"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1715900
Всего ответов: 57453566
Тем вчера: 163
Ответов вчера: 12498

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Мороза толком не было, а уже появились просители "прикурить". Неужели так трудно зарядить свой АКБ заранее и не отвлекать других своими проблемами?
Тема №1732684, Авто, Мото (Toyota, Прочее), ответов: 225, просмотров: 5530 
CraYzy 6 янв. 18:30, обновлено: 12 фев. 08:57» +14 -98  Лучшие ответы |       
У меня в воскресенье не завелась. Тоже думал, что акб. Оттащили в тёплый бокс. Проверили, заряд норм. Оттаяла и завелась. Грешу на бенз.
vv78 12 фев. 08:57  + -   # 
А кто тебя отвлекает? Попросить можно что угодно, не хочешь не помогай и никто тебя отвлекать не будет. Вот только сам тоже никогда не проси помощи, если не лицемер
Manhattan 21 янв. 12:04  +2 -   # 
Всякое бывает) сегодня ты помог, а завтра тебе. Что вы такие злые?
atlantic 21 янв. 09:21  +4 -   # 
Автор ниже уже ответил "Да последний "проситель" разозлил. Распахнул мою водительскую дверь и чуть ли не в ультимативном тоне попросил его прикурить. На мой отказ скривился так, будто я ему что то должен. А вообще я добрый).
CraYzy 8 янв. 20:22 +1 - "
Южный60 21 янв. 10:44  + -   # 
Вам уже разъяснили, кто вы есть?
Это_не_я 18 янв. 20:38  +3 -   # 
Ну,коль ты так жестко настроен,написал бы сразу номер и марку своего авто,мол: "к такой-то машине не подходите!!!"Слабо?)))
А_В_О 18 янв. 15:50  +5 -   # 
курилка сломалась а чтобы и не помочь. сколько раз мы выручали и сколько раз нас выручали ну встал и стой дальше. никто не даст прикурить. может так поймете.
порося 18 янв. 15:44  + -   # 
-"Прикурить" дашь от своего авто?
- Не курю!
Босый 18 янв. 15:37  +1 -   # 
Да сейчас проблема с этим вопросом , многие бояться за свои машины.
Белые_носки 18 янв. 12:04  + -   # 
Да сейчас проблема с этим вопросом,люди стали другими.
Таламус 19 янв. 09:37  +7 -   # 
Да другими. Экономят на обслуживании тачки, а потом "люди другие"
ИнфузорияВтапочках 21 янв. 08:31  +1 -   # 
Говнюками стали люди. И не надо финансовый вопрос притягивать!
Таламус 26 янв. 22:58  +1 -   # 
Это машины виноваты что люди в козлов превратились.
Duchara 20 янв. 23:19  + -   # 
Если машина исправна, то ничего заряжать не нужно.
А так всякое бывает, ты помог и тебе помогут.
EGERE1 18 янв. 10:47  +1 -1   # 
Вообще-то аккумулятор надо заряжать раз в полгода. Генератор никогда его полностью не зарядит.
Дорожник 19 янв. 00:11  +1 -1   # 
Был один АКБ, отходил лет 8. Были другие АКБ отходили около 4х лет. Ни разу не заряжал. Если генератор и АКБ соответвуют по току, то генератор сам справляется. Возможно, нужно заряжать АКБ если был длительный простой А/М.
EGERE1 21 янв. 11:36  + -   # 
Сморозил, так сморозил. Ставь аккумулятор рекомендуемой ёмкости.
proctolok 19 янв. 10:41  + -1   # 
Сморозил, так сморозил! Это никак не влияет на то, что аккумулятор надо периодически подзаряжать. Особенно если ты утром в мороз завёл машину, включил печку, ближний свет фар, подогрев сидения, заднего стекла, врубил музыку и поехал в пробке по городу на работу. А вечером сделал то же самое по пути домой. Если ты считаешь, что при таком ежедневном режиме эксплуатации генератор способен поддерживать 100 процентную зарядку аккумулятора, то флаг тебе в руки. Эксплуатация постоянно недозаряженного аккумулятора ни к чему хорошему не приводит, в том числе и для продолжительности жизни самого аккумулятора.
Дорожник 19 янв. 14:46  +3 -   # 
А при чем тут аккумулятор? На заведеной машине ток подаёт генератор. И всё что светиться, греется играет в машине питается от генератора. По Вашей логике джиперы и все любители яркого света, буферов в машине по приезду к дому должны тащить аккум на зарядку. С хорошим аккумулятором забыл выключить фары, аккум сел в ноль, завёл машину поездил пол дня и ни разу зимой не подвел какой мороз бы не был.
kostia28 21 янв. 12:10  + -   # 
На заведеной машине ток подаёт генератор.
Это очень глубокая мысль! Снимаю шляпу...
Дорожник 21 янв. 12:15  + -   # 
За 7 лет такого отношения к аккуму ничего не случилось.
alpha 20 янв. 23:07  + -   # 
Кроме того, что за это время ты уже пару аккумуляторов сменил на своём ведре.
Дорожник 21 янв. 01:05  + -1   # 
Я хз, что там у тебя за ведра, которые дают такой недозаряд.
alpha 21 янв. 07:12  + -   # 
Твоё ведро уникальное, генератор вместо ЗУ пашет...
Дорожник 21 янв. 11:08  + -   # 
Ты смешон в своих потугах выглядеть лучше, чем есть на самом деле
alpha 21 янв. 11:10  + -   # 
Смотри-ка, генеральный директор шиномонтажки щеки надувает в попытках скрыть пробелы в образовании.
Дорожник 21 янв. 11:20  + -   # 
А ты забавный клоун. Особенно потуги про образование понравились. Давай, выдай ее что-нибудь эдакое, на что фантазии хватит 😈
alpha 21 янв. 11:24  + -   # 
Действительно, зачем тебе образование в шиномонтажке командовать!
Дорожник 21 янв. 11:27  + -   # 
Это всё, что ты родил? Да, мелковата фантазия. Тужься сильнее, может что-то и выйдет
alpha 21 янв. 11:40  + -   # 
Это все что ты способен родить? Мелковата у тебя фантазия, тужься сильнее, а то опять тебя, бедолагу, монтировкой по голове в шиномонтажке ударят.
Дорожник 21 янв. 11:57  + -   # 
монтировкой по голове в шиномонтажке ударят
Тебя уже ударили? Что-то личное глозжет? Адрес монтажки скажи, чтобы туда не ездить
alpha 21 янв. 12:00  + -   # 
ГлоЗжет? Мда-а. А насчёт шиномонтажки тебе видней, ты ведь там генеральный директор.
Дорожник 21 янв. 12:07  + -   # 
Тебя так легко зацепить, даже такой специально сделанной ошипкой
Ладно, сильно не напрягайся, а то глаза как у ёжика станут.
alpha 21 янв. 12:13  + -   # 
ОшиПкой? Блин, на свою шиномонтажку хотя бы пару дней не ходи, наверное тебе там ещё раз в лоб зае дали! Подлечись хоть немного, отдохни, может очухаешься.
Дорожник 21 янв. 16:59  + -   # 
Если ты идиот, то это надолго!
alpha 21 янв. 17:04  + -   # 
Ты с этим не шути, очередной удар монтировкой по голове может для тебя плохо кончится. Ты уже сейчас в прострации, а что будет, если лечиться не будешь? Окончательно в дауна можешь превратиться!
Дорожник 21 янв. 17:22  + -   # 
О, ты уже до угроз скатился
alpha 21 янв. 17:25  + -   # 
Какие угрозы? Причём здесь я? Я, конечно, понимаю, ты уже не в состоянии вспомнить, кто из твоих подчинённых и за что тебя дубасит по голове на твоей шиномонтажке. Это финиш, братан! Лечись немедленно!
Дорожник 21 янв. 17:54  + -   # 
За двумя исключениями: у меня нет подчинённых и никогда не было шиномонтажки. Так что тут тебе не повезло.
Ладно, поднял настроение мне сегодня, хоть какая-то но тебя польза, пустышка
alpha 21 янв. 17:59  + -   #