсем люди. Это механизмы с поломанной органикой мозга.Некоторыми психологами такие названы дьяволами.
Фоамирановая 13 янв. 09:25  + -   # 
С безденежьем мимо.
Я всегда держу пару предложений про запас.
За всю жизнь (исключая детство и юношество) без работы был пару месяцев. Сейчас увольняюсь в Южном - уже зовут во Владивосток.
Гондольер 10 янв. 14:33  + -   # 
Да кишка тонка. Отмазки какие то корявые. И детей не вырастил, а сбежал и откупился.
Болтун 10 янв. 12:19  +2 -   # 
Слабак!
Болтун 10 янв. 12:02  + -   # 
раздался голос семьянина?
Гондольер 10 янв. 12:03  + -   # 
Ну да. Вам проще сбежать от трудности, чем её преодолеть. Это очень характеризует.
(Добавлено через 35 секунд)
Так у вас и с работой. Вы бежите от трудностей, а выдаёте это за свою храбрость.
Болтун 10 янв. 12:04  +9 -   # 
Так и пиши, что нак никому не сдался ни на работе, ни в семье. А уже пенсия моргает.
sblls 10 янв. 11:44  +5 -   # 
Не люблю семьянинов.
Ха, ха... Вот это заявление. Среди семьянинов очень много великих ученых, гениальных писателей, богатейших бизнесменов, известных артистов и талантливых художников. Но все они серые посрдественности по сравнению с неким Гондольером, который практикует гостевой брак.
(Добавлено через 3 минуты)
Кстати, гостевого брака не бывает. Есть отношения для секса. По сути своей болезненные.
DrPepper 10 янв. 11:01  +1 -   #