Новогодние корпоративы

18+

Все разделы
Авторизация:

Темы по разделам
Новости Сахалина
Развернуть Авто, Мото
Афиша
Развернуть Животные
Закон, Право
Ищу человека
Карьера, бизнес
Развернуть Компьютеры, софт
Красота, здоровье
Развернуть Кулинарная книга
Литература
Медицина
Музыка
Наука, техника
Развернуть Недвижимость
Ночная жизнь
Отношения полов
Переезд на ПМЖ
Развернуть Подворье
Политика, власть
Природные явления
Религия, философия
Развернуть Рыбалка, охота
Развернуть Семья, дети
Сетевые раскопки
Спорт
ТВ, видео, фото
Творчество
Телекоммуникации
Развернуть Товары, услуги
Развернуть Туризм, отдых
Учеба, вузы
Флирт
Форумская тусовка
Развернуть Хобби
Юмор, анекдоты
Sakh.com
Корзина
Поиск в темах

Помощь
Правила

Всего тем: 1696170
Всего ответов: 56317877
Тем вчера: 142
Ответов вчера: 8943

Сортировка: Обновленные Новые
Обсуждение новости:
Десять тысяч сахалинцев научились получать почтовые посылки без паспорта
https://sakhalin.info/news/160949
Тема №1723533, Новости Сахалина, ответов: 162, просмотров: 4895 
Sakhalin.Info 9 нояб. 10:33, обновлено: 13 нояб. 14:21» +13 -  Лучшие ответы |       
У меня вопрос, на который, наверное, нет ответа.
Можно ли ускорить получение отправления, заявившись в сортировочный центр Южного лично, где посылка лежит уже неделю и получить ее наконец? Ну...чтобы они ее снова куда-нибудь на оленях не отправили
Просто только сейчас узнал, что сортировочный пункт работает единственный день в неделю - по понедельникам
Sminter 13 нояб. 14:21  + -   # 
я уж подумала, что это дает право как-то без очереди получать такие посылки, а нет... ошиблась
Гули_Гули 13 нояб. 11:44  + -   # 
Какой толк с этого, если все равно в отделении в очереди стоять? Извещение заполнить не более полминуты. Доставку надо организовывать, пусть и за доп. плату.
pt 13 нояб. 11:13  + -   # 
Давно уже есть у них доставка за 100 рублей
aнонимHO 13 нояб. 12:41  + -   # 
Сегодня получила посылку по паспорту за две минуты. Никаких обещанных СМС не получала.
РОЗА_ч.3 11 нояб. 19:41  + -   # 
Нужно как подходите говорить что Электронно, тогда и паспорт не спросят и извещение не нужно и смс придет обещанная
Spyderman 13 нояб. 08:46  + -   # 
Все супер!!!! У меня уже шестой день идет, как привезли посылку на Сахалин, но никак не могут довезти до почтового отделения, расположенного также в Южно-Сахалинске. Как так? Во всех других городах России это делается в течении одного дня. А на Сахалине до недели. Хотя может быть в этот раз будет и дольше
vladimirb 11 нояб. 19:37  + -   # 
Моя лежала в отделении. Я 3 дня ходила, отстаивала в очереди по 30-40 минут. Меня уверяли, что такого просто не может быть. Хотя оповещения приходили именно с почты России. На 3 день, сказала, что хочу написать заявление о пропаже отправления и только тогда волшебным образом посылочка нашлась. Причем пришла она именно в тот день, судя по дате и номеру на самой посылке, когда пришла я в первый раз.
[анонимная 87622] 13 нояб. 12:06  + -   # 
Я свою забрала сегодня,тоже неделю в сортировке лежала.
РОЗА_ч.3 11 нояб. 19:43  + -   # 
Смешная новость)) Кто-то из топ-менагеров Потчи Роисси, видимо, за эту "инновацию" премию многомиллионную получит))
Оформил эту чудо-услугу ещё летом, с тех пор получил уже десятка три посылок, но НИ РАЗУ не получал ни СМС, ни, тем более, пуш-уведомления))
Спасибо девочкам из почтового отделения - уже знают меня в лицо и паспорт/штрих-код не просят, просто треки на листочке распечатываю и отдаю)) "Как тебе такое, Илон Маск?!"
ЗЫ. если уж говорить о инновациях XXI века, то стоит упомянуть, что авторизовавшись на сайте Почты и открыв бланк прибывшего почтового отправления вы не найдете там своего имени и номера паспорта (хотя они в системе есть) - придется всё вбивать ручками. Просто эталон совершенства цифровых технологий))
SerXio 11 нояб. 19:29  + -   # 
Мне пару раз выдали по коду, все остальное время "что-то система не работает" и отдавали просто так.
[анонимный 36088] 13 нояб. 12:43  + -   # 
Сейчас даже пассажиров авиакомпании "Россия" просят приезжать на регистрацию за 3 часа, а вы говорите, что всемирно известная Почта России сможет обслуживал жителей и гостей столицы без паспортов . У них компьютеры зависают и ломаются каждые 30 мин., доходяги и участники октябрьской революции до сих пор ходят на почту оплачивать коммуслуги, хотя дистанционное обслуживание счетов уже давно изобрели по всей территории бывшего Советского Союза. Вы думаете эти старообрядцы будут способны обслуживаться на почте без паспортов?
[анонимная 17989] 9 нояб. 20:04  +2 -3   # 
За дистанционное комиссию берут. Может у людей нет лишних денег, чтобы разбрасываться ими?
БеГоНиЯ 13 нояб. 09:05  + -   # 
Как раз на почте берут самую большую комиссию
Осенняя__ 13 нояб. 11:02  + -   # 
Лучше электронную очередь, чтобы люди, получающие конкретные почтовые услуги, проходили вперед. Остальным нравится в очереди стоять, пусть стоят.
Человек-паук 9 нояб. 18:21  +7 -   # 
Проблема в другом на почте постоянно компьютеры зависают и те кто заполняют от руки получают быстрее а ты по новой системе стоишь три часа.Все что не делается пока через одно место.
(Добавлено через 2 минуты)
почтовое отделение №5 наведите порядок!
[анонимная 64211] 9 нояб. 18:17  + -   # 
Вспомнил случай отправил посылку в Москву икра,рыба,шла 8 месяцев.все протухло что было. Вонь голимая.Вернулась ко мне за 3 дня.
[анонимный 42546] 9 нояб. 16:30  +2 -   # 
Вернулась ко мне за 3 дня.
Правильно, по тому что воняла, вот они от неё побыстрей и избавились.
Вывод: для ускорения доставки надо отправлять воняющие посылки
Dimlex 9 нояб. 20:11  +2 -   # 
8 месяцев + 3 дня это Вы называете "побыстрей избавились"?!
Я_русский_народ 9 нояб. 20:59  + -1   # 
Когда протухла и завоняла - вернулась за 3 дня, по мне, так "побыстрей избавились"
Dimlex 9 нояб. 21:14  +2 -   # 
Позавчера пришла посылка с Али. Заказ от 06.03.2018. О чем тут еще можно говорить... Хотя бывают и исключения: в сентябрь посылка с Китая обычной почтой дошла за 6 дней!!! Я был в шоке!
Fresenius 9 нояб. 16:29  + -   # 
Дело осталось только за малым, научить саму Почту России, точнее их сотрудников, пользоваться всеми этими ништяками. Они и без этого посылки теряют и разворовывают.
[анонимный 90738] 9 нояб. 15:02  +7 -   # 
Отвратная контора. Первый и последний раз пользовался. Пришел за посылкой с наложенным платежом. Не смог оплатить, так как оплаты по карте нет. Как будто не 21 век на дворе. Поблизости наличку снять негде. Ладно, говорю, тогда доставьте курьером. Через неделю привез курьер посылку, но в накладной была указана сумма ошибочно в 2 раза выше той что в наложенном платеже. Сказали разберемся, перезвоним. Звонка не дождался. Еще через неделю посылка уехала обратно к отправителю. Убейтесь об стену со своим сервисом!
Rieffert 9 нояб. 14:33  +2 -1   # 
А вот моя история, вчерашняя. Пришла так же накожными платежом мне посылка. Отпросился с работы, отстоял очередь, выясняется что по карте наложку оплатить нельзя. Ладно, в отделении стоит банкомат ПочтаБанка, иду туда снимать деньги с карты Мир, банкомат снимает все!!! 50 штук что были на карте... Фиг с этим, расплатился за посылку, иду в банкомат что бы положить оставшуюся наличку обратно на карту, банкомат забирает карту, денег положил только 15 тыс. Карту заблокировал, жду новую. И все это, из за того, что на почте не принимают к оплате каты... пипец какой то.
капитоша 9 нояб. 14:44  + -   # 
Жесть!!!
Я_русский_народ 9 нояб. 21:01  +1 -   # 
В 7 отделении принимают карты, только комиссию берут.Рублей 150,по моему
Egor2018 9 нояб. 20:35  + -   # 
У меня 8 отделение...
капитоша 9 нояб. 21:11  + -   # 
вот серьезно, когда ни прихожу, все равно паспорт требуют на бумажной. и слова о том, что у меня приложение и регистрация, ничем не помогают.
hotstone 9 нояб. 14:02  +2 -   # 
А причем тут приложение? Вы анкету у них заполняли?
Человек-паук 9 нояб. 18:16  + -   # 
да, конечно!
hotstone 12 нояб. 10:33  + -   # 
Если зарегистрировались на почте, то никаких приложений не нужно, оператор спрашивает номер телефона, вам приходит смс, говорите код, отдают посылку. Я уже штук 5 спокойно получил, а раньше приходилось сначала за паспортом домой.
Spyderman 13 нояб. 08:50  + -   # 
Научилась бы почта России не терять посылки и доставлять их во время.
[анонимно 74747] 9 нояб. 13:00  +9 -   # 
Ещё бы пенсионеры научились пенсии на карту получать и коммуналку платить с нее.
Head 9 нояб. 11:55  +22 -   # 
Ладно пенсионеры,а вот когда видишь на почте людей среднего возраста,оплачивающих коммуналку,реально удивляешься.
Осенняя__ 9 нояб. 12:31  +17 -   # 
У нас даже мобилки оплачивают люди 30-40 лет, простояв час в очереди. Вот где загадка века.
Человек-паук 9 нояб. 18:16  +4 -   # 
Это действительно загадка.Причем у многих ведь есть возможность научиться,но для этого ведь спрашивать нужно.А здесь включается гордыня
Осенняя__ 9 нояб. 19:06  +1 -1   # 
У меня соседка платит коммуналку на почте по одной простой причине: для оформления субсидии на оплату ком. услуг требуют квитанции об оплате в обязательном порядке.
Mayonaka 9 нояб. 11:57  + -   # 
для оформления субсидии на оплату ком. услуг требуют квитанции об оплате в обязательном порядке
С этими квитанциями прекрасно справляется любой онлайн-банк. У нас соседка, живущая с ребенком, оформляет все положенные ей справки, прилагая квитанции, оплаченные через сбербанк-онлайн. Вообще надо запретить безграмотным получать какие-либо субсидии. Из-за их элементарной безграмотности создаются ни кому не нужные очереди и столпотворения на почте. Это еще можно понять на сельской почте 80-90-годов, но сейчас, это просто неандертализм какой-то, до сих пор стоять очереди на почте, чтобы оплатить коммуналку.
[анонимная 76959] 9 нояб. 15:17  +6 -3   # 
Призывать Вас быть терпимой к людям старшего возраста, их возможным недостаткам и ограничениям, я полагаю, бесполезно. Посмотрим, насколько Вы будете адекватны к технологическим требованиям окружающей среды лет через 20-30...
-
Кстати, тоже эпизодически оплачиваю некоторые коммунальные и пр.платежи, не требующие комиссии, на почте, но последние пару лет предпочитаю в Сбербанке, ибо там время ожидания не более 3-5 минут. Да, Сбербанком-Онлайн пользуюсь лет 6 или больше, а первая дебетовая карта (инвалютная!) появилась у меня в 1993 году, т.е. тогда, когда Вас ещё не планировали к появлению родители...
Успехов, миледи!
Я_русский_народ 9 нояб. 21:14  +6 -   # 
А если в Сбербанке не проходит оплата? Как тогда?
АллаК67 9 нояб. 17:49  + -   # 

Афиша
Кино
 Соната
 Мульт в кино. Выпуск №84. Лучшие друзья
 Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда
 На край света: В поисках единорога
 Пришелец
 Оверлорд
 Девушка, которая застряла в паутине
 Ужастики 2: Беспокойный Хэллоуин
 Богемская рапсодия