Свежие сладости и снеки. Низкие цены. Бесплатная доставка от 300 руб. по г.Южно-Сахалинску

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701098
Всего ответов: 56591941
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 10164

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Обсуждение новости:
В пригороде Южно-Сахалинска столкнулись шесть автомобилей
https://sakhalin.info/auto/162271/
Тема №1727649, Авто, Мото (Новости), ответов: 104, просмотров: 10829 
Sakhalin.Info 5 дек. 10:16, обновлено: 10 дек. 03:15» +1 -  Лучшие ответы |       
Подснежники.
Hondist 10 дек. 03:15  + -   # 
предельное внимание на дорогу,дистанция,скоростной режим,никаких нафиг телефонов в руках!!! все проблемы от невнимательности!!!
synthetic 9 дек. 21:36  + -   # 
Почитаешь коменты, так все такие опытные дальше некуда. Но каждая поездка на работу это куча нервов, так как 80% это олени ползущие со скоростью не более 60-ти а то и меньше по нормальной дороге.
Еще одна причина по моему, так это езда на так называемой всесезонке( которой уже пару сезонов круглогодичных) либо на древних дубовых шинах, эти два вида шин у нас зимой активно юзает большинство оленей.
Дмитрий-Анатольевич 6 дек. 20:04  + -4   # 
ползут то отчего,не от того,что олени,а от того,что эгоисты...там и телефоны причина и помада и экономия топлива и просто плевать,как хочу,так и еду...но в данном случае,это несоблюдение скоростного режима,а не олени...
nekiy81 6 дек. 21:35  + -1   # 
Какая экономия топлива при 60-ти???? Ладно от 100-та. Ты бы видел эти дикие вытаращенные глаза))) кресло вплотную к лобовухе, шею вытянут, а ну так лучше видно, и смотрят не вперед а на капот))))
Дмитрий-Анатольевич 6 дек. 22:43  + -3   # 
Пацанам работа будет.
Максфактор 5 дек. 21:33  + -   # 
Когда наведут порядок в городе в отношении дорог и улиц зимой? Город похож на помойку. Температура воздуха минус 9 градусов, на дорогах сегодня утром химическая слякоть, машину жалко до слез. Кто ответит населению Южно-сахалинска за кузова автомобилей, сгнивших от всей этой мерзости, которой городская власть посыпает дороги за наши же деньги?
Тема №1725510, Авто, Мото (ДТП, дороги), ответов: 170, просмотров: 2733
Hobo_Mobo 22 нояб. 09:18, обновлено: 24 нояб. 13:34» +20 -17
Вот же недавно тема была, там столько возмущений было по поводу посыпок, там даже писали, что вообще не нужно ни чем сыпать!
аргонавт 5 дек. 17:12  +8 -   # 
еду со скоростью потока, всегда держу дистанцию до впереди идущей машины, так сказать карман безопасности, который позволит мне оттормозиться если впереди идущее авто резко встанет. НО постоянно найдутся спиди-гонщики, которые вылетая на встречку норовят залезть в этот самый карман безопасности, причем вклиниваясь перед самым капотом моей машины. о чем эти люди думают?... далее этот шумахер недодланный начинает выныривать на встречку, выглянет, снова занырнет, выйдет на встречку всем корпусом, снова возвращается обратно. вопрос один - зачем все эти беспонтовые движения? на подъезде к городу на перекрестке он стоит на пару позиций раньше меня на светофоре. и всё. эти пару позиций стоят такого риска на трассе?
BDG 5 дек. 15:30  +31 -   # 
Просто тупят
vassa1999 6 дек. 15:09  + -   # 
Я не знаю, что думать. Когда едете по трассе и держите дистанцию - это хорошо. Но когда на зелёный сигнал светофора проезжает четыре машины, и спустя секунды четыре, как он загорелся, что-то со "скоростью потока" неправильно. А таких светофоров полно, аж вымораживает. Бумажная-Мира, к примеру.
hotstone 5 дек. 19:52  +1 -1   # 
(cообщение удалено)
dimka6699 5 дек. 16:28  
Не обижайте гонщиков, гонщик умелый, опытный и осторожный участник состязаний, а Вы описываете поведение самоликвидаторов на дороге. И гады не только сами выбывают, но и других норовят с собой прихватить.
assistant 5 дек. 15:45  +7 -   # 
в том то и дело, что гонщики состязания проводят на трэке, а такие вот недогонщики, действительно самоликвидаторы, угрожающие всем нормальным водителям. и к сожалению, как я ни еду по загородной трассе - таких персонажей наблюдаю обязательно... а потом читаем сводки о дтп...
BDG 5 дек. 16:23  +1 -   # 
Вчера ездила в Корсаков. Дождь, дорога не айс.. Появились новые камеры на дороге. И пофигу некоторым.. Мчатся, обгоняют. И по встречке тоже пару раз. Ну куда?! Зачем?! Не торопилась по большому счету, доехала за 35 минут. Город не считаю. Ну ладно сам улетит, а если зацепит другую машину, а если кто-то погибнет. Мозгов конечно нет вообще!
гадюка 5 дек. 13:23  +6 -   # 
Ты хотела сказать не доехала а доползла
Дмитрий-Анатольевич 6 дек. 20:05  + -2   # 
Ну я не тороплюсь на тот свет
гадюка 7 дек. 19:15  + -   # 
Ты бы "долетел" (возможно) минут на 5 раньше с меньшей вероятностью добраться до точки назначения. Диарея или просто мир спасал?
-- 7 дек. 03:30  + -   # 
Ни то ни другое.
Дмитрий-Анатольевич 7 дек. 09:59  + -   # 
Корсаковка дорога страшноватая
vassa1999 6 дек. 15:12  + -   # 
Новые камеры? Вы там когда в последний раз были? Не считая вчерашнего случая
Breaking 5 дек. 15:20  +1 -   # 
А она права. Довелось мотаться туда на объект два месяца. Для себя вывел новую категорию водителей, которые на трассе тупят 70, зато в Дачном лупят под ограничение все 90.
alpha 6 дек. 23:51  + -   # 
Откуда там взяться 90? Утром на работу и обратно вечером это нереально)
Breaking 9 дек. 21:32  + -   # 
Редко езжу туда. Но видела пару новых
гадюка 5 дек. 21:39  +1 -   # 
Все верно. Камеру поставили совсем недавно в Дачном и в Соловьевке на остановке
Glavbukh 6 дек. 08:50  +1 -   # 
Недавно? Я езжу каждый день пр трассе в южный) в соловьевке уже давно стоят, очень давно
Breaking 6 дек. 10:52  + -   # 
Вам виднее, если каждый день. Но в принципе это не решает ничего.
гадюка 7 дек. 19:17  + -   # 
но работает только одна
Дмитрий-Анатольевич 6 дек. 20:06  + -   # 
В соловьевке точно работает, трижды за 2 дня как то было до сих пор не понимаю как я так мог🤦🏼‍♂️ это единственное место где штрафы ловил, и это эти 2 дня
Breaking 9 дек. 21:31  + -   # 
Может не кто то слишком быстрый,а кто то слишком медленный? понятно,что безопасность и тише едедешь,дальше будешь....но 40 км\ч ползти тож не дело....не такая плохая дорога была....бывало и хуже....
sevyach 5 дек. 14:23  +6 -4   # 
Думаю скорость на трассе до 90 км.нормальная. По населеным пунктам по знакам.
гадюка 5 дек. 21:38  +1 -   # 
Смотря какая дорога...больше 60 можно точно смело ехать и при форс мажоре смело машину поймать на раз....хотя много кто и этой скорости боялся.хотя и гололёд был слабенький.вот когда асфальт промерзнет,днём он подтает,шлифанется и вечером подморозит,тогда интересно будет
sevyach 5 дек. 22:32  + -   # 
Интересно а как ты проверяеш качество дороги? Выходиш с машины и проверяеш? Или когда уже улетел в кувет начинаешь понимать что дорого была скользкая.
1Fox1 5 дек. 15:38  +2 -   # 
По дороге видно же...когда блестит,капец.когда матовый,можно смелее быть.температура на улице....да много всего.при определённой скорости,да же спецом на машине пускаешь её в занос и то ловишь.а на прямой,когда осторожен,че переживать....
sevyach 5 дек. 15:44  +1 -   # 
Только проговорили. Пожалуйста https://forum-beta.sakh.com/1727688/
Мега-чел 5 дек. 13:34  + -   # 
Ну а как же. А потом на форуме тут будут мериться , как они за Корсаков доезжают за 5 минут а до Смирных за полтора часа.
Мега-чел 5 дек. 13:31  +6 -   # 
Кстати скорость до 90 км.. Редко очень 100.это только при хорошей дороге и дальней видимости.. Доезжаю за 30 или 40 минут.. Мне кажется нормально.
гадюка 5 дек. 21:41  + -   # 
Ни одной единицы техники утром не было на трассе и тем более по посёлкам , и водители виноваты ,что в гололёд выехали ???)
demon1979 5 дек. 13:23  + -9   # 
Выучите п. 10.1 ПДД.
Тогда не будете задавать тупых вопросов.
Алькор 5 дек. 15:03  +2 -   # 
Димон, ты участник дтп? Вроде взрослый, а винить всех - признак незрелых.
Изя 5 дек. 14:49  +2 -   # 
Есть несколько методов свести до минимума неприятные встречи со льдом.
Медленная езда. Чтобы сохранить управляемость автомобиля в непредвиденной ситуации, соблюдайте скоростной режим.
Безопасная дистанция. Тормозной путь на льду увеличивается в разы, поэтому и дистанция должна быть соответствующая.
Хорошая обзорность. Очищайте лобовое стекло от грязи, льда, снега и всего того, что может помешать обзорности. Перед началом движения самый оптимальный вариант — скребок. Не рекомендуем для очистки стекла от наледи использовать дворники, так как лед может повредить щетки.
Только зимняя резина. Периодически проверяйте протектор шин, так как для зимнего вождения сцепление с дорогой крайне важно.
Если впереди может быть снег или лед, не включайте круиз-контроль.
kikaxa 5 дек. 13:58  +11 -   #