Сахалинская универсальная ярмарка. Товары местных производителей. Барахолка.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1730184
Всего ответов: 58303630
Тем вчера: 181
Ответов вчера: 9795

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Здравствуйте! Прошу совета в следующей сложной ситуации - подругу грозятся лишить родительских прав. Дочь 14 лет находится на Украине у бабушки, нет украинского паспорта, она гражданка России. И органы опеки ставят короткие сроки, чтобы привезти дочь сюда. Но банальная ситуация - просто нет денег на дорогу, билеты дорогие. Подруга пенсионерка, муж не работает. Хочется помочь, но финансово тоже могу только частично. Вроде бы пенсионерам возмещают затраты на билеты раз в 2 года. Подруга собирается искать работу, несмотря на состояние здоровья. К кому обратиться за помощью, что делать в таком тупике?
Тема №1729309, Семья, дети (Право, алименты), ответов: 88, просмотров: 2688 
[анонимная 8963214 дек. 2018 22:58, обновлено: 9 фев. 14:24» +1 -16       
Вроде бы пенсионерам возмещают затраты
а дочь к этому каким местом?а когда дочь отправляли с какой мыслью об дороге назад?мужа на работу,сама на работу,доче 14,а маме сколько?
1Ямразь_ 9 фев. 14:24  + -   # 
Кредит взять религия не позволяет?
(Добавлено через 51 секунду)
Максимум полтинник нужен
Дмитрий-Анатольевич 17 дек. 2018 11:50  +1 -   # 
Что только не придумают чтобы с населения стрясти денег. Муть какая-то. Сразу куча вопросов возникает. Муж почему не работает? Пенсионерка почему не работает? Мужа кормить она может, а родную дочь нет? Дочь на Украине сколько лет уже живёт? За сколько лет откладывая по 1000 руб в месяц можно привезти ребенка домой. И логичный ответ. Долго историю придумывали? Денег куда вам перевести?
Martinika 17 дек. 2018 00:38  +1 -   # 
Не нужна девочка матери! Я сама мать и за своей дочкой ползком бы поползла, если надо. Я вот как раз и есть такая девочка, которую мамочка новорожденную бабушке в деревню отдала. Мол, не с кем оставить было, работать надо было. Ладно. Заодно и семейную жизнь новую устроила. К школе мамочка забрала дочу - учиться надо. С отчимом отношения не сложились сразу. Мама, по большом счету, чужая. Итог: никому не нужный ребёнок. А к окончанию школы дочки маме пришлось опять личную жизнь устраивать, и старшая дочка совсем мешает: и мужики мамины на неё заглядываются, и дочка непутевая, не работает, маму не кормит... С тех пор минуло много лет... И живёт теперь эта мамочка старенькая одна, никому не нужная. И так и не понимает, кому- же добро свое оставит. И не поняла она за всю свою жизнь, что мужики, бывает, приходят и уходят, и не в богатстве счастье, а в любви к детям! Их надо просто любить! И тогда никакие преграды не смогут помешать быть матери рядом со своим ребёнком!
[анонимная 60436] 16 дек. 2018 06:14  +3 -   # 
Продолжать и дальше ничего не делать, как не делали предыдущие годы-судя по всему, дитё не нужно...Как то припозднилась опека с лишением прав, нужно было ещё раньше лишить! И потом, если нет средств даже на билеты, на что мамочка намеревается содержать ребёнка, в случае, если вы ей поможете наскрести требуемую сумму?!
[анонимная 13901] 15 дек. 2018 15:38  +5 -1   # 
В 90-ые у меня со старшей дочкой тоже была сложная ситуация: муж барагозит и тупит, работы нет, у меня на руках еще и младшая- трех месячная, живём на птичьих правах у бабушки, в душе раздрай и надрыв. Я отвезла дочу своей маме. Решающим фактором было то, что ей в первый класс идти, а в нашей деревне хороших школ нет. Тем более, через год я сама собиралась переезжать к ним.
Год мы так прожили. Я не реже 2-3 раз в месяц её навещала. Постоянно ощущала чувство вины и дискомфорт от ситуации.
За год, как то все устаканилось: нашла работу, с первой же зарплаты сняла квартиру, потом сделала там ремонт,наняла няньку, мужа выгнала и приехала за дочей.
Она уже первую четверть во втором классе отучилась. Бабушка не хотела её отдавать и она ни хотела ехать, но я сказала:" Мы семья, должны жить вместе и все делить пополам. Есть угол, еда, все остальное наживем.Ты моя дочь и должна жить со мной"
Потом все было хорошо. Но я , все же жалею об этих,5 года, что мы были не рядом.Сейчас бы я ее не отдала бы. У нас хорошие отношения, взаимопонимание, но нет такой близости и любви, как с младшими. Зато дочь самая любимая внучка из пяти у бабушки
(Добавлено через 1 минуту)
Опечатка: 1,5 года мы жили не вместе.
(Добавлено через 3 минуты)
Не давайте подруге денег. Вы берете на себя её карму. Она сама должна разрешить эту ситуацию.
Я бы пешком до Украины пошла. Глядишь за год бы дошла.
Нечасто 15 дек. 2018 15:18  + -   # 
Подруга шесть лет собирается работу искать?..
chaika_v2 15 дек. 2018 12:04  +1 -   # 
Подруга пенсионерка,а бабушке тогда сколько? А девочка,она сама-то хочет возвращаться?Странная ситуация,ощущение,что ребенка выкинули из жизни,тогда не грозить надо,а лишать.А,что у нее со здоровьем-то? Инвалидность или просто голова болит с похмелья? Вы уж, извините за резкость,но по другому не получается.
ermolka61 15 дек. 2018 11:58  +1 -   # 
Мой ответ на Ваш вопрос будет жестоким, но справедливым - вешаться. Дитю хоть кв достанется и пенсия по потере кормильца и приедет с бабушкой сюда жить нормально. Прости меня Господи...
Фи 15 дек. 2018 10:59  +4 -2   # 
Я как то столкнулась с такой историей, была отпуске на материке у мамы, перед отъездом к нам пришла женщина, и попросила сходить к её дочери в Южно-Сахалинске и попросить забрать дочь, потому что девочка уже подросла, ей 16 и скоро заканчивает школу, бабушка уже не справится с её потребностями. Девочка к этому времени жила с бабушкой уже 7 лет и родители её ни разу не навещали. Я думала, что скорее всего, семья девочки уже стала неблагополучной, раз не хотят видеть и забирать ребёнка. Но всё оказалось не так. Вполне адекватная на вид мамаша объяснила мне, что у неё и так много проблем, они часто ругаются с мужем и есть ещё один ребёнок, поэтому ей не до старшей дочери. Честно говоря, я была в шоке, позвонила бабушке, рассказала всё как есть. Слава богу, у этой девочки была хотя бы любящая бабушка.
Alfavit 15 дек. 2018 09:45  + -   # 
Эти "нечастные" таких сказок понарасказывают почему они детей отдали "на время потому что тяжело было",заслушаешся.
У нас одна по району ходит и тоже все ноет где её девочки,лишили бедняжку материнства, а она так детей любит,так любит.А история то совсем другая.
Муж погиб когда она гулять начала страшно,мужики не переводились в квартире.Эти дети бедные на улице и в дождь и в снег,заберёшь их к себе покормить,а соседи забирали,спрашиваешь а где мама..а мама сказала идите на улицу погуляйте.Сама с мужиком очередным любовь крутит.Сколько раз ей говорили опомнись,у тебя две девочки,что ты кобелей домой таскаешь,хочешь того самого вон на речку иди в кусты.Пофиг,кричала не лезте в мою жизнь,у детей должен быть отец,за собой смотрите!!!Ну и догулялась,в 3 часа ночи старшая девочка 10 лет как то в подьезд голой выскочила и кричала громко,оказалось когда милицию,скорую вызвали...дядька очередной на неё залезть пытался,типа с мамой перепутал.Ага,перепутал.
Детей забрали,она ещё орала и не отдавала.А свекровь её покойного мужа несколько раз ведь приезжала с хабаровска,просила отдать внучек,та ни вкакую,онажемать.Свекровь нам телефоны всем пооставляла,когда всё случилось мы ей позвонили,уж не знаю как но она забрала обоих девочек к себе.А мать ни разу даже про них потом не вспоминала,спросишь её как там дети,она да нормально, у бабушки живут,им там хорошо.И вот только года три как она начала вспоминать про детей,потому что постарела,тоже инвалид ей один из полюбовников почки отбил и глаз выбил,потому что уже даже самым плохоньким мужикам не нужна.И тут она вспомнила что у неё есть дочери,и напевает сказки про то как бы они сейчас хорошо жили,как они бы ей помогали,какая у них дружная семья, а поганая свекровь лишила её кровиночок ,но она обязательно вот прям сейчас поедет их и заберёт,имеет право,онажемать
[анонимная 00926] 15 дек. 2018 10:22  +15 -   # 
ненавижу таких ###ошных баб
nematerik 17 дек. 2018 11:47  + -   # 
Скодько же лет мамаше? Почему не работает?
Dinozavr_Ya 15 дек. 2018 09:11  +1 -   # 
Что то странная история, первый раз слышу, чтобы лишали родительских прав, из за того, ребёнок с бабушкой проживает, может бабушка подала?
(Добавлено через 3 минуты)
А вообще, на работу идти, обоим! они сюда ребёнка привезут, на что содержать её будут?
(Добавлено через 5 минут)
бред какой-то
lenarus78 15 дек. 2018 08:30  +5 -   # 
Что значит тупик??? Если сама все так запустила,значит всю жизнь так и живет. Уж лучше с бабушкой без паспорта,мож человеком вырастет работающим,ответственным. Понятно что жалко вам подругу а не ребенка,но лучше не лезьте в эти дела.
20евген 15 дек. 2018 08:28  +1 -   # 
Билет из Москвы в Южный на середину декабря стоит 14 тысяч. Поездом/автобусом до Москвы из Украины тоже не должно быть дорого. 25 тысяч всей родней не наскребут ради такого важного дела, что ли?
Zeta_Jones 15 дек. 2018 07:09  +7 -   # 
А кормить, учить и одевать до 18 лет тоже родня "скрести" будет? Не нужна она ей. Вот может девочка прописана здесь и решила маман кв продать, а опека заинтересовалась где дите, а тут вот такая история. А так на кой нашей опеке сдалась бы эта семья? Или очнулись, что в школу не ходит 6 лет... Тайна покрытая мраком. Не удивлюсь, если будет тема - помогите люди добрые несчастной матери вывезти дочь из под бомбёжки с Украины, одни враги кругом и бла бла...
Фи 15 дек. 2018 10:54  +4 -   # 
Вопрос еще, кто содержит подростка все это время. Семидесятилетняя бабушка?
Zeta_Jones 15 дек. 2018 12:52  +1 -   # 
Это самый главный вопрос!
Фи 15 дек. 2018 19:56  + -   # 
Нарожают под старость лет,а потом у них здоровье не позволяет детей содержать
[анонимная 59983] 15 дек. 2018 07:02  +4 -1   # 
А зачем ей родительские права, если она выкинула ребёнка из своей жизни? Бабушка, значит, может содержать девочку на пенсию, а мамаша нет? Почему? Сама же жрёт что-то и мужика своего кормит? На мужика деньги есть, а на дите не нашлось? Пусть лишают - там бабушка хоть опеку оформит, документы ребёнку сделает и деньги на внучку будет получать.
Фи 15 дек. 2018 06:19  +9 -   # 
не дадут бабушке опекунство.бабушка гражданка другого государства.
Леди_Шторм 15 дек. 2018 09:20  + -   # 
Если маман лишат родительских прав, а девочка длительное время проживает на законных основаниях у бабушки, то может это послужит основанием девочке гражданство этого государства получить и назначить бабушку опекуном? Пойдёт паспорт получать и получит украинское гражданство. Я, конечно, не знаю законы Украины,но это лучше, чем дет дом или к мамаше,которой не нужна.
Фи 15 дек. 2018 10:46  + -   # 
Если бабушка родная, и она гражданка укр, то девочка имеет полное право на получение гражданства Украины
[анонимный 21687] 16 дек. 2018 05:38  + -   # 
мамашка очухалась потому, что дочка приближается к совершеннолетию и можно на содержание подать.
next_morning 15 дек. 2018 06:38  +3 -   # 
А вот на содержание очень сложно подать! Это требование сначала надо доказать, а потом... можно выудить из этих всех тяжб пару тысяч. И толку? Нервов больше мамаша потратит. Не просто это все делается, я знаю.
Lora-74 16 дек. 2018 05:57  + -   # 
если мать подаст - ей легко присудят, она же пенсионерка. А даже бы и работающей была - без разницы.
Я консультировалась.
next_morning 16 дек. 2018 06:03  + -   # 
И правильно грозятся. Сплавили дочь на 6 лет к бабушке, обстоятельства у них так сложились! За шесть лет могли бы уж накопить денег на билет ребенку, значит так нужна ей дочь. Ребенка жалко, что у нее такие безответственные родители.
Ami_na 15 дек. 2018 04:35  +11 -1   # 
6 лет... За это время время с Хохляндии на Сахалин пешком можно было прийти.
Или наоборот.
alexqwert 15 дек. 2018 03:03  +4 -   # 
Конечно, история мутная. Если подруга не работает по состоянию здоровья, значит она на инвалидности и получает пенсию. Все остальное откорячки. Мужу пинка под зад и на работу, самой тоже.
slip.2012 15 дек. 2018 01:03  + -   # 
Нет денег на дорогу - дешёвая откорячка. Я бы за своим ребёнком пешком пошел, ползком бы полз.
ВадЛен 15 дек. 2018 00:49  +2 -   # 
[анонимная 93355] 15 дек. 2018 00:44  +1 -1   # 
История совсем не банальная. Времена сейчас другие. И как-то странно выглядят ваши друзья - подруга-пенсионерка и муж неработающий, дочка, которую сплавили на Украину, благополучно к бабушке. Тут паспорт российский получать, а ребёнок за границей болтается. Причём все не работают, вот так все сложилось. Тут про дочку вспомнили, которой в Украине у бабушки здорово. Я бы тоже вашу подругу прав лишила. А чего, до этого она жила, не парилась с мужем неработающим, тут припекло вдруг. Про дочку опомнились.
ЯДумаю 14 дек. 2018 23:55  +10 -1   # 
Не в Украине. А На Украине
serg0205 15 дек. 2018 13:38  +1 -   # 
Предлог «в» указывает на место, где какой-либо предмет находятся.
(Добавлено через 1 минуту)
Находится
ЯДумаю 15 дек. 2018 19:10  + -1   # 
Вы начитались правил украинского языка? В России. Употребляет На Украину
serg0205 17 дек. 2018 09:36  + -   # 
В Камчатке?
оленивзасаде 16 дек. 2018 03:50  + -   # 
А во сколько она рожала, что дочери 14 лет, а мать - пенсионерка? И зачем рожала, если знала, что муж лентяй, и сама не хочет работать?
Молодцы, конечно, сплавили ребенка на чужбину, с глаз долой и с сердца вон. Сколько лет бабушке ребенка? За 80? У вас совесть-то вообще есть?
next_morning 14 дек. 2018 23:43  +5 -1   # 
Ну и меня сыну 14 лет, мне 50, я пенсионерка. Рожают и в 40, и в 42, и что? Другое дело, что запустили ситуацию, а во сколько родили, это не Ваше дело.
[анонимная 60217] 15 дек. 2018 00:02  +4 -2   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
next_morning 15 дек. 2018 00:55  +1 -14   #