"Матрешка" Торговая сеть. Праздничное открытие в г. Корсаков, ул. Вокзальная, 22/2 состоится 24.11.2018 в 13:00 на территории магазина. 16+

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Свернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Законодательство, Ипотека, ЖКХ, услуги, Сделки, агентства, Ремонт, Строительство, земля
Добрый день. Нужны подкованные в данном вопросе люди и ваши советы.
В районе улиц Авиационной и Больничной расположен частный сектор, который топится углем. Все знают, что в безветренную погоду невозможно проветрить квартиру, вывесить белье на улицу да и элементарно дышать невозможно, молчу уже про сажу на окнах и на наших легких.
Так вот трубы уже давным давно подведены к домам этого частного сектора, а на газ переходить никто не торопится.
Можно ли как то повлиять на домовладельцев, обязать их перейти на газ? Или все мои телодвижения будут бесполезны?
Хочу привлечь общественность к этому вопросу, пригласить сделать замеры воздуха на содержание вредных веществ. Указать на затраты области на подведение труб но не реализацию проекта газификации до конца. Попросить содействия департамента образования в этом вопросе, ведь в непосредственной близости от частного сектора находится детский сад и мой ребенок просто воняет гарью после садика.
Тема №1723551, Недвижимость (Законодательство), ответов: 106, просмотров: 2096 
boichello 9 нояб. 12:07, обновлено: 10 нояб. 15:29» +8 -35  Лучшие ответы |       
Запомни раз и навсегда твой ребёнок нужен только тебе и всем остальным на него плевать!
26000 10 нояб. 15:29  +1 -   # 
на газ переходить никто не торопится
ога..попробуй перейди
URFIN 10 нояб. 15:04  + -   # 
Всецело За! Пишите куда нибудь чтобы в весь частный сектор газ провели! И побыстрее. Пускай люди живут и радуются.
Света55 9 нояб. 21:56  + -   # 
Девушка подалуйста сделайте то о чем пишите и частный сектор скажет вам огромное спасибо! Ибо может после ваших пинков дядьки в пиджаках что сидят у власти подключат этих бедолаг к газу.
Almostgoodman 9 нояб. 21:49  + -   # 
НЕ переживайте,скоро налог на дым введут ,проблема уйдет.
сельский 9 нояб. 21:46  + -   # 
Вы не сильно в теме. Не только трубы подведены, но и котлы установлены, система отопления смонтирована, радиаторы установлены и система заполнена водой. Инспектор приходил ещё летом, всё пошло проверку, всё принял, подписал. Четвёртый месяц ждём выполнения тех подключения от Газпроммежрайгаз. А у них, объект N1 Аквапарк, частники потом. Углём не топим, жгём электричество, если что.
SunNik 9 нояб. 19:37  +1 -   # 
А еще они готовят шашлыки и запах жаренного мяса нас раздражает
купи-или-продай 9 нояб. 19:25  +1 -   # 
Протянутые трубы, это еще не означает, что газ в них есть.
Dinozavr_Ya 9 нояб. 18:17  + -   # 
Назовите хотя бы один адрес, куда подвели трубу и которые отказались подключиться . Думаете, это в кайф топить углем. Мы тут за этот газ боролись лет пять. От моего дома до БКМ 50 метров. Готов был заплатить любые деньги, чтобы подключили газ. БКМ газифицировали, а мне было категорически отказано(не только мне). Мотивировали, что нет лимитов, Анивский газ на исходе, к большой трубе нет доступа. Нам повезло, что решили газифицировать областную больницу и труба прошла по корсаковской. И что интересно, в сторону Мира протянули трубы, а в сторону Ленина нет. Некоторым домам по Корсаковской не повезло, труба прошла по огородам ул. Придорожной и одна сторона корсаковской осталась без газа. Так что не надо наговаривать на домовладельцев. Даже наши бывшие губернаторы не смогли договориться с газпромом о выделении лимитов, а вы хотите обязать домовладельцев перейти на газ.
butus_2005 9 нояб. 18:02  +5 -   # 
Да рады бы на газ перейти все те, кто отапливает дома углем. Уголь привези, перекидай в угольник,потом с ведрами таскайся, чтоб тепло дома было. Кто отапливает солярой тоже безмерно "счастливы". Особенно, когда нужно оплачивать топливо.
I_love_daisies 9 нояб. 15:53  +2 -   # 
Мы проживаем в частном секторе,но в другом районе.подоконники в норме.зачем так сгущать краски.дело не в жильцах,а в том что газ никто к домам не подводил.подвели трубы для газа.все жители любого района рады перейти на газ,но... Вы думаете кидать уголь в угольник,а потом таскать его ведрами к печке и топить ее целый день это удовольствие для человека?и топить печь 7месяцев.значит причина не в тех кто топит печи,а в тех кто не сделал обещанное.
сноха 9 нояб. 14:57  +12 -1   # 
Не говорите. Все детство прожили в частном доме. Бедные родители, таскать эти ведра, дрова рубить, а потом бедные мы, дети, тож самое....
Mrs.Kitty 9 нояб. 15:52  +1 -   # 
У меня родители живут в том районе. Ситуация следующая.
Когда начинали тянуть трубу обещали сделать разводку по району, по всем улицам. По факту труба прошла вдоль ул. Корсаковской и сейчас подключают дома по этой улице и по Придорожной. Все остальные пролетели как фанера.
Мои родители подключили в том году, им повезло.
sblls 9 нояб. 15:39  +3 -   # 
Ну что значит сгущать краски, пишу как есть. Я бы рада объединиться с жильцами ч/с и попытаться решить общую проблему (если им не дают газ, а обещали), хотя может он уже и есть, не владею этой информацией. Но вы же видите, что все пишут.))) Собственно от форума, я другого и не ожидала.
boichello 9 нояб. 15:03  + -1   # 
Вот с этого и начинали бы, а то вы как бы сначала их всех хорошо так настроили против себя)
Пишут, что газ только в обещаниях, а за подключение берут 150-200 тысяч - это, конечно, грабёж. Проблема экологии города должна быть одной из приоритетных для администрации, но пока этого не наблюдается. А жителей, видимо, всё устраивает.
just_an_observer 9 нояб. 15:59  +2 -1   # 
Удовольствие незабываемое, ну
saga76 9 нояб. 14:59  +1 -   # 
Знатный тролль
Mr.Disrespect 9 нояб. 14:54  + -   # 
вы про свой ник?
boichello 9 нояб. 15:04  + -1   # 
любой каприз за ваши деньги
матифа 9 нояб. 14:54  + -   # 
капец, вас по камням то понесло...
битый 9 нояб. 14:48  + -   # 
Возле 11мк частный сектор и на Сахалинской тоже,там зимой и летом такой смог стоит,что сами жильцы частных домов не рады,что они топят углём. Подруга говорит,что давно бы уже на газ перешла,только его всё никак не проведут🤷‍♀️
Fendi-Mendi 9 нояб. 14:46  +1 -   # 
Конечно,помоги деньгами чтоб купили квартиру за стенкой.
Забил_на_все 9 нояб. 14:45  + -   # 
вам лишь бы пукнуть в воздух, а по теме ничего пунтого сказать никто не может
boichello 9 нояб. 14:46  + -1   # 
Повлиять на домовладельцев и заставить найти сто тысяч на подключение?
(Добавлено через 4 минуты)
Сам на электричество перешел. Плачу в самый холодный месяц 12 тыс. Когда же нам трубы дотянут. И сразк буду искать деньги на подключение
(Добавлено через 11 минут)
Сосед на сжиженом газе. Куб за три холодных месяца сжигает. Куб говорит 43 тыс.
saga76 9 нояб. 14:43  + -   # 
Цвет волос не соответствует школьному курсу арифметики.
Бигхорн 9 нояб. 14:24  + -1   # 
дядя Бигхорн, все соответствует
boichello 9 нояб. 14:40  + -   # 
Дык дешевле в несколько раз газовое отопление и чище на порядок. Вроде все об этом знают. Блондинки не в счёт.
(Добавлено через 1 минуту)
Любой частник рад бы перейти, но труба с газом не до всех проведена, а это весьма дорого.
Бигхорн 9 нояб. 15:47  +1 -   # 
так и я про это. причем тут блондинки?
boichello 9 нояб. 15:49  + -   # 
а на газ переходить никто не торопится.
Треч 9 нояб. 15:52  + -   # 
введи против них санкции, как Трамп!
дальшенекуда 9 нояб. 14:22  +1 -1   # 
Вот дурилка картонная Все меры, что вы перечислили в последнем абзаце направьте на то, чтобы обязать администрацию нашей области, дать газ в эти трубы, и снизить цены на подключение дома к тому газу. Лично от себя прошу повлиять на них, чтобы газовые трубы подвели и к моему дому, проживаю в том районе, а наша улица еще не газифицирована
Doly 9 нояб. 14:20  +6 -1   # 
а почему вы меня просите за себя? Вы сами что-нибудь сделали для себя? Я то найду способ решить эту проблему, но не для вас, а в своих интересах. Такие вот владельцы только и могут говорить, что все плохо, что газ не дают бла бла бла. И обзывательства свои придержите при себе.
boichello 9 нояб. 14:24  + -4   # 
Ты уже отказалась от своего драндулета загрязняющего атмосферу?
B288318 9 нояб. 16:59  + -   # 
Ох елки палки всемогущий ямогу
I_love_daisies 9 нояб. 15:45  +1 -   # 
Мы делали, но видимо в нас нет столько дури, поэтому и прошу направить вашу энергию в мирное русло, авось и протолкнете темку
Doly 9 нояб. 14:30  +7 -1   # 
Таких бы еще парачку и на велогенератор педали крутить. И тогда ни газа ни угля не надо. Электричеством греться будем. Бесплатно!
Almostgoodman 9 нояб. 21:53  + -   # 
Девушка милая трубы ни о чем не говорят, на Сахалин тысячи домовладельцев хотят перейти на газ глядя на трубу у себя за забором, но для них газа нет и не будет, кормят лишь обещаниями и только, даже за деньги не хотят кого либо подключать, хотя сегодня минимум для подключения газа в круг, тысяч 500 будет стоить. Нужно строить распределительные станции но их не строят итд. Существует негласно договор людям газа не давать так как работают, угледобывающих компаний которые снабжают остров, они и тормозят этот процесс ... вечером мэрия стоит в дыму от вокзала идёт такой дым как будто там начало прошлого века и паровозы дымят и вообще только в центре ближе к парку нет особо дыма, ещё телецентр и 14 мик.нормально без угольного воздуха а остальные все задыхаются, эдем, или все что за сахалинской улицей на север, на западе ниже улице.Ленина на юге начиная с пограничной и Ленина дым вешай вёдра, в город экология как в Аду... хороший край для туризма и это не считая грязь и пыль....
GURUDO 9 нояб. 13:52  +11 -   # 
на Сахалин тысячи домовладельцев хотят перейти на газ глядя на трубу у себя за забором,
Я бы даже сказал, что на Сахалине тысячи людей хотят сделать что-то глядя на возможности, но 😃
Существует негласно договор людям газа не давать
Власте скрывают!
waylander 10 нояб. 14:47  + -   # 
ну хорошо, это я все понимаю, но что вы предлагаете мне смириться и забыть, что у меня ничего все равно не получится?
boichello 9 нояб. 14:39  + -   # 
вы предлагаете мне смириться и забыть
Нет конечно, что вы, вся эта дрянь вызывает онкологию и заболевания верхних дыхательных путей, никто не предлагает вам забыть.
waylander 10 нояб. 14:48  + -   # 

Объявления
2-к., 55 м², этаж: 4/4, ул. Ленина 2 000 руб. посуточно