18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701098
Всего ответов: 56591941
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 10164

Сортировка: Обновленные Новые
Остро осознал проблему - не могу сосредотачиваться на тексте с относительно сложными ссылками. Например приходит документ по работе. А там ссылки на небольшие нормативные акты. Например пишет кто-нибудь: дело обстоит так, пункт 4 статьи СНИиП хххх-98 противоречит постановлению МинЖКХ №ххх от 2003 и поэтому применение Инструкции ограничено. И т.п.
И я выпадаю в осадок. Нет, если детально погружаться в смысл, всё становится понятно. Но когда таких документов 100 в день, начинаются глюки. Подчинённые тоже что-нибудь подготовят - с первого раза и не поймёшь что написали. А как вникнешь, то вроде всё правильно и понятно.
Сам в школе и институте был всегда отличником, но вспоминая себя, заметил, что никогда не мог на лету разбирать такие документы, и некоторые учебники каждую страницу перечитывал по 20 раз, пока пойму о чём речь. Зато потом легко, когда всё сам понимаешь, и никогда не зубрил.
Может и не стоило писать здесь, но поражает, как некоторые люди с лёту ориентируются в таких материалах. Завидую. Вы когда-либо читали постановление суда, например, об административном правонарушении, или ответы чиновников с ссылками на нормативку. Вот я о том же.
Тема №1727969, Карьера, бизнес, ответов: 18, просмотров: 570 
Доблестный_Айвенго 6 дек. 22:27, обновлено: 11 дек. 04:45» +6 -       
Разве постановление суда можно читать? Продираешься, как через джунгли, когда читаешь.
НаталияА 11 дек. 04:45  + -   # 
Когда мозги останавливаются, помогает двигательная активность тела. Для усиления кровообращения мозга. Человек стал сидячим менее ста лет назад против своей природы. Обречен без движения сначала на ломоту в теле, потом на болезни. Абитуриентов в столичных технических вузах видели? К 17 годам - "квадратные" головы. Умные, да. Недолго.
бабаЛюда 11 дек. 03:54  + -   # 
Читают любовные романы. Ну или книги про Айвенго. Нормативку изучают. Нам так в вузе говорили
Контора007 10 дек. 23:22  + -   # 
Старость это называется... Она всегда подкрадывается незаметно.
Отпуск надо взять и витамины принимать
ЙесСса4ка 10 дек. 22:09  + -   # 
Ооо, иногда так напишут, с перечислениями, ссылками на статьи, кучей скобок и ссылок, что глаза просто не могут выхватить само предложение. Формулы рисуйте, типа если А (пункт 4) не = Б (постанавлению1), => бла бла бла
Lissa-Alissa 7 дек. 18:49  + -   # 
Да, уж :-)
Доблестный_Айвенго 7 дек. 19:22  + -   # 
наш мозг требует для себя упрощенной информации...
XITRJI 7 дек. 08:52  + -   # 
Не то что требует, но привык.
Доблестный_Айвенго 7 дек. 18:19  + -   # 
Давно работаете с такими документами? Чем больше практики, тем меньше в будущем проблем с пониманием текста. Такие документы не для чтения, а до изучения сути написанного.
(Добавлено через 1 минуту)
И я выпадаю в осадок. Нет, если детально погружаться в смысл, всё становится понятно. Но когда таких документов 100 в день, начинаются глюки.
Периодически отдыхать нужно от чтива, отвлечься. Со временем пройдёт.
хоттабыч757 7 дек. 08:08  + -   # 
Это пройдет,чем больше и чаще вникаешь,тем легче с каждым последующим разом становиться понять суть написанного, крепись.
Заклинатель.Акул 7 дек. 04:25  + -   # 
Вы не один такой.Мне недавно предписание выписали. Одни пункты и параграфы.Тоже ,какое то время вообще пыталась понять,в чем дело.На каком то там листе очень кратко было написано,по какому поводу предписание,а так
пункт 4 статьи СНИиП хххх-98 противоречит постановлению МинЖКХ №ххх от 2003 и поэтому применение Инструкции ограничено. И т.п.
eleg 7 дек. 01:02  + -   # 
По моим наблюдениям - людей, которые реально шарят - процентов пять.
Большинство просто присматривается - кто шарит.
И начинает этих шарящих эксплуатировать.
Stochastic 7 дек. 00:20  + -   # 
Это умение - заставить тех кто умнее тебя, заставить работать на тебя.
Доблестный_Айвенго 7 дек. 18:20  + -   # 
не переживай, мало кто ориентируется в этих бумагах, поэтому все на авось, на глазок, и как душа пожелает.
Сельский_Час 6 дек. 23:50  + -   # 
Нужно сменить работу, пока башню не сорвало.
приборист 6 дек. 23:29  + -2   # 
В ЖЭК дворником))) Думай что пишешь, советчик
хоттабыч757 7 дек. 08:50  + -1   # 
Думаю, хорошо думаю.
Соседка работала на базе в снабжении, примерно с такими же симптомами ушла ночью в метель и не вернулась.
приборист 7 дек. 18:33  + -   # 
Метель рассказывала?
хоттабыч757 7 дек. 23:21  + -   #