КБ "Долинск" (АО). Ипотека со ставкой от 8,25 % , 10 % первоначальный взнос (в том числе мат.капитал) срок до 30 лет. Подробнее на сайте www.bankdolinsk.ru или по телефону (4242) 49-40-14. Лицензия ЦБ РФ № 857 от 25.03.2016г

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Свернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696633
Всего ответов: 56344558
Тем вчера: 113
Ответов вчера: 7517

Сортировка: Обновленные Новые
Подразделы: Беременность, роды, Груднички, Детсад, Домохозяйство, Школа, подростки, Родственники, Семейный бюджет, Право, алименты
Обращаюсь к тем,кто имеет реальный опыт общения с годовалыми детьми по ситуации в данном приложении.Суть вопроса,можно ли без последствий для здоровья и психического состояния ребёнка взять тринадцетимесячную Машу и передать совершенно в другую семью,только из-за того,что они кровные родители? https://forum.sakh.com/?sub=1720515&page=1
Тема №1723536, Семья, дети (Груднички), ответов: 8, просмотров: 619 
С-и-д-о-р-о-в 9 нояб. 10:41, обновлено: 12 нояб. 08:45» +2 -3       
Травма не только в том, что ребёнка берут из любящих рук. А суть в том, кому дают в руки ребёнка. Много писали, что приезжала мать биологической матери этой малышки. Привозила её документы. Если бы мать любила свою дочку, неужели бы не взяла опеку над малышкой, своей внучкой? Странно это. Там, может быть, материнской заботы не получила эта биологическая мать, поэтому так долго жалела себя, что оставила ребёнка? Если с первой минуты нет материнского инстинкта, он не возникнет.
Я_Жемчуг 10 нояб. 15:06  +1 -   # 
для чего повторно обсуждать тему?
1Ямразь_ 9 нояб. 12:46  +2 -   # 
я только сейчас прочла
Ан_фиса 10 нояб. 15:56  + -   # 
в ссылке.уже обсуждалось...
1Ямразь_ 10 нояб. 16:00  + -   # 
Не тему в целом,а что может грозить резкая смена обстановки для маленькой Маши.Лично мой опыт общения с такими маленькими был так давно,что и вспомнить не могу, как было с моими сыновьями,а у Купермана думаю не 30 лет как у меня,а ещё на 10 лет больше.Тут в "Советском Сахалине" от 2 ноября была заметка из Китая.Там для того,чтоб уменьшить количество брошенных кошек и собак начали давать их на время,чтоб люди поняли,что их ожидает.Но и эта вроде здравая идея нашла своих противников из-за того,что "это ранит чувства животных,успевших привязаться к новому хозяину". А тут вообще маленький человечек.
С-и-д-о-р-о-в 10 нояб. 13:15  +2 -1   # 
Мой старший ребенок ни в 7 месяцев, ни в 1.5 года не давал отлучится даже на 10 минут - сразу истерика. С младшим попроще, но и он различает разницу между мамой и остальными - сейчас ему 10 месяцев. Ответ на Ваш вопрос - однозначно нельзя отдавать ребенка биологической матери (хотя язык не поворачивается ее так назвать). Хотя действительно не понятно, зачем Вам эту тему еще раз поднимать.
Natssss 11 нояб. 14:48  +2 -   # 
Чтоб Куперман почитал,что маленький человечек не щенок.
С-и-д-о-р-о-в 12 нояб. 08:45  +2 -1   # 
вырастила двоих.скажу по опыту,деть реагирует остро на отсутствие мамы совсем не длительный срок.его легко отвлечь игрой,вниманием и лаской.такие травмы как и при разводе сильно преувеличены,всё в руках и желании человека.конечно,чем старше деть,тем воспоминание острей...
1Ямразь_ 10 нояб. 13:23  +2 -   #