18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700384
Всего ответов: 56553935
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 8669

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
На допквоты на лечение сахалинцев в федеральных медцентрах потратят 50 миллионов рублей
https://sakhalin.info/news/162324/
Тема №1727821, Новости Сахалина, ответов: 19, просмотров: 998 
Sakhalin.info 6 дек. 09:50, обновлено: вчера 10:11» + -       
Моему отчиму могли помочь только в Москве, но с квотой тянули 1,5 года, но он так и не дождался, и умер в стенах Ю-Сахалинской больницы.
[анонимный 64455] 7 дек. 03:41  + -   # 
знаю одного человека, который ждет квоту уже 2 года в НИИТО
pyka 7 дек. 03:21  + -   # 
Передайте,пускай самостоятельно выйдет на клинику либо найдет похожее. Незнаю вашу проблему ,но ДВФУ, новосибирск центр нейрохирургии. Отправьте им заявку если там ваше решение по здоровью. Ваши мрт рассмотрят и вам пришлют вызов на ВМП если необходимо. Далее терамевт,врачи анализы, вызов как зеленый свет что надо срочно. Сдаете врачу по вашей проблеме и все. Только ходите и трепите нервы чтоб квоту подтвердили. Если не хотят или канючат, жалобу, в обл.думу в прокуратуру.
20евген 8 дек. 01:04  +1 -   # 
Вы б сначала с мин.здравохранения разобрались,как они любят палки в калеса втыкать. Знаем как вы квоты даете добровольно. Один ребенок ослеп,другие погибают,ждут и вашего спасения и обещаний. НЕ НАДО ЖДАТЬ ЛЮДИ! ИДИТЕ ПО ГОЛОВАМ! СПАСЕНИЕ ТОЛТКО В НАШИХ РУКАХ! Моя 9мес.дочулю не хотела Парамзина выпускать оперироваться в г.Новосибирск. Сама созванилась с Новосибом,мне выслали на почту вызов. Прошли все анализы,за 3дня ,сдали документы. Прошло 2недели. Итог,хватит писать приходить и звонить,мы ж сказали что не улетите! Епрст! Как так,когда дата госпитализации есть. Каждый день напоминала про нас. Просто не хотят работать,умирайте дети, умирайте люди. Благо додумалась в обл.думу к Бондареву тогда обратиться,мы улетели. Все хорошо. Живы и здоровы! Нам уже почти 6лет.
Считаю необходимым зажравшихся специалистов, отправить на пенсию. Поставить квалифицированных специалистов. Рыба гниет с головы.
20евген 7 дек. 02:52  +1 -   # 
врет тетка и не краснеет!
[анонимный 15332] 6 дек. 18:53  + -   # 
Губера нет, кто бюджет подписал?Министр здравоохранения еще в кресле?Когда уже амурский десант высадится в Приморье?
антония 6 дек. 15:05  + -   # 
На что народ надеется, проснёмся 01 января в Приморском крае, как не спросили Забайкалье и Бурятию месяц назад.
[анонимная 95893] 6 дек. 19:15  + -2   # 
дело не в том, что нужны квоты на лечение в федеральных клиниках, а в том, что очень часто там не берутся помогать. или помогают слишком поздно. и родители ищут все возможные способы отправить за границу. Вероника - самый типичный пример. она жива благодаря вам, кто помогает собирать деньги, а в России от нее фактически отказались. в такие моменты понимаешь, что один конкретный человек для государства часто ничего не значит. это винтик в огромной машине, а машины бездушны.. мыслят категориями "население", "группа", "электорат". зато министр пак продолжает строчить на сахком жалобы во все органы. грустно все это. и непонятно про 50 млн - как считали на сколько человек. и что значит "покупка квот в федеральные центры"? как вообще государство может покупать у себя же - фед.центров - квоты?
Neya 6 дек. 14:22  +1 -   # 
хорошо только на бумаге.
идешь лечиться одни овраги
сердитая 6 дек. 12:52  +5 -   # 
По выплатам за 35 лет стажа куда надо будет обращаться?
вверх_по_лестнице 6 дек. 12:44  + -   # 
Вранье, у меня отцу 70 лет рекомендовали операцию в Новосибирске, уже как полгода по врачам ходит, то анализы просрочились, то врача нет, то еще что-нибудь заставляют пройти,беспредел полнейший и нигде ничего не добьешься, все делается для того чтобы платно лечились... или уже не нуждались совсем
Лунатик77 6 дек. 10:08  +9 -   # 
Ну не знаю, нам квоту в Новосибирск в течении трех месяцев дали, правда получилось так что лучше б не давали, умер во время операции там. Транспортировали тело за свой счет обратно, в квоту это не входит.
[анонимная 92801] 6 дек. 14:27  + -   # 
Страшно это все,но каждый шанс нужно хватать . Жаль что так получилось.В каком центре? По ул. Немировича Данченко???
20евген 8 дек. 01:07  + -   # 
нет, в клинике Мешалкина, ул. Речкуновская
[анонимная 92801] вчера 10:11  + -   # 
Я вам честно скажу, что вашего отца в семьдесят лет никто лечить не будет.
[анонимный 91948] 6 дек. 12:47  +3 -3   # 
Помогла 3г назад женщине отправить доки в Новосиб в ее 68лет. Тьфу тьфу,дай бог здоровья. Бегает. 1год посое операции ей было ооооч тяжело, на таблетках обезболив. Сейчас все отлично.
20евген 8 дек. 01:09  + -   # 
Вот и я о том же. Желаю министрам и клеркам от медицины таких же мучений в зрелом возрасте. Хотя они выкрутятся. Они же "бывшие работники минздрава"☝️
[анонимная 50940] 6 дек. 10:26  +4 -   # 
Я квоту в Новосибирск ждала год.
(Добавлено через 7 минут)
И Хорошавин здесь ни при чем , в 2017 году был Кожемяко. Легко так столкнули всё на бывших руководителей, как будто сейчас лучше.
[анонимная 77971] 6 дек. 10:24  + -   # 
Я не верю в эти "блага". Они до сих пор не могут установить нормы подачи определенных заявлений так, чтобы было удобно пациентам. Например, инвалид отказался от получении лекарств (выбрал деньги, т.к. его лекарства в перечень не входят). А тут ему назначают в конце октября лекарство, которое стоит 80% его пенсии. Пишет заявление на адресную помощь - ему отказывают, ссылаясь на программу инвалидам. Но подача заявлений только до 1 октября. Получается, что человек сможет получить лекарство только через год. А этот год как человеку жить? Питаться лекарством? Остальную пенсию отдавать за жилье?
У министров все хорошо, им проблемы простых людей до барабана.
Куда, кстати, еще можно обратиться по этому поводу? Соцзащита и пенсионный "умыла руки", министр поставил точку. То есть, подождут пока человек умрет, потом может что то решат?
[анонимная 50940] 6 дек. 09:50  +8 -   # 

Афиша
Кино
 Заповедник
 Мульт в кино. Выпуск №86. Самые тёплые серии!
 Щелкунчик и четыре королевства
 Хроники хищных городов
 Эллиот
 Проводник
 Робин Гуд: Начало
 Всё или ничего
 Ральф против интернета
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 Братья Систерс
Концерты
 Парад планет над Сахалином
События