"Матрешка" торговая сеть.  27 апреля открытие дискаунтера "Матрешки"! п/р-н Луговое, ул. 2-я Северная.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Свернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1721314
Всего ответов: 57776606
Тем вчера: 173
Ответов вчера: 8422

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рецепты, Продукты питания
Магазин Столичный в Сити Молле, позор Вам, купила к столу три салата, кальмар с морковью, виноград морской, грибы древесные, из них грибы кислятиной воняют, кальмар старый, виноград еще более менее. Как итог - все в помойку. Ну как так можно, такая проходимость, праздники, приготовьте вы свежее. Такое впечатление, что тухляк по точкам собрали и на продажу поставили!
Тема №1731983, Кулинарная книга (Продукты питания), ответов: 226, просмотров: 6783 
PleasurE 1 янв. 02:10, обновлено: 9 янв. 07:28» +37 -13  Лучшие ответы |       
Одним словом покупать салатики очень опасно,хоть у какой национальности продавца.
Но пробовать не отходя от кассы тоже берут сомнения.
Вывод:будем и дальше покупать и играть в салатную рулетку,потому что времени нет делать самим.
листик-фантик 5 янв. 07:44  + -   # 
Я тоже попала на тухляк. Только в ,,Первом Семейном,, на спутнике брала фаршированную курочку. Давно павда. Больше ничего ,после этого случая, в магазинах не беру. Они мешают со старыми не проданными салатами новую нарезку. Используют продукты где срок годности закончился и т.д. ,,Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, два важных правила запомни для начала,ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.,, Омар Хайам
курт 5 янв. 00:53  + -   # 
Поэтому не покупаю. Бывало зайду после работы в магазин,кушать хочется,а дома еще готовить надо...Поведусь на салатик,а он не понять что с чем, и вкус и запах бяка. Обхожу мимо.
РОЗА_ч.3 3 янв. 18:54  + -   # 
а что нос и глаза совсем от ассортимента отказали?
ЛеКо 3 янв. 18:53  +1 -   # 
Да не говорите, в кучу сбились 😉
PleasurE 3 янв. 21:15  + -   # 
прям детектив с элементами ужасов про продукты , Карлов , наверняка не знает про все это , узнает многим не поздоровиться , я так думаю
станкин 3 янв. 18:19  + -   # 
Будь у меня бизнес, я бы с периодичностью забивала в поиск форума название фирмы и смотрела, что люди думают и пишут. Вы действительно думаете, что об этом можно не знать? Скорее прибыль есть и так сойдет, сьедят...
PleasurE 4 янв. 18:29  +2 -   # 
Вы форум как будто не читаете. Столичный редкостная помойка
Ан_фиса 3 янв. 12:39  +2 -   # 
Корейские салаты надо покупать у кореянок, а точнее у одной кореянки постоянно, то есть быть постоянным покупателем и тогда точно гадости не подсунут. Много лет так делаем, всегда свежие салаты продают и проблем нет.
Н_а_т_к_а. 3 янв. 10:11  +5 -   # 
Лишь бы не подсунули гадость пока еще не стал постоянным покупателем, а то придется искать новую кореянку 😂
(Добавлено через 41 секунду)
А учитывая то, что салаты я покупаю раз в пол года, то постоянной мне не стать
PleasurE 3 янв. 21:17  + -   # 
Заметили:
Весь гнев обрушился на хозяек,то есть дам.?
И ещё: ведь все знают, что мир живёт на такеаутах, готовой и вкусной еде,которую занятый народ покупает и заказывает.
Почему же большая часть фопумчан обрушилась не на магазин,который торгует несъедобной продукцией,а на людей,которые не находят времени,чтобы приготовить еду,и полагаются на добросовестность производителя?
Lady_Bird 3 янв. 09:32  +9 -   # 
ведь все знают, что мир живёт на такеаутах, готовой и вкусной еде,которую занятый народ покупает и заказывает
весь мир да. но, России до этого
готовой и вкусной еде
очень далеко.
(Добавлено через 4 минуты)
Советую посмотреть по телеку передачу "Кафе, закусочные и забегаловки" и сравнить с теми магазинами которые вы защищаете.
Босый 3 янв. 21:27  + -   # 
Господин Босый,вы о чем. Извините,советом к воспользуюссь. У меня хватает для этого личного опыта)
Lady_Bird 3 янв. 21:46  + -   # 
Люди у нас потому что такие, лишь бы пакость ляпнуть...и на душе видимо легче становится. Не буду ведь я каждому обьяснять, что ехали в гости к маме мужа, которая готовит стооолько, что потом можно еще 2 дня всем питаться))) дабы не ехать с пустыми руками, купили шампанское, вкусняшек и по пути несколько этих тухлых салатиков 😂 я готовлю всегда сама и пеку и варю и жарю 😉 кстати, у меня малыш трехмесячный, и дочь 5 лет и успеваю все при этом, даже тортики делать. Но люди у нас такие... лишь бы камень кинуть смотрю.
PleasurE 3 янв. 21:05  +5 -   # 
Так исторически сложилось, что приличные люди у нас готовят сами. Готовая еда, которая еще и вкусная, это у нас редкость.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя, кстати, вот вспоминаю ПОЛУФАБРИКАТЫ были такие забегаловки в СССР. Продавали ни готовое, а недоделанное. Это как вариант имеет право на жизнь.
Самодур 3 янв. 10:31  +2 -   # 
Извините, Тейкаутах
Lady_Bird 3 янв. 09:39  + -   # 
Потому что здесь так принято, в России каждый во всем сам виноват
progresst 3 янв. 09:33  + -   # 
Так в сите моле самый отвратительный продуктовый
Света55 2 янв. 14:58  +1 -   # 
Кто там тявкал -"Нельзя кошмарить бизнес", такой бизнес удавить мало.
ptitsa.64 2 янв. 12:17  +1 -   # 
Такой низзя давить, хозяин-депутат не одобрит
трям2013 3 янв. 08:44  + -   # 
Вот вот, вот с этого хозяина и начинать то надо
sensor66 3 янв. 09:34  + -   # 
Самому бы ему скормить его салаты, чтобы вспомнил откуда он взялся, а то забыл поди в своей заоблачной выси о простых покупателях, нету их, есть только их монетки
progresst 3 янв. 09:05  +1 -   # 
Корейское надо покупать у пожилых кореянок, правда они сейчас мало где продают.
_cave 2 янв. 11:55  + -   # 
покупаю у бабушки кореянки около Гранда, пока не было проблем
Рагнеда_Карловна 2 янв. 12:15  + -   # 
Точно! Очень вкусные у неё салатики и делает она их немного, потому и свежие всегда.
Кристально_честная 2 янв. 13:52  + -   # 
Да, знаю, ларечик у нее там такой.
_cave 2 янв. 13:39  + -   # 
Так предпразничная торговля идеальная возможность впарить тухляк и неликвид...нивжисть бы ничего не купила на праздничный стол в подобных заведениях
_ekhidna_ 2 янв. 11:55  + -   # 
Никогда не покупаю готовые салаты и изделия из фарша, типа котлет... Понятно, что некоторые работали и 31 тоже, но всегда есть возможность заранее сделать заготовки, некоторые салаты, особенно "кальмар с морковью, виноград морской, грибы древесные". За день-два с ними бы ничего не случилось, даже лучше бы настоялись.
Ниже девушка alo1 посмеивается, что в Тае все свежее. На самом деле так и есть. Им разрешают готовить и продавать еду на улице, остатки они отдают монахам, или утилизируют, но не хранят. Во-первых, там очень жарко и все испортится, во-вторых, негде - холодильники есть не у всех, он не нужен им для хранения готовой еды.
Насчет корейских салатов, сейчас есть точки, где торгуют тем, что изготовлено в цехах теми же гастарбайтерами... поэтому предпочитаю готовить сама. Конечно, не у всех русских это получается так же, как у кореянок - мы же выросли на этих салатах. А еще многие делают салаты "по-своему", по своей, так сказать, технологии, а потом удивляются: вкус совсем другой... Я сколько учила своих знакомых делать так как надо и кимчу посолить, и морковь, и кальмар... они умнички делают вкусно и их даже коллеги-корейцы хвалят. Так что не надо изобретать велосипед и все будет О*кей!
Ринок 2 янв. 11:16  + -   # 
Научите, буду благодарна ☺️ можно рецептик)
PleasurE 2 янв. 17:17  + -   # 
а что мешает при покупке сразу понюхать салаты или пробовать?
DCFO 2 янв. 10:40  + -3   # 
Был 31 декабря в Столице в супермаркете...объегорили они меня на 805 р. Дома жена стала по чеку смотреть и пробито было несколько продуктов по 2 раза Ехать было обратно бессмысленно, т к как докажешь что ты не два одинаковых продукта приобрел. Надо было на месте проверить, но спешка 31 числа не позволила этого сделать.
9612711 2 янв. 10:39  + -   # 
Я бы поехала, пусть по камерам смотрят.
klavdia 2 янв. 14:56  + -   # 
Для сетевиков кулинарные и кандитерские цеха-процесс утилизации просрочки и залежалого товара, известный ход продуктового ретейла
(Добавлено через 3 минуты)
В первомсемейном мед купил "закипевший" , не поленился, вернул и месяц наблюдал этот товар на полке магазина
Степка.Сахалинец1 2 янв. 05:12  +1 -   # 
Скармливают ленивым тухлятинку, а те и рады
grustny 2 янв. 10:34  +1 -   # 
Не зря они кухню свою забабахали,поди просрочку всю прокручивают на котлетки!Чесночка и перчика побольше и всё окей!
plyton 2 янв. 11:51  +2 -   # 
В Японии кулинария одного дня. Вечером уже со скидкой. И на завтра уже свежее. Проблема в контроле за качеством. Столичный репутация ниже плинтуса.
nefy63 2 янв. 01:03  +11 -   # 
Муж с японцами работал на пароходе. Они всю еду готовят на один приём пищи, что не съели, за борт.
Это культура питания такая. У нас по другому. Всего и по многу готовить. Чтоб неделю можно было есть.
I.R.A. 2 янв. 13:49  + -   # 
Ну да вечером вся кулинария распродается, ценник меняют каждые 15-30 минут что бы все продать, у нас же, 20 процентов скидка вечером, зато с утра это стоит и стоит как свежак))))
serg0205 2 янв. 10:53  + -   # 
никогда не покупаю готовые салаты, полуфабрикаты....
LG36 1 янв. 23:06  + -   # 
Захожу в супермаркеты только за сигаретами и водой, и то в крайнем случае. На таких как вы они и держатся. Покупаю салаты на "востоке", всегда вкусные и свежие.
Lexusgs 1 янв. 19:47  +3 -1   #