Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1700736
Всего ответов: 56572762
Тем вчера: 160
Ответов вчера: 10074

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Всем кто делает ремонт силами привлеченных ремонтников,не доверяйте электрику-отделочнику или сантехнику-что бы они вам не говорили.У непрофильного специалиста нет наработанных годами данных о качестве электромонтажных материалов(даже не знают где купить хорошие автоматы и УЗО),у них практически нет специализированного электромонтажного инструмента-а от этого качество зависит очень сильно, постоянно вижу у таких спецов,что номиналы автоматических выключателей завышены относительно отходящего от него кабеля(а ведь автомат рассчитан на защиту кабеля кабеля от перегрузки).Хотя часть изложенных ошибок встречается у самих электриков,про дифавтомат-УЗО в Ванную или реле напряжения на ввод многие даже не слышали.
Тема №1723874, Недвижимость (Ремонт), ответов: 155, просмотров: 1885 
ГРЩ 11 нояб. 21:35, обновлено: 23 нояб. 11:12» +6 -8       
В том то и дело начинал не один,что то одалживал,но минимальный набор я собирал в достаточно сжатые сроки,
По Вашим словам я понял так.
Пока Вы не собрали набор нужных инструментов -Вы были сантехником. Теперь Вы специалист- остальные сантехники. И если Вы кроме монтажа ничего не можете - это не говорит, что другие не могут быть "универсальными".
Вы мне напоминаете Припая в разделе Рыбалка. ничего личного, только мысли в слух и доводы по вашим ответам
ДеньДобрый 15 нояб. 01:08  +1 -   # 
А сантехник тут причём? Куда он тебе не тот автомат поставил?
Таламус 14 нояб. 12:21  + -   # 
Очень часто вижу что на розетки ставят 25а автоматы,на освещение 16-обьясняю что так нельзя-а они ещё обижаются.
ГРЩ 14 нояб. 12:35  +1 -1   # 
Выбор устройства защиты выполняется в зависимости от типа кабеля и условий его прокладки...
http://docs.cntd.ru/document/gost-r-50571-5-52-2011
Для pvc кабеля 2.5квмм, прокладывакмого в термоизолированной стене, даже при одиночной прокладке - длятельно допустимый ток уже 18.5А. А с учетом групповой прокладки и еще меньше может быть...
Кроме того кабели проверяются по термической стойкости, падению напряжения и сопротивления петли фазы-ноль (чувствительнось аппарата защиты к току кз в максимально удаленной точке).
Так что даже выбор автомата 20А для защиты 2.5квмм кабеля это грубо... Очень много факторов влияющих на выбор...
sport_x 23 нояб. 11:12  + -   # 
Так делают, когда тянут упрощенку, один кабель на две комнаты, например, чтобы снизить чуствительность автомата. Так делать нельзя, но делают, если нет иного выхода...
Re.Areys 23 нояб. 10:00  + -   # 
Я на некоторые розетки ставлю автоматы 32 ампера. Что со мной не так?
ВадЛен 14 нояб. 19:54  +1 -   # 
Зайди на новостройку кроме Дальнего там -Освещение 10 ампер,розетки 16а,печка 32 Ампера(6кв.мм),ввод 50ампер(10кв.мм)-а у них все просчитано с учётом минимальных затрат
ГРЩ 14 нояб. 22:03  + -   # 
Я и говорю, что 32 ампера на электроплиту и на проточный водонагреватель.
ВадЛен 14 нояб. 22:56  + -   # 
На печные разъемы 32 Ампера ?остальные розетки рассчитаны до 16 ампер
ГРЩ 14 нояб. 21:57  + -   # 
На слив, вдруг объём маленький, а ты сливаешь, непорядок.
Dr.Aga 14 нояб. 12:22  + -   # 
Ага ,пусть подкопится ,а потом разом смыть ,чего воду зря тратить!))) Деловой подход.)))
Таламус 14 нояб. 12:24  + -   # 
Ну если ты такой специалист, почему сам не меняешь? Не пойму цель выпада или вы просто себе рекламу решили сделать, вот у меня инструмент, значит я профи?
Dr.Aga 14 нояб. 12:16  + -   # 
Цель выпада чтобы заказчики более критично подходили к исполнителям очень ответственных работ,что не бывает универсальных исполнителей по всем видам работ
ГРЩ 14 нояб. 12:40  + -   # 
Почему бы и нет? Разве нет таких людей?
(Добавлено через 2 минуты)
Если у Вас руки растут из заднего места, это не говорит, что другие не могут делать всё. Включайте извилину в разных направления и будет Вам счастье.
ДеньДобрый 14 нояб. 19:00  + -   # 
Реле напряжения как и защита от сверхтоков ОПН (удар молнии) ставят тем, кто в частном порядке подключен к ВЛ.
Прол_1 13 нояб. 21:23  + -   # 
И с этого года перед счётчиком на щите учёта появилось требование ставить УЗИП(молниезащита)-уже ставил в частном секторе и на муниципальном обьекте-может поподробнее расскажешь про ОПН?
ГРЩ 13 нояб. 22:13  + -   # 
тут почитайте http://electrik.info/main/electrodom/117...erenapryazheniy.html
Прол_1 14 нояб. 15:25  + -   # 
А на квартирах реле напряжения не нужно?Не бывает отгорания нуля?
ГРЩ 13 нояб. 22:03  + -   # 
На квартирах в городе при питании по кабелю от Тп- нет.
Нуль, а правильнее PEN или N проводник может отгореть, как отгорают все плохо затянутые проводники.
Прол_1 14 нояб. 15:28  + -   # 
При обрыве нуля в трех фазной сети, что происходит?
gluki 14 нояб. 20:49  + -   # 
уточните: проводик N или PEN
Прол_1 15 нояб. 19:19  + -   # 
Нулевой рабочий проводник N
gluki 15 нояб. 20:40  + -   # 
конкретнее можете?
Это трёхфазная ВЛ к частным домам, или 3-х фазный двигатель или цех предприятия...
Прол_1 17 нояб. 07:47  + -   # 
Да куда ж ещё конкретнее? допустим в многоквартирном доме.
gluki 17 нояб. 14:54  + -   # 
Как не странно, но два дня назад, у одной позвонившей на квартире, сгорел нулевой провод. Это как объяснить?
ДеньДобрый 13 нояб. 22:25  + -   # 
кривые руки не затянули болт.
Прол_1 14 нояб. 15:29  + -   # 
Есть такое. Но я ждал ответ от профи
ДеньДобрый 14 нояб. 19:14  + -   # 
Никак. Нет нулевых проводов.
приборист 13 нояб. 22:27  + -   # 
Какой есть?
ДеньДобрый 13 нояб. 22:29  + -   # 
Никаких нулевых проводов нет.
приборист 13 нояб. 22:30  + -   # 
А какой ? Обратный ? Общий? Нейтральный? Минусовой?
(Добавлено через 3 минуты)
Приборист, извини, мне нужен ответ от специалиста, специалист здесь один - Остальные сантехники
ДеньДобрый 13 нояб. 22:32  + -   # 
Чего то обидно за сантехников стало! Или ты думаешь ,что сантехник это мужик с перегаром ,в керзачах и трубный ключ в кармане? Заблуждаешся очень.
Таламус 14 нояб. 12:31  + -   # 
Если Вы прочитаете мои ответы, Вы нигде не увидите ничего плохого, с моих уст, о сантехниках. Я многих людей знаю, которые умеют практически всё по строительству- они сантехники и отделочники, и плиточники все в одном лице.
ДеньДобрый 14 нояб. 19:11  + -   # 
Я уме только сантехнику и это у меня неплохо получается.
Таламус 17 нояб. 07:49  + -   # 
Фазный (фазовый), нейтральный, заземляющий.
приборист 13 нояб. 22:40  + -1   # 
Не позорься специалист, ПУЭ почитай
gluki 13 нояб. 22:49  + -   # 
И прочитал и почитаю. Ты еще скажи, что на нулевом проводе нулевое напряжение.
приборист 13 нояб. 22:57  + -   # 
7.1.36 вот чтобы долго не искал, про предохранитель расскажешь?
gluki 13 нояб. 22:58  + -   # 
Ты еще не рассказал. Какой провод в однофазном генераторе делают нейтралью?
приборист 13 нояб. 23:02  + -1   # 
Слушай чудо, ты написал, что нулевых проводов нет, а в ПУЭ есть. Ты перепрыгиваешь с темы на генератор. А сам про предохранитель не рассказываешь, а с какого я тебе что то должен рассказывать?
gluki 13 нояб. 23:15  +1 -1   # 

Объявления
2-к., 55 м², этаж: 4/4, ул. Ленина 2 000 руб. посуточно