"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Свернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1715548
Всего ответов: 57430172
Тем вчера: 185
Ответов вчера: 9965

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Банки, кредиты, Бытовая техника, Кафе, рестораны, Мебель, Одежда, обувь, Свадьбы, юбилеи, Торговые центры, Транспорт, перевозки, Прочее
Всем привет! Вопрос по хлебопечке. Печь японская, уже ветеран (Hitachi HB-B100), но работает хорошо. Тщательно отмеряю ингредиенты, но хлеб слабо поднимается. Муку беру в/с хлебопекарную, дрожжи - французские (брала быстродействующие, хлеб поднимался хорошо, но при выпечке оседал, перестаивался), сахар - российский. Подскажите, в чем может крыться причина? С японскими продуктами печка пекла замечательно.
Тема №1732695, Товары, услуги (Бытовая техника), ответов: 13, просмотров: 685 
Банафрит 6 янв. 20:08, обновлено: 9 янв. 23:28» +1 -1       
У нас тоже стоит хлебопечка рэдмонд, отмеряю все ингредиенты по инструкции, сначала хлеб получался хорошим, но в последние разы не поднимался.
Гдетодалеко 9 янв. 15:21  + -   # 
Мне ещё посоветовали сменить муку. Дрожжи Саф-Момент, как писали ниже, делают свое дело, купила их. Но хлеб перед выпечкой оседает, перестаивается. Эх... Я упорная
Банафрит 9 янв. 23:28  + -   # 
Дело может быть и не в продуктах.У меня первая хлебопечь после 6-7 лет работы стала печь низкий хлеб, потом обратила внимание что замес по другому стал работать. В мастерской сказали что приходит время использования ТЭН, так и было, мучилась я пока этот тэн совсем не сгорел. Купила новую хлебопечку, из тех же продуктов теперь высокий хороший хлеб
нихочуха 7 янв. 19:12  + -   # 
Та же беда, старая японская хлебопечь простаивает, тут сын на днях предложил испечь хлеб, надо попробовать заменить дрожжи
prodam1100 6 янв. 23:11  + -   # 
Уточнила, при использовании японских дрожжей хлеб был великолепен. Значит, дело 100% в дрожжах. Осталось выяснить, какие приобрести именно для хлебопечки и где.
Банафрит 6 янв. 20:40  + -   # 
С поваренком хорошие дрожжи.
вверх_по_лестнице 7 янв. 18:55  + -   # 
Проверьте мешалку, у меня она сломалась (провернуло втулку), сначала тоже не могли понять почему хлеб не получается.
леший 6 янв. 20:30  + -   # 
Хлеб получается, но низковат. Тесто вымешивается отлично.
Банафрит 6 янв. 20:36  + -   # 
Дрожжи Саф-Момент?
мячик 6 янв. 20:22  + -   # 
Саф-Левюр. Хлебопекарные написано.
(Добавлено через 5 минут)
Блин, прочитала инструкцию на упаковке - их перед использованием нужно замочить на 20 минут. Видимо, они не подойдут для прибора.
Банафрит 6 янв. 20:37  + -   # 
Вот, почему-то, мне посоветовали Саф-Момент и моей хлебопечке эти дрожжи понравились, а ведь тоже такая-же запара была... Всё было не так!
Попробуйте поменяйте дрожжи.
мячик 6 янв. 21:28  + -   # 
Я только дрожжи саф-момент пользуюсь, пробовала другие, но все равно саф-момент лучше
milenohka 6 янв. 21:56  + -   # 
Спасибо. Где Вы покупали?
(Добавлено через 2 минуты)
В красной пачке?
Банафрит 6 янв. 21:39  + -   #