Новогодние банкеты

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700384
Всего ответов: 56553935
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 8669

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Пока еще виртуальную казну Сахалинской области "не отобрали" и "не обокрали"
https://sakhalin.info/news/161449/
Тема №1727712, Новости Сахалина, ответов: 52, просмотров: 3203 
Sakhalin.info 5 дек. 15:49, обновлено: 7 дек. 09:34» + -3       
ещё не вечер...
XITRJI 7 дек. 09:34  + -   # 
В девяностые годы в нашем регионе ходила такая шутка: "давайте объявим войну Японии и сдадимся без боя" , в каждой шутки есть доля правды.Центр так и думает,зачем размазывать деньги, здесь отберем люди сами вымрут или переедут-выкрутятся как нибудь.Зачем именовать себя социальным государством, когда таковым не являешься.Чем больше я смотрю на санкции, тем больше я понимаю весь негатив западных стран в отношение государства РФ в лице правительства и приближенных ,ведь презрение и пренебрежение к своему населению, кроме как к краху ни к чему не приводит.
[анонимная 60898] 6 дек. 13:26  +1 -   # 
Скованная одной (партийной) цепью власть сахалина сделала неожиданный решительный выпад против федерального центра: опубликовала областной бюджет!
Sec42 6 дек. 09:40  + -   # 
побежит народ с Сахалина
Красс 6 дек. 06:44  +1 -   # 
думаю,что массовый отток населения начнется после изменения статуса острова
туман62 6 дек. 07:43  + -   # 
А куда бежать то? Вы думаете там лучше что ли? Там такая же власть, которая грабит и ничего не делает. Просто людям терпеть это уже хватит.
Georgin 6 дек. 08:59  +2 -   # 
вы правы от бездарной власти не сбежишь ,но не забывайте в каких климатических условиях живем мы и в каких западные регионы ,да и уровень жизни там повыше
туман62 6 дек. 09:17  +2 -   # 
Я бы так не сказала. Мне почему то в последнее время Сахалин кажется единственным благоприятным местом жительства. Это в первую очередь сочетание красивой природы, моря и отсутствия жары. Такое сочетание сложно где встретить, ну может Калининградская область или Питер, но и мегаполис для меня шумно слишком. Краснодарский край может и хорош где море, но летом очень много людей и жарко, а я люблю тишину. А в центре без моря и делать нечего. Человек живущий у моря без моря уже не сможет.
Georgin 6 дек. 10:34  +4 -   # 
Дайте мне 1/492000-ую от 130,6 миллиарда, да я пойду...
Я_русский_народ 6 дек. 03:09  + -   # 
265 447 рублей?! тебе реально хватит?!
[анонимный 80005] 6 дек. 09:28  + -   # 
В качестве дополнительного дохода за 2019 год плюс осознание того, что хотя бы с этой единичной доли не своровали чиновники-коррупционеры...
Я_русский_народ 6 дек. 20:36  + -   # 
когда Кожемяко с амурскими пришел на Сахалин в 2015 году, бюджет области составлял https://sakhalin.info/news/109255 205 миллиардов.
а теперь они предлагают радоваться 113.
без комментариев.
Oreshka 5 дек. 22:20  +9 -   # 
Это же все объяснимо: нефть в 2014 году продали по 100$, а налог на прибыль заплатили по курсу 70 руб. за $.
Сколько бюджет был на 2013, 2014 гг.
100 млрд. среднегодовой бюджет сахалинской области, которого хватает за глаза.
Avolon 6 дек. 09:48  + -2   # 
по примерным оценкам сколько миллиардов нефтегазовых денег дополнительно утекло из сахалинского бюджета в Москву, не подскажете? называлось что-то около трети доходов? как раз благодаря такой позиции амурских грабителей
100 млрд. среднегодовой бюджет сахалинской области, которого хватает за глаза
которые сделали все от них зависящее, чтобы сэкономить и "излишки" отдать, а мы теперь остаемся вот с этим
https://sakhalin.info/news/135492 Сахалинские ДРСУ, которым урезали финансирование, не знают, как содержать дороги и чем платить зарплату рабочим
https://sakhalin.info/news/142455 Программа строительства школ в Сахалинской области сокращена по деньгам в 2,5 раза
https://sakhalin.info/news/162318 Из-за ввода ГРЭС-2 электричество на Сахалине подорожает в 2020 году
https://sakhalin.info/news/159448 лет семь потребуется для завершения асфальтирования автодороги Южно-Сахалинск — Оха
https://sakhalin.info/news/162034 Половина коммунальных сетей в Сахалинской области все еще требует замены
и так далее, до бесконечности, а зачем заботиться о сахалинцах и благополучии области, когда саранча уже намылилась в соседний край
Oreshka 6 дек. 10:52  +2 -   # 
Амурские грабители не решают такие вопросы. Такие вопросы решаются ВВП с помощью Госдумы путем внесения изменений в бюджетный кодекс.
Ну не может наша исполнительная власть эффективно израсходовать больше 100 млрд...
Avolon 6 дек. 14:08  + -   # 
конечно не может, если ее специально для этого сюда поставили. я вам еще раз повторяю, был объявлен курс на экономию и удешевление всего, и это в год, когда у области был рекордный бюджет за все годы ее существования. откройте ссылки и прочитайте. одновременно с этим был вскрыт, поделен и упразднен резервный фонд, который создавался специально чтобы компенсировать ожидаемое падение цен на нефть и газ и падение их добычи. после этого под видом якобы недоиспользования бюджет области сокращают за счет перераспределения нефтегазовых доходов до нищих 100 млрд на выживание.
в 2014 году у области был бюджет более 130 млрд - https://sakhalin.info/news/93916 , что позволяло вкладывать больше в те же дороги https://sakhalin.info/news/98159 , ускоренными темпами ликвидировать ветхое жилье, строить детсады и школы, а теперь дожили, что в области школы будут строить за счет подачек из центра. подачек, выделяемых из средств, отобранных у Сахалинской же области, так называемый возврат части отобранного. ах да, я ж упомянула 2014 не случайно - на январь 2014 курс доллара был 34 рубля, а сейчас 67, то есть падение бюджета в реальных ценах произошло более чем вдвое даже по сравнению с докожемякинским 2014 годом.
тем временем планы по грабежу Сахалина растут - https://sakhalin.info/news/160557 . не забывает бывший губернатор о нас, и можно не сомневаться, ставленники его тут постараются, чтобы тут опять произошло "неэффективное расходование" - надо же Кожемяке еще некоторое время пускать приморцам пыль в глаза.
Oreshka 6 дек. 16:01  +1 -   # 
Краткость - сестра таланта. Амурчани отдали бюджет в федерацию? Да или нет? Мог этому противостоять хоть как-то Хорошавин, если был бы у власти? Да или нет?
Avolon 6 дек. 16:08  + -1   # 
что, многабукавниасилил?
если бы Хорошавин не мог этому противостоять, если бы с ним можно было бы так же эффективно грабить Сахалин, его бы не сняли.
Oreshka 6 дек. 16:55  +1 -   # 
Он ничего не решал - так построена вертикаль власти ..
Если вы считаете, что он что-то решал - аргумены в студию
Avolon 6 дек. 17:25  + -   # 
а кто утверждает, что решал? читайте внимательнее. он не решал, он мешал, по всей видимости, кое-кому. поэтому его сняли с таким скандалом, чтобы от него было не оправиться да и другим неповадно было, поставили своего удобного человека и с ним и его командой дружно распилили сахалинские доходы. это все шито белыми нитками. но бесит, что людей считают за идиотов - мол, да у вас же тут все в шоколаде. у вас прекрасный бюджет целых 113 миллиардов был в этом году, радуйтесь, мол. а будет еще больше, аж целых 130, поэтому готовьтесь, что столько не нужно, освоить не сумеем, и придется опять отдать.
Oreshka 6 дек. 17:42  +1 -   # 
Вот это покожемячил на 90 миллиардов!!!
(Добавлено через 5 минут)
Появляются сомнения по причинам ареста Хорошавина?
Житель 6 дек. 07:03  + -   # 
Вы только сейчас это поняли?
маленькийТАНК 6 дек. 16:01  + -   # 
Я еще ничего не понял, это только подозрения. У вас есть достоверные факты?
Житель 7 дек. 09:33  + -   # 
Ой все
[анонимный 93231] 5 дек. 23:31  + -   # 
Опять только красивые слова, одни слова. Как это уже надоело!
[анонимный 38258] 5 дек. 19:17  +1 -   # 
Да погодите все будет,обворуют всех и вся
[анонимный 43811] 5 дек. 18:23  +1 -   # 
Только наш губернатор взял бразды правления в примере сразу цену на рыбу упали
[анонимный 04185] 5 дек. 18:19  + -1   # 
Предвыборная компания. Еще ожидается на участках будут кормить красной икрой....
Sec42 6 дек. 09:57  + -   # 
Временно, потом и этой не будет! 3 хвоста / 3 свиньи / 3 коровы / 3 огурца мы уже проходили.
[анонимная 97179] 5 дек. 22:57  +2 -   # 
А кто же его примет назад
вохан 5 дек. 18:42  + -   # 
Выборы Кожемяки - 16 декабря ... похоже не успеет вернуться
стрелец 5 дек. 17:47  + -   # 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
[анонимный 18720] 5 дек. 17:22  + -14   # 
Ага. Только бы ночью не приснилась. Пьяная
[анонимный 14924] 6 дек. 00:57  +2 -   # 
она тебе подарок к новому году подготовила в виде повышения платы за кап.ремонт ,так что любуйся пока не сбежала
туман62 5 дек. 17:52  +8 -   # 
(cообщение удалено)
[анонимный 04185] 5 дек. 18:11  
Узелок на затылке развяжи.И брови на щёки упадут.
КИТ22 5 дек. 17:39  +5 -   # 
Ага как бы построить хороший дом на
Гавайях
[анонимный 04185] 5 дек. 16:59  + -   # 
Какие милые лица. Нравственность, доблесть и честь. У меня экран почти замироточил. Золотые люди! Не берегут они себя, о России все думают.
[анонимный 02239] 5 дек. 16:47  +5 -   # 
чего щербина вечно сидит так,как будто кол ей в спину воткнули ? и улыбка всегда приклееная.
[анонимная 95224] 5 дек. 16:12  + -   # 
Ей мнится что она королева Англии как минимум.
На крайняк Клеопатра
Инек_Уоллис 6 дек. 06:41  + -   # 

Афиша
Кино
 Заповедник
 Мульт в кино. Выпуск №86. Самые тёплые серии!
 Щелкунчик и четыре королевства
 Хроники хищных городов
 Эллиот
 Проводник
 Робин Гуд: Начало
 Всё или ничего
 Ральф против интернета
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 Братья Систерс
Концерты
 Парад планет над Сахалином
События