СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Ребятыы! Обнаружена, уже давно, отдельная группа автолюбителей. Только ей не было названия. Просто никто не проводил исследования. Так вот, называется она "новые папуасы"! Что они из себя представляют: автовладельцы, навешавшие на свои автомобили много различного свето и звуко-оборудования, при использовании которого они доставляют массу неудобства всем остальным участникам движения. Пояснения: то, что они навесили всякое свето и звуко, это сугубо их дело, но вот то, что это мешает другим водителям, это возмутительно! Некоторые по недомыслию, конечно, а некоторые просто плевали на остальных участников движения. Ну как тут не провести параллель с папуасами, бусами, сопелками, пыхтелками и прочими побрякушками на папуасах. Ауу, гибдд, вы не только фуражку носить и перекрывать дороги в честь "великих" гостей, вспомните чем вы должны заниматься!
Тема №1730089, Авто, Мото (Прочее), ответов: 54, просмотров: 1113 
SMUDAM 20 дек. 2018 09:39, обновлено: 21 дек. 2018 17:59» +19 -5       
Этой группе давно уже придумали название — «ара—тюнинг», почитайте на lurkmore (довольно весело).
Dark81 21 дек. 2018 17:59  + -   # 
Проблема в местечковой быдлотности, ну и собственно в неработающем ГАИ.
По факту всю эту безголовую публику с иллюминациями от дядюшки Ляо надо прав лишать, по другому решить проблему с идиотами не получиться.
Кстати намедни одному выходцу с ошской долины мозг дальним прочищал, надеюсь ему понравилось. В дальнейшем так и буду делать, моргают стопари получи дальним.
Добрый_ЭээХ 21 дек. 2018 14:23  +1 -   # 
Да уж, а "Диарейщики" которые вечно лезут в ряд и создают безумные пробки вообще жесть....
SovUnion 21 дек. 2018 09:01  + -   # 
Гибдд не может вспомнить, что было вчера -)) а вы тут призываете вспомнить о доблести и чести _)
SovUnion 21 дек. 2018 08:58  + -   # 
А ещё, я бы тему создал про даунов катающихся по городу с включённой аварийкой при дожде, снеге, ветре и других обычных природных явлениях. Замет те, я не говорю о машинах, которые едут при почти полном отсутствии видимости на трассе за городом, там это понятно, но в городе!!!
аргонавт 20 дек. 2018 15:59  +2 -   # 
кстати, при плохой видимости аварийка помогает видеть машины на большем расстоянии.
SovUnion 21 дек. 2018 08:59  + -   # 
Едешь за таким "аварийщиком", как за обезьяной с гранатой. Не знаешь куда его мысля поведет. А ещё хуже, когда такой на встречу попадается.
ЛеКо 21 дек. 2018 09:03  + -   # 
А я скажу что Вы не правы, чем больше иллюминации при плохой видимости, тем больше шансов что Вас раньше заметят и крикнут даун, но притормозят. А вот не понимаю даунов у которых авто цвет мокрый асфальт и вечером или в дождь они летят только с габаритами, которых не видно, у самого цвет авто мокрый асфальт, тыманки видно километра за 2, это если еще ксеноны не врубить. И не боятся же, что их не увидят, пойдут на обгон и...
Spyderman 20 дек. 2018 16:02  +3 -   # 
значит тебе мешают одни нарушители, а других ты оправдываешь? Двойные стандарты однако или ты как раз относишься к моргунам и сам себя защищаешь.
аргонавт 20 дек. 2018 16:07  + -   # 
А разве есть запрет на передвижение с включёнными аварийками?
ВадЛен 20 дек. 2018 16:14  + -   # 
Глава 7 Правил дорожного движения указывает ситуации, при которых водитель обязан включать аварийную сигнализацию:
при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;
при ослеплении водителя светом фар;
при буксировке на буксируемом механическом транспортном средстве;
при посадке детей в транспортное средство, имеющее опознавательные знаки «Перевозка детей», и высадке из него;
в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
аргонавт 20 дек. 2018 16:22  +2 -   # 
Ну и чем не нравится последний пункт?
ВадЛен 20 дек. 2018 23:43  + -2   # 
очень всем нравится
при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

кому доказывать? надо. вот и стою.
OWN 20 дек. 2018 16:26  + -   # 
Кого я оправдываю? ААА ты про тех кто аварийки включает, я не оправдываю. я говорю факты, а Вас они раздражают? То есть если мерцающее сильнее раздражает глаз и Вы видите препятствие раньше, это плохо?
Spyderman 20 дек. 2018 16:13  + -   # 
А как понять в городе, стоит он, едет, будет поворачивать направо или налево?
аргонавт 20 дек. 2018 16:19  +3 -   # 
Называю все это простым словом "Колхоз"... Сегодня смеялся. не помню что за авто впереди стоял, 4 выхлопа, в двух крайних черным черно, а в двух внутренних снег Летом думаю понт прокатывал
Spyderman 20 дек. 2018 15:56  +1 -   # 
Точно, папуасы. Сам такой был в ранней молодости. Всему виной основной инстинкт - инстинкт размножения. Надо же как-то самок привлекать? Павлины для этого хвост распускают, львы - гриву.
(Добавлено через 1 минуту)
Думают ли павлин о том, что его хвост мешает другим? Вряд ли.
ВадЛен 20 дек. 2018 15:54  + -   # 
+1500!
SMUDAM 20 дек. 2018 15:59  + -   # 
А те из них, кто заднеприводные, едут ночью по трассе с включенной светодиодной панелью на решетке радиатора. Видимо чтобы друг друга узнавать в толпе
grustny 20 дек. 2018 13:45  +1 -   # 
А вас не бесят неотрегулированные фары прулей, которые вместо того, чтобы светить как положено, лупят прямо в глаза водителей встречных автомобилей, особенно когда вместо штатных ламп ставят охрененно яркие галогеновые или ксеноновые лампы. Лично меня это убивает больше чем какие либо люстры.
Хомяк_убийца 20 дек. 2018 13:43  +1 -   # 
Лупят, когда подняты в верхнее положение.
alpha 21 дек. 2018 08:54  + -   # 
Читайте внимательно. В теме нет слова бесит, они мне доставляют массу неудобств.
SMUDAM 20 дек. 2018 15:48  + -   # 
Согласен с Хомяком))), машины с правым рулём априори мешают всем!!! своим нерегулируемым светом фар и что, давайте начнём с них, так что ли?
аргонавт 20 дек. 2018 15:54  + -   # 
Я общался с таким на перекрестке. Такси максим. Стопы мерцают. Это бесполезно... Им все равно на других. Абсолютно!
PAiN 20 дек. 2018 13:31  + -   # 
Это в 99 процентах так, поэтому и упомянуто наше доблестное гибдд.
SMUDAM 20 дек. 2018 15:49  + -   # 
Да, вы правы. А я заметил ещё другую группу. Новые возмущённые! Она нетерпима к другим и раздаёт всем команды, что и как делать.
Болтун 20 дек. 2018 12:22  + -   # 
В ПДД всё написано. Какие ещё нужны отдельные указания?
Бигхорн 20 дек. 2018 13:19  + -   # 
Этим похрен на ПДД, они не знают что это такое, у этого и прав то наверное нет
grustny 20 дек. 2018 13:47  + -   # 
Бездействие инспектора обеспечивает безнаказанность парнокопытных.
Бигхорн 20 дек. 2018 14:04  + -   # 
Выросли новые поколения: пешеходов в капюшонах и с наушниками, водил-папуасов с люстрами, дурочек тошнящих во втором ряду с постоянным дальним светом. Ну и до кучи образ завершают свадебно-картинные гибдд-шники жрущие печеньки перед мониторами. Им все чем-то обязаны.
Новую реальность нормальному человеку не понять.
Бигхорн 20 дек. 2018 12:21  +1 -   # 
Едет такая, лупит дальним, включаю в ответ и вижу удивленное лицо, а меня то за что?
Spyderman 20 дек. 2018 15:58  +1 -   # 
Реальные инопланетянки. Каждый день вижу таких в Октябрьском, пара дурочек, одна на рафе, одна на витце. Всегда с дальним. Не считая других таких же.
Бигхорн 21 дек. 2018 08:30  + -   # 
Вы правы!
SMUDAM 20 дек. 2018 15:51  + -   # 
А кто тут нормальный?
Болтун 20 дек. 2018 12:23  + -   # 
Нормальных вообще-то нет. Есть более нормальные и менее нормальные, есть совсем ненормальные.
SMUDAM 20 дек. 2018 15:55  + -   # 
Кто поворотники заранее показывает и с дальним по городу не ездит. Те кто смотрит по сторонам и уважает окружающих.
Бигхорн 20 дек. 2018 12:44  +1 -   # 
Особенно «радуют» те, у кого стопсигналы сзади моргают (когда движется-они горят, когда останавливается начинают моргать очень быстро) не знаю как подробнее этот эффект описать .... прям места для эпилептиков... ну и с включенным дальним в городе- это классика...
хочу_жить 20 дек. 2018 11:53  +6 -   # 
Стробоско́п — прибор, позволяющий быстро воспроизводить повторяющиеся яркие световые импульсы.
Хомяк_убийца 20 дек. 2018 13:40  + -   # 
Без света тоже
Christoph 20 дек. 2018 13:37  + -   # 
Намного чаще встречаются те, кто "а мне и так видно" : в 6 часов уже конкретно темно, а едут с 5-вольтовыми габаритами, которыми только замок на двери подсвечивать, в лучшем случае с туманками. "папуасы" с цветными люстрами напрягают больше за городом, а в городе такие вот "кроты"
ЧестныйДепутат 20 дек. 2018 11:47  +1 -   #