Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700384
Всего ответов: 56553935
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 8669

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Подскажите пожалуйста, кто отказывался добровольно в роддоме от грудного вскармливания в г. Южно-Сахалинске, необходимо ли брать свои бутылочки или там выдают? Как проходит весь этот момент. Что говорить в роддоме, просто настаивать на своем? Огромное спасибо за адекватные, а также без оскорблений ответы.
Девушки, женщины огромная просьба к Вам, отвечать по существу, негатив свой можете приберечь для других, учить как жить и говорить о том зачем рожать и прочее в данной теме неуместно. Каждый живет так считает нужным и правильным, я тут никому не навязываю И. Отношусь уважительно к мамочкам, которые на ГВ и ИВ, независимо кормит она грудью до 2-х лет или вовсе отказывается, любая женщина будет делать так как чувствует и считает необходимым. Спасибо заранее, за полученную адекватную информацию об ИВ.
Тема №1727507, Семья, дети (Беременность, роды), ответов: 215, просмотров: 4641 
DashaD 4 дек. 12:46, обновлено: 22:22» +19 -34  Лучшие ответы |       
У меня две знакомые не стали кормить, боясь, что грудь форму потеряет, в итоге - грудь как тряпочка, не знаю связанно это или нкт с отказом от гв, но у меня грудь после гв осталась практически в прежнем состоянии, возможно потому что постепенно шло. А вожможно и с гв это не связанно...
sigma_nvc-light 10:07  + -   # 
Неужели еще есть такие недалекие которые не знают, что форма груди и ГВ вообще не связаны?
99и9процентовСчастья 10:16  + -   # 
Давно на форум не заходила, и вот почитала, глаза просто на лоб лезут от того, как люди здесь общаются 🤦‍♀️
По существу, я рожала в ПЦ в октябре, и там докорм происходил следующим образом: в коридоре выставляли коробку с бумажками, на которых указаны фамилии женщин и часы, в которые надо подходить за порцией и собственно шприцами со смесью (не бутылочками), на шприцах соски. Строгое требование возвращать пустые шприцы с резиновыми наконечниками в течение часа или 30 минут, не помню уже точно.
А вообще если в роддоме обеспечивают питание мам (громко сказано конечно...), то логично, что и деткам должны смесь выделять в нужном объёме, если не кормите сами.
MarriedWoman вчера 00:38  + -   # 
Смесь надо свою, если отказываетесь добровольно. Второй сын - ел и то, и другое. Вперемешку. Чуток не хватало ГВ. Разницы со старшим - никакой (на ГВ до 2х лет был). К плюсам могу отнести то, что грудь всегда "под рукой" и оооочень большая экономия по деньгам. Кстати, брала "Малютку" - её и в роддоме дают детям. Не обязательно выпендриваться и долбить мужа заказать дорогую корейскую смесь (как одна моя знакомая яжематьпервенцазолотоноснокорейского) а потом в одночасье лишиться поставок, ну или денег на неё. Удачи!
shizya 9 дек. 09:15  +1 -1   # 
Вопрос, как сворачивать лактацию будете, проработали?
Prosto45 8 дек. 21:59  + -   # 
А разве сейчас это проблема?
99и9процентовСчастья 9 дек. 09:30  +1 -1   # 
Я не говорила, что это проблема.
[анонимная 53007] 9 дек. 18:57  + -   # 
Было КС, ребёнок погиб при родах. Молоко пошло на второй день ручьём. Акушерки были в шоке. Перетягивали простынями грудь. Лекарств не давали. Когда совсем было не в моготу, поднимался темпер - слегка сцеживала, до состояния облегчения. Почти месяц так промаялась. Наверное с таблетками было бы проще и быстрее. Но врач не назначил.
[анонимная 41085] 9 дек. 09:19  + -   # 
А вы просили?
99и9процентовСчастья 9 дек. 09:27  + -1   # 
У женщины, кормящей грудью, организм лучше приходит к норме после родов. Например, матка адекватно сокращается.
на_сене 8 дек. 06:09  +2 -   # 
А если не адекватно? Вот прям силой остатки сиськи писать...
[анонимная 68560] 8 дек. 22:01  + -1   # 
Скажите медсестре. Лучше все с собой взять для кормления, чтобы Вы не бегали и не выпрашивали. Сами взяли, сделали, когда подошло время к кормлению и всё. А то как вспомню лица медсестёр, как-будто Г съели, аж самой неприятно становится. Вообще старалась к ним не обращаться.
А что по поводу иммунитета при ГВ и ИВ - это спорный вопрос. Смотря на то, что мы едим и какого качества (не всегда заявленное соответствует действительности), невольно возникает вопрос, а не лучше ли ИВ, тем более сейчас масса вариантов введения прикорма, который ребёнку может подобрать грамотный педиатр. ГВ - это тяжело, спору нет, но тыкать пальчонкой на тех, чьи дети кушают смесь по разным на то причинам, тоже не дело. Моё мнение😁
(Добавлено через 4 минуты)
И ещё, на мой взгляд, в роддоме лучше не давать "тамошние" бутылочки, а использовать исключительно свои. Мало ли кто в этот раз мыл эти бутылочки (добросовестный работник или хрю), и потом эта бутылочка попадёт к вашему здоровому ребёнку от больного, и может быть что угодно. Только своё и что бы Вам там не говорили.
tigrulya 6 дек. 01:00  +3 -2   # 
Если уж те продукты, что мы едим, - сомнительного качества, то и в безупречном качестве смесей как раз быть уверенным тогда тоже не стоит. Ведь не с другой планеты к нам ингредиенты, из которых смесь изготовлена, прилетают. Так что это точно не аргумент.
Екатерина1988 6 дек. 18:56  +2 -1   # 
Для Вас не аргумент, а я выразила свое мнение. Каждый выбирает то, что ему под силу, по средствам и по духу.
tigrulya 6 дек. 23:24  +2 -   # 
Если вы не знаете ,как происходить обработка (Дезинфекция и Стерилизация) то не несите ересь! Вы быстрее сами занесёте инфекцию ребёнку,не простерилизовав должным образом бутылочку,забыв после туалета руки помыть.
Ладно раньше,когда их просто мыли и кипятили,но не сейчас,когда изначально проводится,дезинфекция, ПСО ,а потом Стерилизуют Термическим методом очистки .Где основная температура под давлением 132 градуса и 2 атмосферы.
Miroslava25 6 дек. 15:37  +5 -2   # 
Значит так, для начала узнайте хотя бы, имею ли я представления о понятии "стерилизации" и определённые знания к этому процессу, а потом констатируйте где ересь, а где нет. Я вам скажу так, имею и знаю как должным образом произвести данные манипуляции и в домашних условиях, что в последствии не нанесёт вред ребёнку. По поводу мытья рук после туалета - по себе не судите. Скажу сразу, у меня с этим проблем нет😄 А по поводу стерилизации или простой элементарной чистоты в роддомах, увы, я имею печальный опыт как увиденный, так и пережитый, чтобы быть категоричной в отношении качества стерилизации бутылочек (да и в целом обслуживания)
tigrulya 6 дек. 23:19  +1 -2   # 
Судя по выше написанному комму, явно не имеете! И не сравнивайте домашние условия,где всё под рукой и нет запретов и больничной палатой,где нет даже чайника. А в прочем,это ваше дело,но советовать ,основываясь только на вашем опыте и бытовом знании,сверх глупо.
Miroslava25 6 дек. 23:43  +1 -2   # 
Судя по вашему комментарию, Вы не умеете внимательно читать. Где я сравнивала домашнюю обработку? Процитируйте, пожалуйста, чтобы не быть голословной. Я всего лишь написала, что имею определённые знания, В Том ЧИСЛЕ (лучше акцентирую, а то напридумываете себе) как это сделать и в домашних условиях. Я открою Вам один секрет, мой дорогой "специалист по стерилизации", что есть фирмы, производящие бутылочки и определённые технические приспособления для полной их стерилизации, что облегчает процесс и гарантирует стерильность и чистоту. Так что прежде чем давать оценку суждениям и мнению другого человека не умея внимательно читать - сверх глупо😘
tigrulya 6 дек. 23:52  +1 -   # 
Вы сами ответили где вы повторно говорите о домашней стерилизации.Мне не надо Америку открывать,всё о чём вы пишите (фирмы,бутылочки,стерилизаторы) -это и есть домашнии условия! Но ни как не метод медицинской очистки,с добавлением специальных растворов в определенной процентовки и уж тем более паровой очистке .
А потом мы удивляемся,от куда в отделении появилась ВБИ ,да вот из-за таких шибко знающих ,которые подвергают и себя и окружающих опасности.
Miroslava25 7 дек. 03:09  + -2   # 
Так а где я сравнивала-то? Ответа нет. Медицинская обработка? Простите, а как Вы дома с ребёнком живёте? В больницу каждые 3 часа бегаете? Или технический прогресс до Вас не дошёл? Лучше почитайте причины возникновения ВБИ более основательно (и я говорю о людях адекватных, не чуханах и эгоистах, которые соблюдают гигиену и элементарные нормы), а лучше руки после туалета мойте. Вижу, что у Вас комплексы неполноценности от диалога со мной (сужу по выражению "шибкоумные" и так далее) поэтому, пожалуй, закончу с Вами этот бессмысленный диалог.
(Добавлено через 4 минуты)
* (и я говорю о людях адекватных, а не чуханах и эгоистах, А которые соблюдают гигиену и элементарные нормы)
(Добавлено через 52 минуты)
Напоследок хотелось бы сказать о своём опыте. В свое время, когда я лежала в роддоме, нам как раз и принесли те самые бутылочки со смесью, которые якобы проходят все обработки. Я оболдела, когда на дне увидела осадок, подозрительно не похожий на осадок, когда смесь до конца не растворяется. Я обратила внимание медсестры, а она мне ответила, мол, все норм и "не нравится, не корми и вообще тогда не фиг смесь на нас переводить". Вот именно с того момента я сомневаюсь в должной обработке бутылочек в роддомах, полагаю даже те, кто смеси делает, даже не смотрит, куда их льёт. Поэтому с тех пор доверяю только своим рукам в этом вопросе. Именно поэтому изначально так и посоветовала автору поста. А говорить чужому человеку, что глупо, а что умно - неверно. Вы можете быть согласной или не согласной с их мнением. И вообще надо было мне сразу Ваш рейтинг посмотреть и анкету, чтобы не тратить время на беседу. Добра Вам!
tigrulya 7 дек. 06:36  +1 -   # 
Всё смешалось в кучу у вас и рейтинг,который ни как не влияет и умение в домашних условиях проводить стерилизацию и элементарное незнание ВБИ. Один ваш случай,возможен,как единичный вариант.Всё бывает.Но вы никакого права не имеете подвергать других детей новорожденных опасности.
А по поводу рук,я как раз их мою и тчательно слежу за гигиеной.Так же как и всё родственники,которые приходят в мой дом.Вам всего доброго.Бесполезно объяснять человеку,который не хочет слышать.
Miroslava25 7 дек. 10:47  + -1   # 
Я бы не советовала отказываться, т.к. на смесь может быть аллергия, подумайте
Chill18 5 дек. 22:48  +1 -   # 
Не советовала она. А если груди нет? Застрелиться, выброситься с балкона? До фига смотрю умных развелось.
[анонимная 68560] 8 дек. 22:04  + -   # 
Тогда вопрос у автора не стоял бы так, как она его поставила, что без проблем ли можно отказаться или придётся настаивать? При отсутствии груди выбора как бы нет, правда? Но какие бы ни были причины, это дело матери, как вводить в жизнь своё дитя, к сожалению или к счастью.
[анонимная 61378] вчера 16:29  + -   # 
Извините, я не знала что В этом проблема(((
Chill18 8 дек. 22:39  + -   # 
Также как и на грудное молоко может быть аллергия. Так что что тут думать, человек решил. На ИВ проблем гораздо меньше.
99и9процентовСчастья 7 дек. 07:44  +2 -4   # 
С чего решили что меньше? Проблемы могут быть как на ИВ, так и на ГВ. Тут не угадаешь.
Ветер_надежд 7 дек. 08:28  + -   # 
По своему собственному опыту
99и9процентовСчастья 7 дек. 08:44  +1 -   # 
А я наоборот вот могу сказать. До 9 месяцев кормила грудью потом 2 месяца ночью на бутылках. Это был ад, пока бутылку сделаешь, ребёнок орёт, не дай бог перегрел, пока остужаешь, все время ор. С грудью же такого нет. На этой почве, я прям ждала ночь как катаргу.
(Добавлено через 47 секунд)
Поэтому нельзя однозначно сказать где больше проблем.
Ветер_надежд 8 дек. 12:19  + -   # 
Просто не организовали процесс. Я заранее готовила на ночь бутылки с водой нужной температуры. Укладывала их в сумку термос. Рядом на тумбочке смесь. Руку протянула, смесь засыпала, встряхнула, все, готово. 1 минута, ребенок ест. А с грудью это жесть. Больно, неудобно, некомфортно.
(Добавлено через 1 минуту)
Кроме того, пл ночам кормили с мужем ночь через ночь. Так что через одну ночь я вообще даже не просыпалась
99и9процентовСчастья 8 дек. 12:44  +1 -   # 
Каждому свое. Мне не больно было кормить у вас с грудью так же не был налажен процесс как и у меня с бутылкой
Ветер_надежд 8 дек. 17:04  +1 -   # 
Ну да это точно, с грудью я так и не подружилась
99и9процентовСчастья 8 дек. 17:51  + -   # 
Кормлю сама своего ребенка уже 10й месяц, сейчас чувствую стало нехватать,дала смесь на пробу-так он так скривился. ..не стал есть,не понравилось ему..теперь не знаю..козье что-ли давать?
Лучше самой конечно
[анонимная 31216] 5 дек. 21:36  + -   # 
Моя средняя в 10 мес перешла со смеси на козье молоко - стала просыпаться только 1=2 раза ночью попить молочка, а со смесью я почти не спала, она по 5 бутылочек выпивала, как воду, не насыщалась совсем.
трандычиха 6 дек. 15:13  + -   # 
Не осуждаю. Ваше право. Но интересно, почему так решили?
(Добавлено через 2 минуты)
Вообще, мне кажется, просто в род.доме об этом надо говорить. Смесь будут давать, а если не будут. То пускай муж/брат/сват привезёт. Кормить вас никто не заставит
Ветер_надежд 5 дек. 21:16  + -   # 
Никто не будет давать смесь, потому что маме так захотелось. Дают тем, кому необходимо.
[анонимная 53007] 8 дек. 00:21  + -   # 
Не будьте столь категоричны. Родила в Родильном отделении Сахалинской областной больницы в 2015 году. Каждые 3 часа в палату приносили бутылочку со смесью, хотя я ни разу ребенка ей не кормила. Приносили и воду. Медсестра настаивала на том, что ребеночка обязательно нужно допаивать водой, но я отказывалась.
[анонимная 10988] вчера 01:15  + -   # 
Хорошо, не буду 🙂 🌺
[анонимная 53007] 22:22  + -   # 
С чего вы взяли что не будут? Будут и еще как
[анонимная 56407] 8 дек. 05:50  + -   # 
Я когда лежала не давали.
Давали тем, у кого молока не хватало или не было.
Но не тем, кто сам не хочет кормить.
[анонимная 53007] 8 дек. 21:58  + -   #