Еда.Сах.ком. Свежие суши и роллы здесь

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Свернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1707023
Всего ответов: 56929931
Тем вчера: 169
Ответов вчера: 10537

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рецепты, Продукты питания
У меня вопрос:
Почему некоторые женщины селёдку просто нарезают на куски и подают?

Филе же и есть лучше и смотрится на столе приятнее.
Тема №1731844, Кулинарная книга (Рецепты), ответов: 153, просмотров: 3171 
who-am-i 30 дек. 2018 20:53, обновлено: 8 янв. 14:43» +6 -13  Лучший ответ |       
Селёдка, особенно копчёная, гораздо вкуснее просто потрошеная и нарезанная на куски поперек. Шкурку можно тоже снять.
Банафрит 8 янв. 14:43  + -   # 
Если с картофелем в мундире, то очищенную и резанную крупными кусками но так любила я одна. Для семьи готовила с вечера, сельдь очищала от шкуры и костей, даже самых мелких. Филе на кусочки, в глубокую чашку и залить банкой -двумя зеленого консервированного горошка и в холодильник. За ночь горошек заберет у селедочки лишнюю соль. Горошек выбросить, жидкость слить, в селедочку мелко нарезанный лучок, если есть, укропчик, полить нерафинированным раст. маслом и вкуснятина готова под жаренную картошечку
et_nihil_humanum 3 янв. 18:00  + -   # 
В Сибири все так ее режут.
Submarine 3 янв. 17:43  + -   # 
А меня бесит, когда вижу как чистят селедку. Во мне сразу просыпается хозяйка из чеховского "Ваньки". Поэтому я сразу спалился по этому поводу и в нашей семье всю рыбу готовлю только я(((( Особенно, все что связанно с селедкой. шубу, кстати, тоже((((
starsuperstar 3 янв. 17:09  + -   # 
Ну ка поделись опытом? Я - отделяю голову, от анального плавника делаю надрез, вычищаю внутренности, вынимаю верхний плавник и от него сдираю кожу. Потом аккуратно пальцами отделяю от хребта и получаю две филешки без костей.На селедку пара минут. Видела как-то в инете, как бедную селедку раздирали от хвоста. Вот там реально весь жир в отходы.
Maxara 3 янв. 17:16  + -   # 
нет, брюхо режем в последнюю очередь. голова - режем колу по спине - сдирает с головы - дочищаем брюхо (так как там чешуя специфическая) - разламываем по спине - и скелет со всеми внутренностями вытаскиваем - потом только разрезаем на две отдельные филешки - и в конце (обязательно) все мелкие косточки вытаскиваю. Да на один хвост, если не болтать при этом пару минут и уходит
(Добавлено через 51 секунду)
кожу
starsuperstar 3 янв. 17:36  + -   # 
А кто-то и курицу не ест, потому что неохота косточки отделять
belka_2006 3 янв. 17:00  + -   # 
Руки пачкать.
Псиса 3 янв. 17:02  + -   # 
знала одну, она придерживается принципов. Мужские трусы он должен стирать сам, селедку женщине чистить не положено, мусор выносит только мужчина, в подвал за овощами тоже только мужчина. В итоге - он стирал свои трусы в пустой машинке, мусор пакетами копился у дверей, а суп варился без картошки А почему? Да потому что они жили у тещи и это ее принципы.
Maxara 3 янв. 16:56  + -   # 
Для своих я и шкуру сниму и кости повытаскиваю, делов то
Stervochka-S 3 янв. 16:26  + -   # 
А мне порой самой хочется есть и чистить, пообсасывать. Также не понимаю чищенные креветки
Ан_фиса 3 янв. 13:03  +4 -   # 
Ага и семечки с орехами чищенные.
Duchara 3 янв. 16:28  + -   # 
Обожаю всё чищеное, чисто и приятно есть.
Псиса 3 янв. 17:02  + -1   # 
Чищенные семечки,никакого кайфа. Ровно как и орехи кедро6аые например.
Duchara 3 янв. 17:05  + -   # 
Не, такой кайф мне не нужен.
Псиса 3 янв. 17:11  + -   # 
Вместе с кожей снимается жир. Кости тоже вкусные , м.... Все мои женщины готовили филе, видимо хотели как лучше ...
(Добавлено через 2 минуты)
Думал, что женщины режущие кусками не существуют
Mishail 31 дек. 2018 18:15  + -   # 
А мужчины, можно подумать, так не делают?
Света55 31 дек. 2018 12:21  + -   # 
Мужчины едет с головой чешуёй и кишками.
Duchara 3 янв. 16:29  + -   # 
У нас есть знакомый. Он сибиряк. Там не позволялось даже шкурку с селёдки снимать. Убирали внутренности, резали селёдку, рядом укладывали кольцами лук, поливали маслом. Мы были в гостях. Попробовали. Вкусно. У каждой семьи свои традиции.
МарВладТрет 31 дек. 2018 10:39  +5 -   # 
Женщины они такие, всё делают не правильно, никак вам не хотят угодить.😎
Yene 31 дек. 2018 09:49  +7 -   # 
потом селедкой воняет не понять от куда?
Rikon 31 дек. 2018 08:22  +2 -   # 
Пошляк 😂 я не решился такое сказать
Mishail 31 дек. 2018 18:20  + -   # 
Вопрос века Селедку надо в одиночку кушать,а не в компании.Слишком хочется руками ее схватить,а не вилочкой
Хахаташка 31 дек. 2018 08:20  + -   # 
Я вчера видел как из продуктового супер-маркета выходила женщина с полной дорожной сумкой, которая на колесиках. Вообще капц, просто в голове не укладывается в чем радость превращать столько продуктов в испражнения
(Добавлено через 1 минуту)
При чем тут селедка спросите? Да просто мысли такие мне эта тема навеяла
к_т_о_т_о 31 дек. 2018 07:56  +3 -13   # 
Точно, надо сумку такую купить. А так, элементарно ж. Купила пакет картохи - это уже пара кг, пакет молока, крупы пачку, бутылку масла растительного и уже под 5 кг веса.
Kisseyka 31 дек. 2018 12:30  +1 -   # 
Ну и будет это примерно треть сумки
к_т_о_т_о 31 дек. 2018 18:06  + -   # 
С сумками на колесиках обычно пожилые леди ходят.И может она просто закупилась на месяц,получив пенсию.Лучше бы помогли ей дойти,чем постить такую чушь
Хахаташка 31 дек. 2018 08:32  +6 -   # 
Ну,Вам-то какое дело, чем и зачем она набивает свою сумку...
Гюрза 31 дек. 2018 08:07  +3 -   # 
Эти персонажи всем семейством толпятся в магазинах и не дают порой нормально даже бутылку воды купить. А еще в городе давка. А статистика по ДТП за эти дни как взлетает... какое мне дело? Ну я же на этой планете живу, и как-бы взаимодействую с обществом
к_т_о_т_о 31 дек. 2018 08:14  + -   # 
Как фигово быть Вами...
Гюрза 31 дек. 2018 09:14  +5 -   # 
подними руку высоко,потом резко опусти и скажи себе-да пошло оно всё нафиг
потом улыбнись,потому что просто Новый Год
Рыжая_Прелесть7 31 дек. 2018 08:17  +3 -   # 
Обожаю резаную с костями, так вкуснее, для меня, и вообще - о вкусах не спорят
ДонКихот 30 дек. 2018 23:46  +7 -   # 
Надеюсь, что этот вопрос был самым сложным и неразрешимым для вас в уходящем году.
Яяяя 30 дек. 2018 23:34  +3 -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
nebo68 30 дек. 2018 23:07  + -13   # 
Потому что пока разделываешь половина сьедается)) наверно так
Liolya 30 дек. 2018 23:05  +1 -   # 
Всё зависит от формата застолья . Под картошку в мундире и квашенную капусту можно и селёдку с костями .
Ну а если на столе полная сервировка с набором ножей и вилок ,то лучше конечно филе .
Если делать филе дома из цельной сельди , мало вынуть хребет и рёбра .Нужно при помощи пинцета удалить все до одной мелкой косточки -так учит нас поваренная книга от 1960г.
ALEX2843 30 дек. 2018 23:05  +3 -   # 
Не женское дело селедку разделывать. А вообще ,никогда не приходило в голову почему лучшие повора в мире мужчины. Я сам готовлю когда есть время и дети к вечеру уплетают все до последней крошки
(Добавлено через 20 секунд)
Повара
Островитянин7 30 дек. 2018 23:01  +3 -1   # 
почему лучшие повора в мире мужчины
.
это всё фигня.
просто в стародавние времена женщина считалась нечистой в критические дни.и только в эти дни она не готовила.и тут канечна мужики взяли своё.
идём далее хота-нас туда не брали,но жрали вы там что дали вам мы (яйца,варёную птицу,лук который вырастили мы и т.д.).
дальше идём-пришли домой-и кто же это вам жрать подавал?неуштата сами после работы к мартену вставали-максимум дрова к печи приносили, а жрать готовила баба.
этот миф про несомненно лучших поваров исключительномужчин-лесом.
Рыжая_Прелесть7 30 дек. 2018 23:19  +7 -   # 
жрать готовила
еду варила
вы, наверное, так хотели сказать?!
ракета 31 дек. 2018 04:11  + -   # 
в слове жрать нет ничего плохого абсолютно.еда,есть,вкушать и т.п.-стали говорить буквально недавно, с века 18 если мне не изменяет память.а вот жрать-всегда значило вкусно и с наслаждением ,богатый стол,наслаждение от употребления в процессе поедания
с наступающим
Рыжая_Прелесть7 31 дек. 2018 07:52  + -   #