"Матрешка" торговая сеть.  27 апреля открытие дискаунтера "Матрешки"! п/р-н Луговое, ул. 2-я Северная.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1720955
Всего ответов: 57758255
Тем вчера: 214
Ответов вчера: 8961

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Прошло не запланированное родительское собрание. Повод следующий, в классе учится девочка с лишним весом, дети регулярно её обзывают, шутят и тд. Детям по 8 лет, своему конечно объяснила как могла, что так делать нельзя и накажу, если узнаю и что девочек надо защищать и пр. Но у меня все таки вопрос к родителям таких детей, разве вы не понимаете, что необходимо контролировать питание ребёнка, что это влияет на здоровье, психику, эстетику?
Тема №1729875, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 418, просмотров: 9943 
[анонимная 4503118 дек. 2018 20:31, обновлено: 10 янв. 22:56» +48 -162  Лучшие ответы |       
Вы знаете, для некоторых родителей накормить ребенка считается самым максимальным способом показать любовь к своему ребенку. И очень часто они даже не понимают, что своим же детям делают только хуже. Есть знакомая, которая с месяцев 5 пичкает сына булочками, оладушками и всякой фигней. Там и прикорм ввела сразу все продукты за один месяц. Итог-ребенок толстый, мама в недоумении почему он плохо супы ест, а требует печеное и сладкое.
[анонимная 75167] 6 янв. 13:10  +1 -   # 
новогодние праздники - тяжелое испытание для любителей поесть и остаться стройными)
baharde 2 янв. 13:20  +1 -   # 
Здесь речь скорее всего не о питании, а о воспитании. Не надо взрослым в присутствии детей обсуждать кого-то. Дети сами не додумаются, что кто-то плохой, потому что кто-то жирный или худой, если родители им не помогут в этом.
Илга 25 дек. 2018 22:10  +2 -   # 
Серьёзно думаете, что мы с мужем в полном здравии и уме сидим на кухне и обсуждаем внешность людей???? Всегда и во все времена в школе дразнились и меня в том числе, вопрос стоял в том, почему многие родители не контролируют питание своих детей, зачем сами же пичкают их полуфабрикатами, фастфудом и пр.
[анонимная 4503127 дек. 2018 13:32  +4 -1   # 
Вы сами ответили на свой вопрос, почему родители не контролируют питание своих детей. Ведь в магазинах вы покупаете своему ребёнку все, что он просит: чипсы, сладости различные, которые являются контрафактом. Вы над этим не задумывались?
Рад.Мила 5 янв. 11:37  + -   # 
Кто кого и чем кормит, не Ваше дело. Вам так не кажется?
алексеевна76 27 дек. 2018 13:42  +4 -2   # 
Это форум и здесь обсуждают даже трусы, так что не уместно ваше замечание.
[анонимная 4503127 дек. 2018 14:53  +3 -2   # 
А вашу неадекватность можно пообсуждать?
Взрослая женщина сплетничает и обсуждает жизнь несовершеннолетнего ребенка, который находится в ее понимании полноватым но при этом не зная причин данной полноты. Также данная женщина неккоректно высказывает свои мысли по данному поводу и дает плохой урок и воспитание своему ребенку. Типо так и вас можно пообсуждать???
Я вам открою огромный секрет. Сегодня вы своей невоспитанностью обсуждаете данного ребенка,а завтра дай бог чтоб этого не было,но никто не застрахован от этого,вы или ваши близкие могут попасть в такую ситуацию где такие же невоспитанные могут и обсуждать и высказывать вам или вашим родным. Не будите лихо пока оно тихо.
20евген 2 янв. 13:17  +7 -1   # 
Вы себя то слышите? Я не называла имён и даже номер школы. Вопрос был к родителям детей с лишним весом (не по болезни), почему они не контролируют питание своих детей, не осознают, что вредная еда скажется в дальнейшем на здоровье, весе и тд их же детей. Вы знаете как большинство детей проводит время? Сидя за компьютером или планшетом и там же едят всякие бутеры не отрываясь от монитора (это из того что видела своими глазами), активности минимум.
[анонимная 450315 янв. 23:55  +3 -   # 
А вы думаете вам многие расскажут о проблемах у ребенка??? Вы б рассказывали?
20евген 10 янв. 22:56  +1 -   # 
да конечно, недодумаются они....
Вы ребенком не были или учились на дому?
Лисиха 26 дек. 2018 09:31  + -1   # 
Просто они уверены, что их дети святые и воспитанные, но кто же тогда на улице и за пределами дома кроет матом на весь аул или в школе??? Сама помню, что дома паинька, а на улице хотела быть крутой и даже пробовала курить для этого, отец бы тогда узнал и губы оторвал, ведь в семье никто не курил никогда!
[анонимная 4503127 дек. 2018 13:36  + -1   # 
(cообщение удалено)
[анонимная 03015] 24 дек. 2018 21:48  
Ну вы то очень умная обзываться и лично знаете эту семью!!!! Может прекратите здесь всех людей с лишним весом считать больными и ставить диагнозы !!!!
[анонимная 4503125 дек. 2018 20:06  +2 -1   # 
Вы на самом деле тупите ?или претворяетесь? Если насамом деле, то Вам срочно к психиатру. Хотя, лучше проверится не пробовали?
ДеньДобрый 25 дек. 2018 21:43  + -5   # 
Аргументируйте свой ответ или закройте пожалуйста свой поганый рот, я ничего страшного или оскорбительного не написала, если до вас не дошёл мой посыл, то это ваши проблемы!!! Я лично знаю 3 примера, где дети здоровые (пока что), но имеют уже лишний вес, потому что родителям плевать на питание своих детей, фастфуд, чипсы, газировка и прочая дрянь почти каждый день есть в их рационе. Просто уже невозможно читать бред и оскорбления!
[анонимная 4503127 дек. 2018 13:26  +1 -2   # 
Я согласна с вами, надо родителям с себя начинать , дети повторяют то что говорят взрослые. У меня есть подруга,у неё 11 летняя дочь, девочка средняя,не худая,не полная, но один мальчик ,которому она не дала списать ,стал обзывать её коровой и одноклассников настаивал. Девочка сначала плакала, записалась в три спортивные секции, мальчик не унимался, тогда она перестала есть. Подруга молодец, сразу забила тревогу, пошла к классному руководителю, там все и выяснили. Мама мальчика сказала,ну и что тут такого,все дети обзываются. А девочку пришлось водить к психологу и до сих пор подруга контролирует чтоб дочка поела.
нихочуха 25 дек. 2018 20:04  +1 -1   # 
но начали вы очень терпимо/толерантно
дура какая то
. Ну так почему дети должны сдерживаться?
baharde 25 дек. 2018 19:14  +5 -   # 
Ага, отличный пример детям подала, при том, что все обвинения её лишь догадки!
[анонимная 4503125 дек. 2018 20:08  + -   # 
Был лишний вес в школе. Сейчас некоторые, кто обзывал меня, намного толще.
alexqwert 24 дек. 2018 21:02  +1 -   # 
У сына проблема с глазом, немного опущено веко, но не постоянно, переживала как дети отреагируют в саду, сейчас в школе. Пока все хорошо, невест хоть отбавляй это я к чему, что дети воспитаны, не спрашивают, что да как. Но есть же взрослые тетки, знакомые и нет! И лезут ко мне спрашивают, что случилось. Так хочется послать прям аж зубы сводит, бесят. Мы с сыном всегда на эти темы разговариваем, что никогда никого нельзя обсуждать, обижать, издеваться над человеком у которого не все в прорядке с внешностью, он даже не смотрит в их сторону если человек такой рядом, а есть же тыкают пальцем и рассматривают. Надо воспитывать детей, а иногда и взрослых.
[анонимная 26447] 24 дек. 2018 20:50  +3 -   # 
в 70 была и жизнь другая. сейчас детишки совсем не те. как будто вы на другой планете живете и не знаете что если одет не так без гаджетов и прочего то и будешь в классе отщепенцем.
а к теме- значит родители сами в присутствии своих чад обсуждают физ. достатки или недостатки других людей. да и про дебильные мульты не забывайте.
[анонимно 09851] 24 дек. 2018 19:39  +2 -   # 
Не могу представить, что в нашу бытность собирали бы собрания по таким пустякам. Были у нас жирные, длинные, лопоухие и прочие, всех дразнили как могли, это детское время. Потом всё по мере взросления проходило. В 8 лет ребёнок говорит то, что видит.
1Преследователь 24 дек. 2018 19:18  +5 -1   # 
Повод для проведения собрания был оскорбления и унижения девочки и отсутствие воспитания у деток..
таниша 24 дек. 2018 19:57  + -   # 
Вот именно, длинных - стропила каланча, худых - скелет, мешок с костями и т.д., про очкариков вообще молчу, если до внешности нельзя было доколупаться, то обзывались по фамилии, если была какая смешная. Мне кажется, наоборот, сейчас такого нет
[анонимная 11787] 24 дек. 2018 19:46  +3 -1   # 
Следует следить и воспитывать своего ребёнка. И не сувать нос со своими предположениями в чужую семью.
[анонимная 08975] 24 дек. 2018 09:36  +4 -   # 
Тогда не стоит обижаться на то, что дети говорят правду про жирных и толстых.
1Преследователь 24 дек. 2018 19:12  +2 -1   # 
Следует воспитывать своих детей.
Давайте все будем говорить правду про жирных, худых и бедных.
Как в голове то у вас укладывается говорить о состоянии человека?
Сунь свой нос в свой зад и смотри что там,
[анонимная 08975] 24 дек. 2018 20:43  +5 -1   # 
много насмотрелась? Познаний на две жизни хватит?!
1Преследователь 25 дек. 2018 00:44  +1 -   # 
Откуда будут нормальные дети, когда такие родители
[анонимная 96169] 23 дек. 2018 20:54  +7 -   # 
Не факт, что ребёнок передаёт, может просто лечение гормонами и проходит.
(Добавлено через 13 минут)
переедает
жемчуг 23 дек. 2018 20:48  + -   # 
Процентов 90,что ест он лишнее.
рыболов 20 дек. 18:55
Вот тут я думаю, вы не правы. Я в школе ела будь здоров: завтрак (обязательно), обед в школе (в 70-х нас хорошо кормили: первое, второе, салат или выпечка, компот или чай), молоко давали, кто хочет - полдник, со школы домой придешь - перекус, вечером ужин всей семьей, еще и на ночь что-нибудь... В школе была самой худой девочкой: при росте 162 весила 48 кг. Так что ест лишнее, это не 90%...
[анонимная 49791] 23 дек. 2018 17:37  +1 -   # 
Есть такая фигня, наследственность называется.
Анти_Человек 24 дек. 2018 19:34  + -   # 
есть конечно, и это значит с предрасположенностью к лишнему весу надо аккуратней относиться к приему пищи и ее составу
baharde 24 дек. 2018 19:48  +3 -   # 
и не будем забывать, что тогда при 2х часовых занятиях физкультурой не было сидящих на скамье с освобождениями от занятий. Двигательный режим был выше, минимум транспорта, нет интернета, айфонов.
1Преследователь 24 дек. 2018 19:23  + -   # 
Были. В нашем классе мальчик с одной почкой и девочка с аппаратом на спицах.
[анонимная 09451] 2 янв. 15:25  + -   # 
при этом в 70-х почти все занимались спортом, носились во дворах и ели не полуфабрикаты и фаст фуд.
Сейчас же питание из разряда "лишь бы ел" или "что быстрее разогреть" и сидение у планшета
Лисиха 24 дек. 2018 09:02  + -   # 
Как вспомню по 5 колготок надевала, а то ноги как карандаши были!
ксюша81 23 дек. 2018 21:28  + -   # 
Опа. Не одна я такая. А я ещё гетры под колготки одевала.
[анонимная 08975] 24 дек. 2018 09:33  + -   # 
В вашем списке нет чипсов, картошки фри, кокаколы и другого подобного д.ермища. Поэтому, вы не толстели
ИнфузорияВтапочках 23 дек. 2018 20:42  +4 -   #