18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701207
Всего ответов: 56598959
Тем вчера: 108
Ответов вчера: 7027

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Вчера стал невольным свидетелем такой картины:
плетемся в потоке по корсаковской трассе в сторону корсакова, водитель хонды начинает обгон по полосе обгона, я следом, с правого ряда подрезая хонду вклинивается водитель тойоты корсы (М051МХ, специально указал номер дабы другие с ним были осторожны, дичь творит неимоверную), лан бывает думаю - не внимательный, обогнали колонну, уперлись в следующую колонну, плетемся 60, начинается полоса обгона, хонда начинает обгон, я следом, корса творит тоже самое только в этот раз чуть не совершив дтп с хондой, тот вовремя увернулся от этого водятла, благо встречки не было... ииии, развязка, корса плетется по полосе обгона никого не обгоняя.... что это? принципиальность? долбоящерство? как вы относитесь к таким водятлам? и что с ними делать (в рамках закона)?
Тема №1727688, Авто, Мото (ДТП, дороги), ответов: 124, просмотров: 2602 
AntonlO 5 дек. 13:30, обновлено: 8 дек. 10:12» + -       
Это люди такие, даже не знаю как их назвать то, недалекие, их не переделать, главное чтобы в один прекрасный момент, на его пути столб а не человек или машины попались....
lenarus78 8 дек. 07:26  + -   # 
Вот эта? Быстро ездит, на ста десяти не догнал
fumihiko 7 дек. 15:25  +1 -   # 
Да, она самая
AntonlO 8 дек. 07:07  + -   # 
Что делать с ними, ну наверное только морду бить
Дмитрий-Анатольевич 6 дек. 13:35  +2 -   # 
А если они вам?
593325 6 дек. 17:25  + -   # 
Не уверен не бей)
Дмитрий-Анатольевич 6 дек. 17:38  +1 -   # 
Теперь каждое происшествие на дорогах будут освещать на Сахкоме?
593325 6 дек. 13:08  +1 -5   # 
Эмм, а зачем тогда форум? Это не новость в разделе новостей, это всего лишь обсуждение ситуации, и предостережение о неадеквате
AntonlO 8 дек. 07:09  + -   # 
и чё дальше
дакакаяразница 5 дек. 22:26  +1 -1   # 
Совет требующий осмысления, пойду апстену шмякнусь, может дойдет таки
AntonlO 6 дек. 06:08  + -   # 
Ездит на ведре, понимаешь, самрувереность он этим поднимает свою, а вот если ему пара мужиков правила пдд расскажет, то от страха в трусы сыпется. Надеюсь ещё раньше такие найдут свой столб без посторонних жертв.
26000 5 дек. 16:10  +1 -   # 
то есть на мазерати можно вваливать на все деньги
Ezj 5 дек. 16:25  +1 -   # 
ребята,детство кончилось..всё..пора становится взрослыми
Неприличник 5 дек. 15:52  +1 -   # 
Корса не белая была? А то меня как то раз на этой дороге один чудик на белой корсе не пускал в правый ряд, до конца полосы было метров 20-30, пришлось перестраиваться на встречке. Увидел что я его обгоняю и начал скорость набирать...
GlaurunG 5 дек. 15:20  + -   # 
она самая
AntonlO 5 дек. 15:21  +1 -   # 
Ничего с ним не сделаешь, на то он и долбодятел.
челлини 5 дек. 15:19  +8 -   # 
Впереди едет явный тихоход. Все ждут полосы обгона. Я еду первый от тихохода. Вижу начало полосы обгона. Начинаю обгонять. Ан нет же сзади уже летит грядка тех, кто начал опережение ещё по встречке. Пропускаю (а пропускать приходится всех), если успеваю обхожу тихохода. И за мной ещё пяток тех, кто не успел. Теперь математика. Расстояние от Корсакова, до Южного пусть 30 км. Со скоростью 60 км/ч я проеду его за 30 минут. Со скоростью 100 км/ч, я проеду его за 18 минут. Так вот я что хотел спросить, эти 12 минут стоят риска?
fumihiko 5 дек. 14:12  +6 -   # 
Ничего не нарушая - 22 минуты.
фокс_мажор 5 дек. 23:49  + -   # 
Ничего не нарушая это не критерий. Это +19 км/ч к знакам. А, например, в поселках не просто так стоят знаки 50. Я уже писал, как по утром дети ходят в школу, из верхнего Дачного, в нижнее, по обочине. И в голове у них поверьте, опилки. А это утро, ранее, спуск, темно ещё.
Ну это, так, например. Учите ПДД, и не мерьтесь отростками. На гашетку любой дурак давить может.
fumihiko 6 дек. 16:05  +1 -   # 
Я обозначил что обгон производился по полосе обгона, т.е. в рамках разметки, что касаемо скорости передвижения то у каждого свои предпочтения, кто то на прямых плетется 60 кто-то 40, но объясните мне пожалуйста такую вещь в чем суть езды 60 км в ч по прямой на трассе? Вы боитесь не справится с управлением на 80-90 км ч по прямой?
AntonlO 5 дек. 15:13  +1 -   # 
Обычно я управляю автомобилем исходя из дорожных условий. И я не писал, что я езжу 60 и баста! Но! Но меня пугают эти диарейщики, которые при любых дорожных условиях, времени суток, года куда то спешат. Исходя из этого, а также вашего поста я делаю вывод, что вы (возможно) один из них. И пытаюсь понять, на что вы тратите эти выигранные 12-7 минут, если конечно получается. Сдается мне, что целью является не выигранное время, а сам процесс.
fumihiko 5 дек. 15:32  + -   # 
В чем суть данного опуса? Вы оправдываете поведение водителя корсы?
AntonlO 5 дек. 15:39  + -   # 
А вашего? Без с'емки видео регистратора, это всего лишь суб'ективное мнение. А моё суб'ективное мнение, что очень, слишком просто, много дегенератов на Корсаковской трассе.
fumihiko 5 дек. 15:46  + -   # 
суть моего опуса в том что бы:
1. Предостеречь об неадекватном водителе
2. Возможно выяснить кто что делает с такими водителями
Насчет дегенератов полностью согласен, их на корсаковской полною
AntonlO 5 дек. 15:57  + -   # 
Все сводится к тому, что нужен регистратор. А ещё к тому, что как правильно не ездий, все равно какой нибудь утырок, который думает, что он ас, создаст ДТП, и хорошо если сразу погибнешь, без каких нибудь переломов позвоночника.
fumihiko 5 дек. 16:06  + -   # 
у каждого своя комфортная скорость.меня накаляют те кто двигается 70-80 по шоссе и 35-40 по городу. наверное я нарушаю пдд превышая скрорость, но точно не создаю аварийных ситуаций.
Ezj 5 дек. 15:38  +2 -   # 
я нарушаю пдд превышая скрорость, но точно не создаю аварийных ситуаций.
уверен?
J.K 5 дек. 22:06  + -   # 
Убежден
Ezj 5 дек. 23:24  + -   # 
В морге для любителей быстрой езды отдельный холодильник.
fumihiko 5 дек. 15:47  +1 -   # 
все относительно. 15 лет назад я ездил в корсаков за 8 минут. это было относительно быстро. потомучто мой близкий ездил туда за 7 минут
Ezj 5 дек. 15:50  + -   # 
225 км/ч ? Ухахахаха!
Feldmarschall 6 дек. 08:34  + -   # 
в пике 290-300кмчас
Ezj 6 дек. 12:33  + -   # 
Ну да. А жизнь это вообще миг, по сравнению с вечностью.
fumihiko 5 дек. 15:53  + -   # 
нет там обгона, этот маневр называется перестроение с последующим опережением.
Wendigo 5 дек. 13:56  +1 -   # 
извините что? опережение это выезд из занимаемой полосы в попутную без перестроения обратно в ту же полосу. Тут же совершался обгон, т.к. все на корсаковской трассе перестраиваются обратно в правую... Не путать с низкими приорами которые всю трассу летят двести не разбирая знаков по середке😀
AntonlO 5 дек. 15:02  + -2   # 
обгон это с выездом на встречную полосу а не на попутную
(Добавлено через 38 секунд)
на корсаковской трассе обгон запрещен знаками и разметкой на всей ее протяженности
(Добавлено через 3 минуты)
опережение это выезд из занимаемой полосы в попутную без перестроения
это как, телепортируешься в соседнюю полосу чтоли?
Wendigo 5 дек. 15:31  +2 -   # 
между строк читаете, я принимаю ошибку в определении, Вы правы.
AntonlO 5 дек. 15:44  + -   # 
ок, но как это оправдывает водителя корсы?
AntonlO 5 дек. 15:36  + -   # 
Это сценарий супер пупер экшн батла добра и зла? Есть недостатки, могу помочь
nedzumi80 5 дек. 13:46  + -1   # 
Материально пжлста
AntonlO 5 дек. 15:02  + -   #