СахДеливери. Вызов курьера онлайн. Экспресс доставка по городу. ИП Быков Алексей Сергеевич ОГРНИП 319650100003705

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Свернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1746656
Всего ответов: 59310010
Тем вчера: 164
Ответов вчера: 7599

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Новости, Обслуживание, ремонт, Электроника, аксессуары, ДТП, дороги, Колёса, Законы, ПДД, Отзывы, Прочее
Сегодня не продали шину в шинном центре "Гигант", что на Больничной. Мотивировали тем, что не будут разбивать комплект из 4 колес. Берите 4 или 2, одну не продаем. На вопрос, на каком основании, ответили, что это так руководство обязало. На просьбу пригласить главного (старшего) менеджера был ответ: - Он сегодня отдыхает, его нет. Также было сообщено: - А, если вы пошли на конфликт, то мы их вообще уберем и скажем, что их нет. На просьбу сообщить фамилии, разговаривавших со мной менеджеров, был ответ: - А вам недостаточно имени на бейджике?! Я конечно обращусь в роспотребнадзор, но с подобным отношением с клиентами сталкиваюсь впервые! Причем, в другом шинном центре, не называю его, чтобы не заподозрили в рекламе, точно такую же шину одну продали, да еще и дешевле! Дорогие форумчане, подумайте - пользоваться-ли услугами шинного центра "Гигант" с его ГИГАНТСКИМ наплевательским отношением к клиентам и их нуждам!
Тема №1724240, Авто, Мото (Колёса), ответов: 275, просмотров: 7090 
SMUDAM 13 нояб. 2018 22:48, обновлено: 19 нояб. 2018 18:36» +79 -4  Лучшие ответы |       
Туда ни ногой, сюда ни ногой...Бензин дорожает. Может в Австралию?
alexqwert 14 нояб. 2018 10:38  + -   # 
В этот магазин больше ни ногой! Обходите стороной!
VariTech 14 нояб. 2018 10:25  +1 -   # 
Интересно, как сам магазин заказывает у поставщиков эти шины? Комплектами по 4 или поштучно, кратно 4 или скольки там?
Nikolaidis_forever 14 нояб. 2018 10:11  + -   # 
Они же предоставляют гарантию. То есть если я порву колесо они мне 2 заменят?
В топку Гигант, даже переобуваться туда не поеду.
Zodiack 14 нояб. 2018 10:10  + -   # 
Смотрел у них себе диски - 45 рублей. Смотрел такие же на Мосавтошине - 30 плюс доставка пара рублей. По времени не горело - заказал в инете. Больше в сторону Гиганта и не смотрел.
Nikolaidis_forever 14 нояб. 2018 10:07  + -   # 
С такими ценами как у них,,,в любом другом магазине города дешевле резина продается.
control_machette 14 нояб. 2018 09:54  + -   # 
Гигант еще та шарашка. Заехал за новой зимней резиной, смотрю ценник 28500. Пошел к выходу, т.к. в другом магазине эти тапки дешевле, продавец до машины бежал предлагал дешевле по акции типа гарантия низких цен (давайте позвоним в другой магазин и если там цена ниже, мы продадим еще ниже). Не уговорил. Поехал в другой магазин и купил такие же за 23000.
КоньНаБеломПринце 14 нояб. 2018 09:27  +2 -   # 
я еще 2 года назад им показал цену аналогичного товара на мосшине, которая была на 50!% ниже. А с учетом стоимости доставки все равно было бы дешевле процентов на 30. С такой ценовой политикой там как раз продавать что-то по срочняку, типа одного колеса. А если выбирать колеса за 50, то проще подождать 3 недели и сэкономить 15.
Любителькваса 14 нояб. 2018 09:42  + -   # 
Это новая марка шин, Неразлучники называется.
89241834442 14 нояб. 2018 09:23  +23 -   # 
Несколько лет назад точно так же мне не хотели продавать одну шину в Вианоре. Я попросила продавца дать контакты руководителя. Контактов он мне не дал, но позвонил при мне. В итоге продали мне одну шину
Джинсики 14 нояб. 2018 09:15  +1 -   # 
А мне в Вианоре без вопросов продали одну шину, года 4 назад это было.
Mayonaka 14 нояб. 2018 13:34  +1 -   # 
Если не ошибаюсь, ты можешь купить столько, сколько указанно в ценнике. То есть если есть цена за 1 шт, то можно купить. Если указана цена за 400 грамм, то значит можно 400, 800 и так далее. Глупые торгаши, им плевать на законы
manyak 14 нояб. 2018 08:36  + -   # 
Щас найдется тот кто жалобу накатает на того, кто тебе одну шину продал в нарушение правил
911_R65 14 нояб. 2018 08:18  + -   # 
В нарушение каких-таких правил продаются шины по одной штуке?
фокс_мажор 14 нояб. 2018 09:09  + -   # 
Да, действительно, о каких правилах он говорит?! Похоже он из гиганта.
SMUDAM 14 нояб. 2018 10:03  + -   # 
Молчит чета. Затаился...
фокс_мажор 14 нояб. 2018 16:58  + -   # 
Уважаемый SMUDAM! В ответ на Ваше заявление от 13 ноября 2018 года хотим отметить следующее:
В соответствии со статьей 478 ГК РФ:
"1. Продавец обязан передать покупателю товар, соответствующий условиям договора купли-продажи о комплектности.
2. В случае, когда договором купли-продажи не определена комплектность товара, продавец обязан передать покупателю товар, комплектность которого определяется обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями".
Автомобильные шины отпускаются в комплектах по четыре штуки. Эксплуатация означенных товаров подразумевает их комплексное использование. В связи с этим в магазинах, распространяющих шины, они продаются в количествах кратных двум. Подобное положение вещей явственно свидетельствует о наличии обычая делового оборота, а следовательно о необходимости применения правил о комплектности товара, предусмотренных пунктом 2 статьи 478 ГК РФ. Поштучная реализация автошин не допускается.
Более того, в настоящий момент резина GOOD YEAR UG 500 195/55 R15 снята с производства, и при продаже одной шины комплект восстановить уже не удастся. Наши убытки в таком случае будут ровняться закупочной стоимости оставшихся без комплекта шин. Подобное положение вещей не будет соответствовать принципам разумности и справедливости.
В связи с изложенным мы вынуждены отклонить Ваше требование о заключении договора купли-продажи автомобильной шины GOOD YEAR UG500 195/55 R15.
Индивидуальный предприниматель Цой Мин Пу
Печать, подпись
Роспотребнадзор ничего не сделает - необходимо топать в суд, а вам это не надо. На этом вся эта история заканчивается.
Avolon 14 нояб. 2018 08:06  + -   # 
Подменой понятий заниматься не надо.
В рассматриваемом случае обсуждается отказ продавца в заключении договора. В вашем же ответе содержаться нормы регулирующие порядок исполнения договора. Какого объясните договора, если он еще не заключен, исполнять не чего, более того, покупателю в заключении договора было отказано.
Поэтому ваш ответ соответствует поговорке: "ему про Фому, а он про Ерему".
Ссылка на комплектность совсем не уместна, так как комплектность это составные части одного товара, при отсутствии которых он теряет свои потребительские свойства. Продаваемый автомобиль будет некомплекте, если у него отсутствуют шины или аккумулятор.
Продавцу не запрещено продавать товары по своему усмотрению, может продавать по полколеса, может сразу по 10, может продавать комплектами, в том числе собранными по своему желанию, например комплект из 4 колес, одно на 13, второе на 14, третье на 15 и последнее на 33. Только об этом продавец должен четко и недвусмысленно донести покупателю, путем указания на ценнике.
С другой стороны, выставив ценник на товаре он делает публичную оферту (предложение) неопределенному круг лиц, то есть связывает себя обязательством продать любому лицу, изъевшему желание приобрести этот товар. Поэтому, если в ценнике указано, что цена за одно колесо, то продавать нужно на условиях, указанных в ценнике и не иначе.
Судя по возмущениям SMUDAM, на ценнике было написано, что это цена за колесо, следовательно, ему нужно было продать необходимое ему количество.
Valexvi 14 нояб. 2018 16:00  +1 -   # 
Об этом ему и было сказано: не продадим одну шину, шагай в другой магазин, где продадут одну.
А на ценнике две цены: за комплект и за шину, справочно.
Avolon 14 нояб. 2018 16:15  + -1   # 
К вашему сожалению, справочной цены не бывает, раз было указана цена за 1 шину, то сделано было предложение о продаже, как двух шин вместе, так и одной. И для чего "справочно" указывать. На 2 разделить может любой, нет ни чего проще.
Ваш магазин не прав, не нужно было писать цену за 1 шину, так как обязанность продавца донести достоверную информацию о товаре, способствующую правильному выбору покупателем.
Valexvi 14 нояб. 2018 16:54  +2 -   # 
Комплект 4 колеса. И магазин прав, обратное решить может только суд, а не диванные эксперты.
На сегодня имеем: шину не продали. Ваш выход, гардемарины.
Avolon 14 нояб. 2018 16:58  + -1   # 
С чего ты взял? На моей машине комплект - 5 шин.
-- 14 нояб. 2018 17:28  + -   # 
Что у вас за авто?
Avolon 14 нояб. 2018 17:29  + -   # 
Патрол
-- 15 нояб. 2018 11:03  + -   # 
У меня тоже комплект на авто 5 колес. А комплект в магазине 4 колеса...
Avolon 15 нояб. 2018 11:19  + -   # 
К чему тогда вопросы?
"А комплект в магазине 4 колеса"
- бред
-- 16 нояб. 2018 09:42  + -   # 
Бред так бред, бредовый... Что от этого изменилось?
Смотри картинку снизу: комплект пять или четыре колеса?
Avolon 16 нояб. 2018 09:56  + -   # 
Из ценника вижу, что можно купить комплект, а можно и одну шину. Поэтому не вижу проблем купить либо 5 отдельных шин, либо (1 комплект + 1 шину)
-- 16 нояб. 2018 11:23  +1 -   # 
На складе 4 шины. Ты будешь требовать 5 шин?
Avolon 16 нояб. 2018 11:35  + -   # 
А если 3?
ЗЫ: Когда ответить нечего - начинаются фантазии
-- 19 нояб. 2018 09:36  + -   # 
Так я ещё в начале все ответил: магазин не продал одну шину, не устраивает, иди в другой магазин или в суд. Все. Но, налетели умники и началось... то цена за одну шину, то комплект 5 колес, то обязаны, то ещё что-то.
Avolon 19 нояб. 2018 18:36  + -   # 
На сегодня имеем: действия продавца вопреки смыслу предпринимательской деятельности - извлечение прибыли;
нарушение прав потребителя, к тому же попытку выставить этого же потребителя дураком.
Комплект шин из 4 штук только у вас в голове. Это покупатель может сказать мне пожалуйста комплект, подразумевая 4 шины, владелец внедорожника скорей всего под комплектом будет считать 5, в то время как владелец монопривода под комплектом понимает только 2 штуки.
Указав же стоимость одной шины, продавец тем самым сделал предложение о продаже товара поштучно и обязан продать любому обратившемуся.
Если же продавец не желает продавать товар поштучно, то и должен однозначно так указывать на ценнике.
Valexvi 14 нояб. 2018 17:25  + -   # 
продавец не желает продавать товар поштучно - действуйте, гардемарины.
Avolon 14 нояб. 2018 17:28  + -   # 
Я не юрист, но, насколько помню, ценник является офертой. В ценнике указана цена не за комплект а за одну шину. Соответственно ценник предлагает заключить договор н апокупку одной шины? При чем тут комплектность и обычаи делового оборота? Выставляйте ценник за комплект из 2 или 4 колес, тогда и вопросов не будет.
Gendrive 14 нояб. 2018 12:50  +2 -   # 
Ценник является офертой, если вам эту шину продают, а ему не продали, так как нет возможности продать одну шину... Если он считает, что его права нарушены, то идёт в суд.
ПС. На ценнике может быть две цены?
Avolon 14 нояб. 2018 13:09  + -4   # 
Конечно, например при покупке аксессуаров к сматфону на 1000 р. скидка 15% на устройство.
q.w.e.r. 14 нояб. 2018 16:48  + -   # 
Ну не сделает так не сделает, но после данной темы с десяток а может и больше клиентов то вы потеряли.
alex_e 14 нояб. 2018 10:10  + -   # 
кирилл не депутат
Ezj 14 нояб. 2018 11:57  + -   # 
Я ниодного клиента не потерял вы слишком приувеличиваете значимость этой темы...
Avolon 14 нояб. 2018 10:11  + -   # 
нужно отметить достаточно мотивированное объяснение.
Любителькваса 14 нояб. 2018 09:48  + -   #