18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701098
Всего ответов: 56591941
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 10164

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
Водитель "Тойоты" погиб в результате столкновения с грузовиком "Почты России" на долинской трассе
https://sakhalin.info/auto/162325/
Тема №1727817, Авто, Мото (Новости), ответов: 109, просмотров: 15306 
Sakhalin.Info 6 дек. 09:24, обновлено: вчера 00:40» + -  Лучшие ответы |       
Все кто знал Водильникова Андрея Эрнестовича прощания с ним будет 09.12 в 12:00
Krasa_alex 8 дек. 14:00  + -   # 
(cообщение удалено)
DrPepper 11 дек. 10:33  
Эх Андрюха . Сосед жили в Березняках дверь в дверь. И машину меня просил выбрать в 11 году еще. Любил с ней возится. Не плохой человек. Был. Эх земля пухом.
TARASEVIH 7 дек. 01:19  +5 -   # 
Сам виноват, нечего лететь было по темноте, часто таких умников наблюдаю, на обочину уходить приходится
блудный._кот 6 дек. 23:37  +1 -2   # 
За машину и груз страшно. Если бешеный летун прилетит, и по его вине побьётся груз или машина, можно и на долги налипнуть. Никогда в обочину не поеду, шефу и владельцу груза, потом не объяснишь что ты там делал. Зачем свою семью подставлять, они же не виноваты. Но порой страшно бывает из за дурачья, не хочется колесами в асфальт закатывать, даже безбашеных гонщиков.
мятежник 7 дек. 01:28  +2 -1   # 
(cообщение удалено)
Stereotype11 6 дек. 23:00  
Фу такой быть. Подарок на нг выше человеческой жизни ставить...
Яжематерь детектед. Потом учителя виноваты будут, что дети плохо учятся и т.д. Хотя чет меня понесло...
Mason_stein 7 дек. 07:48  + -   # 
Хорошо что водитель грузовика не пострадал
мятежник 7 дек. 01:20  + -   # 
пассажирка грузовика пострадала
кот_с_удочкой 9 дек. 00:04  +1 -   # 
(cообщение удалено)
Krasa_alex 7 дек. 00:31  
Вот уж действительно, неудобно вышло. А что с подарком, он испортился? Может мы сможем что-то предпринять, у водителя дети остались, внук, может у них что нибудь забрать?
Fat_troll 6 дек. 23:41  +6 -1   # 
За секунды до удара он справа колонну обходил, знакомый очевидцем был.. Потом на встречку выскочил...
А еслиб семья ехала на малолитражке вместо почтовой техники!!!
Что тогда было-бы??!!!
sanchouz 13:56 +10 -
Stereotype11 6 дек. 23:49  +2 -3   # 
Так то не гони
TiQr 6 дек. 23:31  +1 -2   # 
Не злитесь .там погиб человек,ваш малыш получит ваш подарок,только немного позже,Вы мама
Лева2011 6 дек. 23:19  +4 -   # 
он погиб по своей вине. очевидцы ниже сообщили как он мчал
Stereotype11 6 дек. 23:23  +1 -1   # 
Ситуация вобщем такая была, водитель камри при обгоне пристроился за обгонявшей машиной, впереди идущий авто успел отвернуть, а Андрюха нет. Хз что там по видимости было, в принципе трасса прямая, просматривается легко. Безусловно скоростной режим был нарушен, но там меньше сотни и не ездит никто. Берегите себя и своих близких, ситуации разные бывают, как тут заметили выше, хорошо что никого не забрал с собой, ну а негатив по отношению к себе покойному вряд-ли как-то будет интересен, а вот родственникам и друзьям читающим тред не думаю что приятно будет, так что будьте терпимее. Все там будем.
Fat_troll 6 дек. 21:55  +4 -1   # 
Я там езжу меньше сотни. Обычно 90-95 в хорошую погоду по сухому асфальту. В снег и гололед естественно меньше.
-- 7 дек. 09:10  +1 -   # 
За пол часа до дтп там был гололед и ветер,с обочины периодически ветер подымала и видимость падала,плюс поземка по дороге и так,тем более от впереди идущего.
Никогда не стоит выезжать хвост в хвост на встречку для обгона,впереди идущий успеет уйти,а вот те кто за ним как показала даже его печальная практика-нет…
(Добавлено через 2 минуты)
И да,в районе 7 утра шли такой грядочкой 70 и никто ничего никак.2 минуты стоят жизни и покалеченных судеб. Сам езжу с Березняков и каждый день вижу это,обгонят на прямой,а потом догоняю их спокойно либо в НА,либо на перекрестке мира-лесная.
VantuzZ 7 дек. 07:45  +2 -   # 
Меньше сотни там в такую погоду и при утренне-вечернем траффике не ездят только.... с недавнего времени постоянно езжу по этой трассе, и дня не проходит, чтобы какой-нибудь такой умник не вылетел на встречку и не вынудил взять правее чтобы избежать столкновения...
gannibal_lektor 6 дек. 23:17  + -   # 
Сегодня утром было скользко, плюс темнота, плюс слабая метель (снег, ветер, позёмка), видимость была так себе, какой... нормальный человек бы там сегодня сотню шёл? Что вы вечно какие-то "разные ситуации" приплетаете, которых при наличии мозга и минимальных навыков даже представить невозможно??
Спасение_Утопающих 6 дек. 22:32  +4 -1   # 
Я вообще-то не оправдываю никого, это, во первых. А, во вторых читая комменты начинаешь задумываться, а почему мы ещё не в прекрасной России будущего живём то? Все такие логичные, адекватные и законопослушные, что прям диву даешься. Наверное тут цвет нации просто сидит, элита прям, которая никогда ничего не нарушает и делает все максимально красиво и правильно. Почему-то правда в жизни все кто мне встречался были и есть далеко не так безгрешны, ну наверное это я где-то в другом мире живу.
Fat_troll 6 дек. 23:12  +2 -1   # 
Я на цвет нации не претендую. Но как раз о своих близких думаю, садясь за руль. Доехать бы. А всякие смотрикакнада ежедневно этому препятствуют.
Спасение_Утопающих 6 дек. 23:24  +2 -   # 
жуткое происшествие. горит машина, в ней зажатый водитель, все едут и только снимают
кот_с_удочкой 6 дек. 20:30  + -   # 
Водитель от удара скончался, горел уже мертвый.
Fat_troll 6 дек. 21:44  + -   # 
Знаю. Не в этом дело
кот_с_удочкой 6 дек. 21:45  + -   # 
нашел то, что искал.
sus 6 дек. 20:20  +6 -6   # 
Не дай Бог,если с твоими родственниками такое произошло. Ты так не рассуждал бы!
Klamzy1988 6 дек. 20:51  +1 -2   # 
Не дай бог чтобы в моих родственников такой чудила влетел...
-- 7 дек. 09:12  +4 -   # 
С родственниками-чувства. Со стороны-объективность. И это всего лишь мое мнение. Можете его игнорировать.
sus 7 дек. 08:57  +3 -   # 
Я вообще не знаю куда он гнал. Проезжал местт аварии в 7.16,ехал с долинска. Машину реально сдувало на встречку по льду.
vanes 6 дек. 17:33  +1 -1   # 
Грация очень устойчивый автомобиль. Над ней сложно контроль потерять
TiQr 6 дек. 23:33  +1 -   # 
На неё законы физики не действуют?
student 7 дек. 13:06  + -   # 
На каждый автомобиль по разному они действуют. Было их у меня 17. Среди всех самая устойчивая это грация и диамант.
TiQr 7 дек. 18:54  + -   # 
С этого вывод... Виновато безобразное вождение в плохих погодных условиях...
Хоть не забрал с собой никого...
sanchouz 6 дек. 18:08  +5 -2   # 
куда-то все спешат и спешат. обгоняют и слева и справа.дебилы. я не пускаю никого ни справа ни тех что слева подрезая пытаются залезть. узнали себя дебилы??? для вас тупых напоминание: в случае маленько притертости потеря времени колосальная и вы придурки будете виноваты. 1 обгон справа запрещен штраф 1500 а вслучае обгона и наглого подрезания это опасное вождение штраф 5000 плюс штраф за совершение дтп. куча потерянного времени и ремонт за свой счет.
tigra89 6 дек. 17:00  +15 -3   # 
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.
ПДД надо иногда читать, потому при ДТП, если вас обгоняли слева и вы не пустили, вы будете виноваты, про обгон справа ни чего не говорю, это индивидумы дорог, их можно с дороги скинуть.
А если вас о гоняют слева, а тут ОЛЕНЬ без фар появляется вот вот, и обгоняющему надо вернуться в полосу и вы его не пустили, тут дтп, совесть как у человека, который мог все предотвратить, грызть не будет?
(Добавлено через 1 минуту)
Хотя, если уточнить, что обгоняют, когда стоят в пробке, а они лезут нагло, то вопросов нет, это исключительно во время движения по трассе
Tekram 6 дек. 20:35  + -1   # 
Я и не повышаю скорость. Но и не притормаживаю чтобы утырков впускать
(Добавлено через 2 минуты)
Почему то эти ушлепки забывают цитировать другой пункт правил
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
-- 7 дек. 09:13  +2 -   # 
полностью согласен. но тут пробка и наглое подрезание считается опасным вождением которое в совокупности имеет несколько нарушений одно из них как пример не соблюдение дистанции и бокового интервала. оба нарушения живут друг без друга первое опасное вождение определяется тем что это было совершенно несколько раз подряд интервал при этом не учитывается и штраф 5000 а доказательство видеорегистратор второе же если было однократно совершено но привело к дтп то выписывается штраф 1500 статья 12.15, часть 1 вооот ну и плюс штраф за дтп ну там 500р если не ошибаюсь ну и можно ли вообще там было обгонять. если нет то это умышленный выезд на встречную полосу плюсик еще 5000. в общем весело будет кому то
tigra89 6 дек. 20:50  + -   # 
Про пробку не спорю) самого нервирует такое, особенно по правой когда несутся, пыль, камни.
Tekram 6 дек. 20:54  + -   # 
Обгон справа может быть только в Японии, у нас же может быть только опережение, что никак не может быть запрещено. Особенно, если ты грамотный водитель и, при движении за городом, занимаешь правую красную полосу
Я уже не буду писать про критерии опасного вождения - и так про "обгон справа" видно, что с "экспертом" лучше не шутить 😄
rusking 6 дек. 18:01  +1 -1   #