"Матрешка" дарит подарки в г. Долинске! С 8 февраля по 30 марта при покупке сохрани чек и получи возможность  выиграть стиральную машинку. Подробности акции уточняйте на сайте
www.matreshkadv.ru. и по телефону 30-43-44

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1711229
Всего ответов: 57174240
Тем вчера: 118
Ответов вчера: 7096

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Синдзо Абэ: переговоры по передаче части Курил не идут с позиции "уходите отсюда"
https://sakhalin.info/news/163774/
Тема №1732115, Новости Сахалина, Южно-Курильск, ответов: 486, просмотров: 14750 
Sakhalin.info 2 янв. 12:46, обновлено: 13 янв. 23:43» +10 -87  Лучшие ответы |       
(Возможно, размещено ботом, показать)
стальной 11 янв. 12:20  + -   # 
Свежая новость:
В Госдуму внесён проект закона, запрещающий передачу Курил Японии
Документом закрепляется, что Курильские острова являются неотъемлемой частью России в составе Сахалинской области.
Проект закона, который предусматривает запрет на передачу Курил Японии, внесён в Государственную думу России. Это следует из базы данных нижней палаты парламента.
В документе закреплено, что Курильские острова являются неотъемлемой частью России в составе Сахалинской области.
Проектом закона фактически налагается вето на подготовку любых правовых актов об отторжении островов от нашей страны. Документ подготовлен членом фракции ЛДПР Сергеем Ивановым.
[анонимная 80436] 10 янв. 23:31  +1 -   # 
Тем самым Ивановым, который невозбранно копипастнул дуэльный кодекс Дурасова и предложил его узаконить?
Ну, троллит чувак за ниши деньги, чё
[анонимный 83826] 11 янв. 00:34  +1 -   # 
Это так "окрыляет" )))
ayk2017 10 янв. 09:26  + -   # 
Наш друг Си Цзиньпин по поводу выселения русских из Сибири ничего не говорил?
-- 8 янв. 21:22  + -1   # 
После "передачи" начнет говорить... Тем боле в Китае давно считают и Сахалин исконно китайским...
Sec42 9 янв. 15:24  + -   # 
есть о чем на форуме потрещать, а так многим пофиг.
анонимно10101 8 янв. 15:55  + -   # 
С Шикотана уже переводят военных на Сахалин.
Kenwood670 8 янв. 12:43  + -   # 
откуда инфа и какие рода войск там дислоцированны вы конечно сказать не можете ? одна бабка сказала ?
[анонимный 84386] 13 янв. 02:59  + -   # 
Фонд ролдугина получил транш
Nextage 8 янв. 13:35  + -   # 
19 января 2019г. в 14 часов сход граждан на площади победы в Южно-Сахалинске против сдачи Курил японцам, против объединения Сахалина с Приморьем, ЗА общественные выборы мэров. https://youtu.be/eW7dbVZLa6M
[анонимная 80436] 8 янв. 11:34  + -   # 
призыв к очередной времяубивалка ..
[анонимно 87866] 8 янв. 15:53  +2 -   # 
Считаю, что каждый Гражданин России, если он гражданин, а не "временно проживающий", должен показать своё отношение к закулисным переговорам.
Каждый житель Сахалинской области (не "временно проживающий") должен показать своё несогласие с намерениями объединения с Приморьем.
Надеяться на мудрость руководства страны, увы, не приходится.
мичман1 8 янв. 12:13  + -   # 
Вся страна выходила на площади против повышения пенсионного возраста, что это дало? Ни кто не собирается больше слушать мнение народа. Увы.
[анонимная 80436] 8 янв. 12:18  +1 -   # 
Про всю страну вы явно преувеличивате. Не было такого. Не было активного массового протеста.
дивчина 11 янв. 09:01  + -   # 
Митинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, городах Кавказа, Сибири, Алтайского края, Дальнего востока и это далеко не всё.
(Добавлено через 2 минуты)
Может я что то забыла, но я не помню когда последний раз столько городов и регионов принимали участие в митингах.
(Добавлено через 25 минут)
Я уже молчу про петиции, сколько их было и сколько они подписей собрали...
[анонимная 80436] 13 янв. 23:43  + -   # 
Это не причина утереться и в дальнейшем покорно ждать от власти справедливости и честности.
мичман1 8 янв. 12:32  + -   # 
Я не вижу смысла мотаться чёрт знает сколько километров в Южный ради митинга хотя бы по той причине что не наблюдаю активности в этом плане от самих жителей Курил которых это касается в первую очередь.
[анонимная 80436] 8 янв. 12:36  + -   # 
А им при японской власти будет только лучше. И они это знают-понимают. Увы. Как минимум японцы наладят транспортную сеть. Без всяких "Поларисов".
крыс 8 янв. 13:09  +1 -   # 
Дело в том, что если ко мне на митинге подойдут и спросят: Отстаивая интересы Курил, готова ли я уехать туда жить? Я отвечу: Нет...
(Добавлено через 1 минуту)
И только когда я буду уверена что жители Курил против передачи островов Японии, тогда я выйду и поддержу их.
[анонимная 80436] 8 янв. 13:13  + -   # 
А я был бы готов. Мешает "БЫ" - я пенсионер, работать уже не хочу. А деревянный продолжает валиться и на мою пенсию я там уже не выживу. Лет пять назад без проблем. А так я люблю их культуру, их религию, их.. Да всё я люблю. Нулевая преступность - это уже о чём-то говорит. Умнички.
крыс 8 янв. 13:22  + -   # 
Я не сомневаюсь что там люди хорошие. У них свой быт. Но я не готова туда перебраться, а поэтому считаю что в первую очередь необходимо узнать их мнение, чего хотят они. А то мы кричим что нас лишили права выбора мэров при этом ни кто не знает чего хотят жители Курил.
(Добавлено через 9 минут)
Мы хотим чтобы при решении вопроса о присоединении Сахалина с Приморьем учитывали наше мнение, при этом сами не желаем узнать и прислушаться к мнению самих жителей Курил. Мне кажется это не справедливо.
[анонимная 80436] 8 янв. 13:33  + -   # 
"несправедливо"
[анонимная 80436] 10 янв. 07:39  + -   # 
Да ОНИ ничего не хотят. Они и на Хоккайдо как-то не очень стремятся.. Это всё политика и политики.
крыс 8 янв. 15:36  +1 -   # 
Политика политикой, но прежде чем идти на митинг, лично мне хотелось бы узнать мнение жителей Курил.
(Добавлено через 7 минут)
Ваше мнение что они ничего не хотят, это лишь ваше мнение.
[анонимная 80436] 8 янв. 16:02  +1 -   # 
Согласен. Но конечно же хотят жить по-человечески на прекраснейших островах. Россия нормальную жизнь не может обеспечить. Значит -
крыс 8 янв. 17:20  +1 -   # 
Увы.
[анонимная 80436] 8 янв. 18:59  + -   # 
Ну, не нулевая, но низкая. Пару дней назад крутили ролик, как воришка лез в окно апато. А так да, можно оставлять вещи на пляже и быть уверенным, что найдёшь их, когда вернёшься.
[анонимный 83826] 8 янв. 13:28  + -   # 
Я так и делаю. Там, в нашей деревне, нет китайцев-русских-итп. Я единственный гайджин, по-моему. Кристально честные люди.
(Добавлено через 2 минуты)
Меня шокировали бухло-табачные автоматы В ЛЕСУ, на окраине. Целые, работающие! Никто не догадывается их разбить! Искал вокруг камеры - не обнаружил.
крыс 8 янв. 15:40  + -   # 
Ты вот говоришь, автоматы для продажи в лесу и без камер...
Я вот на днях повесил термометр на нашей лестничной площадке в межквартирном помещении (закрываемом на замок, на площадке 3 квартиры).
Провисел не более 5 дней - разбили, и даже не удосужились его разбитую половинку снять с гвоздя и убрать (выкинуть). Да и висел термометр на уровне выше человеческого роста, что не чаяно повредить-сломать не получится...
Наступил (или продолжился?) год Свиньи...
[анонимный 86264] 9 янв. 01:29  + -   # 
Честных *
Ваш_Репетитор 7 янв. 12:48  + -   # 
Как бы там ни было, а на определенных условиях (чечтных, выгодных для курильчан) я бы согласился отдать острова вместе с Сахалином и трудиться с японцами и получать зарплату в иенах, ездить по хорошим дорогам и питаться качественной едой. Только не убивайте
Ваш_Репетитор 7 янв. 12:47  +2 -7   # 
Да и жили же в Карафуто русские. Нормально жили (время войны не считается, у нас в войну тоже целые народы двигали тудой-сюдой). В войну русских переселили в район Чапаево. Предоставив им весьма хорошие дома. А вот что потом с соотечественниками сделали русские - это отдельная история..
крыс 8 янв. 17:10  +1 -1   # 
Отдать огромную "пядь" родной земли одному человеку явно не под силу (если ты не Луноликий Оборотень, конечно), но вполне по силам поменять "родину", а точнее уехать туда, где дороги и еда качественнее и платят иенами (долларами, шекелями, динарами или песо), ...если уж тебе совсем невыносимо жить в этой стране (железного занавеса нет уж четверть века)...
Я_русский_народ 8 янв. 02:04  +1 -   # 
Дык это, надо быть крутым спецом, чтобы получить трудовую визу и статус резидента ( особенно в Японии) а мести полы и мыть посуду, они несогласные. Да таких и без них в цивилизованных странах хватает.
[анонимный 83826] 8 янв. 02:35  + -   # 
Конечно хоцца, да хтож тебе дасть
msanya2015 7 янв. 14:50  + -   # 
ээээ ты кто такой?
ната_123 7 янв. 14:08  +1 -   # 
Абэ верни Кана взад, докажи своё доброе отношение к России
112R78 7 янв. 06:41  + -   # 
Разве он его у вас забирал?
mihalich 7 янв. 12:01  +2 -   # 
Ни кто курилы отдавать не будет, это ясно как день. Слава Богу что у руля у нас адекватный политик а не какой то там Горбачев или Ельцин. Может кто не заметил что мы сейчас живём на много лучше чем в 90-х. Страну поднял из пепла, навёл хоть какой то порядок. Единственно что не в его силах это поменять мозги у граждан.
hiphopwerter 6 янв. 17:30  +6 -9   # 

Афиша
Кино
 Мульт в кино. Выпуск №91. Самые любимые!
 Семь ужинов
 Отрыв
 Громкая связь
 Алита: Боевой ангел
 Завод
 Лего Фильм 2
 Клаустрофобы
 Спасти Ленинград
 Как я стал русским
События
 Страна чудес
 Мастерская художественных ремесел