"Матрешка" Торговая сеть. Хороший ассортимент, выгодные акции, и всегда низкие цены! "Экономить - это важно, сэкономить может каждый!" Подробная информация в сети магазинов.

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701207
Всего ответов: 56598959
Тем вчера: 108
Ответов вчера: 7027

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Сахалинец, задолжавший ребенку 650 тысяч рублей, отправится в колонию
https://sakhalin.info/news/162180/
Тема №1727408, Новости Сахалина, Ноглики, ответов: 283, просмотров: 7122 
Sakhalin.info 3 дек. 19:28, обновлено: 7 дек. 17:03» +17 -10  Лучший ответ |       
У нас на работе был "мужик", который взял фамилию жены, скрывается от бывшей и от алиментов.
[анонимный 24095] 5 дек. 16:37  + -   # 
Глупый поступок. Платить нужно. Ищут не по фамилии а по пенсионному. Просто бывшая не обращалась к приставам. Если обратится, будет полный крах. Придется работать домоседом у жены.
слот 5 дек. 17:04  + -   # 
Так такие "мужики" дальше своего полового органа не видят
[анонимная 67589] 6 дек. 09:30  + -   # 
Сахалинец, задолжавший ребенку 650 тысяч рублей, отправится в колонию
-Государство выплатило за отца ребенку 650 тысяч рублей? Или теперь мы всем миром оплачиваем заключенному папаше- завтрак, обед, ужин и проживание? Кому в итоге стало лучше? Ребенку? Матери? Государству?
Render2 5 дек. 13:54  +3 -1   # 
Мама счастлива. Важны не алименты. Таким мамашам дети не интересны. Важно что он сел.
[анонимный 13929] 5 дек. 16:33  +4 -1   # 
Знаю и такие примеры, про удовлетворенных мамаш.
Но на мой взгляд больше всего проиграл ребенок. Теперь папа уголовник из-за него. По факту сын посадил отца из-за денег. Большая вероятность того что папа и не мог ничем помочь, так как сам последний- доедает. Возможно квартиру он оставил семье как это часто бывает при разводе. Кто виноват в этой ситуации?
Render2 5 дек. 18:58  +2 -   # 
Решение проблемы:
1. Государство платят ребенку до 3-х лет тысяч 20 рублей в месяц, считая это алиментами, тем самым обеспечивая защиту государством материнства и детства.
2. Взыскивает с папеньки накопившиеся долги перед государством, а не перед мамой с ребенком, посредством розыска, описания имущества, не выезда заграницу, да хоть 25% с официальной зарплаты в 3 тыс в мес хоть до пенсии папы. Профит.
[анонимный 31430] 4 дек. 16:10  +5 -2   # 
и маме будущей вообще не надо будет заморачиваться, выбирая партнера для случки - государство оплатит
baharde 4 дек. 18:26  +7 -2   # 
Ага. За безответственность отдельных лиц расплатятся все. Ну как удобно! Еще бы с бюджета долги в микрозаймах погашать...
Trident 5 дек. 11:31  +1 -   # 
конечно и это тоже справедливо! Ну нет мозгов у курицы, написано: "Быстроденьги, бери - даём. Для куриц - льготы". Она и берет. Кто в этом виноват? Правильно, Путин!)
baharde 5 дек. 16:54  +1 -   # 
Интересно, мать этого ребёнка очень счастлива, что заранее сломала жизнь своему же ребёнку? Как на нем отпечатается то, что отец зек, простите за жаргон. Работать в исполнительных органах этот ребёнок не сможет никогда, и половина дорог из за судимости отца будут ему закрыты. Мамаши, думайте, что вам дороже, эти несчастные копейки или будущее ваших детей. Дуры.
[анонимная 86885] 4 дек. 14:45  +9 -15   # 
(cообщение удалено)
[анонимная 67589] 6 дек. 07:01  
Никто так не любит женщин, как сами женщины) Это ее дело, полно специальностей и дорог, на которых это не помешает. Защитница козлов.
omkd 4 дек. 17:50  +4 -   # 
Я не защитныца козлов. Она заведомо ушла от мужа, зная, что он алкаш, он же не вчера пить начал раз уже был судим. Толку выбивать с него эти алименты, зная, что он никогда их не заплатит, там пропащий человек, только жизнь ребёнку испортила. Алименты можно требовать с человека и призывать к уму, который адекватный, а этот больной алкоголизмом, и лучше он вряд ли станет. Очень мало примеров того, что такие люди ставали на правильный путь.
(Добавлено через 5 минут)
Не защитница
[анонимная 86885] 4 дек. 20:12  +3 -   # 
Вышла замуж за человека с судимостью, родила от него. Ни о чем не жалею. В жизни есть вещи поважнее этих мелочей. Один и в робе,но надёжный,другой и в смокинге фигня. Ничего мать ребенку не сломала, а вот папаня пусть теперь на нарах поспит. Хоть так его наказали.
Джессика-Уэйкфилд 5 дек. 13:48  +1 -   # 
Потом алкаш лишается родительских прав и ребенку хоть в президенты
[анонимная 62198] 4 дек. 21:56  + -   # 
А в советское время ещё и за границу не выпускали А времена могут смениться
Цугцванг 4 дек. 15:29  + -   # 
Всяко может быть..
[анонимная 86885] 4 дек. 17:07  + -   # 
может она уже лишила его род.прав
[анонимная 81919] 4 дек. 14:55  + -   # 
А лишенные род прав отцы(а также матеря) в анкете-картотеке всё равно присутствуют
Цугцванг 4 дек. 15:25  + -   # 
Если бы лишила он ей ничего не должен был бы, это уже не его ребёнок
[анонимная 86885] 4 дек. 14:56  + -1   # 
Лишение род. прав не освобождает от алиментов если что.
Статья 71.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Рыжая_Прелесть7 4 дек. 15:02  +1 -   # 
Это, кстати, идиотизм чистой воды: праы лишать, а обязанности оставлять.
dr_Myst 6 дек. 10:20  + -   # 
А вы и рады)
[анонимный 83680] 4 дек. 15:18  + -   # 
у меня ни алиментов,ни бывших мужей сроду не было-так что мимо
Рыжая_Прелесть7 4 дек. 15:19  +2 -   # 
Ваша жизнь скучна и однообразна
ИнфузорияВтапочках 4 дек. 16:35  +1 -   # 
ага уже думаю мож развестись,найти себе алкаша какова,желательно судимого конечно,родить от него лет к пятидесяти, и бегать по судам.
ну а чё,пенсия не скоро ещё,хоть развлекусь госпади працти меня многамнога раз
Рыжая_Прелесть7 4 дек. 17:24  + -   # 
В этой цепи не хватает самого главного - принудительного тяжелого труда (шахты, лесоповал). А так-то что: не заплатил, выпил, сел, вышел, не заплатил, выпил, сел - Романтика!
zorchy 4 дек. 13:48  +4 -2   # 
Принудительного тяжёлого труда за копейки. Оленям и курицам на радость
dr_Myst 6 дек. 10:44  + -   # 
"Оленям и курицам на радость" Под оленями и курицами кого подразумеваете, и почему, по-вашему, они будут радоваться?
zorchy 6 дек. 12:45  + -   # 
Оленей и куриц и подразумеваю. Вам ли не знать, чему радоваться?
dr_Myst 6 дек. 12:50  + -   # 
А-а, еще один из быдлоты помычать вздумал, ну мычи, мычи.
zorchy 6 дек. 13:31  + -   # 
Ну естественно! Если человек не олень и не курица, то кто он? Из быдлоты, знамо дело
dr_Myst 6 дек. 13:59  + -   # 
Это ваши взгляды на три исчерпывающие составляющие общества. У меня таких рамок нет. Задал вам прямой вопрос "Под оленями и курицами кого подразумеваете", вы ответили как человек, который сам не знает что говорит по типу "масло - это масло". Если под оленями и курицами вы подразумеваете лесных животных - олений, и домашнюю птицу -курицу, то что за бред в итоге получится от комментария "Оленям и курицам на радость". В противном случае, ответ "масло-масло", а это свойственно человеку со скудным умом, который не понимает что говорит и что вкладывает в понятие слов, при этом что-то там пыркается (бодается), в народе их так и называют быдло.
(Добавлено через 2 минуты)
*В противном случае, ответ "масло-масло" свойственен человеку со скудным умом...
zorchy 6 дек. 14:18  + -   # 
Олени и курицы - это представители рода человеческого, соответственно, мужского и женского пола, считающие, что женщинам все должны по праву рождения.
На сегодняшний день у мужчины нет ни права решать, прерывать ли беременность, нет права оставить жить ребёнка у себя при разводе, при этом неважно, по каким причинам и по чьей инициативе развод состоялся. У него есть только обязанность платить, не прекращающаяся даже в случае лишения родительских прав.
Если кто-то думает, что это нормальное положение вещей, то это его проблемы, однако, глупо при этом обижаться, когда другие люди называют вещи своими именами.
(Добавлено через 2 минуты)
Про "пыркается (болтается)" было интересно услышать от якобы небыдла.
dr_Myst 6 дек. 14:29  + -   # 
Есть подвижки, хорошо, теперь понятно кого вы называете оленями и курицами. В моем понимании били другие толкования, как мне кажется общепринятые, понятия - это не умные люди, которые делают глупые поступки, приводящие как правило к негативным результатам.
Едим дальше. Я не считаю, что женщинам все должны по праву рождения, поэтому вы ошиблись, когда намекнули "Вам ли не знать, чему радоваться?" типо я отношусь, как вы называете, к оленям. Однако ряд обязательств, возникающих у мужчины, после не запланированного или запланированного зачатия, считаю верными как с юр., так и с социальной стороны.
«У мужчины нет права решать прерывать беременность», это обосновано, т.к. как он не имеет право рисковать здоровьем другого человека. Зато у него есть право не допустить беременность средствами контрацептивов или вазэктомией (вот в этом случае, пожалуйста, рискуйте своим здоровьем, а у женщины уже нет право на требование этого в отношении вас).
"нет права оставить жить ребёнка у себя при разводе" это действительно актуальная проблема, согласен. Однако не факт, что взяв себе ребенка каждый папа будет прям заботится о нем, особенно, если для него важно не платить, а получать алименты. Но в целом с проблемой согласен. Однако перекладывать весь груз содержания ребенка на мать - это асоциальное свинство, личное мнение. Единственное стоит сделать тест ДНК, чтобы быть уверенным в том, что оплачиваешь расходы на своего ребенка, чтобы не быть оленем (это уже по моим понятиям).
Вот так вот уже я называю все своими именами, это вас обижает? Или вы в чем-то не согласны?
"было интересно услышать от якобы небыдла" личное ваше мнение, на том и остановимся.
zorchy 6 дек. 17:42  + -   # 
это обосновано, т.к. как он не имеет право рисковать здоровьем другого человека. Зато у него есть право не допустить беременность средствами контрацептивов или вазэктомией (вот в этом случае, пожалуйста, рискуйте своим здоровьем, а у женщины уже нет право на требование этого в отношении вас).
Вазэктомия никак не сравнима с абортом ибо суть стерилизация, хотя и условно обратимая. О стерилизации женщины речи не идёт.
Речь о том, оставлять ребёнка или нет. Это должны решать двое ибо это касается будущего обоих. Если женщина единолично принимает решение рожать, значит и всю ответственность она должна принимать на себя. Если бы аборты были запрещены, то тогда вопросов нет, однако сейчас они в порядке вещей, так что аргумент "надо было думать раньше" обоюдоострый, а вы почему-то применяет его только к мужчинам.
Что до вашего отношения к алиментщикам, то вы его прекрасно продемонстрировали желанием тупого и тяжёлого труда для герой новости. Рассказывать после этого, что женщина в вашем мировоззрение не выше мужчины, безполезно.
dr_Myst 6 дек. 17:58  + -   # 
"Вазэктомия никак не сравнима с абортом" это да, аборт опаснее - для некоторых это единственный стимул рожать, т.к. боятся остаться бесплодными потом. https://www.blogoduma.ru/chem_...ija_aborta
Если женщина единолично принимает решение рожать, значит и всю ответственность она должна принимать на себя
Как уже говорил выше, одни боятся за физическое здоровье, другие за психологическое (и духовное), третьи комбинируют, т.е. они вынуждены. При этом с понуждением рожать по закону вы согласны, все нормально, а с вынужденностью рожать из соображений личного здоровья нет? Поменяйте себя местами с женщиной и скажите, вы будете рисковать здоровьем в данной ситуации? Крайне сомневаюсь.
"надо было думать раньше" это самое адекватное в данной ситуации, своей беспечностью такие горе папашки дают жизнь человеку, а значить несут за нее полную ответственность.
И это также адекватно, как и нести ответственность за то что сбил насмерть ребенка, пьяным за рулем. Никого не интересует, зачем он рискует своей и чужой жизнью (был молод, глуп, не дальновиден) главное за свой олений (не обдуманный поступок) придется нести ответственность.
zorchy 7 дек. 14:08  + -   # 
Какая разница, почему женщина принимает решение рожать? Важно, что это её личный выбор. Не хочет рожать, пускай предохраняется. Залетела? Ну так надо было раньше думать. Когда женщина в одностороннем порядке принимает решение делать аборт, она почему-то не думает о последствиях. Мужчина при этом идёт лесом со своим мнением.
Ответственность должна соседствовать с правами. В настоящее время у мужчины только ответственность на балансе, все права у женщины.
dr_Myst 7 дек. 14:15  + -   # 
Если после предыдущих коментов вы меня, а я вас, не поняли, нам не о чем более говорить и тратить на это время.
Единственное улыбнуло, вы со своими соображениями являетесь зеркальным отражением фиминисток. Я вот задумался, и не смог сам себе ответить, а как вас и вам подобных назвать-то. Может мэлизм, вы мэлист?
Мужик должен быть мужиком, думать на перед, особенно когда и так все понятно и известно заранее. Лапухнулся, тяни лямку, и нечего на баб кивать, мол не справедливо - разве это серьезно? Испанок веков было, не удержал каплю - женись и все тут. Зато сейчас началось, ой я ее не люблю, я с ней не хочу ... фу, короче. Если не серьезный такой, так надувная баба и прочие потешные приспособы в помощь. А коли уж ввязался в процесс зачатия, так будь мужиком. Тем более что сегодня не обязательно с женщиной жить, а достаточно только ребенка содержать.
У меня знакомые знакомые, кто не довольны ни женщиной ни воспитанием их совместного ребенка, но платит алименты и не чувствует себя шмыгуном сопливым "Я его не хотел, потому и оплачивать не буду".
У меня все, более сказать нечего, не согласны, дело ваше.
zorchy 7 дек. 14:40  + -   # 

Видеоновости

Афиша
Кино
 Аквамен (Англоязычная версия)
 Мульт в кино. Выпуск №86. Самые тёплые серии!
 Гринч
 Бамблби
 Человек-паук: Через вселенные
 Аквамен
 Щелкунчик и четыре королевства
 Хроники хищных городов
Концерты
 Джей Мар
 Отважное сердце
События
 Доброте — быть!
 Студия Живописи