"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701098
Всего ответов: 56591941
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 10164

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Люди ,кто уже построился или собирается. Поделитесь информацией пжалста! Дано дом каркасник. 1этаж. 120м2.не могу определится с фундаментом. Винтовые сваи или бетон. Если сваи то как расчитать их длинну и колл-во. Опятьже в какой грунт можно завинчивать в какой нельзя. Может есть проффи у нас на острове к кому можно обратится.
Тема №1727983, Недвижимость (Строительство, земля), ответов: 65, просмотров: 1217 
Островитянин7 7 дек. 00:17, обновлено: 8 дек. 17:12» +1 -       
То что мне нужно. Спасибо!
Островитянин7 7 дек. 20:10  + -   # 
Пожалуйста. Это лучший вариант. Поднимите дом на нужную высоту,будет цоколь. МЗЛФ+обратная засыпка с трамбовкой+плита армированная кладочной сеткой.
Duchara 7 дек. 23:28  + -   # 
У свай есть серьёзный минус - они могут давать разную усадку, а бетонный ленточный фундамент способен компенсировать неравномерную усадку.
ВадЛен 7 дек. 16:58  + -   # 
Как он компенсирует? Сделается по высоте поменьше, в том месте где пучинит? 🤣
gofra 8 дек. 09:54  + -   # 
Выше Дучара привёл ссылки, там как раз об этом повествуется.
ВадЛен 8 дек. 14:33  + -   # 
Ниже привёл ссылку на норматив, вот его почитайте. Там перемещение от поучения никуда не девается.
gofra 8 дек. 15:02  + -   # 
Построились от реки 2-й дом. На участке копнешь - 40 см и вода стоит. Отсыпка 80 см. Плита (укрепленная металлом очень много) 50 см. Дом металло-каркасник.
Черная_орхидея 7 дек. 12:01  + -   # 
Ого! 50 см плита! ЛСТК лёгкий для такого фундамента.
Болтун 7 дек. 12:03  + -   # 
извините, 40 см а не 50
Черная_орхидея 7 дек. 12:08  + -   # 
Наверное очень большой дом. Больше не меньше!
Болтун 7 дек. 12:10  + -   # 
90 кв. один этаж. С возможностью достройки 2 этажа, но я уже передумала
Черная_орхидея 7 дек. 12:11  + -   # 
Зато точно всё переживёт.
(Добавлено через 2 минуты)
Как ЛСТК себя ведёт? Не промерзают стены? Интересно реальный отзыв, а не продаванов.
Болтун 7 дек. 12:13  + -   # 
Вот мне то же интересно. Дороже выходит с деревянными конструкциями??? Промерзать то не будет.
Островитянин7 7 дек. 15:20  + -   # 
Пишут, что не будет, но как оно на самом деле. Всё же металлическая. Так как у нас сухой доски на каркас нет и сорт такой, что кто его знает. ЛСТК вполне может быть альтернативой. Плюсы, что не усохнет!
Болтун 7 дек. 16:51  + -   # 
И не сгниет.
Островитянин7 7 дек. 23:15  + -   # 
Собираюсь строить. Коробчатый фундамент из бетона. Инфу поищите. Монолитная плита дороже. УШП ещё дороже и нет смысла. УФП ещё дороже. Дело не в свая, а как их закрутят и утеплять пол надо будет очень хорошо! Вот как то так. Надо заказывать проект.
(Добавлено через 5 минут)
120 кв.м. это 10 на 12. Надо делать расчёт фундамента. 12 метров много для упрощенного расчёта. Может поломать! Не скупитесь, фундамент это серьёзно.
Болтун 7 дек. 11:56  + -   # 
УШП не дороже по факту.
corst 7 дек. 12:02  + -   # 
Дороже. И работы больше и дольше. Одно грунта надо вынуть, потом отсыпка и трамбовка.
Болтун 7 дек. 12:04  + -   # 
ушп это фундаментный комплекс, канализация, отопление, готовый пол. Сколько будет стоить любой другой фундамент если его посчитать в комплексе?
corst 7 дек. 12:08  + -   # 
Сказки менагера по продажам. Дорого.
(Добавлено через 1 минуту)
Когда лопнет, будет ещё интереснее. Будет комплекс проблем.
Болтун 7 дек. 12:11  +1 -   # 
Не уговаривайте его. Он считает себя спецом в этих вопросах. И предположить не может, что здесь люди есть со строительными специальностями, постоянно сталкивающиеся с "плитой", которая треснула.И представить себе не может, что приходится делать людям, когда стоит дом на такой конструкции.
nicameteleva 7 дек. 22:28  + -   # 
ты себя сильно умной не строй, лопается когда экономят на всем и делают рукопопы. у меня мать инженер строитель, специализация проектирование железобетонных конструкций, уж поверь она все проверила.
corst 8 дек. 02:15  + -   # 
Хорошо бы, а если лопнет, то ещё слой лить сверху будешь? И такое я видела. Ладно, я жути нагоняю. Стройся. Всё лучше, чем водку пить. И, если мама проверила, то я верю. Но всё же я за мзлф, кроме некоторых тяжелых случаев, как выше.
nicameteleva 8 дек. 08:19  + -   # 
Еще раз, Зенит льет УШП по 10-15 штук каждый год, ни у кого не лопается. С чего оно должно лопнуть? Ну и если на то пошло, то чем кардинально отличается мзлф от ушп? Это по сути та же лента с налитым сверху полом, кучей арматуры и утеплителя. И как себя мзлф на пучинистых грунтах ведет?
corst 8 дек. 09:00  + -   # 
Я видела работы этой организации. Мне хватило. Не надо меня переубеждать. Мзлф всегда хорошо себя вёл на разных грунтах. Никто тебе этих плит не покажет спустя годы. В особенности, если есть проблемы - вдруг продавать придётся. Против "Зенита" ничего не имею. Работают быстро, слаженно, гонять точно их не надо. Но и... Короче, все друг друга хают, каждый последующий предыдущего. Не переживай. Нравится тебе плита, залил. Забудь. Но есть варианты другие, не переубеждай людей. У всех разные возможности, я имею в виду финансы. Твоя организация с обычным качеством, обычным, повторяю, стоит дороже.
nicameteleva 8 дек. 09:35  + -   # 
если они такие обычные с таким конским ценником, с чего у них очереди на 2 года вперед? 🤣 Видимо качество все таки выше среднего, а главное в случае чего симку из телефона не выкидывают? Я почти год искал недовольных их строительством, так и не нашел, а учитывая сколько они строят при фэйлах тут бы тем достаточно было.
corst 8 дек. 10:15  + -   # 
Ясно, тебя зовут Сергей.
nicameteleva 8 дек. 10:36  + -   # 
🤣 нет, я не зенит, я их клиент.
corst 8 дек. 11:36  + -   # 
Я бывший клиент. И знаю таких же. Не вижу ничего смешного в разнице цены при одинаковом качестве. Приятные впечатления только от отсутствия контроля за выполнением ими работ. Цена была выше почти в 2 раза, а косяки устранили сами - мы. Поэтому не надо людям хвастать раньше времени. Значит, строишь на продажу. Ниже были правы. Дискуссии конец. Нервничай😁
nicameteleva 8 дек. 14:06  + -   # 
Что за чушь ты несёшь
corst 8 дек. 17:12  + -   # 
У меня 2 сметы на руках, свайно ростверковый и ушп. сам фундамент на сваях дешевле, но вот общая смета дома на таком фундаменте дороже Что касается когда лопнет, уже лет 40 такой фундамент делают, чет не лопается ни у кого.
corst 7 дек. 12:16  + -   # 
"Не лопается ни у кого" - точно сказочник прадаван! Дальше можете не смешить.
Болтун 7 дек. 12:18  + -   # 
ну давай дождемся того, кто построил себе дом на ушп и пожалел, пусть даже он не лопнул, просто недоволен остался...
corst 7 дек. 12:24  + -   # 
Дело не в пожалел, а в том, что под каркасник УШП дорого! Дешевле коробчатый с теми же плюшками как и у УШП.
(Добавлено через 3 минуты)
И ещё один нюанс. Высота цоколя. А для каркасника это важно.
Болтун 7 дек. 12:28  + -   # 
посмотрел так и не понял в чем экономия?
corst 7 дек. 12:37  + -   # 
При плите будет пару тонн арматуры и 36 кубов бетона уже за пол ляма, при столбчатом 0,4 тонны арматуры и 5 кубов бетона пару сотен тысячь.
Вот и вся разница.
(Добавлено через 1 минуту)
Не туда
gofra 7 дек. 13:14  + -   # 
Площадь основания. Одинаковая? Выемка грунта в куб.м. тоже одинаково? Щебня и песка тоже одинаково? а времени для выполнения работ тоже одинаково? Вроде бы разница есть.
(Добавлено через 8 минут)
Видел в октябрьском дом на монолитной плите. Плита 30 см. Вот только с отсыпкой плиты на поверхности осталось 5 см. А отмостку куда будут лепить? Стены монолитные, но воде то плевать на это. Дом будет сырой! УШП - это хороший фундамент, но правильно сделанный и к месту.
Болтун 7 дек. 12:42  + -   # 
corst 7 дек. 14:03  + -   # 
Под ушп просто плодородка снимается и все, у меня ушло на выравнивание под плиту 90 м3 скальника, перепад был 80см, плита 220 м2. А что касается воды, так под плитные фундаменты делается дренаж и гидроизоляция. Я не уговариваю ни кого, но по всем предложенным вариантам и пообщавшись с людьми мне больше понравился вариант УШП.
corst 7 дек. 14:02  + -   # 

Объявления
2-к., 55 м², этаж: 4/4, ул. Ленина 2 000 руб. посуточно