Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Свернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700384
Всего ответов: 56553935
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 8669

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Рыбалка, Охота, Собирательство
Прошу совета в приобретение палатки для зимней рыбалки, не профи, рыбак-любитель. Не могу определится куб или палатку по типу раскрытия зонта. Куб привлекает всем, но цена "кусает" зонт дешевле, но есть сомнения реально ли ловить при помощи махалок в ней с учётом что высота такой палатки 150 см. Что касается палатки куб, понятно что многие напишут скупой платят дважды и лучше взять какой нибудь более дорогой и надёжный вариант, но я повторюсь любитель, на сколько плохи кубики стоимостью районе 5-6 тысяч? В общем вообще мнения, аргументы и факты
Тема №1727972, Рыбалка, охота (Рыбалка), ответов: 33, просмотров: 1646 
Suzuki585 6 дек. 22:52, обновлено: вчера 13:19» +1 -       
Если ты приехал на сахалин временно и собираешься уезжать то смысла в палатке вообще нет. Можно взять китайщину на пару сезонов и все. Если ты собираешься и дальше тут жить то бери нормальный куб. Хигаши хороший вариант но единственное от степени утепленности зависит и вес палатки, а так же есть еще один минус но это лично для меня именно по этому я ее не стал покупать - она течет по швам - летом ее нельзя использовать во время дождей. Уже много лет в арсенале маверик айс 5 всем хороша кроме того что с махалками там никак .. ну если только короткие махалки.
MEMORY 8 дек. 13:16  + -   # 
В Приморскими ветрами и там палатка зимняя не помешает. Для лета имеется шатёр.
Suzuki585 9 дек. 02:13  + -   # 
Шатер у многих имеется, в моей палатке любят спать друзья и дети или продукты храним, по этому используем круглый год и в хигаши например уже не поспишь.
MEMORY 9 дек. 19:07  + -   # 
Почему не поспишь!? Я спал по диагонали на надувном матрасе
свин_я вчера 13:19  + -   # 
Если вы любитель и на рыбалку ездите раз в год, то лучше вообще палатку не брать. У меня две палатки, зонт и куб. Зонт не нравится и лежит без дела 3 года. Куб практичнее и лучше держит порывы ветра.Однозначно куб! У меня "Лотос" куб 3-х местный, очень компактный и лёгкий, цена примерно 12000 руб.
live7171 7 дек. 16:14  + -   # 
Любитель, но езжу точно не раз в год, зимняя рыбалка 5-7 раз за сезон.
Suzuki585 8 дек. 00:07  + -   # 
У меня две палатки...одна куб Хигаши Комфорт ... это если едем компанией ... вдвоем там как в царском ложе..втроем тоже хорошо.... а ежели еду один то беру маленькую автоматическую палатку. и тот и тот вариант отличные, с той лишь разницей что одна больше другая меньше. Берите проверенные фирмы.
SHIRKOT 7 дек. 16:00  + -   # 
бери куб и не парься
synthetic 7 дек. 15:54  + -   # 
пользую хигаши,ставлю палатку при необходимости,стараюсь рыбачить в сторонке от толпы,за день сложить -разложить несколько раз не вопрос,за три года нареканий нет.
Супер-работник 7 дек. 15:50  +1 -   # 
купи Хигаши - не пожалеешь!
дальшенекуда 7 дек. 14:53  +1 -   # 
дорого.
Ezj 8 дек. 13:20  + -   # 
и да, еще, скупой платит дважды. а еще один очень мудрый человек сказал, "я не слишком много зарабатываю, чтобы покупать дешевые вещи"
дальшенекуда вчера 13:15  + -   # 
да не очень- то и дорого. https://market.sakh.com/2575794.html
зато комфортно, надежно. один раз купи и на долго хватит.
дальшенекуда вчера 13:14  + -   # 
При современной мобильной рыбалке, палатка очень геморно. Развернулся-не клюет, а клюет 150-200 метров от тебя.Либо переезжать, либо душить жабу.Если только с женским коллективом или с детьми- тогда плюсик есть_ меньше нытья и конючки по поводу -пора домой,(холдно и т.д.). Так что зимняя палатка- это как с женой в отпуск.
gruzilo 7 дек. 10:11  + -   # 
Начни ловить до установки палатки,если ловится дальше,то зачем ставить и ловить в другом месте,вы же видите где ловят.Ставлю палатку сразу,подманиваю рыбы,не сажусь в толпу(не навижу сидеть в толпе)хотя со временем вокруг обуривают.Дискомфорта с установкой палатки не испытывал не разу.И даже если не фартануло с уловом то не росстроюсь,любо пойду на поиски -любо уеду домой.
Дюшик 7 дек. 10:37  + -   # 
Куб хигаши, использую 4 сезон, в любой ветер стоит как вкопанный, как по мне есть только 2 минуса, это сборка и протикает при дожде.
racw 7 дек. 09:31  + -   # 
У меня корейский куб Envision Ace Cube 3 5й год использую и зимой и летом отличная вещь.
Ута-аи 7 дек. 09:21  + -   # 
В некоторых зонтах нет так называемого "подъюбника "снизу,при установке на чистый лёд -дует по низам КОНКРЕТНО.
sibiryak1965 7 дек. 07:31  + -   # 
Куб Хигаши ни каких проблем, устраивает всё.
Н.Александр 7 дек. 07:19  + -   # 
Взял лотос 5, кусаю локти, не советую, продал бы, да потерянных денег жалко. На ветрах спицы трещат
Fantotcy 7 дек. 04:52  + -   # 
Лотос-3, одному с махалками очень комфортно
(Добавлено через 26 секунд)
Да - рост 182
Rufer 7 дек. 01:10  + -   # 
Купил китайский куб за 7000, продувает ее сильно. Хрупкая конструкция, складывает ветром, в общем минусов куча, выкинул деньги на ветер. Из плюсов только вес меньше чем хигаши. В общем не советую.
Siduksin 6 дек. 23:32  + -   # 
Имеется куб китайческий дешманский, при первом использовании в метель на буссеее его порвало вхлам, вырвало все люверсы. Пришлось усиливать, шить петли по полу и вставки в стенки. Купи хигаши куб, раз нужна палатка. Своей пользуюсь редко, только когда семьёй езжу
свин_я 6 дек. 23:02  + -   # 
куб всем хорош,но есть и минусы,тяжёлый,собрать-разобрать не так быстро в случае атаса,дорогой,...у меня лотос3,пользую 3 года,причём и летом и зимой,легкая,собирается-разбирается за пару минут,стоит копейки,для одного места более чем достаточно
krown078 6 дек. 22:59  + -   # 
Высота?
Suzuki585 6 дек. 23:16  + -   # 
не измерял,мне со своими 184 комфортно
(Добавлено через 5 минут)
подсмотрел в интернете-180см
krown078 6 дек. 23:17  + -   # 
А ну у вас большая, смотрел сегодня палатку по типу зонта, высота 150 см, вот в раздумьях с махалками удобно ли будет, а то получится стоит палатка, а рядом с палаткой я
Suzuki585 6 дек. 23:24  + -   # 
У меня маверик2. С махалками там не удобно.
Гремлин 6 дек. 23:30  + -   # 
190х220х155 размер которой ?
Suzuki585 6 дек. 23:48  + -   # 
Размеры точно не помню. Маверик Ice2. Рыжий, шестиугульный. Всем хорош, мне нравится. Но с махалками там не удобно за счёт наклона стенок. У меня рост 180 и я толстый. 😁
Гремлин 7 дек. 07:35  + -   # 
я так то и летом её пользую,мне пол например ни к чему,арматура композитная,в сильный ветер порой так гнёт,по первой думал заломится как нить,да нифига,в дырках правда вся уже от костра,а так,полностью устраивает,при переходе за минуту собираю манатки и стартую,ну и весу в ней 5 кг,кубик потяжелей много
krown078 6 дек. 23:29  + -   # 
Для лета я хелиос 5ти уголку приобрёл, не пожалел
Suzuki585 6 дек. 23:45  + -   # 
На то она и рыбалка зимняя, чтоб ощутить все прелести жизни. Против палатки.
Мега-чел 6 дек. 22:56  +1 -   #