18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1701098
Всего ответов: 56591941
Тем вчера: 184
Ответов вчера: 10164

Сортировка: Обновленные Новые
Диспацеризация охватила 80% Сахалинцев!Хотелось бы радоваться если бы не предоставилось самому принять в этом участвие.Анкета,анализы,ЭКГ... и все!И это называется обследованием потенциальных заболеваний?
Тема №1724363, Медицина, Корсаков, ответов: 42, просмотров: 1203 
Zemlayk 14 нояб. 20:48, обновлено: 3 дек. 09:24» +18 -2       
анализы,ЭКГ и всё?! Ну,ёлки.. человек,как человек ,пришел.. нет,чтобы пару -тройку операций сделать,а они просто проверили и гуляй?!!
багульник 3 дек. 09:24  +1 -   # 
Я проходила диспансеризацию. И многие обследования прошла дополнительно. Просила сама.
Irisha.mikh 15 нояб. 20:14  + -   # 
Зато государство поставило галку. Типо оно о нас заботиться.
сердитая 15 нояб. 12:53  +2 -   # 
Да, мне тоже было не особо ясно, чем диспансеризация отличается от обычного визита к терапевту. Рост, вес - с моих же слов. Всякую стандартную шнягу померили. Если бы я не открыл рог изобилия своих жалоб, анализов крови и вот этого всего, очевидно, не производилось бы вовсе.
XXXDV 15 нояб. 11:41  + -   # 
все зависит от работодателя....
stan412 15 нояб. 09:35  + -2   # 
а работодатель здесь причем?
Anessi 15 нояб. 09:47  + -   # 
за счет работодателя проходят медицинские осмотры ежегодно. А он уже платит за услуги.
stan412 15 нояб. 10:19  + -   # 
профмедосмотр и диспансеризация это разные вещи
Осенняя__ 15 нояб. 11:28  +2 -   # 
аналогично, мой год, решил сходить, буквально недели 2 назад было. Рост/вес со слов, флюрка, экг, кровь и всё. На следующий день к терапевту - вы здоровы, молодец, жалобы есть? Озвучил пару: одно само пройдет, от второго вот вам лекарства, потому что скорей всего у вас вот это. Из позитивного - быстро всё проходится
Ilfirin 15 нояб. 09:21  +3 -   # 
Мой год диспанцеризации , но я об этом запамятовала. В этом году летом обратилась к терапевту в 6 поликлинике по поводу повышенного давления. На приёме глицин и копатен под язык. Давление в кабинете 190-120 , попросила сделать ЭКГ ( сама) .сделали. Назначили энапчик 5 мг. Давление так и скачет. Факт в том что про диспанцеризацию ни слова.. К "местным" светилам после полуторачасовой очереди идти не хочу. Сейчас забрала карту ( надо было на рентген ) оказывается что мне требуется консультации кардиолога- но на приёме об этом ни слова. Вот и всё отношение к пациенту. блин...
Шаланда 14 нояб. 22:14  +3 -1   # 
А у меня терапевт обожает направлять меня на всякие узи, экг, анализы. Придёшь с какой-нибудь фигней, тут же тебе ворох анализов и направлений. На экг стабильно раз в полгода-год направляет. Правда, кардиограмма, как и другие обследования так же стабильно не показывают никаких отклонений, но она не теряет надежды найти у меня какой-нибудь инфаркт, или цирроз, или гепатит, на худой конец. Вот правда местные результаты обследований весьма отличаются от областных, но зато откроет какой проверяющий карту, а там красота - пожаловалась пациентка на тошноту и изжогу и сразу ей биохимию, узи всего пуза, фгс и диагноз " холецистит и панкреатит". Молодец доктор. И никто не знает, что пациентка попалась недоверчивая, пошарила в сети и не нашла у себя никаких признаков этих заболеваний, а потому рванула в Южный, прошла все это заново, а заодно и посетила узких специалистов и выяснила, что никакого панкреатита и холицестита у нее нет, а есть небольшой гастрит и грыжа пищевода. Ну, в общем, причина была не совсем та, но где-то рядом.

В этот раз пришла к ней за направлением на маммографию, но получила фигу под нос, настойчивую рекомендацию посетить гинеколога и направления на оак, оам, биохимию, вич, сифилис, гепатит, экг, узи всего пуза, почек и только потом на узи мж и маммографию. Причем на диспансеризацию она гоняла меня всего три месяца назад, тогда же приносила справку от гинеколога, что по его части я здорова аки лошадь. Короче, любит она меня. Балует.
такая_вот_я 15 нояб. 09:48  +1 -   # 
омс или дмс?
Ирина_Хакамада 15 нояб. 19:17  + -   # 
Омс
такая_вот_я 3 дек. 09:17  + -   # 
55 тысяч сахалинцев и курильчан прошли диспансеризацию
https://sakhalin.info/news/159853/ это где-то 11% населения области на бумаге, из них сколько по факту, а сколько на бумаге ради премий - не известно, откуда 80?
Lissa-Alissa 14 нояб. 21:50  +1 -   # 
Не согласна.Проходила уже дважды,на следующий год пойду в третий раз.Меня устраивает,что прохожу анализы,экг,гинеколога,флюрку без очереди.На следующий год будет Узи.Это минимум,который не каждый проходит,а надо бы
Осенняя__ 14 нояб. 21:48  + -2   # 
Филькина грамота .
alena_2008 14 нояб. 22:22  +3 -   # 
От этой филькиной грамоты я отталкиваюсь дальше.Хотя все эти анализы я и так прохожу ежегодно.Просто в год диспансеризации это получается быстрее.А вас не поймешь-то кричим,что человек сам должен обследоваться (а именно с перечисленного мной начинается любое обследование),то филькина грамота
Осенняя__ 15 нояб. 10:08  + -   # 
Диспансеризация фикция какая то. Спрашивают жалобы. Если начинаешь жалобы озвучивать, говорят приходите на прием. Поэтому жалоб нет
PVV_ 14 нояб. 21:31  +10 -   # 
у вас хотя бы спросили,мне просто вес, рост и давление измерили пока сама на флюре не настояла и экг
ЛяськиМасяськи 15 нояб. 08:56  +1 -   # 
Вам измерили,а у меня просто спросили и записали с моих слов.
KIRR 15 нояб. 09:06  + -   # 
еще лучше
(Добавлено через 18 секунд)
следующий комментарий будет: а у меня даже и не спросили
ЛяськиМасяськи 15 нояб. 09:30  + -   # 
Ну если нет отклонения в анализах и у вас нет жалоб, смысл вас по всем врачам таскать? Я допустим пожаловался на боли в плече, меня отправили к неврологу и там уже прошёл курс лечения.
Мега-чел 14 нояб. 21:10  + -   # 
пожаловался на боль в локте на протяжении более года, в ответ - "такое после травмыбывает"
Ilfirin 15 нояб. 09:12  + -   # 
Пфф. Анализы общие, даже холестерин общий.
Bogdaha 15 нояб. 08:56  + -   # 
Смысл в том, что заболевание на ранней стадии может и не давать симптомов. А потом уже лечить поздно будет
Alioshaanic 14 нояб. 21:29  +5 -   # 
Вот тут я с Вами не согласен.Ведь имеено для этого и предусмотрена программа диспонцеризации,что бы выявить возможные заболевания,симптомам которых мы порой не придаем значений типа поболит и пройдет.Со всех плакатов звучит "не терпите боль" а попробуйте обратиться к врачу?(сначало надо попробовать записаться на прием,что тоже не очень просто)
Zemlayk 14 нояб. 21:40  +1 -1   # 
Вам ,видно,здорово повезло качественно пройти диспансеризацию. У нас другие примеры.Собственные.
alena_2008 14 нояб. 22:24  +3 -   # 
Если анализы в норме, что ещё хотите? Чтоб вас с ног до головы просветили, засунули трубки во всё возможное?
Мега-чел 14 нояб. 21:31  + -2   # 
Если б хотя бы полную биохимию делали, а то там с гулькин нос
Lbdbpbz 14 нояб. 21:56  +1 -   # 
А в чем тогда смысл программы?Получить бабки и поставить галочку?
Zemlayk 14 нояб. 21:44  +4 -   # 
Так и ставят эти галочки.
alena_2008 14 нояб. 22:25  +1 -   # 
Это где так хоошо?
Zemlayk 14 нояб. 21:25  + -   # 
Так хорошо относятся к деспанцеризации?
Zemlayk 14 нояб. 21:26  + -2   # 
4 поликлиника
Мега-чел 14 нояб. 21:26  + -   # 
В Корсакове обьяснили,что на все
обследрвания денег не хватает,поэтому программа урезна.
Zemlayk 14 нояб. 21:31  + -   # 
У мужа вообще дальше анкеты ни чего. Заполнил и свободен в 4ке
Iri_na 14 нояб. 21:00  +1 -   # 
Странно. А я в 4 поликлинике и анализы сдавал и ЭКГ делали. Прям очень странно случайно ваш муж ходил не ради отчёта?
Мега-чел 14 нояб. 21:11  + -   # 
Отчёта ему только не хватает. 6 й десяток уже, маразмом не страдает.
Iri_na 14 нояб. 21:14  + -   # 
Не верю.Значит он сам не захотел.Анализы выписывают абсолютно всем, в кабинете сразу-давление.экг
Осенняя__ 14 нояб. 21:51  +1 -1   # 
Ваше дело верить-не верить.У нас тоже всё формально прошло.
alena_2008 14 нояб. 22:27  + -   #