18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700384
Всего ответов: 56553935
Тем вчера: 180
Ответов вчера: 8669

Сортировка: Обновленные Новые
Переезд на северные курилы. Подскажите как там с условиями жизни, если ехать с маленьким ребёнком?
Тема №1726794, Переезд на ПМЖ, ответов: 66, просмотров: 2232 
Sandra16 29 нояб. 17:12, обновлено: 7 дек. 13:07» +4 -5       
Жила на Курилах какое-то время пока маленькая была, там тоска хоть волком вой, да вы даже пойти на просто прогулку не всегда сможете, погода меняется очень резко. Мама рассказала смотришь в окошко вроде солнышко и тепло, пока ребенка на прогулку оденешь минут 15-20, все резко налетел туман, изморозь и ветрища. Продукты допогие, пойти некуда, а если заболел и ещё серьёзных по несколько дней иной раз люди жду погоду чтобы вылететь. С ребенком на руках да не за какие деньги...одному на заработки ещё можно поехать.
Насмешник 7 дек. 13:07  +1 -   # 
Если в крадце, там опа полная.
artsakhalin1 4 дек. 12:03  + -   # 
Да конечно езжайте. Зачем вашему ребенку солнце , хорошие и качественные продукты ,овощи, фрукты, хорошая и полноценная медицина ,образование. Ей богу никогда таких не понимала. она на форуме спрашивает,какие там условия. Нет что бы сначала сьездить,посмотреть что там да как. Лично убедиться что попала в полную шо Конечно, те кто там живут ,ответят что им там оч круто ,потому как деваться некуда . Некоторые ответят , что влюбились в этот остров и он супер реликтовый побывав там исключительно туристом ,некоторые просто обожают одиночество и для жизни им необходимо всего то ничего -парочка теплых штанишек и сух паек. Только вот своему ребенку ,растущему организму я бы в жизни такого не пожелала.
MarinaKagataya 4 дек. 11:45  +6 -   # 
Полностью поддерживаю!
artsakhalin1 4 дек. 12:04  + -   # 
а ваш муж действительно того стоит? подумайте о ребенке
Холмчаночка 4 дек. 06:09  +3 -   # 
А чё, хорошее место для жизни..☺️
Мастер-70 2 дек. 16:54  +1 -   # 
Всяко лучше ,чем Краснодар ,да?
радостныйалкоголик 4 дек. 06:05  + -   # 
Ну вам виднее, а я там уже не живу..
Мастер-70 7 дек. 06:20  + -   # 
Переезжайте на Южные Курилы. Великий лидер нашей страны скоро отдаст их японцам. В Японии прекрасные условия жизни для маленьких детей. Если вы не айн, конечно, и не живете в конце 19 века
Восемнадцать 2 дек. 06:14  + -   # 
Понимание, сочувствие. Терпения вам и мужества.
Kanpeki 30 нояб. 09:05  +2 -   # 
Лекарствами запастись стОит, на все случаи жизни. Поговорила со знакомыми... Жить можно, болеть нельзя.
СтараяДева 30 нояб. 08:59  +1 -   # 
Спасибо, не мало важный совет!
Sandra16 30 нояб. 10:22  + -   # 
Живу на курилах,только южных уже 4-ый год.не знаю на ск сильно они отличаются друг от друга..но могу сказать жить можно, плюсов хватает...привыкла...детей лично у нас очень много и это не предел думаю...живем в деревне...все будет хорошо.некоторые живут лет уже по цать...и будут жить...придумайте себе хобби!так веселее..
еквик 29 нояб. 23:39  + -   # 
Спасибо большое! Теперь точно есть над чем подумать..
Sandra16 30 нояб. 00:25  + -   # 
Там рельсы сдувает ветром ,жить там сурово но возможно.
ШтопорМ 29 нояб. 23:24  + -2   # 
Какая необходимость туда ехать?
миравам 29 нояб. 23:20  + -   # 
Срок перспективы проживания неизвестен? Тяжело там, конечно. В командировке один раз была.
Но живут как-то люди.
Некоторые и в Южном живут, а дальше сити молла ничего не видят, так что от отношения зависит многое))
ZhU 29 нояб. 23:11  + -   # 
Цивилизации там очень мало, только из за большой зп на некоторое время можно ехать.
здесь_я 29 нояб. 23:05  + -   # 
ребенка пожалейте.
next_morning 29 нояб. 21:39  + -   # 
А что ей теперь, отвезти годовалого ребенка к маме, а самим вдвоем с мужем ехать на Курилы?
олейна 29 нояб. 21:40  + -   # 
Ой, извените, хотела выше на комментарий ответить..
Sandra16 29 нояб. 21:48  + -   # 
вИна, вЕна.
593325 29 нояб. 23:26  +1 -   # 
Ребёнка я не брошу ни за что, ну там же я думаю детки есть!? Живут же.. Не хочу семью разрушать. Вот и кругом голова...
Sandra16 29 нояб. 21:47  + -   # 
я потом уже прочитала, что муж военный. Тогда, конечно, ехать. Деваться некуда.
next_morning 29 нояб. 23:22  + -   # 
Да шляпа!
sa-sha 29 нояб. 21:36  + -   # 
Ух ты! Классно! Думаю, это будет интересный опыт
Vemod 29 нояб. 21:34  + -   # 
Ужасные там условия. Постоянный ветер, метели, землетрясы. С медициной там беда. Сахалин в сравнении с Севкуром - рай.
Рыжий_батискаф 29 нояб. 21:32  +1 -   # 
Еще и пепел от вулкана(((
Kiska 29 нояб. 21:38  + -   # 
Причем постоянно
Йожэг 29 нояб. 21:44  + -   # 
Жесть... 😔 По поводу медицины я и боялась...
Sandra16 29 нояб. 21:34  + -   # 
Плохо там, сочувствую.
Бенедикт 29 нояб. 21:07  + -   # 
Северо-Курильск городок с населением 2т человек. Напрочь оторванный от цивилизации, к тому же всё осложняется тем, что формально относящийся к сахалинской области фактически с ней не имеет никакой связи. Все вопросы решаются на Камчатке.
При этом остров труднодоступный и от того очень скудное обеспечение острова и цены мама дорогая. Живя на курилах надо быть готовой к ситуации когда в магазинах нет элементарного потому что корабль давно не заходил...
Короче готовьтесь к трудным жизненным условиям
Н_а_т_к_а. 29 нояб. 21:04  +1 -   # 
Спасибо большое, за столь ценную информацию! К трудностями в жизни не привыкать, но это будет настоящее испытание..
Sandra16 29 нояб. 21:17  + -   # 
Я бы посоветовала при переезде взять с собой максимальное количество вещей и предметов быта. Я на курилах как то даже обычную расческу купить не могла - не было в магазинах
Н_а_т_к_а. 29 нояб. 21:23  + -   # 
Спасибо! Обязательно учту!
Sandra16 29 нояб. 21:37  + -   # 
Вы же с мужем переезжаете. А , как говорится, с милым и рай в шалаше. Езжайте. Вам случай такой выпал-побывать на Курилах. Поживёте, пообвыкнетесь . Ребёночку здоровья, Вам всех благ.
Люся_из_народа 29 нояб. 20:58  +2 -   # 
Спасибо!
Sandra16 29 нояб. 21:11  + -   # 
На всех Курилах условия суровые.
alexqwert 29 нояб. 20:52  + -   # 
Люди привыкают
lenarus78 29 нояб. 19:40  +1 -   # 
Так человек относится к самой приспосабливаемой породе животного мира
Южный60 29 нояб. 20:14  + -   #