Свежие сладости и снеки. Низкие цены. Бесплатная доставка от 300 руб. по г.Южно-Сахалинску

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701098
Всего ответов: 56591941
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 10164

Сортировка: Обновленные Новые
Сахалинцы! Почему снова назначили не местного. хоть и врио, на пост губернатора? Что творят? как могут назначать тех, кого народ даже не знает? неужели у нас нет достойных земляков на эту должность? Считаю, что надо назначать тех, кто знаком с МЕСТНЫМИ проблемами и будет делать всё для его блага, а не приезжать зарабатывать. Когда же этот беспредел закончится? С мнением народа вообще не считаются. Разве не жители области выбирают на пост тех, кого хотели бы видеть? Присвоение власти уже в наглую демонстрируют. Я в шоке...
Тема №1728159, Политика, власть, ответов: 169, просмотров: 2597 
afelena197508 8 дек. 02:45, обновлено: 11 дек. 00:12» +22 -17       
В принципе какая разница кого назначать, если нет ответственности перед гражданами? Ответ (нести) за адресный распил не перед нами)
flanker065 11 дек. 00:12  + -   # 
Выбирать губернатора все равно будет население на прямых выборах.
То, что сейчас назначили ВРИО - это еще не обязательно, что он будет губернатором. Выборы будут практически через год, до этого времени будет возможность познакомиться поближе.
Pavlu440 10 дек. 11:58  +2 -   # 
Мы своего для президентства приберегли.
89241834442 10 дек. 11:43  + -   # 
Потому что, во-первых, выборы губеров отобрали и все молча с этим согласились.
Сахалин крайне богатый регион, который грабят все, кому не лень, а учитывая, что населения тут меньше, чем в любом спальном районе Москвы, то и в правительстве прекрасно понимают, что все друг с другом повязаны. Вот и нашли единственное более-менее верное решение - поставить человека, который вообще другой, которого никто не знает и который сам от всех этих местных бизнесов далёк.
DarthSG 10 дек. 11:41  +1 -   # 
Это когда выборы губеров отобрали? И кто?
Larchik 10 дек. 11:54  + -   # 
Путин в 2004 году, под предлогом Беслана. Димон их вернул. Вы точно в России живете?
Trident 10 дек. 12:00  + -   # 
Но сейчас ведь выбирают.
тина2 10 дек. 17:00  +1 -   # 
я б конечно за Надсадина.
где 10 дек. 11:32  + -   # 
Когда из вариантов перечислили Надсадина, Хапочкина и других сахалинцев, то форум их так, как бы это по мягче, раскритиковал, что у меня возник вопрос - а кто достоин, чтобы возглавлять область. К вам конкретный вопрос, кто может быть губернатором, фамилию назовите
Kiska 10 дек. 10:00  + -   # 
Достоен любой анонимный сахкомовский тролль. И желательно, чтоб возглавлял власть он анонимно выкладывая перлы (задачи и решения) тут
shizya 10 дек. 10:34  + -   # 
как вариант
Kiska 10 дек. 11:27  + -   # 
Ничего личного, просто - Бизнес.
[анонимный 64049] 10 дек. 01:29  + -   # 
Блин вы такие тупые или не знайте, что вокруг происходит
[анонимный 54158] 10 дек. 01:18  + -   # 
Оо, икцперты подтянулись
Просвятите нас нерадивых, что творится то, государстве Рассейском...
[анонимный 65424] 10 дек. 01:31  + -   # 
Ватната потянулась
[анонимный 54158] 10 дек. 23:10  + -   # 
Местные ворье еще то.
Дмитрий-Анатольевич 10 дек. 00:14  + -   # 
...а тут нам прислали честного
-- 10 дек. 01:23  +3 -   # 
Можно подумать, что от народа что-то зависит, ставят людей своей системы, чтобы удержать власть, это в приоритете, а профи не не профи, до лампочки. Уже давно надо понять и открыть глаза
[анонимный 07566] 10 дек. 00:12  +2 -   # 
Разве не жители области выбирают на пост тех, кого хотели бы видеть?
Что бы назначать на посты тех кого хотели бы видеть нужно хотя бы в общих чертах знать реальные проблемы области и направление в котором движется страна с учётом текущих вожможностей. А вы что знаете об области и возможностях страны кроме дорог по которым ездите и тротуаров по которым ходите? Ничерта вы не знаете, но всё туда же лезете - назначать управленцев, рулить областью, указывать как надо правильно делать...
Dimlex 9 дек. 23:37  + -   # 
Я знаю достаточно. А вот вы, не зная человека, пишите то, что считаете. именно из-за таких как вы всё и происходит. Считаете себя пупами Земли, а остальных- быдлом. А копни поглубже-только о своём чреве и заботятся. И к власти не допускают тех, кто МОЖЕТ и ЗНАЕТ что и как надо делать, чтобы не только свои счета пополнять- а улучшать благосостояние людей, улучшать жизнь. Понастроили детских площадок- да, отлично, все рады. А вопрос уборки кто решать будет? Родители, которые пашут сутками с ненормированным распорядком на работе, домой приходят, дети спят, уходят- ещё спят? Ночью им площадки очищать? Это вы ничего не знаете, а пыжитесь, строите из себя всезнаек. Да люди больше вас вместе взятых знают обо всём, это вы кроме своих кабинетов и командировок не знаете ничего. и всё туда же
afelena197508 9 дек. 23:54  + -   # 
Ты считаешь что местный губер будет с лопатой тебе площадки от снега чистить????
Дмитрий-Анатольевич 10 дек. 00:16  + -   # 
Да люди больше вас вместе взятых знают обо всём
Люди знаю лишь о том, что у них под носом\ногами\руками и не более. И только этим мы и обеспокоены, а на все остальные аспекты существования государства нам плевать с высокой колокольни. Мы даже и не знаем что такие аспекты существуют. А ведь они играют немаловажную( если не решающую роль в условиях СОВРЕМЕННОГО Мира), а люди, стоящие у власти, о них знают в силу обязанностей\ опыта\образования, и назначают управленцев которые знают, понимают, могут и будут заниматься этими, сокрытыми от взора простых людей, но крайне важными аспектами.
Dimlex 10 дек. 00:07  + -   # 
Вы про воровство из бюджета, получение взяток, вывод денег за границу и скупку недвижимости в Лондоне и Майами-Бич? О да, ОНИ в этом просто асы... Вот только других успехов не припомню что-то...
Но мне кажется, вы отвлеклись от просмотра Первого канала. Вдруг что-то упустите судьбоносное? Завязывайте с форумом и наслаждайтесь картинками встающей с колен России.
Trident 10 дек. 00:15  +1 -   # 
Вот только других успехов не припомню что-то...
А вы уверены что в состоянии их заметить и оценить?
В том что люди скупают недвижимость в Лондоне нет ничего удивительного. Вы бы так же поступили, будь у вас возможность, в виду сложившейся ситуации в России, но вам зарплата не позволяет, а им позволяет вот и вся разница, из-за которой вы их готовы на вилы насадить.
Сколько наших граждан, не чиновников, за рубеж на ПМЖ уехало? Предостаточно. Но на них вы бочку не катите, они ведь не чиновники, а честные труженики...
Dimlex 10 дек. 00:39  + -   # 
А чиновникам зарплата позволяет скупать пентхаусы? Ой, вы просто находка для власти!
Trident 10 дек. 00:41  +1 -   # 
Ну если официальная зарплата губера Сах обл 4,8млн рублей, при том что я споконо живу на 700 т.р в год, то почему бы и нет Профицит 4,1 млн. За пару лет можно и прикупить недвижимость в Лондоне...
Dimlex 10 дек. 00:49  + -   # 
А вот здесь вы прокололись. Поинтересуйтесь на досуге ценами на недвижимость в Лондоне. За такие деньги вы там разве что конуру купите, а не пентхаус.
Первая же ссылка Гугла. https://prian.ru/great-britain/england/london/ Повышайте квалификацию, пропагандист!
Trident 10 дек. 00:59  +1 -   # 
Ну да,5млн евро не хило конечно. Но и вы лукавите. Подобные апартаменты не простые чиновники покупают, а директора крупнейших Российских фирм. У них и з\п ни как у губернаторов. Да и с тех пор как правительство обязало чиновников отчитываться по собственности и заработкам они просто не могут легально купить квартиру дороже чем им позволяет легальный заработок... Так что если купили, значит официальная з\п позволяет, а иначе палево и статья
Dimlex 10 дек. 01:14  + -   # 
Ну да, ну да, чиновники живут по средствам...
Trident 10 дек. 11:28  + -   # 
Ага. Ну зачем нам эта дурацкая Конституция!
Trident 9 дек. 23:41  +1 -   # 
Конституция конституцией, а разрешать детишкам в яслях выбирать себе воспетку, которая будет позволять им беситься и отрываться, как захочется, вместо того что бы готовить к грядущей взрослой жизни - глупо. Вот если дети будут понимать что их ждёт впереди и что важно, а что нет, тогда - пусть выбирают ту которая лучше их подготовит. А коль они в силу своих возможностей(знаний об устройстве Мира) не могут сделать правильный выбор, то и нехрен им давать такое право. По моему логично...
(Добавлено через 1 минуту)
то и нехрен им давать такое право.
.., ибо это только навредит им.
Dimlex 9 дек. 23:51  + -   # 
Ну то есть выборы надо отменить! Отлично! Значит Конституцию в топку!
Но давайте будем последовательны и восстановим крепостное право. Вас будет барин пороть на конюшне, а вы благодарить за науку. Заодно он вас заставит много работать и мало ведь, ведь иначе вас будет трудно продать на органы!
Trident 9 дек. 23:54  +1 -   # 
Если бы нынешнее правительство стремилось сделать из людей рабов, то у нас бы не совершенствовались нормы охраны и безопасности труда и ответственность за их нарушение не повышалась. Но правительство занимается этими вопросами, параллельно стремясь повысить производительность труда, ибо от последней напрямую зависит экономика страны, а от неё зависит быт страны в целом. Вот только меры по повышению производительности на благо страны, наше бесценное население воспринимает как личное оскорбление, а повышение охраны труда как нечто само собой разумеющееся. А виноватые конечно же те кто у руля...
Dimlex 10 дек. 00:17  + -   # 
Какой-то вы скучный пропагандист. Такие раньше в обкоме были, тоска... Неужели вы на этом зарабатываете?
Trident 10 дек. 00:20  + -   # 
Отнюдь, я зарабатываю работая в ГУП и параллельно колымлю.
В целом, мне хватает: мозгов чтобы в общих чертах осознавать происходящее в стране; денег что бы не жаловаться на повышение налогов и цен; и что бы приспособиться под изменяющееся условия бытия ВСЕГО(акцентирую) Мира. Вот и весь секрет.
Жизнь - мальенький труд перед долгим отдыхом. Никто не говорил что будет легко. И те кто прилагает усилия живут нормально. Те кто ленятся, или им личные возможности не позволяют - живут похуже и вечно на что то жалуются. Так где здесь вина правительства?
Dimlex 10 дек. 00:29  + -   # 
А почему должны считаться с мнением пустого места, не понимаю. Все очевидно.
[анонимный 93816] 9 дек. 23:26  + -   # 
то не понимаю, то всё очевидно- определиться надо изначально хотя бы для себя- плюс аноним- поэтому и не считаются. привыкайте.
afelena197508 9 дек. 23:43  + -   # 
давай с начала, форма правления в государстве рф ?
kvazimorda 9 дек. 23:48  + -   # 
Отвечу по порядку.
1. Потому что Кремль доверяет своим проверенным слугам.
2. Творят все, что им позволяют.
3. Кого интересует наше мнение? Точно не Кремль.
4. Трудно сказать.
5. Согласен насчет местных проблем, а вот насчет работы для блага населения... вертикаль предполагает преданность и безусловное подчинение Кремлю. Народу тут места нет.
6. Пока мы не взбесимся по-настоящему. Как в Кемерово после пожара.
7. Смотри пп.2,3,5.
8. Нет. Вся система заточена под выборы угодного Кремлю кандидата. А нам предлагают псевдовыборы. Ну как в магазине, где гниль, труха и Кукса! Ну конечно, вы же обожаете куксу!
9. А я совсем не в шоке. Народ у нас дикий и забитый. Гляньте для примера вот эту тему: https://forum.sakh.com/?sub=1727987 Большинство радостно одобряет беззаконие, потому что "так надо". А какой народ, такая и власть. Ничего лучшего мы просто не заслуживаем.
Trident 9 дек. 23:20  +4 -   # 
Вы меня , конечно, извините, но я так и не поняла, прочитав всё- при чём здесь оплата ЖКУ и работа в школе? Единственная связь- это служебная квартира? Если да, до просто кому то она нужна тоже и Вас хотят оттуда...Может намекали, Вы не поняли. Предположение. Или кто то хочет занять Ваше место в школе. Не поддавайтесь на провокации. Многие это проходили. И поверьте- те случаи, о которых я знаю, неправые не выигрывали, какие бы козни не строили. Но это было раньше. И вы, больше чем уверена, про такие случаи знаете. Держитесь! Прорвёмся Главное- не падать духом. Знаю одну мамочку- работницу детского сада- там хотела свою племянницу пристроить одна. Бедная женщина! Чего только ей не делали- не описать...Я её морально поддерживала, она уволится хотела. Но, слава Богу, вроде сейчас устаканилось. Наверно в другой дет сад племяшку устроила. и ведь такие непорядочные работают с нашими детьми. Это разве правильно? И , как всегда...якобы всё та же нехватка кадров
afelena197508 9 дек. 23:34  + -   #